Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Манипулируемый мужчина

Автор Leo, апреля 30, 2019, 12:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: Валер от мая  4, 2019, 01:01
Я имел в виду сожительство мужчины и женщины, которое не склеится одним сексом. А Вы что? Интернет я не знаю при чем здесь.
Так ведь вся разница только в расстоянии между собеседниками.

Валер

Цитата: Easyskanker от мая  4, 2019, 01:24
Цитата: Валер от мая  4, 2019, 01:01
Я имел в виду сожительство мужчины и женщины, которое не склеится одним сексом. А Вы что? Интернет я не знаю при чем здесь.
Так ведь вся разница только в расстоянии между собеседниками.
) Я не против Инета, мне за державу семью обидно. Когда-то её ячейкой назвали, и в этом много чего есть.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Easyskanker

Ячейка! Как много в этом слове для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось...

Toman

Цитата: From_Odessa от мая  4, 2019, 01:12
Цитата: Toman от Но проблема в том, что там строжайше запрещена жарка и прочая готовка
Почему?
Чтоб не изгадить жиром и миазмами все свои вещи, для начала. Стены, пол, потолок, окна, мебель и т.д. бы ещё ладно, их хоть отмыть можно (хотя и это та ещё морока), а вот вещи в большинстве своём отмыть невозможно.

Я вот недавно купил почти такую же (чуть подороже даже - поширше комплектацией) мультиварку в Москву, поставил на кухне, рассчитывая готовить в ней себе еду - но вскоре был вынужден убрать её с кухни и отказаться пока от этих намерений - и уже после непродолжительного пребывания на кухне мультиварку пришлось не без труда отмывать от осевшего на ней жира с пылью. Это просто трындец какой-то, я уже боюсь, что скоро и у меня в комнате всё покроется жиром с кухни, даром, что моя нынешняя комната самая дальняя от кухни. В своей отдельной квартире вот ничего подобного и близко не хочется видеть.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

forest

Цитата: Валер от мая  4, 2019, 00:04
Цитата: zwh от мая  3, 2019, 23:34
Интересно рассмотреть и обратное -- для чего женщине мужчина? За современных судить не берусь (пусть лучше сами сознаются) а исторически ИМХО так:
1) Обеспечение (жратва и пр. ништяки);
2) Защита;
3) Секс;
4) Киндеры (которых можно и на стороне нагулять, конечно, но удерживать мужика надежнее гарантированно его киндерами).
Про обеспечение и защиту сказали выше. Малоактуально становится.
Остаётся общение. Вопрос такой - есть ли какая-то разница в нужности общения на фоне общего секса для мужчин и для женщин.
Почему же  обеспечение малоактуально? Если женщина одна сама по себе, то да мужчина в принципе ей  не нужен.  Но если у женщины, есть несовершеннолетние дети, тогда уже нужен для обеспечения

Python

Цитата: Toman от мая  4, 2019, 01:41
строжайше запрещена жарка и прочая готовка
Т.е., это запрещают вам хозяева сдаваемой квартиры? Или вы запрещаете себе, исходя из собственных соображений?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

злой

Цитата: Vesle Anne от мая  3, 2019, 19:27
Цитата: Валер от мая  3, 2019, 19:23
веяние времени? :)
я так поняла условия задачи: хочет вкусной жрачки, но сам готовить не умеет (иначе зачем ему кто-то нужен?).
Но вон Easyskanker'а вполне устраивает питаться одной яичницей.

У меня разнообразие. Из четырёх продуктов - сосисок, сарделек, макарон и гречи - можно приготовить четыре разных блюда:

1) Макароны с сосисками
2) Макароны с сардельками
3) Греча с курой с сосисками
4) Греча с сардельками

Можно, конечно, ещё приготовить сосиски с сардельками, макароны с гречей или каждое из этих блюд по отдельности, или комбинировать сразу по три продукта, или даже взять сразу все четыре, законы комбинаторики этого не запрещают. Но я в кулинарии предпочитаю классические рецепты.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: zwh от мая  3, 2019, 23:34
Интересно рассмотреть и обратное -- для чего женщине мужчина? За современных судить не берусь (пусть лучше сами сознаются) а исторически ИМХО так:
1) Обеспечение (жратва и пр. ништяки);
2) Защита;
3) Секс;
4) Киндеры (которых можно и на стороне нагулять, конечно, но удерживать мужика надежнее гарантированно его киндерами).

Веселее женщинам с нами, интереснее. Вот самое главное.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

zwh

Цитата: Toman от мая  4, 2019, 01:41
Цитата: From_Odessa от мая  4, 2019, 01:12
Цитата: Toman от Но проблема в том, что там строжайше запрещена жарка и прочая готовка
Почему?
Чтоб не изгадить жиром и миазмами все свои вещи, для начала. Стены, пол, потолок, окна, мебель и т.д. бы ещё ладно, их хоть отмыть можно (хотя и это та ещё морока), а вот вещи в большинстве своём отмыть невозможно.

Я вот недавно купил почти такую же (чуть подороже даже - поширше комплектацией) мультиварку в Москву, поставил на кухне, рассчитывая готовить в ней себе еду - но вскоре был вынужден убрать её с кухни и отказаться пока от этих намерений - и уже после непродолжительного пребывания на кухне мультиварку пришлось не без труда отмывать от осевшего на ней жира с пылью. Это просто трындец какой-то, я уже боюсь, что скоро и у меня в комнате всё покроется жиром с кухни, даром, что моя нынешняя комната самая дальняя от кухни. В своей отдельной квартире вот ничего подобного и близко не хочется видеть.
А если посуду хотя бы изредка мыть?

zwh

Цитата: forest от мая  4, 2019, 01:54
Цитата: Валер от мая  4, 2019, 00:04
Цитата: zwh от мая  3, 2019, 23:34
Интересно рассмотреть и обратное -- для чего женщине мужчина? За современных судить не берусь (пусть лучше сами сознаются) а исторически ИМХО так:
1) Обеспечение (жратва и пр. ништяки);
2) Защита;
3) Секс;
4) Киндеры (которых можно и на стороне нагулять, конечно, но удерживать мужика надежнее гарантированно его киндерами).
Про обеспечение и защиту сказали выше. Малоактуально становится.
Остаётся общение. Вопрос такой - есть ли какая-то разница в нужности общения на фоне общего секса для мужчин и для женщин.
Почему же  обеспечение малоактуально? Если женщина одна сама по себе, то да мужчина в принципе ей  не нужен.  Но если у женщины, есть несовершеннолетние дети, тогда уже нужен для обеспечения
Да и во время беременности не помешал бы. Да и вообще -- розетку починить, ручку прикрутить, шкаф переставить. И доить его можно -- либо немного, либо больше половины (зависит от ее наглости и его податливости). А в XIX веке и раньше у крестьян мужик просто необходим был:

<после смерти мужа>
Старуха помрет со кручины,
Не жить и отцу твоему.
Береза в лесу без вершины --
Хозяйка без мужа в дому.

Vesle Anne

ЦитироватьДа и во время беременности не помешал бы.
не помешал бы. Но не строго обязателен, чтоб это было прям определяющим.
ЦитироватьДа и вообще -- розетку починить, ручку прикрутить, шкаф переставить.
это я и сама могу. Ну, кроме шкафа.
ЦитироватьИ доить его можно -- либо немного, либо больше половины (зависит от ее наглости и его податливости).
ну вот опять. Да, можно. Да, для кого-то это предел мечтаний. Но мне эта концепция неприятна
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

ЦитироватьЯ вот недавно купил почти такую же (чуть подороже даже - поширше комплектацией) мультиварку в Москву, поставил на кухне, рассчитывая готовить в ней себе еду
Томан, солнышко, в мультиварке можно  (и нужно) не только каши готовить.  Не знаю, что за модель у вас, но с моей старенькой в комплекте шла книга рецептов. Так вот, супы там в отдельный раздел выделены ;)
почему бы вам хоть изредка себя не побаловать?
Вообще, в ней практически все можно готовить, не знаю, почему вы уперлись в одни каши. Не, каша - это, конечно, хорошо, но не все же время.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Toman, странно. Не понимаю, почему у Вас так происходит. Мы своей мультиваркой пользуемся уже более трёх лет и регулярно в ней что-то жарим. Никакого жира из-за этого нигде нет, отмывается она после жарки быстро и легко. А как жир может распространиться в процессе жарки за пределы мультиварки, если её закрыть?

Какая у Вас мультиварка? Можете её сфоткать, пожалуйста? Ну или назвать модель просто.

А о каких миазмах идёт речь?

From_Odessa

Цитата: Toman от мая  4, 2019, 01:41
уже после непродолжительного пребывания на кухне мультиварку пришлось не без труда отмывать от осевшего на ней жира с пылью
Жир с пылью попали на мультиварку в результате того, что кто-то что-то жарил на плите? Самой мультиваркой Вы за этот период не воспользовались?

Lodur

Жир не из мультиварки, насколько я понимаю, а со сковородки. И он, таки, действительно есть, и если нет вытяжки над плитой, имеет обыкновение оседать на окружающих предметах: стенах, мебели... Если в той квартире, куда собирается переселяться Томан, нет отдельной кухни, понимаю его нежелание что-либо жарить и вообще пользоваться сковородками.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Цитата: Lodur от мая  4, 2019, 11:14
Жир не из мультиварки, насколько я понимаю, а со сковородки. И он, таки, действительно есть, и если нет вытяжки над плитой, имеет обыкновение оседать на окружающих предметах: стенах, мебели..
У нас над самой плитой вытяжки нет, она есть чуть в стороне. Жир действительно оседает на холодильнике, который рядом с плитой, стенка холодильника из-за этого сильно запачкана. Правда, это нас особо не беспокоит, во всяком случае, меня. На самой плите тоже есть, её мы моем, есть на совсем близко расположенной мебели. В других местах я его не замечал. Может быть, мы просто на это не обращаем внимания. Я лично никакой проблемы не ощущаю и, если бы об этом не заговорили в данной теме, никогда бы не подумал, что она имеет место. Но у других людей другие требования и другие ощущения, так что для кого-то это может быть большой проблемой, я понимаю (плюс у нас что-то вроде вытяжки на кухне все же есть, хоть и в стороне от плиты. В Одессе вытяжка прямо над плитой).

Томан, но ведь в новой квартире Вы можете жарить именно в мультиварке. Как я понимаю, если её закрыть, то особых проблем не возникнет. Плюс можно поставить её где-то у окна в процессе готовки, сделать нечто подобное вытяжке. Я, конечно, в этом не разбираюсь, но мне кажется, что, если Вы будете жарить только в мультиварке на подмосковной квартире, то таких проблем с жиром не должно быть.

From_Odessa

Цитата: Lodur от мая  4, 2019, 11:14
Если в той квартире, куда собирается переселяться Томан, нет отдельной кухни, понимаю его нежелание что-либо жарить и вообще пользоваться сковородками.
Да, если нет кухни, то жарить что-то на сковородке неприятно, Вы правы. А вот в мультиварке, думаю, можно. Правда, возможно, Томану очень неприятен запах, который остаётся после жарки. Тогда трудно, конечно... Думаю, можно попробовать в процессе жарки сразу же открыть окна для проветривания (зимой, правда, это может быть не особо легко сделать). Мне кажется, хотя я и не уверен, что с мультиваркой эту проблему можно, если не решить, то значительно ослабить.

Lodur

Цитата: From_Odessa от мая  4, 2019, 11:21Жир действительно оседает на холодильнике, который рядом с плитой, стенка холодильника из-за этого сильно запачкана. <skip> На самой плите тоже есть, её мы моем, есть на совсем близко расположенной мебели.
Ну вот, аналогично. Правда, у нас совсем рядом с плитой только стол и навесной шкафчик. Но вот их боковые поверхности, так же, как саму плиту и стенки с двух сторон от плиты (они, слава Богу, покрыты кафелем), приходится регулярно отмывать. Мы с женой на этот счёт ленивые, так что где-то раз в полгода моем стены и мебель, а также саму плиту (в основном, этим занимаюсь я... у жены терпения не хватает), и раз в два-три месяца жена отмывает съёмные детали плиты. По уму же, конечно, этим надо было бы заниматься в два раза чаще.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Подводя короткий итог, думаю вот что. Для мультиварки у нас вытяжки, естественно, тоже нет. В ней мы достаточно регулярно что-то жарим. Либо жареное блюдо, либо поджариваем лук при приготовлении чего-то, а то и еще что-нибудь также для какого-то блюда. Жировых следов вокруг того места, где стоит мультиварка в процессе жарки я вроде бы не вижу. Уж точно их не такое количество, как возле плиты. В мультиварке можно жарить, полностью закрыв ее (мы по разным причинам делаем это не всегда, и то, жира нет вокруг). Поэтому я думаю, Томан, что Вы можете на Вашей подмосковной квартире жарить при помощи мультиварки даже, если у Вас там нет отдельной кухни. Это с точки зрения жира. Вот в смысле запаха мне трудно сказать. Но, возможно, если держать мультиварку закрытой и открывать поблизости окно или делать сквозняк в процессе готовки, то запах быстро выветрится и не "осядет" в комнате, на вещах и пр. Во всяком случае, думаю, можно попробовать.

From_Odessa

Цитата: Lodur от мая  4, 2019, 11:30
Правда, у нас совсем рядом с плитой только стол и навесной шкафчик
Почти то же самое :) Только с одной стороны кухонный стол и навесная полка, с другой - холодильник. И на ближайшей стенке холодильника, на боковых поверхностях стола и шкафчика есть жир. Мы тоже нечасто это моем, чаще всего саму плиту (странно, что на стене около плиты жира нет). Сейчас, собственно, проблема куда меньше, так как с тех пор, как в марте 2016-го у нас появилась мультиварка, мы пользуемся плитой гораздо меньше и, в основном, варим на ней. С мультиваркой, как я отметил выше, такой проблемы нет. Ну а тот жир, что на холодильнике и не боковых поверхностях стола и полки меня лично мало беспокоит. Есть и есть, иногда помою, а так - Бог с ним. Но это я такой, кому-то может очень сильно мешать, я понимаю.

Lodur

Я не о мультиварке. У нас её нет, у тёщи и в семье шурина - тоже. Так что о ней ничего не могу сказать.
Есть некоторый аналог, как я понимаю: герметично закрывающаяся кастрюля aka пароварка / скороварка. От неё никаких проблем нет (в плане жира), но мы с женой её терпеть не можем прочему-то. (Так-то она живёт на даче... Но несколько зим она проводила у нас в квартире, воспользовалась за всё это время ею жена только один раз. ::) Обычно же мы её сразу на антресоли запихивали).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

SIVERION

Чет тут много писали о яишнице, а от частого использования яиц в пищу печень долого выдержит? Ващето больше 2 яиц через день есть врачи не рекомендуют взрослому мужчине, женщинам вродь можно есть чуть больше.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa


From_Odessa

Цитата: SIVERION от мая  4, 2019, 12:07
Чет тут много писали о яишнице, а от частого использования яиц в пищу печень долого выдержит? Ващето больше 2 яиц через день есть врачи не рекомендуют взрослому мужчине, женщинам вродь можно есть чуть больше.
Регулярно есть яичницу, полагаю, нежелательно. Два раза в неделю - и хватит. Ну и еще раз можно пару вареных яиц.

SIVERION

Ну если яищница из двух яиц тогда да, а если с жареной картохой то это убийство для организма, я раньше был любитель есть жареную картошку с яйцами пока даже не печень, а поджелудочная не заболела, после этого в моем рационе нет жареной картошки с яишницей.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр