Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Easyskanker от мая 28, 2019, 12:55Да. Только зачем вы их в 90-е фуганули, и в маршрутках, и в автобусах такое до сих пор встречается. Не в Москве, правда.
Ну, я-то в Москве... У нас и маршруток-то осталось на порядок меньше, чем, скажем, ещё 10 лет назад было. А в тех, что остались, водители как-то "пообтесались", что ли. Чтобы они конкретно такую музыку, как я назвал, гоняли, давно не слышал. Да и вообще они просто реже теперь ездят с музыкой. Зато телевизоры для пассажиров прикручены. Где, в основном, погода, городские новости, и всё такое. Ну, и море рекламы - как же без неё... ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: ivanovgoga от мая 28, 2019, 12:13
А за Централ и ему подобные ввели статью "за пропаганду преступного образа
жизни".
Ух ты! ;up:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от мая 28, 2019, 13:10
Насколько я понимаю, мне такую бумажку не получить.
а моё предложение чем не нравится?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Авишаг, эх... :( И сама ситуация очень огорчает, и тот факт, что ты имеешь с ней дело и, конечно, сильно переживаешь, не сомневаюсь :( Блин :(

Воспитательница тут, думаю, не особо виновата, потому что к ней есть требования, и она стремится их выполнить, тем более, сфера такая, где любая ее оплошность может ей очень дорого обойтись. Хотя, конечно, она могла бы и разобраться в ситуации. Подозреваю, что у нее даже желания нет это делать. Но главная проблема и беда здесь в введенных правилах, в том, что они не предусматривают такие моменты, что воспитателям не дана более детальная инструкция, позволяющая ориентироваться на подобные ситуации. А в итоге страдает ребенок :( Да и ты тоже...

Lodur

Цитата: Авишаг от мая 28, 2019, 13:10Насколько я понимаю, мне такую бумажку не получить.
Жаль... Отчего так? Ты неофициально работаешь?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: Авишаг от мая 28, 2019, 12:25
Бесит уравниловка.
Сопровождаю девочку-аутистку в яслях.
С едой у неё весьма специфические отношения: мало что ест, да и то, что ест требует особых условий — на тарелке должно лежать только это и больше ничего. Иначе есть не будет, только играть. Проверенно неоднократно.
Обед сегодня: Л. сидит и ест по зёрнышку бургуль. Для неё очень неплохо ест. Приходит главная воспитательница группы: «А чего это у Л. только бургуль? У неё должно быть всё, что есть у других в тарелке». Очередные объяснения, что Л. так есть не будет игнорируются — «Она такая же как все, у неё должно быть всё то же самое».
Результат — ребёнок не ест, а пытается раскромсать котлету ложкой, перемешивая с гарниром :wall:
Мы тут с Авишаг сейчас обсуждали.
Что никакая это не уравниловка, а обыкновенный нацизм. Ну, вывернутый наизнанку нацизм, нынешняя правящая идеология в Европе, США, Израиле.
Современным нацистам, как и исконным, на человека абсолютно наплевать. У них есть принцип, и этот принцип нужно выполнять, принося ему любые жертвы. Принцип заключается в том, что унтерменшам нужно обеспечить «равенство». Чем за это «равенство» заплатит общество и сами унтерменши, — уберменшей не заботит. Не им же лично платить (впрочем, некоторые и лично готовы заплатить, но, как правило, платят другие).
А те, кто ест чайными ложками, к унтерменшам не относятся. Они же не аутисты и не арабы, поэтому имеют право сами решать, как им удобно, никто им не навязывает «равенства» и прочей ненужной опеки.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от мая 28, 2019, 13:21
Цитата: Авишаг от мая 28, 2019, 13:10
Насколько я понимаю, мне такую бумажку не получить.
а моё предложение чем не нравится?
Даже если оно понравится Авишаг, не факт, что оно понравится девочке и/или начальнице... Странно, что потребности ребёнка не учитываются. Взялись брать детей, которым нужны особые условия - создавайте до конца. Инклюзия, блин.

mnashe

Цитата: Виоленсия от мая 28, 2019, 13:32
Странно, что потребности ребёнка не учитываются.
Нисколечки не странно. Кого волнует ребёнок (или вообще человек), когда речь идёт об основополагающем принципе?
То же самое — т.н. «мирный процесс», уничтоживший более-менее спокойные, взаимовыгодные, а иногда даже приятельские отношения между еврейским и арабским населением в Израиле (на «территориях») и унёсший жизни тысяч людей с обеих сторон. Кого-то из лауретов нобелевки за это злодеяние волновали люди? Принцип — да, слава — да, деньги — да. Но никак не люди.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от мая 28, 2019, 13:21
а моё предложение чем не нравится?
Не говорила, что оно мне не нравится.
Пока обдумываю, можно ли это как-то провернуть. Для двух тарелок за столом не будет места — дети сидят по 10 человек вокруг стола + воспитательница.
Посмотрим, может, что и получится.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: mnashe от мая 28, 2019, 13:30А те, кто ест чайными ложками, к уберменшам не относятся. Они же не аутисты и не арабы, поэтому имеют право сами решать, как им удобно, никто им не навязывает «равенства» и прочей ненужной опеки.
К унтерменшам, наверное?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от мая 28, 2019, 13:32
Даже если оно понравится Авишаг, не факт, что оно понравится девочке и/или начальнице...
в том-то и дело, что это решит проблему с начальницей. У девочки еда "как у всех", а то, что в двух тарелках так другие вон чайными ложками едят и ничего. Не прикопаешься.
единственный вопрос здесь - будет ли ребенок есть, если рядом с ее тарелкой будет стоять другая тарелка с едой.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

mnashe

Цитата: Lodur от мая 28, 2019, 13:51
К унтерменшам, наверное?
Да, конечно, спасибо.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Виоленсия

Цитата: mnashe от мая 28, 2019, 13:42
Цитата: Виоленсия от мая 28, 2019, 13:32
Странно, что потребности ребёнка не учитываются.
Нисколечки не странно. Кого волнует ребёнок (или вообще человек), когда речь идёт об основополагающем принципе?
Тогда стоит уведомить о ситуации родителей, чтобы у них хотя бы не возникало вопроса "а почему это мой ребёнок приходит из садика голодным?". А дальше пусть думают, что делать. Учреждение не рассчитано на детей с аутизмом просто, отсюда и конфликт, было бы рассчитано - так ели бы все/многие дети, и вопроса бы не стояло.

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от мая 28, 2019, 13:54
Цитата: Виоленсия от мая 28, 2019, 13:32
Даже если оно понравится Авишаг, не факт, что оно понравится девочке и/или начальнице...
в том-то и дело, что это решит проблему с начальницей. У девочки еда "как у всех", а то, что в двух тарелках так другие вон чайными ложками едят и ничего. Не прикопаешься.
единственный вопрос здесь - будет ли ребенок есть, если рядом с ее тарелкой будет стоять другая тарелка с едой.
Во-первых, при желании можно прикопаться ко всему и запретить всё и всем, не мне вам это объяснять. :) Во-вторых, я тоже подумала, может, ребёнка смутит лишняя тарелка рядом. Тем более, ещё и места нет, другим детям будет мешать.

Easyskanker

Цитата: mnashe от мая 28, 2019, 13:30
А те, кто ест чайными ложками, к унтерменшам не относятся. Они же не аутисты и не арабы, поэтому имеют право сами решать, как им удобно, никто им не навязывает «равенства» и прочей ненужной опеки.
О, я как раз ем чайной ложечкой с 2011 года. Не люблю "веслом" в тарелку лезть. Правда, тут в прямом смысле, ветку не читал и не знаю, что конкретно вы имели в виду.

Vesle Anne

ЦитироватьВо-первых, при желании можно прикопаться ко всему и запретить всё и всем, не мне вам это объяснять
так формально же "принцип равенства" соблюден. Если уж и тут начнет докапываться - то это уже явно будет что-то личное, а не "соблюдение инструкции", на что можно прямо указать.  Что она имеет против данной конкретной девочки? Она что, прости Господи, ее как-то выделяет? А как же равенство?
То есть тут можно перейти в наступление.  Так что, повторюсь, проблему цербера вторая тарелка решит. Станет ли девочка так есть , думаю, можно выяснить только опытным путём.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Виоленсия от мая 28, 2019, 14:02
Тогда стоит уведомить о ситуации родителей
Мама знает.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Poirot

Цитата: Lodur от мая 28, 2019, 13:17
Цитата: Easyskanker от мая 28, 2019, 12:55Да. Только зачем вы их в 90-е фуганули, и в маршрутках, и в автобусах такое до сих пор встречается. Не в Москве, правда.
Ну, я-то в Москве... У нас и маршруток-то осталось на порядок меньше, чем, скажем, ещё 10 лет назад было. А в тех, что остались, водители как-то "пообтесались", что ли. Чтобы они конкретно такую музыку, как я назвал, гоняли, давно не слышал. Да и вообще они просто реже теперь ездят с музыкой. Зато телевизоры для пассажиров прикручены. Где, в основном, погода, городские новости, и всё такое. Ну, и море рекламы - как же без неё... ;D
По моим воспоминаниям о маршруткпх, водителями там в основном понаехавшие работали. С той же Украины.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Авишаг

Цитата: Lodur от мая 28, 2019, 13:30
Цитата: Авишаг от Насколько я понимаю, мне такую бумажку не получить.
Жаль... Отчего так? Ты неофициально работаешь?
Работаю официально.
К сожалению, по большей части, моя должность расчитана не на помощь ребёнку, а на облегчение работы персонала. Я, конечно, стараюсь действовать в интересах ребёнка, но не всегда у меня есть на это полномочия.
Надо посоветоваться по поводу этой ситуации с работодателем. Посмотрим, что она мне скажет...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Авишаг от мая 28, 2019, 14:18
Цитата: Lodur от мая 28, 2019, 13:30
Цитата: Авишаг от Насколько я понимаю, мне такую бумажку не получить.
Жаль... Отчего так? Ты неофициально работаешь?
Работаю официально.
К сожалению, по большей части, моя должность расчитана не на помощь ребёнку, а на облегчение работы персонала. Я, конечно, стараюсь действовать в интересах ребёнка, но не всегда у меня есть на это полномочия.
Надо посоветоваться по поводу этой ситуации с работодателем. Посмотрим, что она мне скажет...
Вот так всегда. Ребёнка с водой выплёскивают, хотя, вроде, купание ради него затевалось. :(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Авишаг от мая 28, 2019, 14:11
Цитата: Виоленсия от мая 28, 2019, 14:02
Тогда стоит уведомить о ситуации родителей
Мама знает.
Знает? И ей нормально?

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от мая 28, 2019, 14:18
Цитата: Lodur от мая 28, 2019, 13:30
Цитата: Авишаг от Насколько я понимаю, мне такую бумажку не получить.
Жаль... Отчего так? Ты неофициально работаешь?
Работаю официально.
К сожалению, по большей части, моя должность расчитана не на помощь ребёнку, а на облегчение работы персонала. Я, конечно, стараюсь действовать в интересах ребёнка, но не всегда у меня есть на это полномочия.
Надо посоветоваться по поводу этой ситуации с работодателем. Посмотрим, что она мне скажет...
поговори с родителями. Может они напишут какое-нибудь прошение на имя директора садика? У меня мама в детстве брату в садик писала официальное заявление, чтобы его не заставляли есть то, чего он не хочет. Помогло. Бумага есть, если че - виноваты родители.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

mnashe

Цитата: Виоленсия от мая 28, 2019, 14:23
И ей нормально?
А что она может сделать?
Родителям детей с проблемами постоянно приходится воевать с системой. Где-то успешно, где-то не очень. И не все родители хорошие бойцы, конечно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Виоленсия

Цитата: mnashe от мая 28, 2019, 14:30
Цитата: Виоленсия от мая 28, 2019, 14:23
И ей нормально?
А что она может сделать?
Родителям детей с проблемами постоянно приходится воевать с системой. Где-то успешно, где-то не очень. И не все родители хорошие бойцы, конечно.
Прежде всего - грамотно избрать поле битвы. В Израиле нет коррекционных детсадов?

Авишаг

Цитата: Виоленсия от мая 28, 2019, 14:34
В Израиле нет коррекционных детсадов?
Есть.
Надеются попасть на следующий учебный год.
Окончательный диагноз ребёнку поставили совсем недавно.
Куча врачей, проверок, бюрократических разборок.
Обещали с приходом официальной бумажки добавить ребёнку часы сопровождения.
Ждём уже несколько недель. Пока не дают.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).