Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Шизофазия

Автор Солохин, января 26, 2014, 20:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: वरुण от января 30, 2014, 22:12
"Более того, специалисты обнаружили, что на возрастные различия приходится лишь 38,6% вариаций разложения ДНК в образцах костей моа. Предстоит выяснить, какие еще факторы влияют на сохранность ДНК: условия хранение после извлечения из земли, химия почвы и даже время года смерти животного, очевидно, играют роль. "
Так я вообще с трудом представляю, как по отношению к химическим реакциям можно серьезно говорить о каких-то периодах полупревращения в условиях, отличных от лабораторных.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

वरुण

Цитата: Awwal12 от января 30, 2014, 22:14
Цитата: वरुण от января 30, 2014, 22:12
"Более того, специалисты обнаружили, что на возрастные различия приходится лишь 38,6% вариаций разложения ДНК в образцах костей моа. Предстоит выяснить, какие еще факторы влияют на сохранность ДНК: условия хранение после извлечения из земли, химия почвы и даже время года смерти животного, очевидно, играют роль. "
Так я вообще с трудом представляю, как по отношению к химическим реакциям можно серьезно говорить о каких-то периодах полупревращения в условиях, отличных от лабораторных.

Так там и утверждение что 521 год "на солнышке" в 13 градусов. Видимо, лабораторные условия.

वरुण - ведийский бог неба, дождя, вод, и верности, правды, космической истины-веры, карает за лож, вранье, грехи против истины-веры. Вращает мироздание, вертит петли вечного цикла жизни-смерти. Он же авестийкая urvąnō душа.

Toman

Цитата: Awwal12 от января 30, 2014, 22:02
Если за 500 лет действительно распадается половина связей между нуклеотидами, то вероятность того, что за 500 лет останется хоть одна неповрежденная молекула ДНК, исчезающе мала
А зачем вам эта неповреждённая молекула ДНК, даже стесняюсь спросить? Что вы с ней делать-то будете, даже если она где-то и есть? Другое дело, что такой темп (полураспад нуклеотида/связи за 500 лет) нарубает всё даже за 100 лет в уже слишком мелкую для чтения капусту. Т.е. исчезающе мала оказывается вероятность того, что найдётся читаемый обрывок пригодной для чтения длины. А о целой неповреждённой молекуле даже изначально речи никто не ведёт. Даже если образец берётся свежий из живого организма. С целой хромсомой совершенно невозможно манипулировать.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

वरुण

Цитата: Toman от января 30, 2014, 22:18
Цитата: Awwal12 от января 30, 2014, 22:02
Если за 500 лет действительно распадается половина связей между нуклеотидами, то вероятность того, что за 500 лет останется хоть одна неповрежденная молекула ДНК, исчезающе мала
А зачем вам эта неповреждённая молекула ДНК, даже стесняюсь спросить? Что вы с ней делать-то будете, даже если она где-то и есть? Другое дело, что такой темп (полураспад нуклеотида/связи за 500 лет) нарубает всё даже за 100 лет в уже слишком мелкую для чтения капусту. Т.е. исчезающе мала оказывается вероятность того, что найдётся читаемый обрывок пригодной для чтения длины. А о целой неповреждённой молекуле даже изначально речи никто не ведёт. Даже если образец берётся свежий из живого организма. С целой хромсомой совершенно невозможно манипулировать.

Нет, тут явно ошибка цитирования и понимания. Я уже писал что тут нужен специалист, что б разъяснил. Что я точно знаю, что примерно через сотню тысяч лет в костях при благоприятных условиях выживают нуклеотидные цепочки в среднем длинной несколько сот нуклеотидов.
वरुण - ведийский бог неба, дождя, вод, и верности, правды, космической истины-веры, карает за лож, вранье, грехи против истины-веры. Вращает мироздание, вертит петли вечного цикла жизни-смерти. Он же авестийкая urvąnō душа.

Qakin

Цитата: Солохин от января 30, 2014, 20:33
Тогда получается, что "промежуточного звена" нет, и мы появились так, как написано в Библии: сразу, без эволюции. Но это крушение всех надежд и упований материалиста.
Потому материалист должен верить в промежуточное звено.
это не так.
эволюция происходит не непрерывно, а скачками.

Солохин

Я вижу, что за время моего отсутствия оппоненты уже ответили друг другу почти на все возникшие недоуменные вопросы:
Вопрос:
Цитата: Awwal12 от января 30, 2014, 22:02Если за 500 лет действительно распадается половина связей между нуклеотидами, то вероятность того, что за 500 лет останется хоть одна неповрежденная молекула ДНК, исчезающе мала, а за 50 млн лет практически все молекулы ДНК должны бы распасться на отдельные нуклеотиды
Тот же вопрос:
Цитата: Toman от января 30, 2014, 21:23попробуйте оценить, если ваша цифра периода полураспада верна для любых условий, какой длины фрагменты ДНК могли остаться к 1990-м годам в останках расстрелянных членов царской семьи. И прикинуть, какие такие манипуляции можно было бы провести с ДНК такой сохранности для идентификации этих останков.
Ответ:
Цитата: वरुण от января 30, 2014, 21:50
Клеток миллионы. Так что можно без проблем встретить достаточно длинные последовательности уцелевших ДНК цепочек .... в разных фрагментах, и восстановить как мозаику, что и делается.
Конечно, не "через несколько сотен тысяч лет", а через "несколько тысяч лет, что и делается".


Кое-что осталось без ответа:
Цитата: Toman от января 30, 2014, 21:23
Цитата: Солохин от января 30, 2014, 21:04Нет, с точки зрения биологии мы имеем очень яркие (чисто биологические) черты, отличающие нас от других видов приматов.
С точки зрения биологии у любого вида есть яркие биологические черты, отличающие его от других близкородственных видов. Иначе просто невозможно было бы составить диагноз и выделить этот вид. Так что демагогия.
Именно так.
За полтора века поисков не было найдено ни одной промежуточной формы между какими бы ни ни было видами. (Только между разновидностями, сортами.) Так что теория Дарвина - это именно демагогия, точнее, философия - но не наука.

Цитата: Awwal12 от января 30, 2014, 21:33Поделитесь лучше ссылкой на эти экспериментальные данные.
Так я же давал ссылки выше! которые мы, собственно и обсуждаем-то.

Цитата: वरुण от января 30, 2014, 22:23Что я точно знаю, что примерно через сотню тысяч лет в костях при благоприятных условиях выживают нуклеотидные цепочки в среднем длинной несколько сот нуклеотидов.
Нет, Вы это не знаете, а только верите в эти датировки образцов, хотя они и противоречат физике.
Но вера - она выше науки!  ;D  Это понимают и чувствуют даже материалисты.

Цитата: Qakin от января 31, 2014, 05:52
Цитата: Солохин от января 30, 2014, 20:33
Тогда получается, что "промежуточного звена" нет, и мы появились так, как написано в Библии: сразу, без эволюции. Но это крушение всех надежд и упований материалиста.
Потому материалист должен верить в промежуточное звено.
это не так.
эволюция происходит не непрерывно, а скачками.

Наш разговор начался с Дарвина.
Дарвиновская теория не предполагала никаких скачков, и - Вы абсолютно правы! - на сегодняшний день теория Дарвина мертва. Никто из серьезных ученых уже не допускает возможности, что Дарвин был прав.
Что касается других теорий, предполагающих "скачки" - то есть постепенное накопление изменений генофонда, долгое время не проявляющихся вовне, то эти теории имеют и к Дарвину, и к естественному отбору очень отдаленное отношение.

О них можно долго спорить, но спорить о них я не вижу нужды.

Тут было мимоходом брошено презрительное замечание в адрес креационизма - кажется, Александрой - и я посчитал своим долгом показать, что позиция креационистов как минимум не менее научна и обоснована, чем позиция эволюционистов.
Как видите, у вас там в теории эволюции имеются такие дыры, такие прорехи и нестыковки с реальностью, что мама не горюй. И вся теория эволюции сегодня находится в том же состоянии, в каком находился СССС в начале 80-х годов: иллюзия непоколебимости, основанная лишь на колоссальной инерции.

В мои планы не входило тут же, не отходя от кассы, сделать всех зде присутствующих креационистами  :negozhe:

Я посеял в рядах противника легкую панику. Напоследок я ещё усилю её.
Не хотите посмотреть на свежую кровь мамонта?
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1090864&cid=2161
http://inosmi.ru/world/20130604/209701155.html
И наконец перл. Живые палобактерии!
http://mirnov.ru/arhiv/mn976/mn/29-1.php

Конечно, весь этот цирк имеет гораздо более простое и естественное (именно с точки зрения  науки!) объяснение: все традиционные палеонотологические датировки ошибочны.
Мамонты и динозавры (и до кучи "полеобактерии") жили на Земле совсем недавно. Верна именно Библейская (а не квазинаучная) картина мира.

Но - я никому её не навязываю!
Кто желает - может верить, что большие фрагменты ДНК. кровяные тельца и даже живые бактерии(!) могут храниться в холодильнике миллионы лет  :-[





Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Nevik Xukxo

Цитата: Солохин от января 31, 2014, 11:36
Мамонты и динозавры (и до кучи "полеобактерии") жили на Земле совсем недавно. Верна именно Библейская (а не квазинаучная) картина мира.

Найдите в библии описание спинозавра. :smoke:

वरुण

Цитата: Солохин от января 31, 2014, 11:36
Цитата: वरुण от января 30, 2014, 21:50
Клеток миллионы. Так что можно без проблем встретить достаточно длинные последовательности уцелевших ДНК цепочек .... в разных фрагментах, и восстановить как мозаику, что и делается.
Конечно, не "через несколько сотен тысяч лет", а через "несколько тысяч лет, что и делается".
Этого утверждения нигде нет, это ваша личная придумка.

Цитировать
Цитата: वरुण от января 30, 2014, 22:23Что я точно знаю, что примерно через сотню тысяч лет в костях при благоприятных условиях выживают нуклеотидные цепочки в среднем длинной несколько сот нуклеотидов.
Нет, Вы это не знаете, а только верите в эти датировки образцов, хотя они и противоречат физике.
Но вера - она выше науки!  ;D  Это понимаю и чувствуют даже материалисты.

Никакой физике она не противоречит, вы просто придумываете. Уж извините, 100% подлог.

Паники нет никакой, вы просто пользуетесь своим незнанием и пользуетесь тем что здесь нет специалистов в таких узких вопросах не относящихся к теме ФОРУМА. Причем, не приводите никаких доказательств, а прямо противоречите тому что написано по ВАШИМ же ссылкам.

वरुण - ведийский бог неба, дождя, вод, и верности, правды, космической истины-веры, карает за лож, вранье, грехи против истины-веры. Вращает мироздание, вертит петли вечного цикла жизни-смерти. Он же авестийкая urvąnō душа.

GaLL

Цитата: Солохин от января 31, 2014, 11:36
Именно так.
За полтора века поисков не было найдено ни одной промежуточной формы между какими бы ни ни было видами. (Только между разновидностями, сортами.)
Это неверно. Свежий пример: (wiki/en) Tiktaalik . Предсказание теории о существовании рыб, продвинувшихся в сторону земноводных, подтвердилось.

Цитата: Солохин от января 31, 2014, 11:36
Так что теория Дарвина - это именно демагогия, точнее, философия - но не наука.
Как же демагогия, если отбор - непосредственно наблюдаемое явление? Например, распространение устойчивости к антибиотикам у бактерий.
Вот что демагогия - так это подгон фактов под всемирный потоп и младоземельная "наука".

Солохин

Цитата: Nevik Xukxo от января 31, 2014, 11:37
Цитата: Солохин от января 31, 2014, 11:36Мамонты и динозавры (и до кучи "полеобактерии") жили на Земле совсем недавно. Верна именно Библейская (а не квазинаучная) картина мира.
Найдите в библии описание спинозавра. :smoke:
Ну, Библия - это же не Википедия, а Моисей - не Брем.
Вот Вам лучше идейские рисунки динозавров:

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: GaLL от января 31, 2014, 11:45
Цитата: Солохин от января 31, 2014, 11:36Так что теория Дарвина - это именно демагогия, точнее, философия - но не наука.
Как же демагогия, если отбор - непосредственно наблюдаемое явление? Например, распространение устойчивости к антибиотикам у бактерий.
Не будем смешивать понятия "новый вид" и "разновидность".
К слову, сам Дарвин прекрасно понимал, по наблюдавшееся им появление новых разновидностей ещё не доказывает возможности возникновения тем же путем новых видов.
Смешивать эти понятия начали тогда, когда никаких убедительных доказательств видообразования найти не удалось.
Цитата: GaLL от января 31, 2014, 11:45
Цитата: Солохин от января 31, 2014, 11:36За полтора века поисков не было найдено ни одной промежуточной формы между какими бы ни ни было видами. (Только между разновидностями, сортами.)
Это неверно. Свежий пример: (wiki/en) Tiktaalik . Предсказание теории о существовании рыб, продвинувшихся в сторону земноводных, подтвердилось.
Пободные вещи постоянно то открывают (о чем всегда громко шумят), то обратно закрывают (но закрывают всегда по-тихому, без шума).
Про кистепёрую рыбу уже позабыли? :)

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Nevik Xukxo

Цитата: GaLL от января 31, 2014, 11:45
Свежий пример: (wiki/en) Tiktaalik . Предсказание теории о существовании рыб, продвинувшихся в сторону земноводных, подтвердилось.

Всегда есть вероятность, что подобное чудо окажется боковой веткой эволюции, не оставившей потомков... :umnik:

GaLL

Цитата: Солохин от января 31, 2014, 11:53
Не будем смешивать понятия "новый вид" и "разновидность".
Между ними нет чёткой границы. В силу этого не может быть известно и точное число видов. Более того, есть случаи, когда скрещиваются популяции А и В, В и С, но не А и С.

Солохин

Цитата: GaLL от января 31, 2014, 11:45
что демагогия - так это подгон фактов под всемирный потоп и младоземельная "наука"
Демагогия - это подгон фактов под любую теорию, в том числе и под теорию эволюции.

http://www.russianlutheran.org/strannik/mcmurtry01.html
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

GaLL

Цитата: Солохин от января 31, 2014, 11:53
Пободные вещи постоянно то открывают (о чем всегда громко шумят), то обратно закрывают (но закрывают всегда по-тихому, без шума).
Про кистепёрую рыбу уже позабыли? :)

А что не так с кистепёрой рыбой? Никакого закрытия кистепёрой рыбы не было.

Солохин

У меня есть здоровое предложение: выделить диспут об эволюции в отдельную тему, а тут продолжить тему о шизофазии, о "логике сна" и вообще - о языке сумасшедших.


Цитата: Qakin от января 30, 2014, 13:07
Цитата: वरुण от января 27, 2014, 19:22Я не зря привел выдержку из Люиса Кэррола, он был математиком и занимался математической логикой
Есть мнение, что он был либо мистиком, либо человеком с "особыми способностями". И под путешествием в Зазеркалье понимал посещение "того света", загробного мира.
Как и многие талантливые люди.

Цитировать
Цитата: Bhudh от января 27, 2014, 19:57Солохин, Вы, кстати, не психолог по образованию? С Вашим умением толковать Вам надо в психоаналитики.
Я-то догадываюсь, с чем связано умение Солохина так толковать и трактовать. Был у Солохина "особый опыт". Но я беспокоюсь на счет того, стоит ли ему углубляться в эту тему.
Есть такая притча в иудаизме, где рассказывается о четырех мудрецах, посетивших рай, то есть, имеется ввиду, что этим четверым открылась истина во всей ее полноте. Но лишь один из четырех мудрецов (рабби Акива) смог безболезненно пережить это путешествие в Истину. А остальные: один умер, второй стал безбожником, а третий сошел с ума.
Вот о третьем есть такой комментарий: "Мед нашел ты — ешь в меру, а то пресытишься им и его изрыгнешь".
Так что, Максим, тут есть такое предупреждение всем нам о том,  что истина столь необычна, что постигать ее можно лишь порциями, проявляя умеренность, иначе человек не выдержит ее блеска.
Когда человек получает такой опыт, у него две возможности. Либо он сможет переосмыслить увиденное и интегрировать нормальное повседневное восприятие с этим опытом во единую картину мира, в единое сознание. Либо он этого не сможет.
В последнем случае у него опять-таки две возможности: либо отвергнуть данные повседневного опыта - и закончить дни в психушке. Либо отвергнуть полученный мистический - и полеживать в психушке только весной и осенью, при обострении.

Что касается меня - благодаря Православию лично мне все-таки удалось интегрировать мистический опыт с повседневной реальностью в цельную картину мира.
Именно благодаря Христу, Его превосходной силе и Истине, я остался нормальным человеком.
Более-менее нормальным  ;D
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: Qakin от января 30, 2014, 13:13
Цитата: Bhudh от января 27, 2014, 19:57Шизофазия имеет много общего со сновидением. Вообще, сновидение — это такая визуальная шизофазия, набор обрывков, связанных неожиданными и иногда очень тонкими ассоциациями.
Вероятно, все проявления шизофорении - шизофазия, галлюцинации, бред имеют много общего со сновидениями. Это особое трансовое состояние, когда человек вроде и не спит, но видит сны. Видимо, частично он все-таки спит.
Да, именно с изучения транса у меня всё и началось. Это оказалась поистине бездонная тема, с выходом едва ли не во все сферы жизни.
Тут и религия с мистикой, и психология, и творчество - в том числе научное творчество. Тут и бытовая магия, боевые искусства и... лингвистика.
Транс - это тема, которая стягивает воедино множество разнородных тем.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: Qakin от января 30, 2014, 13:35
Цитата: Солохин от января 27, 2014, 20:13Физика и математика - это очень простые игры. Слишком простые.
Хм.
А если я вам дам такую физику, в которой считается, что "Сначала все же появился Свет,а лишь затем различные светила..." и вместе с тем, эта физика включает в себя теорию Логунова?
А если я дам математическую формулу, описывающую в одном виде и дыхание человека, и становление и развитие человеческого общества от первобытного строя и до светлого будущего, и стихи внука раввинов Маркса, и стихи внука раввина Е.Амирамова, и стихи Евгения Носков "Я люблю тебя, это здорово!" ?
:)
Ну, если Вы дадите - это будет суперздорово.
Только - честно говоря - гораздо больше вероятность, что Вы дуба дадите, когда туда сунетесь.
Но Вы и сами не мальчик, так что мне незачем Вас предупреждать.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

GaLL

Цитата: Солохин от января 31, 2014, 11:56
Демагогия - это подгон фактов под любую теорию, в том числе и под теорию эволюции.

http://www.russianlutheran.org/strannik/mcmurtry01.html

Вот как раз типичная псевдонаучная демагогия.

Возьмём к примеру часть о рудиментарных органах.


Креационисты любят ссылаться на самого Дарвина как на современную теорию эволюции, игнорируя 150 лет развития науки. То же самое касается ссылок на анатомов позапрошлого века. Понятно, что сейчас список рудиментарных органов другой, но он по-прежнему большой.
Тут говорится о какой-то выключенности рудиментарных органов. Что, и ноги у китов выключены?
Говорится об ограниченном использовании, например, зубов мудрости. Где оно, это использование?
А ещё креацоинисты очень не любят ссылаться на научные публикации.

Солохин

Цитата: Qakin от января 30, 2014, 13:46
Цитата: гранитокерам от января 27, 2014, 20:20вообще то шизофазия проявляет разорванность мышления. не держится одна линия и всего то
это, видимо, лишь только так кажется.
Это как правило именно кажется!
Просто нормальный человек с трудом может уловить последовательность мысли сумасшедшего - вот у него и возникает иллюзия разорванности.
Однако правда то, что там бывают и настоящие разрывы, когда внезапно обнаруживаешь себя в другом месте и в другое время - и совершенно не можешь вспомнить, что было в промежутке. Это минуты, когда входишь в глубокий транс, когда действует уже одно только бессознательное.
Но такие разрывы достаточно редки, они не могут происходить на каждом втором предложении в монологе!  :stop:

Ну, раз в полчаса, раз в пять минут - это еще туда-сюда.
Но не на каждой фразе, ребята!

Цитировать
Цитата: Солохин от На мой взгляд, бред этого типа - вполне осмысленный текст,
1) выраженный необычными средствами, впрочем, не чуждыми искусству писателя,
2) отражающий необычную субъективную реальность, в которой больной проживает.
не чуждыми искусству писателя - это и есть символизм или метафоричность правого полушария.
эта реальность может быть объективной, просто она преломляется индивидуально внутри, в процессе отражения это реальности, или в процессе ее выражения вовне.
Дважды - и там, и там.
Но с точки зрения лингвистики представляет интерес именно второе преломление.
Да, у этого больного своё видение мира. Но выражает-то он его при помощи обычного русского языка, вот что по-настоящему интересно.
Он умудряется выразить. Разве это не странно?

Цитировать
Цитата: гранитокерам от января 27, 2014, 20:30
Цитата: Солохин от января 27, 2014, 20:12Сновидение - это повседневная (вернее сказать, повсенощная) шизофрения
вот психологи с психиатрами удивятся то
а между тем, он прав. Сон - это транс, это работа правого полушария. Сновидения - порождение правого полушария.
Нет возражений, хотя я чувствую, что дело тут не в двух полушариях.
Наличие у нас двух полушарий при едином сознании просто-напросто облегчает диссоциацию.
Когда я навожу транс, я пользуюсь тем, что человек с его единым сознанием не может контролировать с равным вниманием и правое, и левое. И пока он контролирует одну половину, я вступаю в контакт с другой.
Это не обязательно правое/левое, это может быть и верх/низ, и логика/эмоции, и план_содержания/план_выражения с оговорками и проч и проч. Каналов тут масса.
Сводятся ли все они к оппозиции двух полушарий? я не уверен.


Цитировать
Цитата: гранитокерам от января 27, 2014, 20:30у вас настроение часто меняется?
я со стороны вижу, что у него бывают перемены настроения, и так же меняется глубина мысли и широта охвата. :)
Как раз настроение-то у меня практически не меняется. Просто я временно уделяю внимание то более важным, но менее практичным вещам, то наоборот.
В принципе, так делают все люди.

Цитировать
Цитата: гранитокерам от января 27, 2014, 20:34ну чтож. вам остается всего лишь обосновать свое несогласие и выступить на каком-нибудь серьезном конгрессе психиатров.
Я незадолго до того, как наткнулся тут на эту тему, обсуждал почти тоже самое с хорошим "продвинутым" психологом. Его мнение - в этом есть здравое начало. Но, конечно, конкретики маловато. Тем не менее, как гипотеза, и очень стройная и качественная гипотеза - вполне приемлемо.
Но это, естественно, лишь схема. Передайте это психологу. Это только схема, рабочая модель.
Реальная картина всегда бывает сложнее.

Если бы я все-таки сделался обычным шизофреником, я бы довольствовался схемами. Для шизика это необходимо,  так как ему надо иметь какие-то твердые точки опоры в его причудливом недоосознанном мире.
Но я ведь смог более-менее интегрировать моё сознание, потому в таких костылях не нуждаюсь.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: GaLL от января 31, 2014, 12:20
Креационисты любят ссылаться на самого Дарвина как на современную теорию эволюции
Эту линию лучше продолжать в отдельной теме.
Краткий ответ: я отвечал именно на упоминание Дарвина. Нелепо теперь и вспоминать безнадежно устаревшие ошибочные теории этого человека.
Что касается более современных концепций - это отдельная большая тема, в которую мне лезть не хочется, так как жизнь коротка. Я в этом вопросе уже для себя вполне определился и мне нет нужды кого-то убеждать или разубеждать. Пусть каждый верит как ему угодно, действует и получит по своей вере. Такова воля Бога.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

GaLL

Цитата: Солохин от января 31, 2014, 12:40
Цитата: GaLL от января 31, 2014, 12:20
Креационисты любят ссылаться на самого Дарвина как на современную теорию эволюции
Эту линию лучше продолжать в отдельной теме.
Краткий ответ: я отвечал именно на упоминание Дарвина. Нелепо теперь и вспоминать безнадежно устаревшие ошибочные теории этого человека.

Так я ж не о Вас в данном случае, а об авторе процитированной критики теории эволюции.

Что касается дискуссии об эволюции и устойчивости ДНК, то, думаю, её в скором времени отделят в отдельную тему, так что нестрашно, что оффтоп.

Солохин

Цитата: GaLL от января 31, 2014, 12:42
нестрашно, что оффтоп
С нашей стороны было бы нелюбезно по отношению к модераторам затруднять их работу, наращивая и наращивая оффтоп прежде выделения отдельной темы.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

GaLL

Цитата: Солохин от января 31, 2014, 12:40
Нелепо теперь и вспоминать безнадежно устаревшие ошибочные теории этого человека.
Кстати, Вам не кажется, что это слишком громкие слова по отношению к доминирующей теории в современной биологии (значительно изменившейся, но не настолько, чтоб введённые в оборот Дарвином понятия и концепции стали "безнадёжно устаревшими" и "ощибочными")? Креационисты могли бы написать тучу статей с подробными объяснениями всего того, что объясняют эволюционисты: от ареалов разных групп животных до особенностей анатомии и биохимии конкретных видов. Однако этого почему-то не происходит.

GaLL

Цитата: Солохин от января 31, 2014, 12:48
Цитата: GaLL от января 31, 2014, 12:42
нестрашно, что оффтоп
С нашей стороны было бы нелюбезно по отношению к модераторам затруднять их работу, наращивая и наращивая оффтоп прежде выделения отдельной темы.

ЕМНИП, я никогда не испытывал недовольства, вырезая годный оффтоп в другую тему. Мы же тут не разводим флэйм или бредятину. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр