Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Солохин

Цитата: Сергий от ноября 10, 2013, 00:16
Цитата: Pinia от ноября 10, 2013, 00:11
Цитата: SIVERION от ноября 10, 2013, 00:01
Цитата: Pinia от ноября  9, 2013, 23:34А кто смотрел "Географ глобус пропил"? Какие впечатления.
по названию подумал бы что фильм о алкаше неудачнике :-D а фильм чей и о чем?
Это фильм по мотивом романа Географ глобус пропил Алексея Викторовича Иванова
о! как раз сейчас качаю  :)
Интересно!
Ведь действие книги происходит в поселке, где я родился и прожил всё детство до 16-ти лет. Неужели и фильм там же снимали?!
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

I. G.

Цитата: Pinia от ноября  9, 2013, 23:34
А кто смотрел "Географ глобус пропил"? Какие впечатления.
Хочу сходить на следующей неделе. Фильм про места, где я часто бывала.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alexi84

Смотрю старый чёрно-белый итальянский фильм "Хлеб, любовь и фантазия" (Pane, Amore e Fantasia). Классика итальянского кинематографа... :)
Интересно, показывали этот фильм в СССР или нет?
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

amdf

Цитата: Pinia от ноября  9, 2013, 23:34
А кто смотрел "Географ глобус пропил"? Какие впечатления.
Книгу читал, и фильм посмотрел. Мне понравилось и то, и другое. Многим не нравится жизненная позиция главного героя, и на этом основании - весь фильм. Но я не из таких.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Валентин Н

Треугольник впечатлил, срисован с петли времени, что не скрывается, а подчёркивается, но тут петля позабористее, с подпетлёй.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

sasza

Цитата: Валентин Н от ноября 18, 2013, 17:17
Треугольник впечатлил
Это который армянский, с Джигарханяном, про кузнецов, что ли?:
Цитировать
Треугольник

Режиссеры: Генрих Малян, Нина Алтунян

Год: 1967

Актеры: Армен Джигарханян, Сос Саркисян, Фрунзе Мкртчян, Павел Арсенов, Зураб Лаперадзе, Михаил Овсепян, Инна Алабина

Тринадцатилетний Овик был всегда рядом с пятью неунывающими кузнецами. О них он и рассказал - весело и с любовью. Вначале Мко женился на русской девушке. Друзья не сразу приняли и полюбили Любу. А когда в небе стали летать самолеты, Гаспар стал летчиком, поднялся высоко в небо и не вернулся. Потом началась война. >>

Валентин Н

Цитата: sasza от ноября 18, 2013, 17:36
Это который армянский, с Джигарханяном, про кузнецов, что ли?:
:D
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

sasza

Цитата: Валентин Н от ноября 18, 2013, 18:02
:D
Судя по реакции, не он. Так какой "Треугольник"? Про дефолт-сити слышал. Теперь и дефолт-киностудия есть?

Валентин Н

Цитата: sasza от ноября 18, 2013, 20:24
Судя по реакции, не он. Так какой "Треугольник"? Про дефолт-сити слышал. Теперь и дефолт-киностудия есть?
А, так вы взаправду спрашиваете, а я думал, прикалываетесь, так тот самый что первым вылазит по запросу "треугольник фильм" этот http://baskino.com/films/detektivy/6105-treugolnik.html
Если вас не смущает кровища, тогда не плохо пойдёт наверно, но русская озвучка плоха, лучше в оригинале.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Меня восхитила одна сцена на 1:04-07, очень оригинальная задумка.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

sasza

Спасибо!

Цитата: Валентин Н от ноября 18, 2013, 21:51
А, так вы взаправду спрашиваете, а я думал, прикалываетесь
Как говорится, в каждом троллинге есть доля троллинга :-)

Цитировать
так тот самый что первым вылазит по запросу "треугольник фильм"
Я привык сразу искать на Рутрекере, а там с названием "Треугольник" 6 раз вылазит китайский фильм, 2 раза мой советский, и по разу эстонский мультик, ваш австралийский фильм и японский сериал того же 2009 года. Вот и выбирай :-)

Damaskin

Цитата: sasza от ноября 18, 2013, 22:36
Я привык сразу искать на Рутрекере, а там с названием "Треугольник" 6 раз вылазит китайский фильм, 2 раза мой советский, и по разу эстонский мультик, ваш австралийский фильм и японский сериал того же 2009 года. Вот и выбирай

Почему-то людям сложно указать вместе с названием имя режиссера.

Alexi84

Цитата: Alexi84 от ноября 17, 2013, 00:40
Смотрю старый чёрно-белый итальянский фильм "Хлеб, любовь и фантазия" (Pane, Amore e Fantasia). Классика итальянского кинематографа... :)
Интересно, показывали этот фильм в СССР или нет?
Посмотрел его продолжение - фильм "Хлеб, любовь и ревность". Гораздо хуже, хотя актёрская игра мне нравится.
Остальные два фильма тетралогии смотреть вообще не собираюсь.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Python

Цитата: Damaskin от ноября 19, 2013, 00:38
Почему-то людям сложно указать вместе с названием имя режиссера.
Не понимаю, как людям вообще удается связать название фильма с именем режиссера. Год и страна более информативны, ІМНО.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Hellerick

Цитата: Python от ноября 20, 2013, 01:23
Цитата: Damaskin от ноября 19, 2013, 00:38
Почему-то людям сложно указать вместе с названием имя режиссера.
Не понимаю, как людям вообще удается связать название фильма с именем режиссера. Год и страна более информативны, ІМНО.

В большинстве случаев действительно так, если только у режиссера не какой-то узнаваемый стиль (скажем, «Зеркало» Тарковского информативнее чем «Зеркало» [СССР, 1974]).

Вообще, люди слишком часто не задумываются как их сообщения читать будут. Особенно за анимешниками такое наблюдал — те любят давать всему персональные названия, и потом рассчитывают, что их будут понимать. «Как вам последняя Болонка? ИМХО фуфло полное.» Сиди и думай потом, что за «Болонка».

Damaskin

Цитата: Python от ноября 20, 2013, 01:23
Не понимаю, как людям вообще удается связать название фильма с именем режиссера.

Ну вот как-то связывают. В титрах смотрят, кто снял. Или в Википедии.

Солохин

Посмотрел Дуэлянты.
Любопытный. О жизни, о разном. Многоплановый.
Между прочим: как выглядел 1812 год с точки зрения француза.

С некотором смысле, так же интересно, как Огнем и мечом - запорожские казаки глазами польского пана.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

procyone

Сегодня буду смотреть Ге́ркус Мантас (1972) снятый на Литовской киностудии.


ЦитироватьГе́ркус Мантас (лит. Herkus Mantas, лат. Henricus Montemin, на польском и немецком — Herkus Monte; ? — 1273, около нынешнего Гурово-Илавецке в Польше) — вождь прусского племени натангов во время II Прусского восстания в 1260—1274 годах.
В юности был заложником у крестоносцев, получил образование в Магдебурге. После поражения Тевтонского ордена в битве при Дурбе возглавил восстание.
22 января 1261 года одержал победу над крестоносцами в битве при Покармине. В 1262 году был ранен при захвате рыцарями ордена Кёнигсберга.
В 1263 года разбил в битве при Любаве войско крестоносцев, возглавляемое ландмейстером ордена Хельмрихом фон Вюрцбургом (Helemrich von Wirzeburch), который погиб в бою.
Был выдан крестоносцам своим слугой и погиб в 1273 году.
О Геркусе Мантасе снят одноимённый фильм Литовской киностудии (1972 год).

Alexi84

Продолжаю смотреть старые итальянские фильмы. Сегодня посмотрел комедию "Не промахнись, Ассунта!" (La ragazza con la pistola) 1968 года. Начало было интересным, но чем дольше я смотрел, тем грустнее мне становилось. Главная героиня из родной Сицилии уезжает в Британию и из страстной и импульсивной южной итальянки постепенно превращается в обыкновенную скучную современную англичанку. Весь её сицилийский колорит поблек и куда-то исчез. А я так надеялся, что она в конце фильма станет прежней и вернётся в Италию!  :'(
В общем, это печальный фильм, напоминающий о незавидной судьбе итальянцев, которые покинули родину и со временем перестали быть самими собой. :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Lodur

Цитата: Hellerick от ноября 20, 2013, 02:01Особенно за анимешниками такое наблюдал — те любят давать всему персональные названия, и потом рассчитывают, что их будут понимать. «Как вам последняя Болонка? ИМХО фуфло полное.» Сиди и думай потом, что за «Болонка».
:o
Это какие-то неправильные анимэшники. Мои знакомые анимэшники пользуются исключительно оригинальными названиями в латинской (или, реже, русской) транслитерации. Ну, кроме самый известных тайтлов, ставших классикой. Потому что вариантов перевода названия что на русский, что на английский обычно вагон и маленькая тележка.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Цитата: Lodur от ноября 25, 2013, 10:38
:o
Это какие-то неправильные анимэшники.

Зато творческие. Хотя придушить их иногда хочется.

О том, что «Лежачее бревно» — это «Log Horizon» я еще могу догадаться, но иногда там совсем уж психотропные ассоциации — и тогда помочь может только паяльник.

Pinia

Цитата: huaxia от ноября  3, 2013, 14:57
Не шедевр конечно, чисто на раз, что говорится, посмотрел, вышел и забыл - но фильм неплохой. Проблема в том, что эта тема слишком избитая. Таких фильмов в отечественном кинематографе - МОРЕ.
холилудщина, немецкий "Сталинград" Josepha Vilsmaiera с 1993 года мне понравился больше
All people smile in the same language!

Dy_što_ty_havoryš

http://filmix.net/fantastika/79493-zvezdnyy-vors-2012.html

Этот трэшак нечто.

Такое ласковое последнее привет из 90-х. Не верю, что этот фильм выпустили в 2012. Всё такое... В стилистике старого Ляписа, Ленинграда и т.д.
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Dy_što_ty_havoryš

ну и саунд от Ляписа ништяк.
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Hellerick

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от ноября 25, 2013, 23:54
http://filmix.net/fantastika/79493-zvezdnyy-vors-2012.html

Этот трэшак нечто.

Такое ласковое последнее привет из 90-х. Не верю, что этот фильм выпустили в 2012. Всё такое... В стилистике старого Ляписа, Ленинграда и т.д.

О.
Искал раньше, но не находил.

«Спасибо» пока что не говорю — сначала убежусь, что это трэшак в хорошем смысле.

Кстати, поставил фильм на закачку у себя дома, хотя сам нахожусь на работе. Хорошая это штука — Remote µTorrent.