Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как вы относитесь к межрасовым бракам?

Автор regn, октября 13, 2009, 01:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alone Coder

Приведите пример астрологической нечуши.

mnashe

Цитата: Hironda от октября 16, 2009, 15:34
Но я против каких-то ограничений живых людей в их чувствах. Если двое полюбили друг друга и если это не мимолётное увлечение, то для меня живая любовь дороже всех ваших "селекционных", "евгенических" намерений. Вот так! А потому не надо никаких законов, препятствующих людям соединяться. Именно их несовместимость (культурная, интеллектуальная, воспитательная) уже и так барьер, естественный барьер, так пусть он один и останется!
+1
Правда, нужно оговориться: современная западная поп-культура внушила людям настолько извращённые представления о том, что такое любовь, что в большинстве случаев попытка применить этот принцип приводит не к счастью, а наоборот.
Но это вовсе не значит, что сам принцип ошибочен.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ali

Hironda есть малые больные народы чей уклад был нарушен "цивилизацией" запада. Им нужно не смешивание с европейцами
а жесткое возвращение в те нормы где они могли развиваться и интерграция в мир вместе с их культурой.
Индеец в США стоит перед выбором жениться на какой нибудь Марии и жить в городе может даже получить нормальную работу
или жить с отцом и матерью и привести в дом нормальную индианку которая будет его детям петь на родном языке
колыбельную. Но с Марией ему светит жизнь сытая, а с инианкой порочный круги нищеты. Так же и в других местах. При чем ту любовь морковь? Это все фикция. Любовь вне пределов своего
рассового или национального ареала маловозможное явление. Так как обычно люди тянетьс к родному. Если у парня
и девушки в 20 колене общий предок то она ему больше приглянеться чем та у которой у него вообще нету общих
генов. ЗА исключением случаев когда он вынужден жениться на белой или европейке или русской или еврейке.
Что бы решить какие то свои социальные вопросы. Или скорее даже вопросы своей семьи. Вы серьезно думаете что
хотя бы один из коренных жителей Севера, Сев. Кавказа или я не знаю Дальнего Востока когда нибудь станет членом
РАН??? ДА станет если жениться на русской или еврейке. Так  же и везде. Любовь приходит и уходит, а народы гибнут
без остатка.  УЖасно просто говорить о любви и лицемерно смотреть как еще один народ отправляеться в музей этнографии...
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Flos

Цитироватьлицемерно смотреть как еще один народ отправляеться в музей этнографии

Может, там ему и место?


Цитата: ali от октября 16, 2009, 15:45
Любовь вне пределов своего
рассового или национального ареала маловозможное явление.

Это Вы не правы. Потому как глобализация.




Hironda

Цитата: ali от октября 16, 2009, 15:45
УЖасно просто говорить о любви и лицемерно смотреть как еще один народ отправляеться в музей этнографии...
Мы о разном. Для меня отдельные люди и их чувства важнее. Любовь не такая уж фикция: сильная страсть может помочь зачать пассионарную личность, возможно даже, родоначальника нового этноса.  А скучно зачатые вряд ли что либо изменят к лучшему.

5park

Цитата: mnashe от октября 16, 2009, 15:38
Вы действительно не замечаете, что в этой логике что-то не так?

Ну нет - так нет. Положим, я всего-лишь "глупец, который подсознательно чувствует, что близкое знакомство с астрологией камня на камне не оставит от его мировоззрения".

Но пожалейте беднягу Мишеля Гоклена, который всю жизнь посвятил проверке биографий десятков тысяч людей в поисках подтверждения гороскопических корелляций и убивший себя от отчаяния.
:fp:

ali

Flos ваш ответ достоин последоватей Гитлера. Сможете тоже самое сказать о своем народе?
Я прав так как глобализация это последний оплот негодяев. Говоря о едином мире они не говорят о едином мире тупой
массы потреблецев с одинаковыми потебительскими привычками и мировозрением раба.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Hironda

Цитата: Alone Coder от октября 16, 2009, 15:39
Приведите пример астрологической нечуши.

Знаю, что земледельцы и врачи ориентируются на лунные циклы. Есть по лунному календарю периоды благоприятные или нет для лечения того или иного органа, так же, как и для посадки сельскохозяйственных культур.
Я не буду спорить, если хотите, почитайте об этом что-нибудь.

Conservator

Цитата: Hironda от октября 16, 2009, 15:55
Знаю, что земледельцы и врачи ориентируются на лунные циклы. Есть по лунному календарю периоды благоприятные или нет для лечения того или иного органа, так же, как и для посадки сельскохозяйственных культур.

Дачники ориентируются, фермеры (в частности, мои друзья, владеющие хозяйствами площадью в сотни гектаров) нет.

А врача. который бы вместо того, чтобы проводить срочную операцию, наблюдал бы за фазами луны, нужно садить.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

ali

Hironda это типичная демагогия тех кто хоте что бы эти народы вымерли. Когда от народа осталось 5000 человек
на эту самую личность падает ответвенность за свой этнос и язык. Вы поощряете эгоизм дабы уничтожить эти народы
Какой нибудт чукча попадает в Москву, у него дарование в музыке или там в физике. И через пару лет уже у него жена русская,
не смешите меня говоря о любви. Тупо сняли парня для улушения генов:) Он может отродясь голую девку не видел а тут на тебе
крыша так съедет мало не покажеться:))) Вы конечно это назовете любовь. Я нет.:))
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Flos

Цитата: ali от октября 16, 2009, 15:54
Flos ваш ответ достоин последоватей Гитлера.

Вот уж нет!
Совершенно наоборот. В отличие от Гитлера я считаю, что индивидуальное ценнее национального.
Поэтому, если индеец хочет, к примеру, заняться  физикой элементарных частиц или даже просто-напросто ходить на бейбол каждый день - он имеет на это преимущественное право, даже если его маленький народ потеряет одного индейца.

Цитата: ali от октября 16, 2009, 15:54
Сможете тоже самое сказать о своем народе?

Конечно, и говорю. В 90 уехало на Запад множество русских ученых, от невостребованности. Правильно сделали.


ali

Hironda ну тогда дети изнасилованный девушек вообще должны сплош быть Наполеонами. Куда уж сильнее страсти.
Откуда вы берете эти теории??
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

mnashe

Цитата: mnashe от октября 16, 2009, 15:44
Приведите пример астрологической нечуши.
Ну, скажем так: газетные прогнозы по знакам зодиака по мнению любого серьёзного астролога — чушь. С пренебрежимо малой долей нечуши.
Реальный более-менее точный прогноз нельзя построить, если не знаешь точного времени рождения — а тут неизвестен даже год!
Но и точный прогноз говорит лишь о влияниях, о предстоящих трудностях и задачах. В какие события это выльется — это выбор самого человека.
Я вообще очень редко занимаюсь предсказательной астрологией — да и то лишь затем, чтобы помочь человеку глубже понять его трудности и стоящие перед ним в данный период жизни задачи.
Намного интереснее для меня карта рождения. В ней мы видим не только сильные и слабые стороны характера, но и причины трудностей, и наиболее эффективные методы работы над собой (они у каждого индивидуальны).
Ещё одна очень интересная для меня область — это синастрия (астрология взаимоотношений).
...
Привести пример нечуши ? Я не знаю, как. Астрология не занимается пустыми теоритизированиями. Она — инструмент самопознания, и оценивать её можно только с такой позиции.
Т.н. мунданная астрология в наше время практически полностью потеряна, и те, кто пытаются сделать себе имя на мировых прогнозах, заведомо обречены на неудачу.
Очень многие люди изменили своё отношение к астрологии, увидев, насколько точную информацию даёт астролог о незнакомом или малознакомом ему человеке.
Десятки таких случаев были и в моей практике. Несмотря на то, что я не занимаюсь этим профессионально.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: 5park от октября 16, 2009, 15:52
Но пожалейте беднягу Мишеля Гоклена, который всю жизнь посвятил проверке биографий десятков тысяч людей в поисках подтверждения гороскопических корелляций и убивший себя от отчаяния.
Правильно, нечего было фигнёй заниматься. Астрология не для этого.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ali

Flos что такое вы без вашей национальности??? Вы сами придумали язык на котором вы говорите? Ваши физиологические особенности которые вас отличают от других
Кто вам это дал?? Вы сами не создавали сосуд. Вы лишь его наполняли. Так кто вы без вашей национальности? Набор страстей и привычек.
Гитлер мечтал уничтожить народы и унифицироват их в арийской расе.Вы делаете тоже самое. Толпа псевдо глобальных людей с общими какими то ценностями
какая разница???  И он и вы для ваших целей готовы уничтожать нации и народы. Которые не подходят для вашего миропонимания.
Нет вы можете сказать что русским место в музее этнографии? Вы можете им отказать в существовании?
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Hironda

Цитата: ali от октября 16, 2009, 16:05
Hironda ну тогда дети изнасилованный девушек вообще должны сплош быть Наполеонами. Куда уж сильнее страсти.
Откуда вы берете эти теории??

Ну нет! Тут должна быть взаимность, а насилие - оно и есть насилие, а не любовь.
Потом, я в слово "любовь" вкладываю больше, чем вы: это не просто секс, но обязательно гармония и не только в сексуальной сфере.

Flos

Цитата: ali от октября 16, 2009, 16:11
Вы сами не создавали сосуд. Вы лишь его наполняли.

Вот-вот. Я - это наполнение. И для меня именно наполнение - самое ценное, а  сосуд - очень сильно вторичен.

Цитата: ali от октября 16, 2009, 16:11
Нет вы можете сказать что русским место в музее этнографии? Вы можете им отказать в существовании?

Всякой нации место в музее, если национальное ограничивает личностное. И русской нации, если такое вдруг случится.

5park

ЦитироватьОчень многие люди изменили своё отношение к астрологии, увидев, насколько точную информацию даёт астролог о незнакомом или малознакомом ему человеке.

Помнится, Джефри Дин, австралийский исследователь, проводивший обширные проверки в астрологии, "перевернул" астрологические описания характеров 22 человек, то есть заменил в них все фразы на противоположные по значению. И все же 95% опрошенных посчитали, что их характеры описаны правильно.

Это называется эффект Форера.
:fp:

ali

Flos ну я не привык пить из лужи. А значит у нас с вами разное миропонимание.
Да уж русская нация ни в чем уже не ограничивает..... вопрос есть ли она уже вообще?
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

mnashe

Цитата: Hironda от октября 16, 2009, 15:55
Знаю, что земледельцы и врачи ориентируются на лунные циклы. Есть по лунному календарю периоды благоприятные или нет для лечения того или иного органа, так же, как и для посадки сельскохозяйственных культур.
Я не уверен, что это хороший пример.
Дело в том, что в древности, когда ещё не было противопоставления «науки» и «религии», и одни и те же люди («жрецы», они же «учёные») занимались и тем, и другим, не было ещё понятия «астрономия», и любое изучение движения планет и светил называлось астрологией. Независимо от цели — понимание влияния планет на судьбу и характер личности, или воздействие солнечных / лунных циклов на сельское хозяйство.
Сейчас всё строго разграничено. Влияние Солнца и Луны, без труда вписывающееся в материалистическую концепцию, признано научным, а влияние планет на характер и судьбу, никак не объяснимое с точки зрения современной науки, называется «лженаукой астрологией».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Hironda

Цитата: ali от октября 16, 2009, 16:00
Вы поощряете эгоизм дабы уничтожить эти народы
Какой нибудт чукча попадает в Москву, у него дарование в музыке или там в физике. И через пару лет уже у него жена русская,
не смешите меня говоря о любви.

Всё зависит от приоритетов. Я за то, чтобы талантливый парень реализовал себя, свой потенциал не только как бычок-производитель. Уж извините. И если он останется чукчей, если он сумеет в семье привить любовь к своему языку, да и детям передать - прекрасно.

Но с другой стороны, ничто не вечно. Люди рождаются и умирают, рождаются и умирают и народы.
Где сейчас хетты, пеласги, шумеры - великие когда-то народы?
А где были 4 тыс. лет назад турки, славяне? Не было их.
Также и в будущем, возможно, не будет русских, французов, татар, но будут совсем другие народы.
Даже континенты меняют свои очертания.


ali

Hironda я тоже вкалдываю в это больше смысл чем секс. Но увы в межрасовых браках гланое не это. Вернее одному
может и кажеться что есть любовь, но это не взаимность.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

mnashe

Цитата: 5park от октября 16, 2009, 16:16
Помнится, Джефри Дин, австралийский исследователь, проводивший обширные проверки в астрологии, "перевернул" астрологические описания характеров 22 человек, то есть заменил в них все фразы на противоположные по значению. И все же 95% опрошенных посчитали, что их характеры описаны правильно.
Это называется эффект Форера.
Я читал об этом. И много раз проверял на газетных «прогнозах»: они составлены так, чтобы идеально срабатывал этот эффект!
Но я же говорю не об этом. Я об астрологии говорю. А она от этой витиеватости очень далека.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ali

Hironda да ладно примеры когда жена другой национальности с чукчей стала бы говорить на чукотском??
Такое возможно если у парня хватит силы воли приволочь ее в чум в Чукотию. Но 1% таких жен поедут с этим парнем в его чукотию они все его народ считают ниже своего (русского, еврейского и ид и тп). Разве не так? Обычно такие браки заканчиваються тем что он больной, зарабатывать не может детей сделал и она его кидает его отцу и матери. Материал отработан. Ну или он умирает и она его так же кидает его родне, мол хороните чувака, как хотите, он свое дело сделал, теперь он ваш. Своя родная так никогда не сделает, даже если она тупее той иноплеменной девки, все равно хоть по обычаям и его религии похоронит и сохранит в детях о нем добрую память. А не типа был такой..
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

ali

К тому же кто детей учить языку?? мать. Как они научаться от работающего отца который будет вкалывать 24 часа в сутки?
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.