Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Цитата: Herobrine от января 21, 2014, 10:52
Цитата: Hellerick от января 20, 2014, 04:48
Может, раньше он и был специфическим и эпатажным, а сейчас он теплый и ламповый. Мне его вещи нравятся именно ощущением уюта.
Ощущением уюта? Ну надо же.

Взять, например, «Rear Window». Сидишь себе дома, в уютном кресле, пялишься в одно за соседями, а к тебе Грейс Келли хаживает... Красота.

«The Man Who Knew Too Much» — кино про красивые семейные отношения. Que Sera, Sera...

«Frenzy» нравится. Обаятельный джентльмен следователь, обаятельный джентльмен маньяк. Несправедливо обвиненный, правда, какой-то дерганный — но под конец и ему перепадает радость. А самое страшное в сюжете — стряпня жены следователя.

Poirot

Наконец-то от и до посмотрел старенький фильм "Сиеста" (1987 г.) с довольно сильным актёрским составом. Весьма неплохо. Отдельного комплимента заслуживает Джоди Фостер, которая (будучи американкой) блестяще имитирует британский акцент и британский характер.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Цитата: Alexi84 от января 15, 2014, 23:47
Смотрю австрийский фильм "Сисси" 1955 г. - первую часть знаменитой трилогии об императрице Елизавете Баварской. Фильм лишь отчасти основан на исторических фактах (при желании много к чему можно придраться), но это его ничуть не портит. На мой взгляд, это лучшая роль Роми Шнайдер. :)
Только что посмотрел вторую часть трилогии, фильм "Сисси - молодая императрица" (Sissi — Die junge Kaiserin) 1956 г. Снова очень доволен. :) О мелких ошибках говорить не буду, однако есть один очень крупный ляп, на который нельзя не обратить внимание: если верить создателям фильма, то выходит, что Франц Иосиф и Елизавета были коронованы короной Святого Стефана в Будапеште в 1855 или 1856 гг., в то время как в действительности это произошло лишь в 1867 г.
Кроме того, вот что интересно. В начале фильма императрица жалуется на то, что никогда не сможет выучить ужасно сложный хорватский. Любопытно, учила Елизавета этот язык в действительности или нет? Известно, что венгерским и греческим она владела очень хорошо, а вот про хорватский не знаю...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Посмотрел немецко-австрийско-венгерский фильм "Королева чардаша" ("Die Csárdásfürstin") 1971 года - на немецком языке, но с русскими субтитрами. Весьма неплохая экранизация знаменитой оперетты. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Hellerick


Alexi84

Интересно, а почему "Csárdásfürstin", а не "Csárdáskönigin"? Ведь венгерское название оперетты - "Csárdáskirálynő". :umnik:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Leo

у фюрст есть ещё значение повелитель, властитель

Herobrine

Цитата: Hellerick от января 21, 2014, 13:02
Взять, например, «Rear Window». Сидишь себе дома, в уютном кресле, пялишься в одно за соседями, а к тебе Грейс Келли хаживает... Красота.

«The Man Who Knew Too Much» — кино про красивые семейные отношения. Que Sera, Sera...

«Frenzy» нравится. Обаятельный джентльмен следователь, обаятельный джентльмен маньяк. Несправедливо обвиненный, правда, какой-то дерганный — но под конец и ему перепадает радость. А самое страшное в сюжете — стряпня жены следователя.
Кажется понимаю. Большинство из его фильмов черно-белые, поэтому дают ощущение уюта. Ностальгия... Хотя нет, нечто другое.
Вот тогда я пожалел. Джули Бейкер была потрясающей. Каждый раз как я пытался извиниться перед ней в школе, Джули ускользала. А когда она показывалась во дворе – рядом с ней был всегда мой дедушка.

Poirot

Цитата: Alexi84 от января 30, 2014, 08:50
"Csárdáskirálynő".
Видать, слово это сложно произнести. Столько долгих гласных.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Dasia

"Географ глобус пропил" - наш фильм! Режиссер Александр Велединский. В главной роли Константин Хабенский. Очч рекомендую. Всю ветку не прочла, если фильм уже обсуждался - ну что ж...

Марго

Фильм не обсуждался, но положительные отзывы тут о нем, помнится, были. Надо, наверное, все же посмотреть. :)

Damaskin

А "Небесные жены луговых мари" кто-нибудь смотрел?

Dasia

Цитата: Margot от февраля  5, 2014, 18:11
Фильм не обсуждался, но положительные отзывы тут о нем, помнится, были. Надо, наверное, все же посмотреть. :)
Я не ожидала, что получу такое удовольствие от фильма, тем более что и Хабенский "не мой" актер. Посмотрите, Марго, там есть и о чем подумать, и над чем посмеяться... и чем возмутиться.

Марго

Цитата: Damaskin от февраля  5, 2014, 18:20
А "Небесные жены луговых мари" кто-нибудь смотрел?

Даже не слышала о таком. А это про что?

I. G.

Цитата: Margot от февраля  5, 2014, 18:42
Даже не слышала о таком. А это про что?
Про Мотовилиху.  :'(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Марго

Цитата: Dasia от февраля  5, 2014, 18:41
Посмотрите, Марго, там есть и о чем подумать, и над чем посмеяться... и чем возмутиться.

Уговорили. :) Посмотрю — обсудим.

Damaskin

Цитата: Margot от февраля  5, 2014, 18:42
Цитата: Damaskin от февраля  5, 2014, 18:20
А "Небесные жены луговых мари" кто-нибудь смотрел?

Даже не слышала о таком. А это про что?

(wiki/ru) Небесные_жены_луговых_мари

Фильм снят на марийском языке. Так что лингвофорумчан он должен заинтересовать. Здесь много интересующихся угро-финскими.

Poirot

Цитата: Dasia от февраля  5, 2014, 17:30
"Географ глобус пропил" - наш фильм! Режиссер Александр Велединский. В главной роли Константин Хабенский.
А книгу не читали?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Dasia

Книгу Иванова не читала. Фильм снят по этой книге, но реалии приближены к нашему времени, вот мнение самого Иванова о фильме - http://ivanproduction.ru/novosti/ivanov-o-filme.html
Некоторые считают, что лучше сначала книгу прочесть.  Но тогда невольно будешь сравнивать... Нет, думаю, лучше фильм сначала. :yes:

sasza

Цитата: Damaskin от февраля  5, 2014, 18:20
А "Небесные жены луговых мари" кто-нибудь смотрел?
Пару дней назад наткнулся на него на Рутрекере -заинтересовался, но ещё не смотрел.

Марго


Damaskin

Цитата: Margot от февраля  5, 2014, 19:53
С субтитрами?

Русский перевод, надо полагать, имеется. Не знаю, субтитры или озвучка.

Марго

Offtop
Damaskin, каждый раз присматриваюсь к Вашей аватарке: с налета такое ощущение, что это не рука, а корявая ветка

Dasia

Цитата: Margot от февраля  5, 2014, 20:06
Offtop
Damaskin, каждый раз присматриваюсь к Вашей аватарке: с налета такое ощущение, что это не рука, а корявая ветка
или лапа... :o

sasza

Цитата: Damaskin от февраля  5, 2014, 20:00
Русский перевод, надо полагать, имеется. Не знаю, субтитры или озвучка.
Это ж порнуха. Зачем там перевод? :-)