Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Трахнутый молью

Автор ostapenkovr, ноября 12, 2014, 16:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Моль со своим сыном..
- Сынок, не вылетай из шкафа, это опасно!
- Что ты, мама, уже пробовал вылетать, мне так аплодировали!
W

Salieri

Хм, оказывается, такое не только говорят, но и пишут!

— А что, если эта шуба сильно молью трахнута?
(Владимир Колычев, «Брат, вспомни все!»
:negozhe: 
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

ostapenkovr

Спасибо, Сальери! Вы меня реабилитировали. А ведь Владимир Колычев младше меня на восемь лет - и у него в этой фразе нет никакого подтекста - ни ругательного, ни сексуального  :)

Salieri

  :-[Я нашёл ещё одну подходящую цитату, но проблема её вытащить в приличном виде:  :3tfu:
http://books.google.com.ua/books?ei=f2ZvVNKqAcn7ygP6_YC4Ag&hl=ru&id=VA4qAQAAIAAJ&dq="трахнутые молью"&focus=searchwithinvolume&q="трахнутые молью"

(Это из украинско-немецко-русского журнала "Склянка часу*Zeitglas": http://zeitglas.io.ua/ )
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

_Swetlana

Цитата: Salieri от ноября 24, 2014, 14:54
  :-[Я нашёл ещё одну подходящую цитату, но проблема её вытащить в приличном виде:  :3tfu:
трахнутые молью"

(Это из украинско-немецко-русского журнала "Склянка часу*Zeitglas": http://zeitglas.io.ua/ )
🐇

_Swetlana

Я делаю так. Вставляю ссылку, отправляю сообщение. Сообщение появилось. Затем открываю его для редактирования и в самом конце ссылки, между скобками] [
Цитировать]http://books.google.com.ua/books?ei=f2ZvVNKqAcn7ygP6_YC4Ag&hl=ru&id=VA4qAQAAIAAJ&dq="трахнутые молью"&focus=searchwithinvolume&q="трахнутые молью"[/url]
стираю всё, кроме "трахнутые молью".
Может, есть и более простой способ  :)
🐇

Zavada

Ведь, как она сама мне призналась, почти все ее траханные молью коллеги по поэтическому кружку мечтают ей овладеть.
http://tinyurl.com/lgcko36
В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

Salieri

Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

Salieri

Цитата: _Swetlana от ноября 24, 2014, 15:04
Я делаю так. Вставляю ссылку, отправляю сообщение. Сообщение появилось. Затем открываю его для редактирования и в самом конце ссылки, между скобками] [
Цитировать]http://books.google.com.ua/books?ei=f2ZvVNKqAcn7ygP6_YC4Ag&hl=ru&id=VA4qAQAAIAAJ&dq="трахнутые молью"&focus=searchwithinvolume&q="трахнутые молью"[/url]
стираю всё, кроме "трахнутые молью".
Может, есть и более простой способ  :)
Стирать во всех смыслах мы все умеем, но мне хотелось тут привести не "всё, кроме", а полностью всю эту фразу из "Склянки":3tfu:
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

_Swetlana

Копируем фразу из текста. Затем вставляем её аккурат между скобками ] [.
Эта фраза появляется в сообщении как гиперссылка.
🐇

Salieri

Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

_Swetlana

*задумчиво* :what:
Вы не можете скопировать фразу из текста? Сделайте скриншот-картинку, затем распознайте с помощью файнридера, например.
Если не можете её просто взять и руками набрать.
🐇

ostapenkovr

Цитата: Salieri от ноября 24, 2014, 15:25
Тоже замечательно!  ;up:
Нэт! 8-)

Тут уже автор гораздо более современного текста играет на двусмысленности понятия. В моём же детстве понятие было абсолютно пристойным.

zwh

Цитата: ostapenkovr от ноября 23, 2014, 10:41
Спасибо, Сальери! Вы меня реабилитировали. А ведь Владимир Колычев младше меня на восемь лет - и у него в этой фразе нет никакого подтекста - ни ругательного, ни сексуального  :)
Вроде читал где-то, что эвфемизм "трахать" придумал Виктор Цой для какого-то своего фильма, в котором его надо было немеряно употреблять. Так что до этого светлого часа можно было быть трахнутым молью вполне культурно.

Salieri

Цитата: _Swetlana от ноября 24, 2014, 15:39
*задумчиво* :what:
Вы не можете скопировать фразу из текста? Сделайте скриншот-картинку, затем распознайте с помощью файнридера, например.
Если не можете её просто взять и руками набрать.
*ласково*  :yes:


напрягаться и стряпать что-то новенькое, потому легче покопаться в хламье и вынуть на свет старые тапочки, дранные платья, трусы с лопнувшей резинкой, протёртые до дыр свитера, трахнутые молью шубейки, и тэдэ, и тэпэ.


- пожалуйста, скопируйте из текста или наберите руками или чем-нибудь ещё, чем Вы привыкли набирать, начало этой фразы, до слова "напрягаться"!
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

Лукас

Цитата: Ignacio Oslikov от ноября 12, 2014, 18:21
Трахать — это ударять, бить. Трахнуться — удариться, упасть с грохотом, вообще упасть. Побитый молью — трахнутый молью.

А трахать в том смысле, в котором его употребляют ныне малокультурные граждане, это всего лишь эвфемизм матерного глагола.

Лет тридцать тому назад совершенно спокойно люди говорили "я трахнулся", то есть, "я упал".  Или: "Я трахнулся о косяк" — я ударился о косяк. Косяк, в данном случае, часть дверного проёма.
А ещё трахнуть стакан водки, то есть выпить.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Salieri

Цитата: zwh от ноября 24, 2014, 15:47
Вроде читал где-то, что эвфемизм "трахать" придумал Виктор Цой для какого-то своего фильма, в котором его надо было немеряно употреблять. Так что до этого светлого часа можно было быть трахнутым молью вполне культурно.
А я слышал, что "трахнуть" в неприличном смысле - калька из американского слэнга... Так может, это Цой её и ввёл?
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

ostapenkovr

 :tss: Любопытно, но ровно наоборот: в каком-то полудетском советском фильме слово "дрючить" использовалось как абсолютно пристойное (наказывать), когда уже в школьном жаргоне оно использовалось абсолютно непристойно.

Pawlo

Цитата: piton от ноября 12, 2014, 17:56
Offtop
Можно трахнуть слона - тут стремянка нужна
Не слона а слониху!
Мы ж не в Гейропе
;D
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Awwal12

Цитата: Salieri от ноября 24, 2014, 17:12
Цитата: zwh от ноября 24, 2014, 15:47Вроде читал где-то, что эвфемизм "трахать" придумал Виктор Цой для какого-то своего фильма, в котором его надо было немеряно употреблять. Так что до этого светлого часа можно было быть трахнутым молью вполне культурно.
А я слышал, что "трахнуть" в неприличном смысле - калька из американского слэнга...
В смысле от bang? Возможно, в принципе. С учетом того, что это эвфемизм достаточно литературного свойства.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: ostapenkovr от ноября 24, 2014, 17:28
Любопытно, но ровно наоборот: в каком-то полудетском советском фильме слово "дрючить" использовалось как абсолютно пристойное (наказывать), когда уже в школьном жаргоне оно использовалось абсолютно непристойно.
Ну вот а сейчас, похоже, непристойный смысл этого слова ушёл обратно - мне он незнаком, и для меня не было бы ничего удивительного в том фильме. Да, дрючить - и есть то ли наказывать, то ли выговор делать, то ли придираться, то ли что-то в таком роде - что-то неприятное, безусловно, но ничего непристойного.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Salieri

Цитата: SalieriА я слышал, что "трахнуть" в неприличном смысле - калька из американского слэнга...
Цитата: Awwal12В смысле от bang? Возможно, в принципе. С учетом того, что это эвфемизм достаточно литературного свойства.
В смысле да. "Трахать", кажется, у нас тоже успело стать достаточно литературным эвфемизмом. Или вот-вот им станет!
А что касается "дрючить", то это ведь явно от "друк" или "дрючок" - палка. А палки бывают разные...   :fp:
(Кстати: отсюда и удручённый? Буквально это - "побитый палкой"?)  :???
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

Zavada

Цитата: Toman от ноября 24, 2014, 17:57
Ну вот а сейчас, похоже, непристойный смысл этого слова ушёл обратно
Вряд ли.

    ДРЮ́ЧИТЬ -чу, -чишь; нсв. (св. вздрю́чить). кого. Разг.-сниж.
    1. Бить, колотить палкой. За что ты его всё дрючишь?
    2. Сильно ругать, поучать, надоедливо наставлять.
    3. Грубо. (св. отдрю́чить). Совершать половой акт; действовать во время полового акта (о мужчине).

Энциклопедический словарь. 2009.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/es/109790/дрючить

Цитата: ostapenkovr от ноября 24, 2014, 17:28
слово "дрючить" использовалось как абсолютно пристойное
Наверно, чаще используется слово вздрючить.
Конечно, и у него есть непристойный смысл.
http://tinyurl.com/nwy386t
В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

_Swetlana

Цитата: Salieri от ноября 24, 2014, 16:24
Цитата: _Swetlana от ноября 24, 2014, 15:39
*задумчиво* :what:
Вы не можете скопировать фразу из текста? Сделайте скриншот-картинку, затем распознайте с помощью файнридера, например.
Если не можете её просто взять и руками набрать.
*ласково*  :yes:


напрягаться и стряпать что-то новенькое, потому легче покопаться в хламье и вынуть на свет старые тапочки, дранные платья, трусы с лопнувшей резинкой, протёртые до дыр свитера, трахнутые молью шубейки, и тэдэ, и тэпэ.


- пожалуйста, скопируйте из текста или наберите руками или чем-нибудь ещё, чем Вы привыкли набирать, начало этой фразы, до слова "напрягаться"!
*с пониманием*
В этой теме все слегка трахнутые, даже цитаты, в приличном виде не покажешь, видимо, отсюда и проблемы.
;D
🐇

Salieri

Откуда "отсюда", дорогая?   :negozhe:

И как насчёт - скопировать или набрать чем-нибудь начало цитаты, кроме шуток, а?  :what:
Даже самое поспешное удаление информации о факте не отменяет факта))

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр