Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Поздравления на каждый день

Автор RawonaM, марта 9, 2010, 19:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от июля  8, 2018, 14:29
Блин, забыл((( Забыл несколько дней назад поздравить всех россиян форума с одной из самых значимых и светлых даты истории нашей страны - Днём Независимости США.
Недопонял юмора.

BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от июля  8, 2018, 14:43
Недопонял юмора.
Какой юмор, если я ничего не путаю, Россия оказывала помощь Северным американским штатам в борьбе за независимость, и чуть ли не первой их признала.

Но, какгрица, за что боролись на то и напоролись :donno:
Причем дважды. Первый раз, когда Георг V помятуя эту историю отказал Николаю II в убежище во время революции 1917.
Второй раз — после WWII, когда американцы быстро переобулись и из союзников СССР превратился во врага номер один.

Geoalex

Цитата: Krasimir от июня 12, 2018, 13:11
И про эти картинки, которые я за полчаса в паинт.нэте сделаю, за неделю писали в новостях "сбербанк поддержит малые языки". Это :fp: :fp: :fp:
Однако вы не сделали, а сбербанк сделал.

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от июля  8, 2018, 20:27
Цитата: RockyRaccoon от Недопонял юмора.
Какой юмор, если я ничего не путаю, Россия оказывала помощь Северным американским штатам в борьбе за независимость, и чуть ли не первой их признала.
Вы думаете, именно этот факт двухсполовинойвековой давности сподвиг Серёжу восторженно назвать этот день "одной из самых значимых и светлых дат истории нашей страны"?

Poirot

Цитата: From_Odessa от июля  8, 2018, 14:29
абыл несколько дней назад поздравить всех россиян форума с одной из самых значимых и светлых даты истории нашей страны - Днём Независимости США.
Мне как россиянину до американских праздников дела нет.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Poirot

Вас и выступление сборной на ЧМ не интересует. Но куда бы Вы не бежали, что бы ни делали и где бы ни были, я всегда буду повторять где-то поблизости: в этот раз Ваши тезисы о "не наш вид спорта" были опровергнуты, и Вы хоть измолчитесь на эту тему, ничего не подклаете) Россия дошла до 1/4-й, Россия выбила Испанию, Россия досрочно вышла из группы! Ждите в других темах)

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от июля  8, 2018, 22:01
Вы думаете, именно этот факт двухсполовинойвековой давности сподвиг Серёжу восторженно назвать этот день "одной из самых значимых и светлых дат истории нашей страны"?
А что может быть светлее этой даты для России, кроме Дня Победы и 9 августа?

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от июля  8, 2018, 22:23
Цитата: RockyRaccoon от июля  8, 2018, 22:01
Вы думаете, именно этот факт двухсполовинойвековой давности сподвиг Серёжу восторженно назвать этот день "одной из самых значимых и светлых дат истории нашей страны"?
А что может быть светлее этой даты для России, кроме Дня Победы и 9 августа?
Не для России, а для Вас, видимо. "Не путайте свою шерсть с государственной".

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от А что может быть светлее этой даты для России, кроме Дня Победы и 9 августа?
9 августа? что из?
— День воинской славы России — День победы русского флота под командованием Петра Первого над шведами у мыса Гангут (1714 год)

— Международный день коренных народов мира

— День защиты леса от пожара в США

— День памяти великомученика и целителя Пантелеимона

— Грушинский фестиваль

— День памяти жертв атомного удара в Нагасаки

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от июля  8, 2018, 22:26
Не для России, а для Вас, видимо
Недопонял. А я и Россия - это разные вещи?

Цитата: BormoGlott от июля  8, 2018, 22:33
9 августа? что из?
День воинской славы России — День победы русского флота под командованием Петра Первого над шведами у мыса Гангут (1714 год)

Международный день коренных народов мира

День защиты леса от пожара в США

День памяти великомученика и целителя Пантелеимона

Грушинский фестиваль

День памяти жертв атомного удара в Нагасаки

Все не то. День рождения Леонида Даниловича Кучмы, второго (третьего?) президента БСРУ.

BormoGlott

Где Россия и где эта Кучка Кучма.

А что такое БСРУ?

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от июля  8, 2018, 22:42
А что такое БСРУ.
Бывшая советская республика Украина. Как БЮРМ. Хотя теперь Македония уже так не называется.

Цитата: RockyRaccoon от июля  8, 2018, 22:26
Не путайте свою шерсть с государственной".
Это не ко мне, я не wolliger)

Цитата: BormoGlott от июля  8, 2018, 22:42
Где Россия и где эта Кучка Кучма
В 2003 или 2004-м Путин вел личные переговоры с КучКой по поводу острова Тузла и Керченского пролива, так что Россия таки имела с ним дело)

Но, конечно, я пошутил, понятно, что 9 августа родился и более значимый для России и мира в целом человек. А имя его... Имя его со шком известно, чтобы произносить его вслух. Но он не актёр больших и малых театров.

===========

А если серьёзно, то я никогда не помнил, когда там конкретно у США день независимости) Вроде они относятся к этому празднику серьёзно? Интересно, где он считается более значимым: в Штатах или в Украине? Не в курсе...

Poirot

Цитата: From_Odessa от июля  8, 2018, 22:48
Вроде они относятся к этому празднику серьёзно?
У прекрасной американской группы "Soundgarden" есть такая песня "4th of July". Текст там довольно своеобразный. Например, фрагмент:

Cause I heard it in the wind
And I saw it in the sky
And I thought it was the end
And I thought it was the 4th of july

Видать, серьёзно относятся.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: From_Odessa от июля  8, 2018, 22:48
Интересно, где он считается более значимым: в Штатах или в Украине? Не в курсе...
Шутите уж про Россию...
Я уж про себя молчу

From_Odessa

alant

А в этом вопроса никакой шутки не было. Мне действительно интересно, в какой из этих стран к дню независимости относятся серьезнее.

Я подощреваю, что в США к нему отношение более однозначное. Кто-то плевать хотел, кто-то считает важной положительной датой. Тогда как в Украине есть и первое, и второе, но есть и третье - люди, которые считают, ч т не надо было разваливаться СССР или полагают, что независимость принесла беды и пр. В Штатах вряд ли такие есть, или же их минимум. Но тут и сравнение корявое, я это понимаю. Украина, молодая страна, независимость - она вот, только получена была, многие это вообще застали. А в США сие случилось уже давным-давно, сам факт существование государства на автомате большинству наверняка кажется вечным, и вопрос "а стоило ли?" вряд ли встаёт.


alant

Цитата: From_Odessa от июля  9, 2018, 00:10
alant

А в этом вопроса никакой шутки не было. Мне действительно интересно, в какой из этих стран к дню независимости относятся серьезнее.

Я подощреваю, что в США к нему отношение более однозначное. Кто-то плевать хотел, кто-то считает важной положительной датой. Тогда как в Украине есть и первое, и второе, но есть и третье - люди, которые считают, ч т не надо было разваливаться СССР или полагают, что независимость принесла беды и пр. В Штатах вряд ли такие есть, или же их минимум. Но тут и сравнение корявое, я это понимаю. Украина, молодая страна, независимость - она вот, только получена была, многие это вообще застали. А в США сие случилось уже давным-давно, сам факт существование государства на автомате большинству наверняка кажется вечным, и вопрос "а стоило ли?" вряд ли встаёт.
Вы говорили про 4 июля - День независимости США. Поздравляли россиян с ним и интересовались, насколько серьезно к этому дню относятся в США и Украине. Я все верно понял?
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от июля  9, 2018, 00:21
Вы говорили про 4 июля - День независимости США. Поздравляли россиян с ним и интересовались, насколько серьезно к этому дню относятся в США и Украине. Я все верно понял?
Я шутил на тему поздравления россиян с днём независимости США и по поводу своего дня рождения и его значимости для России и мира.

А потом уже задался вслух серьёзным (в смысле, не шутливым) вопросом о том, как соотносится отношения к празднику День Независимости в США (4 июля) и Украине (24 августа). В смысле, отношение у СВОЕМУ Дню Независимости в каждой из этих стран. Наверное, надо было сразу это отметить, а то на фоне предыдущих постов кто-то мог подумать, ч т я имею в виду, как в Украине относятся к штатовскому (4 июля) ДН.

alant

Цитата: From_Odessa от июля  9, 2018, 00:34
Наверное, надо было сразу это отметить, а то на фоне предыдущих постов кто-то мог подумать, что я имею в виду, как в Украине относятся к штатовскому (4 июля) ДН.
Наверное
Я уж про себя молчу

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от июля  8, 2018, 22:22
Ваши тезисы о "не наш вид спорта" были опровергнуты, Россия дошла до 1/4-й, Россия выбила Испанию, Россия досрочно вышла из группы!
Давайте подождём что дальше будет.

У меня товарищ - КМС по волейболу, и однажды занялся судейством. И на домашнем чемпионате, им дали команду помогать нашим. Они так засудили итальянцев, что те уже стали открыто скандалить и обещали подать жалобу, после чего им дали команду отбой, и наши проиграли.
Итальянцев засуживали по простой схеме: все спорные (и даже не очень) моменты в нашу пользу.

На ЧМ же могли просто подкупить испанцев.
Ещё раз повторюсь: давайте подождём и посмотрим как они дальше сыграют, если проиграют лихтенштейну или андорре, то всё очевидно будет.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

BormoGlott

Цитата: Poirot от июля  8, 2018, 23:06
Cause I heard it in the wind
And I saw it in the sky
And I thought it was the end
And I thought it was the 4th of july

Видать, серьёзно относятся.
Слова перевёл смысла не уловил :donno:

Alexi84

Сегодня день взятия Бастилии - национальный праздник Франции. :=
Поздравляю французов! :UU:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Bhudh

Offtop
История празднования шибко напоминает 9 мая.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Hellerick

7 ноября, как если бы его отмечали сейчас.
В том смысле, что отмечаются нерелевантные к нынешнему строю события.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр