Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысль о любви (мужчина и любовь)

Автор Ellidi, марта 13, 2012, 18:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадимий

ЦитироватьART: Солнце я обожаю тебя
Fyria: так, ну-ка объясни мне, что происходит
ART: Я влюбился
Fyria: в кого?
ART: В тебя конечно
Fyria: так, ответь-ка на пару вопросов. сколько мне лет?
ART: 24
Fyria: когда мы с тобой последний раз общались?
ART: Месяца 4 назад
Fyria: и с чего вдруг ты в меня влюбился?
ART‎: Это сложно передать словами
Fyria‎: хорошо, спрошу по-другому. что заставило тебя спустя 4 месяца вообще вспомнить о моём существовании?
ART: Твой зеленый цветочек который светится у меня в телефоне
Fyria: мне кажется, что для таких глубоких чувств, как любовь, мало зелёного цветочка в телефоне
ART‎: Ты разбила мне сердце
Fyria: когда?
ART: Только что
Fyria: чем?
ART‎: Ты меня не любишь
Fyria: ????????

Штудент

Цитата: mnashe от марта 23, 2012, 04:35
не считаю любовь Ромео и Джульеты идеалом любви; более того, я вообще не склонен называть это любовью.
:+1:
Обычно так же забывают, что Ромео на момент действия 16 лет, а Джульетте - 14, а всё действие занимает 5 дней (!).
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Flos

Цитата: mnashe от марта 23, 2012, 04:35
Ромео и Джульеты идеалом любви; более того, я вообще не склонен называть это любовью.

+ много

Alone Coder

Цитата: Hironda от марта 22, 2012, 23:26
Как раз "Ромео и Джульетта" вполне для школы. Не знаю, как можно не понять, плохо, должно быть, читали, "проходили" и прошли мимо.
А тема о любви и смерти есть не только в высокой литературе, она и в блатном фольклоре повсюду.
Вообще-то это повесть о том, как важна информация для принятия решений. А детская любофф приходит и уходит (не показано).

Flos


Ion Borș

Цитата: Ellidi от марта 13, 2012, 18:06
Открытие этой темы навеяно раздумьями, которые нахлынули во время одинокой прогулки в горах, по тропинке через окутанный своим снежным одеянием лес,
Прямо Лермонтов, Пушкин, ...

Жизнь продолжается и прекрасна тем, что можно много раз влюбится и любить.
Мальчик любит возвышенно, честно, даже безответно - потому что он не познал девушку, или только одну.
Мужчина не может насытиться женской красотой, привлекательностью, индивидуальностью - она везде.
Сильный мужчина погибнет при защите родных, любимых и даже родины.
Но не повеситься из-за безответной любви к женщине.
Такие же чувства можно испытывать и к другой женщине, если что.
Мужчина покоритель, собственник - но не раб.
Раб любви уже не мужчина - а мямля, лапух.

Но если создал семью и детей - ты в ответе за это.

♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Flos

Цитата: Ion Bors от марта 23, 2012, 09:44
Жизнь продолжается и прекрасна тем, что можно много раз влюбится и любить.
Мальчик любит возвышенно, честно, даже безответно - потому что он не познал девушку, или только одну.
Мужчина не может насытиться женской красотой, привлекательностью, индивидуальностью - она везде.

Ион, это все не о любви.

RawonaM

Цитата: Штудент от марта 23, 2012, 09:08
Цитата: mnashe от марта 23, 2012, 04:35не считаю любовь Ромео и Джульеты идеалом любви; более того, я вообще не склонен называть это любовью.
:+1:
Обычно так же забывают, что Ромео на момент действия 16 лет, а Джульетте - 14, а всё действие занимает 5 дней (!).
Джульетте 13, а сколько ромке не помню.

Цитата: Hironda от марта 22, 2012, 23:26
Как раз "Ромео и Джульетта" вполне для школы. Не знаю, как можно не понять, плохо, должно быть, читали, "проходили" и прошли мимо.
А мы в универе на першем курсе. На интродакшне в литературу.

Flos

Цитата: Ellidi от марта 22, 2012, 21:26
в упрощенном взгляде на любовь согласно избитой фразе: Ради любви нужно жить.

Это не упрощенный взгляд на любовь, это хороший такой взгляд на любовь, глубокий.

Для меня любовь  - как кактус в горшке, за ним нужно ухаживать, поливать, ставить в тень, когда жарко, выставлять на свет, когда пасмурно, менять землю, удобрять. Тогда он растет, цветет и радует.
Иначе - кукожится и дохнет.
Эрго, ради любви нужно таки жить.

А все колоритные герои романов идут лесом со своими неврозами.

mnashe

Цитата: Flos от марта 23, 2012, 09:54
Это не упрощенный взгляд на любовь, это хороший такой взгляд на любовь, глубокий.

Для меня любовь  - как кактус в горшке, за ним нужно ухаживать, поливать, ставить в тень, когда жарко, выставлять на свет, когда пасмурно, менять землю, удобрять. Тогда он растет, цветет и радует.
Иначе - кукожится и дохнет.
Эрго, ради любви нужно таки жить.

А все колоритные герои романов идут лесом со своими неврозами.
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ion Borș

Цитата: Flos от марта 23, 2012, 09:48
Цитата: Ion Bors от марта 23, 2012, 09:44
Жизнь продолжается и прекрасна тем, что можно много раз влюбится и любить.
Мальчик любит возвышенно, честно, даже безответно - потому что он не познал девушку, или только одну.
Мужчина не может насытиться женской красотой, привлекательностью, индивидуальностью - она везде.

Ион, это все не о любви.
Искренне любят не только за "душевную и внутреннюю привлекательность" - но за физическую красоту в первую очередь.
А физическая красота временна.
Любят за красивые глаза, красивый облик, грациозность, сексуальность и за то, что нельзя объяснить.
Надо говорить о любви не по книжкам, а по реальности человеческой натуры.
Нет никакой преграды влюбиться в красивую, интеллигентную девушку – а это бесконечный источник любви (пока геии в меньшинстве).
Просто взрослый человек контролирует и ответственен за свои поступки.
Безответственный будет гулять, и влюбляться и обзавестись любовницей.   
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Borovik

Цитата: Flos от марта 23, 2012, 09:54
Цитата: Ellidi от марта 22, 2012, 21:26
в упрощенном взгляде на любовь согласно избитой фразе: Ради любви нужно жить.

Это не упрощенный взгляд на любовь, это хороший такой взгляд на любовь, глубокий.
+много
ИМХО, этот взгляд - гораздо более взрослый и развитый, чем "умереть вместе"

mnashe

Цитата: Ion Bors от марта 23, 2012, 10:05
Искренне любят не только за "душевную и внутреннюю привлекательность" - но за физическую красоту в первую очередь.
А физическая красота временна.
Любят за красивые глаза, красивый облик, грациозность, сексуальность и за то, что нельзя объяснить.
Надо говорить о любви не по книжкам, а по реальности человеческой натуры.
Нет никакой преграды влюбиться в красивую, интеллигентную девушку – а это бесконечный источник любви (пока геии в меньшинстве).
Просто взрослый человек контролирует и ответственен за свои поступки.
Безответственный будет гулять, и влюбляться и обзавестись любовницей.
Ион, ещё раз: это всё не о любви. Вообще.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ellidi

Цитата: Ion Bors от марта 23, 2012, 10:05
Нет никакой преграды влюбиться в красивую, интеллигентную девушку – а это бесконечный источник любви (пока геии в меньшинстве).
Преграда есть и она состоит в том, что источник этот конечен, а не бесконечен - интеллигентной девушке предстоит превратиться в интеллигентную старушку, а если еще склероз или Альцгеймер - в неинтеллигентную.
Цитата: Ion Bors от марта 23, 2012, 09:44
Сильный мужчина погибнет при защите родных, любимых и даже родины.
Но не повеситься из-за безответной любви к женщине.
Такие же чувства можно испытывать и к другой женщине, если что.
Мужчина покоритель, собственник - но не раб.
Т. е. вешаться (сводить счеты с жизнью) из-за безответной любви в большей степени свойственно женщинам?  :-\ Это мне не кажется очевидным...
Цитата: Ion Bors от марта 23, 2012, 09:11
Ellidi
надеюсь, что своим детям не будете рекомендовать любить как любили Ромео и Джульетта, особенно если эта любовь начнётся в 14 лет.
Вам что не жалко детей, которые прыгают с крыш?
Я отвечу в этой теме, так как вопрос относится к ней.

Я рекомендовал бы прочитать произведение и восхищаться им как чем-то идеальным. У идеального однако часто нет точек соприкосновения с действительностью, так что я не ожидаю опошления этого идеала путем убогого подражания; более того, я бы осудил это, так как подражание бессмертному всегда останется убогим, особенно в нашем материальном веке.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Вадимий

Расскажите мне, что такое любовь (настоящая). Мне интересно, я так и не составил себе внятного портрета. Мне только иногда рассказывали, чем не является любовь. Мнаше рассказывает позитивными определениями, но ощутить такой рассказ трудно. В эллидиву суицидальную любовь с цыплятами в персях как-то не хочется верить.
На что в моём теперешнем мире это больше всего похоже?

mnashe

Цитата: Ellidi от марта 23, 2012, 10:10
Я рекомендовал бы прочитать произведение и восхищаться им как чем-то идеальным.
Нет там ничего идеального.
То, что это выставляют как идеал любви, — на самом деле, страшная беда.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ion Borș

Цитата: mnashe от марта 23, 2012, 10:07
Цитата: Ion Bors от марта 23, 2012, 10:05
Искренне любят не только за "душевную и внутреннюю привлекательность" - но за физическую красоту в первую очередь.
А физическая красота временна.
Любят за красивые глаза, красивый облик, грациозность, сексуальность и за то, что нельзя объяснить.
Надо говорить о любви не по книжкам, а по реальности человеческой натуры.
Нет никакой преграды влюбиться в красивую, интеллигентную девушку – а это бесконечный источник любви (пока геии в меньшинстве).
Просто взрослый человек контролирует и ответственен за свои поступки.
Безответственный будет гулять, и влюбляться и обзавестись любовницей.
Ион, ещё раз: это всё не о любви. Вообще.
Например, любить, и женится на некрасивой - потом ещё раз утверждать, что любишь - это самообман. Попробуй написать любовные стихи о некрасивой.
Влюбляешься и любишь красивую.
Просто не всем доступно ответная любовь от красивых, вот они типа "любят" то что им доступно.
Вот от злости они находят себе философию – красивые женщины это бляди, падшие, не заслуживают даже уважения. И довольны, что не надо переживать за свою некрасивую – не изменит, потому что она никому не нужна.
Красивые женщины тоже любят и тоже хранят верность. Красивые женщины тоже прекрасные жёны.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Ellidi

Цитата: Ion Bors от марта 23, 2012, 10:17
Просто не всем доступно ответная любовь от красивых, вот они типа "любят" то что им доступно.
Вот от злости они находят себе философию – красивые бляди, падшие, не заслуживают даже уважения
Ion Bors, а Вы точно уверены, что покорить красивую женщину на самом деле более отрадная участь нежели смаковать жемчужины философской мысли?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Ion Borș

Цитата: Ellidi от марта 23, 2012, 10:22
Цитата: Ion Bors от марта 23, 2012, 10:17
Просто не всем доступно ответная любовь от красивых, вот они типа "любят" то что им доступно.
Вот от злости они находят себе философию – красивые бляди, падшие, не заслуживают даже уважения
Ion Bors, а Вы точно уверены, что покорить красивую женщину на самом деле более отрадная участь нежели смаковать жемчужины философской мысли?
Ellidi
Жизнь одна и надо соответствовать, чтоб достичь относительное самое прекрасное возможное для себя.
Философия любви - для неудачников.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Вадимий

Лошадь сказала, взглянув на верблюда:
«Какая гигантская лошадь-ублюдок».

Верблюд же вскричал: «Да лошадь разве ты?!
Ты просто-напросто верблюд недоразвитый».

И знал лишь бог седобородый,
что это животные разной породы.

Flos

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Flos


Ion Borș

Цитата: Flos от марта 23, 2012, 10:44
Цитата: Ion Bors от марта 23, 2012, 10:25
достичь относительное самое прекрасное возможное для себя

Цитата: апостол Павел от
любовь  не ищет своего
Не рекомендую учитывать мнение о любви к женщине у религиозных мужчин.
Религиозные мужчины относительные фанатики религии - для них, их счастье будет в загробной жизни. А сейчас любят то, что им Бог дал.

Любовь возникает тогда когда встречаем ту красивую - которую до сих пор ещё не встретили.
Любимую ищат и находят!
Будет это ответная или безответная любовь зависит от наших личных качеств, а также от личных качеств, цели и прерогативы у женщины, в которой влюбились.

У каждого человека есть доступный и недоступный выбор в любви.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Flos


Ion Borș

Цитата: Flos от марта 23, 2012, 11:01
Цитата: Ion Bors от марта 23, 2012, 10:53
Любимую ищат и находят!

Кто же спорит...
Вот Вы, к примеру,  нашли?
:???
не один раз - но к 34 годам нашёл окончательно - единственный раз женат и храню верность своей молодой и красивой жене.
Не сдался, мечтал и искал ту что душа просила.
Добытый опыт мне помог.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр