Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Восстановление бассейна "Москва"

Автор antic, июля 23, 2012, 14:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vikt0r

сорОк  не сОрок.  ХХС не снесут, хотя бы потому, что он ВЕСЬ покрыт "могендовидами", сверху донизу, в камне, в бронзе... И ещё: небывалое в Православии -здесь: надпись внутри купола: СТЪ СТЪ СТЪ ЭЛОХИМ.   "Элохим"-арамейскими ("еврейскими") знаками!

piton

Цитата: Vikt0r от августа 17, 2012, 09:45
ХХС не снесут, хотя бы потому, что он ВЕСЬ покрыт "могендовидами", сверху донизу, в камне, в бронзе...
Дык и раньше был "покрыт". Хиба помогло?
Кстати, очень давно слышал, что на станции м. Новокузнецкая стоят лавки с того храма, старого. Правда ли, не знаю.
W

Vikt0r

а вот был ли он "покрыт" ЭТИМ "раньше"- большой-большой вопрос. Что скажут здешние знатоки?

piton

Знаю только, что тогда был пополярен "масонский символ" - глаз в треугольнике.
W

Hironda


piton

W

Oleg Grom

Цитата: Hironda от августа 17, 2012, 10:59
Храмов много, а бассейнов мало. :(
Иногда создается впечатлѣніе, что въ странахъ бывшаго СССР въ послѣднія 20 лѣтъ строятъ только храмы, офисы и жилье на продажу. И ничего болѣе. Пичаль.

I. G.

Цитата: piton от августа 17, 2012, 11:01
Я бассейнами больше брезгую, нежели храмами.
В бассейне можно хоть жир посгонять, а храм на кой черт?  :negozhe:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Искандер

Цитата: Oleg Grom от августа 17, 2012, 11:03
Иногда создается впечатлѣніе, что въ странахъ бывшаго СССР въ послѣднія 20 лѣтъ строятъ только храмы, офисы и жилье на продажу. И ничего болѣе. Пичаль.
Лукашенка построил Библиотеку между протчим.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Hironda

Цитата: piton от августа 17, 2012, 11:01
Я бассейнами больше брезгую, нежели храмами.
Бассейны, если их содержать в чистоте, лучше, чем загаженные реки, та же Москва-река, и водоёмы, примыкающие к городу.
И я не думаю, что людям так сильно не хватает храмов и что туда очереди стоят жаждущих (исключение - пояс Богородицы. Интересно, слышала, что в одном из храмов Москвы и так есть частичка этого пояса, но туда почему-то очереди не стоят).

Poirot

Цитата: Oleg Grom от августа 17, 2012, 11:03
въ странахъ бывшаго СССР въ послѣднія 20 лѣтъ строятъ только храмы, офисы и жилье на продажу
торговые центры
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Flos

Цитата: Hironda от августа 17, 2012, 11:08
И я не думаю, что людям так сильно не хватает храмов

Не хватает, на самом деле. Мне в ближайший ехать с полчаса. Обещают построить в шаговой доступности, но пока даже не начали.

Марго

Цитата: Poirot от августа 17, 2012, 11:13
Цитата: Oleg Grom от августа 17, 2012, 11:03
въ странахъ бывшаго СССР въ послѣднія 20 лѣтъ строятъ только храмы, офисы и жилье на продажу
торговые центры
Торговые центры не столько строят, сколько под них занимают бывшие заводы (на днях проходила мимо б. огромного завода им. Орджоникидзе - нынешнего ТЦ. И на Автозаводской такой же громила есть).  Притом, как правило, эти ТЦ почти всегда пустуют. Кому их столько нужно, не понимаю.

piton

Хоть и не люблю власть, но считаю обвинение необоснованным. Сейчас во многих новых школах есть бассейны, доступные и для родителей. И аквапарки строят. В нашем городе (простите за рекламу) называется Ква-ква-парк. В Москве даже со складывающейся крышей построили.
W

Марго

Цитата: Flos от августа 17, 2012, 11:17
Обещают построить в шаговой доступности, но пока даже не начали.
А раньше в храмы ходили пешком за несколько километров (не в каждой же деревне церковь строили) — и ничего. По-моему, это нормально — не кинотеатр все же, неплохо и какие-то усилия приложить.

I. G.

Цитата: Flos от августа 17, 2012, 11:17
Цитата: Hironda от августа 17, 2012, 11:08
И я не думаю, что людям так сильно не хватает храмов

Не хватает, на самом деле. Мне в ближайший ехать с полчаса. Обещают построить в шаговой доступности, но пока даже не начали.
На полтора процента воцерковленных в "шаговой доступности"?  :o
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Hironda

piton, моему сыну в своё время не повезло. Это при том, что бассейн был рядом, в соседней спортивной школе и их обещали туда водить на уроках физкультуры. Сводили один-два раза за год. А бассейн - для воспитания олимпийского резерва. Сейчас, возможно, положение изменилось, не знаю. 

Искандер

Цитата: Flos от августа 17, 2012, 11:17
Не хватает, на самом деле. Мне в ближайший ехать с полчаса.
Уезжайте из Норвегии. В Подмосковье и храмов больше и расстояния меньше.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: I. G. от августа 17, 2012, 11:29
На полтора процента воцерковленных в "шаговой доступности"?  :o
Это важнее чем нехватка метро, детских садов и зелёных насаждений вместе взятых — это Гсд͡ь наш Бг͂!

Лучше б уж трамвай до Балашихи достроили.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Vikt0r

в деревнях церквей не бывало. Есть церковь,-СЕЛО.    Ждите: везде будут мечети. При них халяльная инфраструктура, начиная с кладбищ. КОСОВО.

Oleg Grom

Цитата: Flos от августа 17, 2012, 11:17
Не хватает, на самом деле. Мне в ближайший ехать с полчаса. Обещают построить в шаговой доступности, но пока даже не начали.
Вамъ въ Бессарабію надобно. Тамъ этихъ храмовъ и монастырей какъ грязи. И новые постоянно строятъ.
Цитата: Искандер от августа 17, 2012, 11:06
Лукашенка построил Библиотеку между протчим.
Ну такъ то жъ Лукашенка, у него диктатура.

piton

Сейчас помирю всех. Девятнадцатого января почти возле каждого храма плавательную дорожку оборудуют.
W

Flos

Цитата: Искандер от августа 17, 2012, 11:30
Уезжайте из Норвегии. В Подмосковье и храмов больше и расстояния меньше.

Вы меня с кем-то путаете.   :???

I. G.

Цитата: piton от августа 17, 2012, 11:35
Сейчас помирю всех. Девятнадцатого января почти возле каждого храма плавательную дорожку оборудуют.
А в храме - детсад. У нас за место идут целые войны.  ;)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Марго

Цитата: piton от августа 17, 2012, 11:35
Сейчас помирю всех. Девятнадцатого января почти возле каждого храма плавательную дорожку оборудуют.
До 19 января надо еще пережить 21 декабря. Так что зыбко все по-прежнему... :(

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр