Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM


Lodur

Цитата: From_Odessa от июня 30, 2021, 16:30Смартфон у меня действительно пока был только один. Но дело не в этом. Я пользовался и другими, помогал кому-то научиться чем-то пользоваться на нем и так далее. Дело, как я сказал в другом. Я не имел дело с приложением, которое работает с телефонными звонками. И думаю, что многие пользователи не имеют. Если именно оно регулирует громкость вызова и так далее, то я думал, что это все - одно, а сам по себе звонок - другое. То есть, я вообще не задумывался о том, что обычные телефонные звонки осуществляются с помощью такого же приложения, как и другие приложения в телефоне. Мне казалось, что это какая-то "базовая функция" или нечто вроде того. Да, конечно, это глупо, если задуматься, но в том-то и дело, что я не задумывался об этом. И думаю, что многие пользователи именно по поводу обычных звонков так не задумываются.
Попробуй тут не задумайся, если на одном телефоне за год звонилка три раза меняется. :( Не сильно, но достаточно, чтобы не заметить было невозможно.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: jvarg от июня 30, 2021, 18:01Я как-то попытался себя от него отучить, неделю пытался привыкнуть к обычной звонилке, но, в итоге – не выдержал, опять установил True Phone.
У меня такая же история с проводником. Привык к X-plore, везде его ставлю. Даже всем членам семьи поставил (хоть они им и не пользуются, насколько я знаю; пользуюсь только я, когда надо у них какие-нить файлы выцепить, и т. п.).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: RawonaM от июля  6, 2021, 08:24А в труколлере реклама есть?
Обычно можно заплатить копеечку за программу, и убрать нафих. Когда меня окончательно достали шнурки для передачи файлов на десктоп, я всем установид LAN Drive, чтобы передавать файлы по wi-fi по протоколу SMB. Ну да, полноценная версия - целых (;D) три доллара. Но даже инвалид-пенсионер может себе позволить единожды потратить такую сумму.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: true от июля  6, 2021, 10:48Shareit же бесплатный есть.
Ну как бесплатный?..

ЦитироватьSHAREit - Поделиться Файлами
Smart Media4U Technology //pte.ltd.

Есть реклама · Поддерживаются покупки в приложении
<skip>
Платный контент
От 0,99 $ до 339,99 $ за товар

Не пробовал, но, как я понимаю, минимум доллар придётся заплатить, чтобы рекламу отключить. (Боюсь даже представить, что они предлагают за 400... сервер на 1000 устройств?)
Ну так LAN Drive тоже можно бесплатно поставить. Бесплатная версия режет скорость передачи данных, но функционал практически не ограничивает.

Как я понимаю, этот SHAREit нужно на десктоп устанавливать, чтобы с десктопом обмениваться файлами. Зачем, если в Винде уже есть протокол обмена файлами, и всё доступно прямо из проводника (не говоря уж о том, что можно сохранять файлы в сеть из любой программы... что-то сомневаюсь, что этот Шэрит позволяет подобное)?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Bhudh от июля  6, 2021, 10:52А Wi-Fi Direct так и вообще искаропки.
Так у меня десктопы, а не ноутбуки. Нет у них ваю-фаю, только на минироутере есть.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Andrey Lukyanov

Цитата: Lodur от июля  6, 2021, 11:31
Так у меня десктопы, а не ноутбуки. Нет у них ваю-фаю, только на минироутере есть.
В десктоп можно вставить карточку вайфая.

VagneR

Цитата: Lodur от июля  6, 2021, 09:18
Попробуй тут не задумайся, если на одном телефоне за год звонилка три раза меняется. :( Не сильно, но достаточно, чтобы не заметить было невозможно.
Не подумайте про меня плохо, но что такое звонилка?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

mnashe

Цитата: VagneR от июля  6, 2021, 12:24
Не подумайте про меня плохо, но что такое звонилка?
Приложение, управляющее телефонными функциями смартфона.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Lodur от июля  6, 2021, 11:31
Так у меня десктопы, а не ноутбуки. Нет у них ваю-фаю, только на минироутере есть.
А, вот оно как.
Я для чтения на смартфоне файлов, лежащих на компе, и для сбрасывания на комп фоток, использую ES file explorer. Он через SMB работает. Но я таки должен для этого подключаться к софтверной точке доступа, созданной компом. Если подключиться к роутеру, то компьютер не виден со смартфона.
А LAN Drive, значит, умеет и так?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

zwh

Цитата: Andrey Lukyanov от июля  6, 2021, 12:17
Цитата: Lodur от июля  6, 2021, 11:31
Так у меня десктопы, а не ноутбуки. Нет у них ваю-фаю, только на минироутере есть.
В десктоп можно вставить карточку вайфая.
Можно и в USB вставить:

VagneR

Цитата: mnashe от июля  6, 2021, 12:37
Цитата: VagneR от июля  6, 2021, 12:24
Не подумайте про меня плохо, но что такое звонилка?
Приложение, управляющее телефонными функциями смартфона.
Спасибо.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Lodur

Цитата: mnashe от июля  6, 2021, 12:43
А, вот оно как.
Я для чтения на смартфоне файлов, лежащих на компе, и для сбрасывания на комп фоток, использую ES file explorer. Он через SMB работает. Но я таки должен для этого подключаться к софтверной точке доступа, созданной компом. Если подключиться к роутеру, то компьютер не виден со смартфона.
А LAN Drive, значит, умеет и так?
Да не, в ту-то сторону даже упомянутый мною выше X-plore умеет. Мне хотелось в обратную сторону. По сути LAN Drive — сервер SAMBA, с прикрученными финтифлюшками. Правда есть один неприятный момент: без рута стандартные SMB порты для сервера SAMBA (139 и 445) назначить нельзя, ибо у Андроида заради "безопасности" все порты ниже 1000 для пользователя недоступны. Если сеть Windows состоит из одних десяток, у LAN Drive есть паллиативное решение (траффик идёт через порты 1139 и 1445), поскольку десятка умеет переназначать порты для SMB. (Для Андроида есть целая куча и других реализаций сервера SAMBA, но они все тоже требуют рут, по той же причине).
Но у нас все телефоны рутованные, так что не проблема.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от июля  6, 2021, 09:18
Попробуй тут не задумайся, если на одном телефоне за год звонилка три раза меняется.
Это как? Почему так происходит? Какие-то обновления автоматически из Интернета?

mnashe

Цитата: Lodur от июля  6, 2021, 13:17
Да не, в ту-то сторону даже упомянутый мною выше X-plore умеет. Мне хотелось в обратную сторону.
Хм. Через ES работает в обе стороны, но в обе только если подключаешься напрямую, не через роутер. Иначе вообще не находит компьютер.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: From_Odessa от июля  6, 2021, 21:59
Это как? Почему так происходит? Какие-то обновления автоматически из Интернета?
Ну да. MIUI постоянно обновляется. У меня не автоматически (отключил автоматические обновления), но я всё же вручную обновляю время от времени.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: mnashe от июля  7, 2021, 12:50
Цитата: Lodur от июля  6, 2021, 13:17
Да не, в ту-то сторону даже упомянутый мною выше X-plore умеет. Мне хотелось в обратную сторону.
Хм. Через ES работает в обе стороны, но в обе только если подключаешься напрямую, не через роутер. Иначе вообще не находит компьютер.
Под "в обратную сторону" я подразумевал, что ты открываешь сеть в проводнике на десктопе, и видишь там мобильник, можешь зайти в пользовательские папки и скачать или закачать файлы. Или, например, в Фотошопе на десктопе открыть фотографию из сети (с мобильника), обработать, и туда же и сохранить.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: Lodur от июля  7, 2021, 15:14
Под "в обратную сторону" я подразумевал, что ты открываешь сеть в проводнике на десктопе, и видишь там мобильник, можешь зайти в пользовательские папки и скачать или закачать файлы. Или, например, в Фотошопе на десктопе открыть фотографию из сети (с мобильника), обработать, и туда же и сохранить.
А... Да, так было бы намного удобнее.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

jvarg

Цитата: Lodur от июля  7, 2021, 15:14
Цитата: mnashe от июля  7, 2021, 12:50
Цитата: Lodur от июля  6, 2021, 13:17
Да не, в ту-то сторону даже упомянутый мною выше X-plore умеет. Мне хотелось в обратную сторону.
Хм. Через ES работает в обе стороны, но в обе только если подключаешься напрямую, не через роутер. Иначе вообще не находит компьютер.
Под "в обратную сторону" я подразумевал, что ты открываешь сеть в проводнике на десктопе, и видишь там мобильник, можешь зайти в пользовательские папки и скачать или закачать файлы. Или, например, в Фотошопе на десктопе открыть фотографию из сети (с мобильника), обработать, и туда же и сохранить.

Ну, есть такая штука - Wi-Fi Ftp Server. Именно так и действует.

Это тоже из моего списка программ, которые я сразу же устанавливаю на любой новый телефон.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

zwh

На одном смартфоне у меня можно заходить в два гугл-диска (каждый от своего адреса гугл-почты) -- всё путем. Захотел сделать так же на другом смартфоне, а там только к одному. доступ. Нажал "Добавить аккаунт", выбрал "Google", а тальше он цифровой пароль подтверждения требует... где его взять? Когда на первом добавлял, там чё-то подобное было, но уже давно, поэтому не помню.

BormoGlott

Цитата: zwh от июля 17, 2021, 15:07
он цифровой пароль подтверждения требует... где его взять?
Гуголь смской посылает

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр