Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Слепота к чужим чувствам

Автор Авишаг, апреля 4, 2019, 09:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

forest, не повезло вам с родным человеком. Сочувствую.
Но, думаю, вы всё-таки в глубине души осознаёте, что такой вот "родной" человек - это не очень частое явление. Я бы даже сказал - редкое.

Авишаг

Цитата: forest от апреля  7, 2019, 21:21
Так, как будто так и надо .Общались только по мере необходимости.Никак
Увы, знакомо :(
Сочувствую.
Недавно прочитала у одного человека, что люди делают что-то не против другого, а за себя.
Жалко, что у Вас не было разговора (хотя он мог и не получится). Возможно, человек смог бы Вам что-то пояснить.
В любом случае, желаю Вам обрести веру в людей, и чтоб человек, которому Вы поверите, Вас не подвёл.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: forest от апреля  7, 2019, 18:54
Когда вам будет плохо на душе, и вас пошлёт близкий вам человек, в пешее эротическое путешествие
из тех людей, кого я считаю близкими, никто так не сделает.
Но в любом случае, это не первый раз когда вы пишете провоцирующие вещи именно в вопросах межполовых отношений или семьи.
С какой целью?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от апреля  7, 2019, 21:38
в любом случае, это не первый раз когда вы пишете провоцирующие вещи именно в вопросах межполовых отношений или семьи.
С какой целью?
Провоцирующие на что?
Я тоже иногда пишу неоднозначные вещи, чтобы спровоцировать дискуссию или конкретного человека на обдумывание каких-то вещей.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Провоцирующие вообще. Эпатажные, эксцентричные.
Ты не пишешь вещи, которые можно воспринять как троллинг.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от апреля  7, 2019, 22:03
Ты не пишешь вещи, которые можно воспринять как троллинг.
Я и слова Фореста не расценила таким образом...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Это ты предыдущую дискуссию пропустила просто.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от апреля  7, 2019, 22:21
Это ты предыдущую дискуссию пропустила просто.
Вроде, видела и даже что-то отвечала...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

forest

Цитата: RockyRaccoon от апреля  7, 2019, 21:29
forest, не повезло вам с родным человеком. Сочувствую.
Но, думаю, вы всё-таки в глубине души осознаёте, что такой вот "родной" человек - это не очень частое явление. Я бы даже сказал - редкое.
Знаю.Люди склонны к обобщению.Homo sum, humani nihil a me alienum puto

forest

Цитата: Авишаг от апреля  7, 2019, 21:34
Цитата: forest от апреля  7, 2019, 21:21
Так, как будто так и надо .Общались только по мере необходимости.Никак
Увы, знакомо :(
Сочувствую.
Недавно прочитала у одного человека, что люди делают что-то не против другого, а за себя.
Жалко, что у Вас не было разговора (хотя он мог и не получится). Возможно, человек смог бы Вам что-то пояснить.
В любом случае, желаю Вам обрести веру в людей, и чтоб человек, которому Вы поверите, Вас не подвёл.
Это был последний эпизод, после которого я наконец осознал, что уже всё конец, чашка разбита вдребезги.Да причину объяснять не надо, я и сам её знаю. Пока он  не освоился на новом месте, я был самым лучшим, а потом стал вспоминать обо мне только когда у него возникали проблемы, и сразу же благополучно забывать о моём существовании как только проблема решалась.Настолько уже наврядли кому то поверю, для этого человека я был как открытая книга 

forest

Цитата: Vesle Anne от апреля  7, 2019, 21:38
Цитата: forest от апреля  7, 2019, 18:54
Когда вам будет плохо на душе, и вас пошлёт близкий вам человек, в пешее эротическое путешествие
из тех людей, кого я считаю близкими, никто так не сделает.
Но в любом случае, это не первый раз когда вы пишете провоцирующие вещи именно в вопросах межполовых отношений или семьи.
С какой целью?
Вы думаете я считал иначе?Я думаю вы наверно согласитесь, что будь я уверен что он так сделает, то наврядли я  считал бы его близким человеком, и уж тем более мне не было бы больно на душе от этого

forest

Цитата: Vesle Anne от апреля  7, 2019, 22:03
Провоцирующие вообще. Эпатажные, эксцентричные.
Ты не пишешь вещи, которые можно воспринять как троллинг.
Обвинение в троллинге субъективно.Если вам жарко, а мне холодно, почему вы думаете что  я вас троллю?

Авишаг

Цитата: forest от апреля  7, 2019, 23:41
для этого человека я был как открытая книга
А был ли он/она открытым для Вас в той же мере?
Не ошиблись ли Вы изначально, доверившись полностью тому, кто не мог оценить по достоинству этот дар?
Цитата: forest от апреля  7, 2019, 23:41
чашка разбита вдребезги.
Зачем тогда, на Ваш взгляд, человек зовёт Вас к себе?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: true от апреля  7, 2019, 18:16
Цитата: Lodur от апреля  7, 2019, 16:51
Как у всех
Вот только не надо. Большинство проблем форумчан вызывает гомерический смех. Ощущение, что люди и не живут вовсе.
Ну, хорошо, за исключением вас. :)
Те или иные проблемы есть у всех... Какие из них относить к "психологическим" - вопрос терминологии.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Авишаг от апреля  7, 2019, 15:35Но нигде не говорится (у нас), что не нужно помогать человеку решать насущные проблемы, не нужно «избавлять его от чёртиков».
Избавлять или договариваться? Это принципиально разные вещи.

Цитата: Авишаг от апреля  7, 2019, 15:35Мне гораздо ближе такой подход:
https://www.youtube.com/watch?v=_6HqW0POzZ8
Увы, нет сейчас получаса смотреть. Судя по тому, что там какая-то женщина лежит на кушетке, как у психоаналитика - похоже, этот раввин психоаналитиком "подрабатывает"? Зачем?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

forest

Цитата: Авишаг от апреля  8, 2019, 00:27
Цитата: forest от апреля  7, 2019, 23:41
для этого человека я был как открытая книга
А был ли он/она открытым для Вас в той же мере?
Не ошиблись ли Вы изначально, доверившись полностью тому, кто не мог оценить по достоинству этот дар?
Цитата: forest от апреля  7, 2019, 23:41
чашка разбита вдребезги.
Зачем тогда, на Ваш взгляд, человек зовёт Вас к себе?
Да он так же был полностью открыт для меня .Не знаю, возможно и ошибся изначально, до этого как то, либо проблема для меня была не существенна, либо я сам  с ней справлялся.Без понятий зачем зовёт, насколько мне известно у него всё замечательно

Авишаг

Цитата: Lodur от апреля  8, 2019, 00:50
Избавлять или договариваться? Это принципиально разные вещи.
Опиши, пожалуйста, что значит одно и другое, чтоб стало понятно, говорим ли мы на одном языке.

Цитата: Lodur от апреля  8, 2019, 00:50
похоже, этот раввин психоаналитиком "подрабатывает"? Зачем?
Надеюсь, появится полчаса времени посмотреть, о чём идёт речь.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: forest от апреля  8, 2019, 01:05
он так же был полностью открыт для меня.
Что имеется в виду под открытостью?
Вы знали сильные и слабые стороны друг друга? Делились мыслями, радостями и печалями?

Цитата: forest от апреля  8, 2019, 01:05
до этого как то, либо проблема для меня была не существенна, либо я сам  с ней справлялся.
Т.е. Ваши проблемы были скрыты от этого человека? Он не знал об их существовании? Или привык, что Вы сами всегда решаете свои проблемы? А его проблемы были общими, или он тоже их всегда решал в одиночестве?

Цитата: forest от апреля  8, 2019, 01:05
Без понятий зачем зовёт, насколько мне известно у него всё замечательно
Может, хочет вернуть Вас в свою жизнь? Может, Вы для него важны?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: forest от апреля  7, 2019, 23:45
Вы думаете я считал иначе?Я думаю вы наверно согласитесь, что будь я уверен что он так сделает, то наврядли я  считал бы его близким человеком, и уж тем более мне не было бы больно на душе от этого
Скажу неделикатно, но честно: мне пофиг, что вы там считали. 
Более того, исходя из того, как вы себя позиционируете, полагаю, что вы специально придумали некую "историю".
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль