Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Восстановление бассейна "Москва"

Автор antic, июля 23, 2012, 14:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flos


Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Alexi84

Цитата: Flos от августа 17, 2012, 11:17
Цитата: Hironda от августа 17, 2012, 11:08
И я не думаю, что людям так сильно не хватает храмов

Не хватает, на самом деле. Мне в ближайший ехать с полчаса. Обещают построить в шаговой доступности, но пока даже не начали.
От моего дома до ближайшей православной церкви можно добраться минут за десять, если идти не торопясь. Церковь построили год назад, пока временную, бревенчатую.
До ближайшей мечети придётся идти, наверное, минут пятнадцать. Её построили лет пять назад.
До ближайшей синагоги (единственной в городе) надо 25-30 минут ехать на маршрутке и потом минут десять идти пешком.
До ближайшей лютеранской кирхи добираться придётся не меньше часа (если повезёт с транспортом), а то и часа полтора...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Искандер

Цитата: Alexi84 от августа 17, 2012, 12:44
От моего дома до ближайшей православной церкви можно добраться минут за десять, если идти не торопясь. Церковь построили год назад, пока временную, бревенчатую.
До ближайшей мечети придётся идти, наверное, минут пятнадцать. Её построили лет пять назад.
До ближайшей синагоги (единственной в городе) надо 25-30 минут ехать на маршрутке и потом минут десять идти пешком.
До ближайшей лютеранской кирхи добираться придётся не меньше часа (если повезёт с транспортом), а то и часа полтора...
В Ногинске есть только православные приходы: близайший — собор Ржс̑тва Прс̑т Бгц̑ы. До него ехать на траме три/пять остановок. Трам закрыли (опять) так что мы туда не ходим.
Мусульмане татары собираются где-то на дому что называется.
Евреи все смылись в Москву.
Буддистам пофиг.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Flos от августа 17, 2012, 12:16
Цитата: I. G. от августа 17, 2012, 11:59
Куда ж Вам тыща храмов? Три церкви вполне достаточно...
Из моих знакомых в церковь ходят только 2 семьи.

Далеко же.
Так и верующих с гулькин нос!
Не строить же на каждого верующего по храму во дворе...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Flos

Цитата: I. G. от августа 17, 2012, 13:07
Так и верующих с гулькин нос!
Не строить же на каждого верующего по храму во дворе...

Я, собственно,  о том, что один храм на 1 000 человек у черта на куличках не заменит 4 по 250 в жилых районах. Именно это реально нужно.
Насколько остро, не знаю, везде свои обстоятельства, но в целом, сейчас много старых церквей стоят не те и не там.

I. G.

Цитата: Flos от августа 17, 2012, 13:17
Именно это реально нужно.
Кому нужно? Верующих - полтора процента, увы. Сел в автобус и доехал.
Я, например, в вуз каждый день тратила на дорогу почти час в одну сторону....
Каждый день! И еще час обратно....
Вот это я считаю неудобно.

В чем проблема по немногочисленным церковным праздникам сесть в автобус и съездить в старый храм, а не лепить этот уродливый новодел среди панелек?

Раньше, кстати, путь в 4-5 км пешком до храма считался нормальным... да и 10 км. А теперь верующему подавай храм в "шаговой доступности".   :fp:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Искандер

Цитата: I. G. от августа 17, 2012, 13:25
Раньше, кстати, путь в 4-5 км пешком до храма считался нормальным... да и 10 км. А теперь верующему подавай храм в "шаговой доступности".
Раньше люди занимались полезными делами типа построй себе дом вырасти себе хлеб воспитай себе детей к старости. Сейчас люди обленели и предпочитают разъезжать кто по клубам кто по храмам, попутно плачась, что страну кто-то развалил, дороги кто-то не строит и хлеб кто-то дорожает.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Flos

Цитата: I. G. от августа 17, 2012, 13:25
Кому нужно? Верующих - полтора процента

Им и нужно. 1.5% на наш город - это примерно 5000 человек.

Цитата: I. G. от августа 17, 2012, 13:25
В чем проблема по немногочисленным церковным праздникам сесть в автобус и съездить в старый храм

В идеале, посещать службу,  исповедоваться и причащаться нужно каждое воскресенье.
Плюс, церковные праздники таки многочисленные. Плюс, бабулькам таки реально тяжело бывает.

Цитата: I. G. от августа 17, 2012, 13:25
уродливый новодел среди панелек

Уродливого новодела не надо, конечно. Красиво должно быть.

Цитата: I. G. от августа 17, 2012, 13:25
Раньше, кстати, путь в 4-5 км пешком до храма считался нормальным... да и 10 км. А теперь верующему подавай храм в "шаговой доступности".   :fp:

Это да, обленились.

Искандер

Цитата: Flos от августа 17, 2012, 13:48
В идеале, посещать службу,  исповедоваться и причащаться нужно каждое воскресенье.
Кто сказал? Работать по дому надо по воскресеньям. В наше-то время, когда будние дни приходится убивать на работу да на дорогу.

Цитата: Flos от августа 17, 2012, 13:48
Плюс, бабулькам таки реально тяжело бывает.
Вы думаете во времена, когда складывались каноны, кто-то таскал лежных бабулек на телегах из всех окресных деревень прихода кожно воскресение?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Alexi84

Цитата: Flos от августа 17, 2012, 13:48
Уродливого новодела не надо, конечно. Красиво должно быть.
Я бы хотел, чтобы в нашем микрорайоне построили церковь в стиле московского барокко (оно же - нарышкинское барокко). Но это всё несбыточные фантазии - этот стиль почему-то забыт напрочь...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

I. G.

Цитата: Flos от августа 17, 2012, 13:48
В идеале, посещать службу,  исповедоваться и причащаться нужно каждое воскресенье.
Даже самая мегарелигиозная семья среди моих знакомых не делает это. Живут они в центре и церквей там на каждом шагу.
Так что особой потребности в церквях я не вижу.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Oleg Grom

Цитата: Flos от августа 17, 2012, 12:16
Далеко же.
Вѣрующіе нынѣ уже не тѣ, да. Нѣтъ что-бы 30 верстъ босикомъ крестнымъ ходомъ.

Лукас

Храмы не нужны, коль попы в стяжательстве погрязли.
Лучше бассейны, парки, больницы создают и строят.

Понастроили туеву кучу этих церквей...
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Flos

Цитата: Лукас от августа 17, 2012, 14:46
Храмы не нужны, коль попы в стяжательстве погрязли.

Больницы не нужны, коль врачи...
Полиция не нужна, коль полицейские ...
Школы не нужны, коль учителя ...
:down:


Марго

Цитата: Лукас от августа 17, 2012, 14:46
Храмы не нужны, коль попы в стяжательстве погрязли.
В этом есть доля истины. Храмы-то, конечно, нужны (в ограниченном количестве), но с попами точно надо что-то делать.

Лукас

Цитата: Flos от августа 17, 2012, 14:48
Цитата: Лукас от августа 17, 2012, 14:46
Храмы не нужны, коль попы в стяжательстве погрязли.

Больницы не нужны, коль врачи...
Полиция не нужна, коль полицейские ...
Школы не нужны, коль учителя ...
:down:
:fp:

Попы - это зло. Долой клерикализм!
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Hironda

Цитата: Flos от августа 17, 2012, 14:48
Цитата: Лукас от августа 17, 2012, 14:46
Храмы не нужны, коль попы в стяжательстве погрязли.

Больницы не нужны, коль врачи...
Полиция не нужна, коль полицейские ...
Школы не нужны, коль учителя ...
:down:

Оказываются бесполезными.

Oleg Grom

Цитата: Flos от августа 17, 2012, 14:48
Больницы не нужны, коль врачи...
Полиция не нужна, коль полицейские ...
Школы не нужны, коль учителя ...
Съ врачами и учителями, да даже съ полицейскими, еще можно что-то сдѣлать. А вотъ попы такими были всегда, ихъ уже не исправишь.

Лукас

Цитата: Margot от августа 17, 2012, 14:50
Цитата: Лукас от августа 17, 2012, 14:46
Храмы не нужны, коль попы в стяжательстве погрязли.
В этом есть доля истины. Храмы-то, конечно, нужны (в ограниченном количестве), но с попами точно надо что-то делать.
Еще Максим Грек критиковал попов за стяжательство. Поэтому стремление к богатству, к роскошной жизни у священников в чести с давних времен.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Flos

Цитата: Hironda от августа 17, 2012, 14:54
Оказываются бесполезными.

Нет, не оказываются. Свое дело-то как-то делают. И врачи, и учителя, и миллиционеры, и священники.
А стяжатели среди них были, есть и будут всегда. Это не повод для размахивания шашкой.


Лукас

Цитата: Flos от августа 17, 2012, 14:59
Цитата: Hironda от августа 17, 2012, 14:54
Оказываются бесполезными.

Нет, не оказываются. Свое дело-то как-то делают. И врачи, и учителя, и миллиционеры, и священники.
А стяжатели среди них были, есть и будут всегда. Это не повод для размахивания шашкой.
Врачи, учителя и миллиционеры - это мирские профессии и они не обязаны быть духовно чистыми, а священники - это духовные пастыри, которые и должны быть духовно чистыми. Если же это не так, то зачем священники вообще нужны? Ведь они сами грешат.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Flos

Цитата: Лукас от августа 17, 2012, 15:03
Если же это не так, то зачем священники вообще нужны?

Чтобы таинства совершать. Зачем же еще?
Ну, и по хозяйству то-сё.
Духовный пастырь и священник часто не совмещаются в одном лице, ничего не поделаешь.



I. G.

Цитата: Flos от августа 17, 2012, 15:07
Цитата: Лукас от августа 17, 2012, 15:03
Если же это не так, то зачем священники вообще нужны?

Чтобы таинства совершать. Зачем же еще?
Ну, и по хозяйству то-сё.
Духовный пастырь и священник часто не совмещаются в одном лице, ничего не поделаешь.
Как может совершать таинства человек, который стяжает, врет и не краснеет?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр