Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

С наступающим вас, дорогие лингвофорумчане! :)

Автор Тася, декабря 31, 2008, 04:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nekto

Цитата: Невский чукчо от января  2, 2009, 22:38
ыфыть ыбдыф, красота не может быть этническим признаком в силу субъективности индивидуального эстетического восприятия  :no:

Абсольтно центрально! Для украинца самые красивые - украинки.

Rezia

Цитата: Nekto от января  2, 2009, 22:40
Цитата: Невский чукчо от января  2, 2009, 22:38
ыфыть ыбдыф, красота не может быть этническим признаком в силу субъективности индивидуального эстетического восприятия  :no:

Абсольтно центрально! Для украинца самые красивые - украинки.
Да?
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Nekto

Цитата: Rezia от января  2, 2009, 22:41
Цитата: Nekto от января  2, 2009, 22:40
Цитата: Невский чукчо от января  2, 2009, 22:38
ыфыть ыбдыф, красота не может быть этническим признаком в силу субъективности индивидуального эстетического восприятия  :no:

Абсольтно центрально! Для украинца самые красивые - украинки.
Да?

Может и не да. Я вашу фотку не видел... :)

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)


piton

Цитата: "Nekto" от
Абсольтно центрально! Для украинца самые красивые - украинки.
"Видите ли, сэр, когда я запрягаю вороных, мне больше нравятся гнедые..."
W

Xico

Цитата: "Iskandar" от
И даром прикалываетесь. 
Нет, не прикалываюсь. Этничность - это до некоторой степени конструируемое свойство индивида. Просто эта мысль была сформулирована в шутливом новогоднем виде.
Veni, legi, exii.

Xico

Цитата: "Nekto" от
Абсольтно центрально! Для украинца самые красивые - украинки.
Где-то читал о том, что в одном эксперименте испытуемым предлагались фотографии лиц различных рас. Красавиц и просто хороших женщин все распознавали безошибочно независимо от собственной расовой принадлежности.
Veni, legi, exii.

Artemon

Цитата: Nekto от января  2, 2009, 20:22
Цитата: Iskandar от января  2, 2009, 20:19
А что? 
А то. что украинки - для украинцев! И нечего вам ими пользоваться.
В крайнем случае - для европейцев, для интеграции в Европу... :)
Как вспомню своих беларусок - так сразу несколько видоизменённая подпись Ферталера перед глазами...  ::)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Тася

ЦитироватьТак, может, стоило воздержаться?

   Думаю, это ничего бы не изменило.   ;D   И ваще, чтоб  сон на все сто не сбылся, расскажу-ка я о нём вкратце. В общем, лет восемь назад мне привиделось, будто со мной в комнате то существо, и, что самое изумляющее, мне совсем не страшно при таких обстоятельствах, а даже наоборот, между нами установлено какое-то особое взаимопонимание. И, перед тем как я проснулась, мой внеземной друг совершенно чётко  "сказал", что мы пока не остаёмся вместе, потому что ещё не 2009 год. Вот такая вот стори.  8-)     
* Где единение, там и победа. Публий.

Словогрызик

Ну всё, Тася, ждите жениха в этом году. С новым годом, с новым счастьем. :)
Всегда Ваш,
крыса-сан

(с приветом sknente)

злой

Самые красивые девушки - это у которых кто-то из бабушек-дедушек или родителей - татарин, остальные - братья-славяне. Точнее, может и не самые красивые, но к таким меня как магнитом тянет. Вот еще в родной деревне моего деда из Гродненской области женщины как на подбор. Лезут наружу мои белорусские корни - в своей чёрной бороде нашел недавно несколько рыжих волос :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Nekto


злой

Цитата: Словогрызик от января  3, 2009, 09:00
Ну всё, Тася, ждите жениха в этом году. С новым годом, с новым счастьем. :)

Тили-тили тесто   :=
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Тася

ЦитироватьНу всё, Тася, ждите жениха в этом году

   Ой, друзья, такого жениха, как мне тогда приснилось лучше не надо!  8-) Если уж принимать мой сон всерьёз, то, знаете, я ещё на Земле-то очень многие края не видывала, не хочу никуда отсюда. Но раз я рассказала, надеюсь, ничо не сбудется, и никто меня не будет принуждать покидать родную планету.  :) 

ЦитироватьСамые красивые девушки - это у которых кто-то из бабушек-дедушек или родителей - татарин, остальные - братья-славяне

   Может быть. А я вот вообще, видимо, никакой национальности...  Российское гражданство и всё. ::)
* Где единение, там и победа. Публий.

jvarg

Цитата: "Тася" от
А я вот вообще, видимо, никакой национальности... 
Так не бывает. Это когда кто-то в мононациональной среде находится - тогда ему так кажется.

Как только в мешанине народов очутится -сразу понимает, кто свой, кто чужой.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Artemon

Цитата: Словогрызик от января  3, 2009, 09:00
Ну всё, Тася, ждите жениха в этом году. С новым годом, с новым счастьем. :)
Кому там писать по этому поводу предлагалось? ;)
(шучу, а то ещё, Тася, подумаете :))
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Artemon

Цитата: Тася от января  3, 2009, 12:46
Если уж принимать мой сон всерьёз, то, знаете, я ещё на Земле-то очень многие края не видывала, не хочу никуда отсюда. Но раз я рассказала, надеюсь, ничо не сбудется, и никто меня не будет принуждать покидать родную планету.  :)
Так а зачем? Может, ему у вас понравится и не надо будет никуда уезжать... :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Тася

ЦитироватьКому там писать по этому поводу предлагалось?

  Не въехала в шутку...   Ничошеньки не поняла...  :donno:  Кстати, о шутках: вчера в разминке КВН мне сильно понравилось: "Почему будёновка - шапка, хрущёвка - квартира, а путинка-водка?" По мне, ;up: и с лингвистической, и с юмористической точки зрения. Невозможно об этом не упоминуть, раз уж представился случай!

ЦитироватьТак а зачем? Может, ему у вас понравится и не надо будет никуда уезжать...

   Что могу сказать, Артём...  Шутить изволите?  ;D  Во-первых, речь-то шла не о человеке! Как Вы это себе представляете?  :o  Во-вторых, во сне конкретно говорилось не об отъезде, а об отлёте. Ну а в-третьих, надеюсь, теперь всё это не сбудется. И за давностью лет просто забудется.  8-)

Цитировать
ЦитироватьА я вот вообще, видимо, никакой национальности
ЦитироватьТак не бывает. Это когда кто-то в мононациональной среде находится - тогда ему так кажется.

  Дело в том, что мне сложно назвать, а для начала определить свою.  :donno:  У меня по маме славяне, а по папе иранцы. Так вышло.  

* Где единение, там и победа. Публий.

Cassandra

Всех С Новым Годом! И привет из Белграда. Какие здесь мужчины! ммм... :)

arzawa

Цитата: злой от января  3, 2009, 09:35
в родной деревне моего деда из Гродненской области женщины как на подбор.
:= :yes: :yes: :yes:
Был в Пружанах. Белорусски - это сказка! Красивее не видел. Может видел, но не в таком количестве и в одном месте.
Please, God - If You can't make me thin, make my friends fat!!

Nekto

Цитата: Cassandra от января  3, 2009, 14:51
Всех С Новым Годом! И привет из Белграда. Какие здесь мужчины! ммм... :)

Мужчины нас не интересуют!  8-)

Nekto

Цитата: arzawa от января  3, 2009, 15:06
Цитата: злой от января  3, 2009, 09:35
в родной деревне моего деда из Гродненской области женщины как на подбор.
:= :yes: :yes: :yes:
Был в Пружанах. Белорусски - это сказка! Красивее не видел. Может видел, но не в таком количестве и в одном месте.


Еще скажите: красивее Вильнюса.  ;D
Сразу будете растерзаны по подозрению в сьвядомитстве... :D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр