Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Windows 7

Автор RawonaM, июля 17, 2011, 22:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: Bhudh от сентября 18, 2019, 11:21
64 это по сути и не XP, а домашняя версия Windows Server.
А какая разница? В том плане что для пользователя разницы нет.

Bhudh

Если пользователь — опытный, любопытных настроек должно быть больше. ;D
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Red Khan от сентября 18, 2019, 03:44
Цитата: Komar от сентября 18, 2019, 02:55
Да ещё оперативки побольше можно сделать.
WindowsXP 64-битовая есть (ну или была). Или Вы не про это?
Когда я в позапрошлом году менял операционку, раздумывал, поставить ли 64-битную XP, или перебраться на Семёрку. Всё-таки перебрался на Семёрку, ибо русской версии нет (не то, чтобы она лично мне была нужна, но домочадцам всё же привычнее русские версии) и для нового железа с дровами напряжёнка. Восьмёрку и Десятку (которую пощупал буквально вот-вот, совсем недавно - я ж не работаю, как раньше, так что возможностей пощупать намного меньше) не люблю из-за инопланетной логики интерфейса, которая плохо лечится даже сторонними программами.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Цитата: Red Khan от сентября 18, 2019, 12:19
Цитата: Komar от сентября 18, 2019, 11:17
А семёрка вроде пошустрее должна крутиться на маломощном компе, чем десятка.
Сложно сказать, системные требования у них одинаковые и быстрое гугление в интернете сравнений показало что разницы сильны нет. Правда проверялось наверняка на более-менее современных конфигах.
https://www.itworld.com/article/2960641/windows-10-vs-windows-8-vs-windows-7-a-performance-comparison.html
https://winda10.com/ustanovka-i-aktivatsiya-sistemy/chto-luchshe-windows-7-ili-windows-10.html

Лично совсем недавно на пару старых компов (ASUS P5LD2-VM / Celeron D CPU 2.8GHz / 2ГБ RAM и ASUS P5LD2-VM / Pentium D 820 / 2ГБ RAM) десятку установить совсем не получилось, на одном установка длилась очень долго, на другом при установке, даже не доходя до первого экрана просто перезагружалась.
Поверив системным требованиям, поставил Десятку на дешевые ноуты в офисе. Ноуты стали тормозить как сволочь.

Vertaler

Я в итоге всюду себе ставлю Линукс. А что ставить жене, когда щемёрка уйдёт в небытие, не знаю. Там, кстати, чё: считается, что w10 окончательная версия, которая будет только бесконечно обновляться, или всё же однажды настанет ещё более светлое будущее с новым номером?
Стрч прст в крк и вынь сухим.

RawonaM

Зачем ставить семёрку? Ведь десятка легче нее.

Lodur

Цитата: RawonaM от сентября 18, 2019, 14:00Зачем ставить семёрку? Ведь десятка легче нее.
Только на бумаге. :(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Цитата: Vertaler от сентября 18, 2019, 13:51
Там, кстати, чё: считается, что w10 окончательная версия, которая будет только бесконечно обновляться, или всё же однажды настанет ещё более светлое будущее с новым номером?
Вроде как первое, но там есть билды, у которых свой срок поддержки, причём у некоторых она уже кончилась.
(wiki/ru) Windows_10#Обновления_и_поддержка
Но табличка в английской вике мне нравится больше:
(wiki/en) Windows_10#Updates_and_support

Насколько я понял из своих экспериментов с десяткой то если у вашего билда закончилась поддержка то она сама принудительно обновляется (если сможет), если нет - то пока обновляться не будет, но при желании можно это сделать вручную.
У меня на виртуалке попросила свободных девять гигов для обновления. Правда есть возможность подсунуть флешку, но я тупо увеличил диск у виртуалки.

И ещё - команда systeminfo в строке "дата установки" выдаёт дату установки билда, а не дату первой установки системы. Хотя может с сервис паками и до этого было так, как-то не обращал внимания.

Red Khan

Цитата: Easyskanker от сентября 18, 2019, 13:46
Поверив системным требованиям, поставил Десятку на дешевые ноуты в офисе. Ноуты стали тормозить как сволочь.
Видимо да, нужно всё-таки более-менее современное/сильное железо. Ну или оптимизацией и тюнингом заниматься, типа выключать неиспользуемые сервисы и т.п.

А что на ноутах изначально стояло?

Red Khan

Цитата: Lodur от сентября 18, 2019, 13:32
Когда я в позапрошлом году менял операционку, раздумывал, поставить ли 64-битную XP, или перебраться на Семёрку.
Вот от кого не ожидал, так это от Вас. :) А как же апдейты и патчи, ведь безопасность это важно, а то вдруг какого-нибудь петю подхватите?

Easyskanker


Red Khan

Цитата: Easyskanker от сентября 18, 2019, 16:29
Цитата: Red Khan от сентября 18, 2019, 14:54
А что на ноутах изначально стояло?
Хрюндель.
Так это, получается, не просто дешёвые, а ещё и старые ноуты. Причём прилично так старые, поскольку Vista в 2006 году вышла.

Lodur

Цитата: Red Khan от сентября 18, 2019, 15:00Вот от кого не ожидал, так это от Вас. :) А как же апдейты и патчи, ведь безопасность это важно, а то вдруг какого-нибудь петю подхватите?
Дома-то? ;D
А не нас рать ли? Всё своё творчество, переводы, женины фотки, и прочее, что жаль потерять, если даже придётся переустанавливать систему с полным форматированием или переразбиением диска, я регулярно скидываю на компакт-диски.
Больше того. Компьютер жены, ничего, кроме XPюши и не тянущий, ибо не апгрейдился уже лет 10-12, наверное, стоит вообще без антивируса. За все эти годы на нём был пойман вирус или троян (который с блокировкой экрана и вымогательством денег) всего 1 раз. За всё время нашей совместной жизни (то есть, больше, чем 17 лет). На своём я не ловил вообще ни разу (правда, у меня антивирус стоит... несколько раз было, что он обезвреживал угрозу при посещении сомнительных сайтов).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Цитата: Lodur от сентября 18, 2019, 16:46
Дома-то? ;D
Ну если заморочиться регулярными бекапами то тогда ладно. Странно, правда, что не в облако а на CD которые иногда портятся.

Easyskanker

Цитата: Red Khan от сентября 18, 2019, 16:33
Так это, получается, не просто дешёвые, а ещё и старые ноуты. Причём прилично так старые, поскольку Vista в 2006 году вышла.
Ну я же не испокон веков там работал. Предыдущий сисадмин поставил хрюшу на нулёвые винты, сами ноуты не особо старые.

Lodur

Цитата: Red Khan от сентября 18, 2019, 16:52Странно, правда, что не в облако а на CD которые иногда портятся.
В облаках у жены тоже много что лежит. (Фото и видео, имею в виду). Но поскольку это бесплатные сервисы... кто знает, что их владельцам завтра придёт в голову.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Komar

Цитата: Lodur от сентября 18, 2019, 17:18
Но поскольку это бесплатные сервисы... кто знает, что их владельцам завтра придёт в голову.
Во-во. Проснёшься в один прекрасный день, глядь, а небо ясное, и нет никаких облаков.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Red Khan

Цитата: Lodur от сентября 18, 2019, 17:18
Цитата: Red Khan от сентября 18, 2019, 16:52Странно, правда, что не в облако а на CD которые иногда портятся.
В облаках у жены тоже много что лежит. (Фото и видео, имею в виду). Но поскольку это бесплатные сервисы... кто знает, что их владельцам завтра придёт в голову.
Тоже согласен, поэтому у меня ещё есть переносной HDD для бэкапов. Но лучше конечно домашний NAS с RAID.  :)
Мой коммент был скорее про ненадёжность CD, часто встречался с тем, что они не читаются. Да и привод сейчас не везде есть.

true

Offtop
Цитата: Red Khan от сентября 18, 2019, 22:29
согласен, поэтому у меня ещё есть переносной HDD для бэкапов


Red Khan

Цитата: true от сентября 19, 2019, 03:06
Offtop
Цитата: Red Khan от сентября 18, 2019, 22:29
согласен, поэтому у меня ещё есть переносной HDD для бэкапов

Бекапов мало не бывает!

Есть схемы вообще с 10 носителями.
(wiki/ru) Резервное_копирование#Схемы_ротации

Облако просто для "ежедневных" бекапов, а HDD для ежемесячных.

From_Odessa

Только щас узнал, что практически ровно через месяц прекращается поддержка семёрки. Вряд ли пока будем переходить на 10-ку, но со временем, конечно, придётся.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true

Цитата: From_Odessa от декабря 15, 2019, 22:07
Вряд ли пока будем переходить на 10-ку
Вы так пишете, как будто переезжаете в другой город. Делов-то на 15 минут. Ну, менюшку Пуск изменить еще пять минут.

Awwal12

Цитата: From_Odessa от декабря 15, 2019, 22:07
Только щас узнал, что практически ровно через месяц прекращается поддержка семёрки. Вряд ли пока будем переходить на 10-ку, но со временем, конечно, придётся.
В ***у десятку, и сжечь её адским напалмом вместе с создателями.  >( Переходить придется уже на что-то линуксоидное...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

wandrien

Цитата: Awwal12 от декабря 16, 2019, 07:43
Переходить придется уже на что-то линуксоидное...
Там тоже мрак, адекватный линукс умер лет 7 назад.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр