Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Бабло побеждает зло. Потянуло на лирику.

Автор Artemon, апреля 26, 2009, 19:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: I. G. от августа 24, 2009, 14:57
Левой конечно!
Попробуй правой :) Мышь не нужна в Ворде. Получилось изменить хоткий?

I. G.

Правой дотягиваюсь с большим трудом, ибо мизинец маленький, поэтому неудобно. Надо, видимо, пальцы как у пианистов.  :)
(Все удивляюсь сама себе, как мне раньше в голову не пришли другие варианты!)
Где горячие клавиши в этом бесовском изобретении Word-2007, я еще не нашла. Столько всего — и не знаешь где! Хоть обратно на 2003-й возвращайся.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Vertaler

Цитата: I. G. от августа 24, 2009, 16:55
Правой дотягиваюсь с большим трудом, ибо мизинец маленький, поэтому неудобно. Надо, видимо, пальцы как у пианистов.  :)
А левой рукой на правый ctrl? Или это будет отступление от великого десятипальцевого? Или долго?
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Hellerick

Цитата: I. G. от августа 24, 2009, 14:23
Кто-нибудь знает, как перенастроить Word, чтобы выделение курсивом было закреплено (факультативно) не только не Ctrl + I, а еще за какой-нибудь более близкой к клавише Ctrl букве. Ctrl + I одной рукой не достаю. ](*,)

У меня стоит русский Word 2007. Матерюсь регулярно.

Тыкнете в большую круглую блямбу со значком Оффиса в верхнем левом углу. В открывшемся меню в самом низу находятся две кнопки, нажмите "Параметры Word". В открывшемся окне слева выберете раздел "Настройка". В переключателе "Выбрать команды из:" выберите "Вкладка Главная". Найдите в открвшемся списке "Курсив" и нажмите на кнопку снизу "Сочетание клавиш: настройка".

I. G.

Спасибо огромное!  :=
Никогда бы не догадалась там искать.
(Чем думали разработчики, когда создавали такой интерфейс.  ](*,) Чтобы найти какую-нибудь функцию, нужно лезть в Гугль.)

P. S. Работает!!! Как я рад, как я рад!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: myst от августа 24, 2009, 21:10
Очень просто: идёте Сервис → Настройка... → Клавиатура;
В Сервисе нет Настройки. :donno: Это про какую версию?
Сделала так, как описывает Hellerick.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

myst

Цитата: I. G. от августа 24, 2009, 21:16
В Сервисе нет Настройки. :donno: Это про какую версию?
Сделала так, как описывает Hellerick.
Я уже всё понял. Надо было сразу версию сказать. :)

ginkgo

Цитата: I. G. от августа 24, 2009, 17:57
(Чем думали разработчики, когда создавали такой интерфейс.  ](*,)
Оооо да!!! Ненавижу ворд 2007!!!  >(
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

RawonaM


ginkgo

Цитата: RawonaM от августа 24, 2009, 21:35
А что такого? Я никогда не работал в нем :)
Я тоже почти не работала, только попытки делала, и теперь стараюсь его избегать. Ненавижу, когда ни с того ни с сего так резко меняют интерфейс в привычной программе, ничего не найдешь, все автоматизмы к чертям. А в ворде 2007 интерфейс абсолютно анти-интуитивный, от многих уже слышала это.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

myst


Artemon

За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Artemon

Цитата: ginkgo от августа 24, 2009, 22:14Ненавижу, когда ни с того ни с сего так резко меняют интерфейс в привычной программе, ничего не найдешь, все автоматизмы к чертям. А в ворде 2007 интерфейс абсолютно анти-интуитивный, от многих уже слышала это.
Вот! "Майкрософт" нужно хорошо потрусить по поводу аргументов в пользу такой замены. Но пока похоже, что это даже не шило на мыло...
(это по поводу того, как плохо кидаться в крайности в любом деле ;))
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]


Artemon

До первого сентября занимаюсь исключительно статьёй и работой.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]


myst


myst

Цитата: myst от августа  9, 2009, 00:03
Цитата: Artemon от августа  8, 2009, 23:58
То есть вы тоже считаете, что без разницы, как будут расположены клавиши? Тогда предлагаю придумать не алфавитную раскладку, а такую, чтобы добить левую руку окончательно. Для левшей типа. ;)
У меня есть сомнения относительно существенного влияния расположения клавиш на скорость, и только. :)

Эти ребята явно нас подслушали. :)

myst

Вот, нашёл отзыв о Dvorak'е одного спортсмена:
Цитата: http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?p=11683#11683
На последнем онлайн-чемпионате мира я занял 10-е место в своей категории, печатая на 16 языках. Поэтому я знаком с различными раскладками. На английском Двораке печатать намного удобнее и, в итоге, быстрее, чем на ЙЦУКЕН (502 против 486, вроде). Хотя это не сильно о чём говорит, разные языки -- разные показатели.
:)


злой

Что-то слабенькие показатели - 486. У меня рекорд - 374 и я ни на что не претендую.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

myst


myst

Цитата: злой от декабря  9, 2009, 20:04
Что-то слабенькие показатели - 486.
Чем выше в гору, тем тяжелее идти. Эти 112 знаков можно и не одолеть.

Artemon

Цитата: myst от декабря  9, 2009, 19:51
Artemon, Dvorak так и не начали осваивать? :)
Почитал вас и понизил в приоритетах. :)
А если серьёзно, то действительно постоянно находятся более важные вещи. В конце концов, печатать латиницей я и так умею, так что вроде не горит...
(вот потому Дворак в итоге и заглох, как я понимаю :))
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Artemon

Цитата: myst от декабря  9, 2009, 21:06
Цитата: злой от декабря  9, 2009, 20:04
Что-то слабенькие показатели - 486.
Чем выше в гору, тем тяжелее идти. Эти 112 знаков можно и не одолеть.
:yes:
До 200-т многие разгоняются за несколько месяцев, до 300-т уже, как правило, нужно около года (в зависимости от интенсивности), а дальше уже намного хуже.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр