Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Турецкий и азербайджанский

Автор Константин, июня 3, 2005, 15:35

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

RiverRat


Leo

Турецкого не знаю. Есть зачаточные знания казахского. Не понимал я в тесте % 95 и нажимал как попало, результат: The percentage of correct answers is: 58,33%

LOSTaz

Ну, маму с папой я проверял - они путём логических рассуждений и сопоставления набрали. Наугад не ставили ничего.

Karakurt

Мой рез-тат 81,67% :) Хотя некоторые неправильные ответы я не наугад ставил, а был уверен в них: использование генитива вместо локатива в турецком.

LOSTaz

Буду искать тест посложнее, а то пантюркисты обрадуются :)

Sagit

Цитата: LOSTaz от июня 14, 2011, 00:12
Буду искать тест посложнее, а то пантюркисты обрадуются :)

Да, тест не сложный. Мой результат:The percentage of correct answers is: 100%о
Но в этих вопросах:
49. Eda makarnayı pişirirken, sende sosu hazırla.
55. Gelecek hafta hem/hem de dinlenip hem/hem de gezeceğim.
по моему возможен и другой вариант, поскольку после -ken, -de, не очень вяжется, и для второго с -ip, -eceğim hem/hem de кажется избыточным.

olga_maximenko

Bilməmək ayıb deyil, soruşmamaq ayıbdır

LOSTaz

Вы же изучаете (-ли) турецкий, а я спрашивал у "обычных" тюркофонов.




Ömer

Проходил тест (учу турецкий), всё ответил правильно кроме предпоследнего предложения:
Gerçekleri değiştirme olasılığının bulunması onu umutlandırıyordu.

Это что-то вроде "Наличие возможности изменить факты обнадёжило его"?
ya herro, ya merro

Sagit

Цитата: svarog от августа 18, 2011, 16:16
Проходил тест (учу турецкий), всё ответил правильно кроме предпоследнего предложения:
Gerçekleri değiştirme olasılığının bulunması onu umutlandırıyordu.

Это что-то вроде "Наличие возможности изменить факты обнадёжило его"?

Только не "факты", а что-то типа "действительность, реальность". И вместо "обнадёжило" лучше сказать "обнадеживало".

АлифБука

Scio me NIHIL scire. Дымды бiлмейтінiмдi бiлем.
Тоқсан ауыз сөздің тобықтай түйіні бар.
Рассуждай токмо о том, о чём понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная языка ирокезкого, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? (с) Козьма П.

Dana

Offtop
Было бы интересно сравнить степень «знания» турецкого языка различными тюркскими народами.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

LOSTaz

Цитата: Dana от августа 18, 2011, 20:37
Было бы интересно сравнить степень «знания» турецкого языка различными тюркскими народами.
Так мы и сравниваем :)
Азербайджанцы: 86.67% 85% 81,67% 80%
Крымские татары: 86,67%
Казахи: 100% 81,67% 61,67%

Опять же тут многие многие учили туреций, кроме азербайджанцев и крымских татар (:)), а потому необъективно.

-Dreamer-

Тюрк, Вы умеете по-турецки писать? Или только читаете и слушаете?

Türk

Цитата: -Dreame- от сентября 29, 2012, 15:06
Тюрк, Вы умеете по-турецки писать? Или только читаете и слушаете?
günlük yaşamda türkçe (tr) yazı yazma gereğim olmadığından haliyle imla hataları yapa biliyorum. ama genel olarak üç aşağı beş yukarı yaza bildiğimi söyleye bilirim, yani türkçe (tr) bir yazımın türkiyede doğup-büyüyüp eğitim almamış birisi tarafından yazıldığını kolay-kolay sökemezler ))
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Türk

Цитата: Türk от сентября 29, 2012, 18:56
Цитата: -Dreame- от сентября 29, 2012, 15:06
Тюрк, Вы умеете по-турецки писать? Или только читаете и слушаете?
günlük yaşamda türkçe (tr) yazı yazma gereğim olmadığından haliyle imla hataları yapa biliyorum. ama genel olarak üç aşağı beş yukarı yaza bildiğimi söyleye bilirim, yani türkçe (tr) bir yazımın türkiyede doğup-büyüyüp eğitim almamış birisi tarafından yazıldığını kolay-kolay sökemezler ))
для интереса просмотрел перевод этого моего поста в перевода на русский через гугл-транслейт, офигенно переводит ))) я в шоке был )))
люди будьте осторожны с гугл транслейтом при переводах с турецкого на русский ))


а там выше коротка говоря я сказал что с некоторыми ошибками я умею писать по анатолийски-турецки.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Türk

прочитал первую страницу этой темы...госсподи, столько глупостей понаписали, не знаешь даже с чего начинать. дай волю этим руссекторцам и обявят нас инопланетянами хоть, только бы не признавать туркскость. сталинисты блин. :fp:
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

-Dreamer-

Ну почему, гость qamxan был явно не руссекторовцем и придерживался очень близких Вам взглядов.

Türk

Цитата: -Dreame- от сентября 29, 2012, 19:20
Ну почему, гость qamxan был явно не руссекторовцем и придерживался очень близких Вам взглядов.
это же я был ))) 7 лет назад, даа.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

-Dreamer-

Цитата: Türk от сентября 29, 2012, 19:24
это же я был ))) 7 лет назад, даа.
Надо же... Ну с тех пор Ваше знание русского заметно улучшилось.  ;up:

Türk

Цитата: -Dreame- от сентября 29, 2012, 19:25
Цитата: Türk от сентября 29, 2012, 19:24
это же я был ))) 7 лет назад, даа.
Надо же... Ну с тех пор Ваше знание русского заметно улучшилось.  ;up:
ну тырнет помогает )

а вот руссекторские оппоненты как придерживались сталинистский идей так и продолжают оставаться сталинистами.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

-Dreamer-

Слушайте, Тюрк, а у вас и у анатолийцев девушки похоже ведь выглядят? Интересно на Ваш идеал посмотреть. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр