Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Отбалдовость в артиклях

Автор Awwal12, марта 1, 2019, 08:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Люто, бешено бесят правила простановки артиклей в английском. Более хаотичных и отбалдовых не придумать, кажется.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от марта  1, 2019, 08:27
Люто, бешено бесят правила простановки артиклей в английском. Более хаотичных и отбалдовых не придумать, кажется.
The from-balda rules?

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от марта  1, 2019, 08:27
Люто, бешено бесят правила простановки артиклей в английском. Более хаотичных и отбалдовых не придумать, кажется.
О да... Помню, как я долго не могла понять, что это такое и зачем в принципе надо. Это сыграло не последнюю роль в моём отношении к этому языку.

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от марта  1, 2019, 08:37
О да... Помню, как я долго не могла понять, что это такое и зачем в принципе надо. Это сыграло не последнюю роль в моём отношении к этому языку.
Ну, артикли-то не только там есть :) И в других языках правила их постановки если и проще, то не скажешь, что прямо намного :) В английском артикли, правда, редуцировавшиеся, в отличие, скажем, от немецкого, французского, испанского, итальянского. Но проблему носителю языка без артиклей создает не это :)

Awwal12

Цитата: Виоленсия от марта  1, 2019, 08:37
Цитата: Awwal12 от марта  1, 2019, 08:27
Люто, бешено бесят правила простановки артиклей в английском. Более хаотичных и отбалдовых не придумать, кажется.
О да... Помню, как я долго не могла понять, что это такое и зачем в принципе надо. Это сыграло не последнюю роль в моём отношении к этому языку.
Ну не ненавидеть же русский из-за его системы количественных числительных и организации порядка слов... :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Цитата: Awwal12 от марта  1, 2019, 08:41
Ну не ненавидеть же русский из-за его системы количественных числительных и организации порядка слов... :)
Это чтобы шпионов ловить.
На Реддите за неправильное употребление артиклей можно и бан получить. Потому как Рашн троль.
Или вот недавно человека забанили за то, что он знак доллара после числа употребил, а не перед. Спалился коварный кремлебот.

Easyskanker


Awwal12

Цитата: Hellerick от марта  1, 2019, 08:52
На Реддите за неправильное употребление артиклей можно и бан получить. Потому как Рашн троль.
А троль? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от марта  1, 2019, 08:27
Люто, бешено бесят правила простановки артиклей в английском. Более хаотичных и отбалдовых не придумать, кажется.
Как говорил один знакомый англичанин: я видел очень много русских, которые прекрасно говорят и пишут на английском, но вот с артиклями часто путаются.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Hellerick от марта  1, 2019, 08:52
Это чтобы шпионов ловить.
На Реддите за неправильное употребление артиклей можно и бан получить. Потому как Рашн троль.
Или вот недавно человека забанили за то, что он знак доллара после числа употребил, а не перед. Спалился коварный кремлебот.
:uzhos: :uzhos: :uzhos:  че за ...?!

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от марта  1, 2019, 08:41
Цитата: Виоленсия от марта  1, 2019, 08:37
Цитата: Awwal12 от марта  1, 2019, 08:27
Люто, бешено бесят правила простановки артиклей в английском. Более хаотичных и отбалдовых не придумать, кажется.
О да... Помню, как я долго не могла понять, что это такое и зачем в принципе надо. Это сыграло не последнюю роль в моём отношении к этому языку.
Ну не ненавидеть же русский из-за его системы количественных числительных и организации порядка слов... :)
Если кто-то в своё время и ненавидел - сочувствую и вполне понимаю. Но русский можно спокойно не знать (хотя любителю русской литературы, например, конечно, очень желательно). Английский попробуй не знай. Если вы тут мне, человеку, который в некоторой степени его знает, рассказываете, какой он замечательный, то что творят с теми, кто не знает совсем?  ;D

Python

Цитата: Poirot от марта  1, 2019, 09:01
Цитата: Awwal12 от марта  1, 2019, 08:27
Люто, бешено бесят правила простановки артиклей в английском. Более хаотичных и отбалдовых не придумать, кажется.
Как говорил один знакомый англичанин: я видел очень много русских, которые прекрасно говорят и пишут на английском, но вот с артиклями часто путаются.
Кажется, сейчас чрезмерное использование артикля the воспринимается как типичный признак «русского английского». Хотя, казалось бы, зачем русским этот the, который ни выговорить, ни понять?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

The просто суют везде на всякий случай (не только русскоязычные, конечно). По сути, почти все неочевидные случаи употребления артиклей в английском сводятся к дилемме "the vs. Ø".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Можно ли надеяться на отмирание английских артиклей? Если да, то как долго ждать?
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: Awwal12 от марта  1, 2019, 15:29
По сути, почти все неочевидные случаи употребления артиклей в английском сводятся к дилемме "the vs. Ø".
Лично для меня употребление нулевого артикля является одной из сложнейших вещей в английском. Знаю лишь точно, что, когда идёт какая-то нумерация, например, Exhibit C, clause 2.3. Например: As per/According to clause 2.3 of the supply agreement...
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Цитата: alant от марта  1, 2019, 16:49
Можно ли надеяться на отмирание английских артиклей? Если да, то как долго ждать?
Артикли хоть где-нибудь отмерли?
Стать суффиксами/префиксами могут. Но вот умереть...

zwh

Цитата: Poirot от марта  1, 2019, 17:07
Цитата: Awwal12 от марта  1, 2019, 15:29
По сути, почти все неочевидные случаи употребления артиклей в английском сводятся к дилемме "the vs. Ø".
Лично для меня употребление нулевого артикля является одной из сложнейших вещей в английском. Знаю лишь точно, что, когда идёт какая-то нумерация, например, Exhibit C, clause 2.3. Например: As per/According to clause 2.3 of the supply agreement...
Если речь о веществе без прилагательного или абстрактном явлении. Также God, Mom, Dad, названия городов (кроме the Hague) и стран (кроме the Congo, the Netherlands), если в их составе нет слов типа "Kingdom", "Emirates", "Federation" и пр.

zwh

Цитата: alant от марта  1, 2019, 16:49
Можно ли надеяться на отмирание английских артиклей? Если да, то как долго ждать?
Надеетесь таки дожить? Плюньте.

Lodur

Цитата: alant от марта  1, 2019, 16:49Можно ли надеяться на отмирание английских артиклей? Если да, то как долго ждать?
Надеяться не стоит. Но, даже если бы вдруг... столько не живут. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Меня the раздражает своей частотой. На мой подсознательный вкус это выглядит как непрестанная тавтология.

Awwal12

Цитата: zwh от марта  1, 2019, 17:28
Если речь о веществе без прилагательного или абстрактном явлении. Также God, Mom, Dad, названия городов (кроме the Hague) и стран (кроме the Congo, the Netherlands), если в их составе нет слов типа "Kingdom", "Emirates", "Federation" и пр.
Только вот это не всё......
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Awwal12 от марта  1, 2019, 08:27
Люто, бешено бесят правила простановки артиклей в английском. Более хаотичных и отбалдовых не придумать, кажется.
Подумал. Если провести эксперимент: посадить пяток носителей и дать им записать один текст - насколько совпадут балда с балдой?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: alant от марта  1, 2019, 16:49
Можно ли надеяться на отмирание английских артиклей? Если да, то как долго ждать?
Планируете когда-то начать красиво жить? :)
Сомнительно, английскому языку тоже надо на чём-то держаться, у него хоть артикли есть.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Виоленсия

Цитата: alant от марта  1, 2019, 16:49
Можно ли надеяться на отмирание английских артиклей? Если да, то как долго ждать?
Да пусть себе живут. Только не в наших мозгах.
Бесит немилосердно тупящий ноутбук, самовольно (ну, или в результате каких-то микродвижений, что для песца одно и то же) обновляющий страницу, стирающий текст и печатающий не там, где надо. Прибила бы.  :wall:

zwh

Цитата: Awwal12 от марта  1, 2019, 17:47
Цитата: zwh от марта  1, 2019, 17:28
Если речь о веществе без прилагательного или абстрактном явлении. Также God, Mom, Dad, названия городов (кроме the Hague) и стран (кроме the Congo, the Netherlands), если в их составе нет слов типа "Kingdom", "Emirates", "Federation" и пр.
Только вот это не всё......
Если всё,то там на пару страниц будет. А так -- что первое (и основное) вспомнилось.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр