Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Литовец оказался единственным пассажиром 188-местного самолета

Автор From_Odessa, апреля 3, 2019, 21:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

ЦитироватьЛетевший в Италию литовец оказался единственным пассажиром 188-местного самолета

Компанию ему составили два пилота и пять членов экипажа.

Житель Литвы Скирмантас Стримайтис был приятно удивлен, когда на рейс из Вильнюса в итальянский Бергамо не оказалось очереди.

Но главный сюрприз ждал его впереди — удобно разместившись в кресле, Стримайтис вдруг осознал, что на 188-местном самолете Boeing 737−800 он будет лететь в гордом одиночестве. Компанию мужчине составили лишь два пилота и пять членов экипажа.

Как оказалось, самолет должен был доставить группу туристов из Италии в Литву, а чтобы не отправлять в Бергамо рейс пустым, авиакомпания решила продать на него дешевые билеты за несколько дней до вылета. Но лишь один человек решил купить билет на этот «внезапный» рейс

Авишаг

Цитата: From_Odessa от апреля  3, 2019, 21:18
чтобы не отправлять в Бергамо рейс пустым, авиакомпания решила продать на него дешевые билеты за несколько дней до вылета. Но лишь один человек решил купить билет на этот «внезапный» рейс
Один — лучше чем ноль :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Geoalex

Я летал на большом самолёте, где было всего 5 пассажиров, из которых один я, а двое - мои приятели. Аналогичная ситуация - засылали рейс для дальнейшей перевозки организованной группы.


Awwal12

Цитата: Эслыш от апреля  4, 2019, 13:27
Интересно, он сидел на месте, указанном в билете?
А зачем ещё там пять членов экипажа? Следить, чтоб не лез куда не положено!..  :green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от апреля  4, 2019, 13:29
Цитата: Эслыш от апреля  4, 2019, 13:27
Интересно, он сидел на месте, указанном в билете?
А зачем ещё там пять членов экипажа? Следить, чтоб не лез куда не положено!..  :green:
А может, стюардессы наоборот его к себе затащили.

Geoalex

Цитата: Awwal12 от апреля  4, 2019, 13:29
Цитата: Эслыш от апреля  4, 2019, 13:27
Интересно, он сидел на месте, указанном в билете?
А зачем ещё там пять членов экипажа? Следить, чтоб не лез куда не положено!..  :green:
Подавляющее большинство авиакомпаний разрешает пересаживаться (ограничения есть только по местам у аварийных выходов).

jvarg

Цитата: From_Odessa от апреля  3, 2019, 21:18
Летевший в Италию литовец оказался единственным пассажиром 188-местного самолета
Ну, тут все банально.

С точки зрения логистики, там достаточно одного аэропорта на все три государства.

И калининградская область рентабельность бы слегка добавила.

Но политика...

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Geoalex

Цитата: jvarg от апреля  5, 2019, 15:19
Я бы Ригу международным аэропортом сделал, она как раз посередке.
Рига и так международный аэропорт.

Toman

Цитата: jvarg от апреля  4, 2019, 16:47
С точки зрения логистики, там достаточно одного аэропорта на все три государства.
Если говорить о регулярных рейсах - то в любом случае всё идёт через большие хабы общеевропейского значения. Делать лишнюю пересадку на ровном месте никому не интересно. Как и ехать по земле несколько часов примерно по три сотни километров (это в случае, если именно через Ригу, которая действительно практически посередине, и при идеальном допущении наличия почти прямой дороги). Такое ощущение, что кое-кто таки несколько недооценивает масштабов прибалтийских стран.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

jvarg

Цитата: Geoalex от апреля  5, 2019, 19:35
Цитата: jvarg от апреля  5, 2019, 15:19
Я бы Ригу международным аэропортом сделал, она как раз посередке.
Рига и так международный аэропорт.

Я имею в виду единственным в регионе.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Цитата: Toman от апреля  5, 2019, 20:42
Такое ощущение, что кое-кто таки несколько недооценивает масштабов прибалтийских стран.
Я не недооцениваю, я логистику просчитываю.

В ФРГ на 82 млн населения приходится 9 международных аэропортов. 9 млн населения на аэропорт.

В Великобритании 7 аэропортов на 63 млн населения, те же 9 млн населения на аэропорт.

Во Франции еще круче - 5 аэропортов на 65 млн, т.е. 13 млн на аэропорт. А если вычеркнуть Лион и Гренобль, которые регулярные рейсы вообще не принимают, только чартеры - 22 млн на аэропорт.

А в Прибалтике - 3 аэропорта на 6 млн человек.  Т.е. 2 миллиона рыл на аэропорт.

Они там что, круче всяких западно-европейских стран?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)


Geoalex

Цитата: jvarg от апреля  6, 2019, 11:02
Цитата: Toman от апреля  5, 2019, 20:42
Такое ощущение, что кое-кто таки несколько недооценивает масштабов прибалтийских стран.
Я не недооцениваю, я логистику просчитываю.

В ФРГ на 82 млн населения приходится 9 международных аэропортов. 9 млн населения на аэропорт.

В Великобритании 7 аэропортов на 63 млн населения, те же 9 млн населения на аэропорт.

Во Франции еще круче - 5 аэропортов на 65 млн, т.е. 13 млн на аэропорт. А если вычеркнуть Лион и Гренобль, которые регулярные рейсы вообще не принимают, только чартеры - 22 млн на аэропорт.

А в Прибалтике - 3 аэропорта на 6 млн человек.  Т.е. 2 миллиона рыл на аэропорт.

Они там что, круче всяких западно-европейских стран?
Ваши подсчёты числа аэропортов в странах Евроаы не соответствуют действительности.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр