Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

злой

Цитата: Эслыш от июня 16, 2019, 12:13
Цитата: злой от июня 16, 2019, 12:10
У вас по карточкам продукты продаются?
Программы лояльности до ваших краёв ещё не докатились?

Что-то есть в некоторых магазинах. Я недостаточно организованный человек, чтобы за этим следить, но некоторые коллеги знают, где какие акции, где какие скидки и программы. Не знаю, сколько им уж удаётся на этом всём сэкономить.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Lodur

Цитата: злой от июня 16, 2019, 12:18Не знаю, сколько им уж удаётся на этом всём сэкономить.
Экономия, в общем-то, копеечная. Но моральное удовлетворение благоприятно сказывается. (Это я, в основном, о жене). Плюс иногда детям радость. Они уже трижды или четырежды собирали все наклейки по каким-то акциям. Получили несколько чашек гигантского (для детей) размера, и кучу игрушек. ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

В сетях электротоваров пользуюсь скидочными карточками. Кстати, Белый Ветер у нас самый что ни на есть монополист в этой сфере.

Эслыш

Цитата: Lodur от июня 16, 2019, 12:29
Экономия, в общем-то, копеечная.
Копейка рубль бережёт. Чай на 100 рублей дешевле, пирог рублей на 70. И так натикивает понемногу.

Lodur

Цитата: Эслыш от июня 16, 2019, 12:37Чай на 100 рублей дешевле
:o
Вы какой чай покупаете? Какой-то рублей за 500, что ли?
https://www.utkonos.ru/item/3366646/chaj-richard-royal-ceylon-chernyj-krupnolistovoj--180g - цена примерно соответствует средней цене в большинстве торговых сетей. Всего ~200 р. Не продают же его по скидочной карте за полцены?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Lodur от июня 16, 2019, 12:29
Плюс иногда детям радость. Они уже трижды или четырежды собирали все наклейки по каким-то акциям.
У меня тоже родители собирают, а я не могу - мне столько просто не надо. Тем более, что некоторых продуктов, которые мне нравятся, в "Магните" нет.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Easyskanker от июня 16, 2019, 12:34
В сетях электротоваров пользуюсь скидочными карточками. Кстати, Белый Ветер у нас самый что ни на есть монополист в этой сфере.
Этот «Ветер», кажись, давно исчез из Москвы.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Poirot от июня 16, 2019, 13:46
Цитата: Easyskanker от июня 16, 2019, 12:34
В сетях электротоваров пользуюсь скидочными карточками. Кстати, Белый Ветер у нас самый что ни на есть монополист в этой сфере.
Этот «Ветер», кажись, давно исчез из Москвы.
Есть, вроде, в паре мест. Правда, сайт у них не работает, может и исчез совсем. Но когда я последний раз был на Савёловском, вроде, ещё был там салон.
https://msk.hullabaloo.ru/kompyuteri_orgtehnika/bvcshop-msk.html - если верить этому сайту, не считая Зеленограда, всего пять магазинов осталось.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Я там однажды комп покупал. Рядом с Киевским вокзалом, ТЦ «Европейский».
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

А я и не знал, что в России эта сеть тоже была. Когда жил в Ростове и Астрахани, эту сеть не встречал, там другая сеть компы продавала.

Эслыш

Цитата: Lodur от июня 16, 2019, 13:11
Цитата: Эслыш от июня 16, 2019, 12:37Чай на 100 рублей дешевле
:o
Вы какой чай покупаете? Какой-то рублей за 500, что ли?
Нет. Без карты стоил 230, по карте 130 за 200 грамм.

Poirot

Ну там не только компы были: много всякой электроники.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Цитата: Poirot от июня 16, 2019, 14:17
Ну там не только компы были: много всякой электроники.
Разумеется. Но у нашего Белого Ветра компы главный конек.

Poirot

Кстати, «Азбука вкуса» неплохой супермаркет. Но явно дороже остальных.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Lodur от июня 16, 2019, 13:59Правда, сайт у них не работает
Судя по интернет-архиву, сайт перестал работать где-то в январе-феврале 2015 года. :o Но последний раз на Савёловском я был явно позже. Где-то перед последним НГ. Правда, вот сейчас не могу вспомнить, видел ли я их магазин в последний поход туда, или нет.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

Во вкусивиле очень вкусное всё, даже хлеб, как ни странно. Но дорого, позиционируется как магазин натуральной еды.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

Цитата: Эслыш от июня 16, 2019, 14:16Нет. Без карты стоил 230, по карте 130 за 200 грамм.
Ну, это явно большая скидка, да. Собственно, все сети на отдельные товары ставят скидки в 40-50%. Но на очень отдельные.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

Цитата: Lodur от июня 16, 2019, 14:26
Цитата: Эслыш от июня 16, 2019, 14:16Нет. Без карты стоил 230, по карте 130 за 200 грамм.
Ну, это явно большая скидка, да. Собственно, все сети на отдельные товары ставят скидки в 40-50%. Но на очень отдельные.
В пятёрке постоянные такие скидки на шоколад несколько дней держатся, потом на другой переходят и так по кругу. В итоге, шоколад всегда можно купить с хорошей скидкой.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

Цитата: Easyskanker от июня 16, 2019, 14:17
Цитата: Poirot от июня 16, 2019, 14:17
Ну там не только компы были: много всякой электроники.
Разумеется. Но у нашего Белого Ветра компы главный конек.
Так у нашего тоже были главным коньком. Они изначально только компьютерами и всем, что к ИТ-технологиям относится, и торговали. Появились где-то, кажется, в районе первой половины 90-х. Первый их магазин, помнится, был на ВДНХ, когда там ещё "барахолка" была, вместо выставки. В павильоне "Радиотехника". Потом расширились, и стали торговать, как и другие, чем-то ещё, помимо компьютерной техники. Но, видимо, в последние годы у них дела плохо шли, раз исчезли.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Я ишшо помню магазин «Партия». Говорят, Макаревич держал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Poirot от июня 16, 2019, 14:37Я ишшо помню магазин «Партия». Говорят, Макаревич держал.
Не помню такого. Чем торговал-то?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Lodur от июня 16, 2019, 14:31Но, видимо, в последние годы у них дела плохо шли, раз исчезли.
А, вот оно как: (wiki/ru) Белый_ветер_(компания)#Банкротство
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Цитата: Lodur от июня 16, 2019, 14:47
Цитата: Poirot от июня 16, 2019, 14:37Я ишшо помню магазин «Партия». Говорят, Макаревич держал.
Не помню такого. Чем торговал-то?
Компами. О ту пору десктопами.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

злой

Цитата: Lodur от июня 16, 2019, 14:31
Цитата: Easyskanker от июня 16, 2019, 14:17
Цитата: Poirot от июня 16, 2019, 14:17
Ну там не только компы были: много всякой электроники.
Разумеется. Но у нашего Белого Ветра компы главный конек.
Так у нашего тоже были главным коньком. Они изначально только компьютерами и всем, что к ИТ-технологиям относится, и торговали. Появились где-то, кажется, в районе первой половины 90-х. Первый их магазин, помнится, был на ВДНХ, когда там ещё "барахолка" была, вместо выставки. В павильоне "Радиотехника". Потом расширились, и стали торговать, как и другие, чем-то ещё, помимо компьютерной техники. Но, видимо, в последние годы у них дела плохо шли, раз исчезли.

Наш "Белый ветер" изначально либо франшиза, либо наглое использование российского бренда без разрешения. Ну вон оно как бывает, ваш умер, а наш держится.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez