Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Западные фальсификации вокруг Советской истории!

Автор Aussie, апреля 20, 2011, 10:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lugat

Цитата: Poirot от апреля 20, 2011, 13:36
По мне так партии и парламенты в России не нужны. Эти институты показали себя чуждыми русскому национальному сознанию.
Для русского национального сознания наиболее эффективная форма правления — это когда правят страной иностранцы. Как там у Талькова: «век ,,золотой" Екатерины»...  :???

From_Odessa


Awwal12

Цитата: Lugat от апреля 20, 2011, 16:57
Для русского национального сознания наиболее эффективная форма правления — это когда правят страной иностранцы. Как там у Талькова: «век ,,золотой" Екатерины»...  :???
Золотой век дворянства, ага. Как жилось подавляющему большинству - несколько иной вопрос, не так ли?.. Но ведь да, дворянам-то было в целом по барабану.

P.S.: Вообще золотой век России - это конец XV - середина XVI вв. вплоть до Опричнины. Потом было только хуже и хуже.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lugat

Цитата: Devorator linguarum от апреля 20, 2011, 16:55
Цитата: piton от апреля 20, 2011, 16:43
Цитата: Devorator linguarum от апреля 20, 2011, 16:32
В советское время на студенческую месячную стипендию можно было раз пять весь Союз из конца в конец проехать. Вы сейчас на свою зарплату можете?
Преувеличение :)
Не преувеличение. Я те времена еще застал. :yes:
Ну то й шо? Помню еще 60-е годы. Билет с Херсона до Владивостока стоил 52 рэ. А зарплата, даже инженерская, едва превышала 100 рэ. Это шоб ни есть в дороге, ни пить, и еще 4 рэ надо где-то занять... Шоб вернуться...  :(

Lugat


jvarg

Цитата: Aussie от апреля 20, 2011, 10:13
Что вы думаете по этому поводу, да и вообще по поводу современных зарубежных фальсификаций в отношении Советской истории? Или же в этом есть доля правды? Какие у вас доводы за и против?
Глупый вопрос. Мы проиграли, и это все объясняет.

"Vae victis".

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Lugat

Цитата: From_Odessa от апреля 20, 2011, 17:00
Это вы куда-то от темы ушли :green: Мы тут о футболе )))
:scl: Западные фальсификации вокруг cоветской футбольной истории! Как же я раньше...  :donno:

Lugat

Цитата: jvarg от апреля 20, 2011, 17:15
Глупый вопрос. Мы проиграли, и это все объясняет.
"Vae victis".
Vae.  :yes: Vincere scis, Hannibal, victoria uti nescis.

Poirot

Цитата: piton от апреля 20, 2011, 15:06
Госсовет - неконституционный орган. Дума и Совет Федерации кошерны.
Госсовет узаконим. Думу и СФ упраздним. Конституцию подправим.

Цитата: From_Odessa от апреля 20, 2011, 16:05
Так почему россияне хотят возвращения СССР?
Я (как россиянин) назад в СССР не хочу.

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


From_Odessa


Awwal12

И я туда же. Не, я теоретически не против СССР - но только без коммунизма, плановой экономики, Кавказа, Средней Азии (не считая Казахстан и Киргизию), Прибалтики и Галичины...  ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

А я всю жизнь мечтал о возвращении СССР! Хочу туда, хочу жить во времена СССР. Кстати, а что это - СССР?

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от апреля 20, 2011, 17:52
Для каждого своё, очевидно же.
Можно ли рассматривать его отдельные элементы, как самостоятельные? Например, Союз? Или вот - Республик? Если бы Республик существовало независимо, насколько перспективно было бы это государство, на Ваш взгляд?

From_Odessa

Если серьёзно, то я ничего не могу сказать. Я прожил в СССР семь первых лет, я ощущаю это государство, как одну из своих Родин, у меня остались некоторые впечатления от советских реалий (хотя, возможно, часть я путаю с реалиями первых лет независимости),  но этого мало, чтобы говорить, хотел бы я там жить или нет. Я не попробовал по-настоящему, и мне очень сложно сказать. Я бы хотел походить на "Черноморец" в чемпионате СССР, да. Я хотел бы пожить в СССР 70-первой половины 80-х, интересно. Но...

From_Odessa


Devorator linguarum

Цитата: Lugat от апреля 20, 2011, 17:09
Цитата: Devorator linguarum от апреля 20, 2011, 16:55
Цитата: piton от апреля 20, 2011, 16:43
Цитата: Devorator linguarum от апреля 20, 2011, 16:32
В советское время на студенческую месячную стипендию можно было раз пять весь Союз из конца в конец проехать. Вы сейчас на свою зарплату можете?
Преувеличение :)
Не преувеличение. Я те времена еще застал. :yes:
Ну то й шо? Помню еще 60-е годы. Билет с Херсона до Владивостока стоил 52 рэ. А зарплата, даже инженерская, едва превышала 100 рэ. Это шоб ни есть в дороге, ни пить, и еще 4 рэ надо где-то занять... Шоб вернуться...  :(
Я про 80-е. Вот зримый показатель, что в СССР жизнь, может, была и хреновая, но показывала постоянную тенденцию к улучшению. А сейчас, может, и не хреновая, но норовит только ухудшаться. ;)

myst

Цитата: From_Odessa от апреля 20, 2011, 17:58
Offtop
Как на форуме выкладывать видео, не подскажите?
Вопреки просьбе всё-таки подскажу: с помощью тега [youtube].

From_Odessa


Aussie

Цитата: Lugat от апреля 20, 2011, 16:57
Цитата: Poirot от апреля 20, 2011, 13:36
По мне так партии и парламенты в России не нужны. Эти институты показали себя чуждыми русскому национальному сознанию.
Для русского национального сознания наиболее эффективная форма правления — это когда правят страной иностранцы. Как там у Талькова: «век ,,золотой" Екатерины»...  :???

Ну если грузинов и украинцев считать иностранцами... Хотя они себя таковыми видимо не ощущали.

А если по теме, то вы очень не правы. Поклёп на Советский Союз, это поклёп не только на Россию или русских, но и на все народы бывшего СССР. И одно дело, когда поклёп этот адекватен, а совсем другое, когда по он сделан совсем по холодновоенной традиции. Или даже хуже.
В данной статье пытаются показать насколько варварски себя вела Красная Армия, куда украинцы и прибалты тоже вполне могли входить.

Awwal12

Цитата: Aussie от апреля 20, 2011, 18:24
В данной статье пытаются показать насколько варварски себя вела Красная Армия, куда украинцы и прибалты тоже вполне могли входить.
*шёпотом*
Они и были главными убийцами и насильниками!..  ;D

А по теме - ну нравится им пинать мёртвого медведя, а на этом фоне рисовать себя белыми и пушистыми. Да, мы проиграли, и историю пишут победители.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от апреля 20, 2011, 18:34
Цитата: Poirot от апреля 20, 2011, 18:32
В холодной войне?
А в чём же ещё?..
На всякий случай уточнил. Да, продули. Но возможно есть ещё шанс отыграться.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр