Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим

Автор Марго, апреля 16, 2013, 19:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: Alenarys от августа 12, 2013, 21:13
Я недавно смотрел "План Б" на РЕН ТВ. Целый день шел, я аж к полу прилип. :(

Чего у тебя ведра нет ?  :P

Марго

Цитата: Alenarys от августа 12, 2013, 21:13
Я недавно смотрел "План Б" на РЕН ТВ. Целый день шел, я аж к полу прилип.
Нет, целый день — перебор. Я ж от 10-часового "Декалога" Кесьлёвского именно по этой причине отказалась. :(

Alenarys

Цитата: Margot от августа 12, 2013, 21:22
Цитата: Alenarys от августа 12, 2013, 21:13
Я недавно смотрел "План Б" на РЕН ТВ. Целый день шел, я аж к полу прилип.
Нет, целый день — перебор. Я ж от 10-часового "Декалога" Кисьлевского именно по этой причине отказалась. :(
Ну не целый, может часов 8-9. Отрывался само собой, но все равно не люблю такое.

Conservator

(wiki/ru) Модильяни_(фильм)

позавчера посмотрели. жена плакала в конце.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Alenarys

Цитата: Leo от августа 12, 2013, 21:16
Цитата: Alenarys от августа 12, 2013, 21:13
Я недавно смотрел "План Б" на РЕН ТВ. Целый день шел, я аж к полу прилип. :(

Чего у тебя ведра нет ?  :P
:D Горшок только, но я из него вырос. :(

Lodur

Посмотрел (wiki/ru) Меня_зовут_Кхан . Сильный фильм. Мне аж стыдно стало за мою исламофобию. :-[
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Damaskin

Цитата: Conservator от августа 12, 2013, 21:24
(wiki/ru) Модильяни_(фильм)

позавчера посмотрели. жена плакала в конце.

О Модильяни был старый французский фильм (wiki/ru) Монпарнас,_19. Подозреваю, что у французов получилось более аутентично.

Conservator

Цитата: Damaskin от августа 13, 2013, 00:18
О Модильяни был старый французский фильм (wiki/ru) Монпарнас,_19. Подозреваю, что у французов получилось более аутентично.

новый тоже вполне в духе времени, только они атмосферу старого Парижа воссоздавали в Румынии :) в новом фильме играют и французские актеры, большой международный проект при участии Франции.

старый фильм тоже в планах просмотра, да.



Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

I. G.

Цитата: Conservator от августа 12, 2013, 21:24
(wiki/ru) Модильяни_(фильм)

позавчера посмотрели. жена плакала в конце.
Я тоже смотрела. Грустный.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Nevik Xukxo

Зачем смотреть грустные фильмы? :'(

Leo


alant

Цитата: Alenarys от августа 12, 2013, 21:28
:D Горшок только, но я из него вырос. :(
Alenarys - аленький цветочек, вырос из горшка и забыл свои корни.
Я уж про себя молчу

mnashe

Цитата: Lodur от июля 30, 2013, 09:03
Поланский - проклятый извращенец. Хотя талантливый, хат.
Цитата: Lodur от июля 30, 2013, 10:52
Я имел в виду, скорее, единственный его фильм, который видел: «Горькая луна».
:+1:
Такой жуткий фильм мог сделать только невероятно жуткий извращенец.

Впрочем, я после этого видел фильм, который мне более-менее понравился: «Che?».
Ещё у нас хвалят фильм «Пианист». Он у меня есть где-то на дисках, но я не смотрел.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alexi84

Цитата: mnashe от августа 16, 2013, 02:29
Ещё у нас хвалят фильм «Пианист». Он у меня есть где-то на дисках, но я не смотрел.
Да, впечатляющее кино. Но лучший фильм о Холокосте, что я смотрел - это, несомненно, "Яков лжец".
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Марго

Посмотрела "Фрэнки и Джонни" с Аль Пачино и Мишель Пфайффер. По-моему, это хороший пример того, как рядовое кино с обыденной лав-стори могут вытянуть блестящие актеры.

Много эротики (у нас в 1991-м столько, конечно, не снимали), а из мелких подробностей бросилось в глаза непомерно навязчивое жевание жвачки — то есть буквально жуют все, очень активно и не переставая. А мне казалось, что американцы в то время уже должны были сообразить, насколько это вредно... :(  Как уже тут где-то писала, в Москве сегодня редко такое встретишь. И если заметишь в метро вот так же настойчиво жующего, точно — гость столицы.

Damaskin

Цитата: Margot от августа 17, 2013, 19:50
Много эротики (у нас в 1991-м столько, конечно, не снимали),
В американском фильме? :o

Марго

Ну да, я же об американском говорю.

Offtop
Damaskin, зря Вы Вашу изящную аватарку поменяли. Я в этом обличье Вас боюся. :(

Damaskin


Марго

Кстати, посмотрела в Сети: у фильма ни единой награды нет и даже представлений на награды. Может, именно поэтому?

А так... дуэт играет отлично и сюжет не бессмыслен, хотя и простоват...

Poirot

Цитата: Margot от августа 17, 2013, 19:50
И если заметишь в метро вот так же настойчиво жующего, точно — гость столицы.
иногда пожёвываю
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Damaskin

Offtop
Цитата: Margot от августа 17, 2013, 20:06
Damaskin, зря Вы Вашу изящную аватарку поменяли. Я в этом обличье Вас боюся.
А мне нравится. Хороший портрет. Но можно и поменять. Не на старую, конечно, - надоела.

Марго

Цитата: Poirot от августа 17, 2013, 20:16
иногда пожёвываю
Пожевывете не один Вы, я говорила об активном, назойливом жевании с приоткрываением рта и причмокиванием.
(Хотя лично я уже давно жвачку и в рот не беру, - после того как мой стоматолог (очень хороший стоматолог!) сказал мне: "Пока по ТВ идет реклама жвачки, мы, стоматологи, без работы не останемся".)


Alexi84

Только что с удовольствием посмотрел старый фильм "Бонни и Клайд по-итальянски" (Bonnie e Clyde all'italiana) 1982 года. Разумеется, хохотал как лось. ;D
Всё-таки итальянские комедии как-то глубокомысленнее французских, хотя зачастую несколько грубее и скабрезнее. Но и те, и другие можно смотреть много раз, и они, как правило, не надоедают.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

mnashe

Цитата: Alexi84 от августа 16, 2013, 21:08
Но лучший фильм о Холокосте, что я смотрел - это, несомненно, "Яков лжец".
Даже не слышал.
Вообще, я не могу смотреть фильмы и Холокосте и т.п.
Разве что «La vita e bella» смотрел и «Tea with Mussolini».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Damaskin

Посмотрел "Что?" Романа Поланского. Забавный фильм, но все-таки для Поланского слабоват, не хватает в нем безумия. "Жилец" и "Тупик" интереснее.