Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Угроза пандемии

Автор 5park, апреля 25, 2009, 20:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xico

Цитата: RawonaM от ноября  1, 2009, 09:43
По данным Минздрава число больных на состояние вчера 9:00  - 165 тыс.
Сутки до этого было 81 тыс.
Похоже на испытание биологического оружия.
Veni, legi, exii.

Conservator

Цитата: RawonaM от ноября  1, 2009, 10:41
Судя по данным в Украине либо плохо считают либо это что-то продвинутое, потому что такого темпа роста за эту пандемию еще не было.
Самый большой рост был в Мексике и США и за первые три месяца там появилось до 10 тыс случаев. Чтобы за сутки поднялось с 37 тыс до 81, а еще за сутки с 81 до 165 это что-то новое. Не могу найти последние данные по США и Мексике, но похоже несколько месяцев длится как минимум.

Просто люди обращаются в больницы не сразу. А сейчас, когда паникуют, так все и начали обращаться. Потому такой рост и фиксируется. К тому же, в одной цифре все, кто болеет ОРВИ, простудой, сезонным гриппом.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)


Pinia

Цитата: Lugat от ноября  1, 2009, 10:25
значит, шо встреч кандидатов с выборцами не будет.
Интересно, кто больше будет страдать из-за этого :)

Цитата: Lugat от ноября  1, 2009, 10:25
В общем, будем сидеть, подобно героям "Декамерона", по домам и общаться с людьми только через форумы, рассказывая друг другу занимательные истории.
А потом появится книга под заглавием Пандемион?  ;D
All people smile in the same language!

Любомир

Цитата: RawonaM от ноября  1, 2009, 10:41
Цитата: Lugat от ноября  1, 2009, 10:25
А хто знает, долго ли эпидемии длятся?
Судя по данным в Украине либо плохо считают либо это что-то продвинутое, потому что такого темпа роста за эту пандемию еще не было.
Самый большой рост был в Мексике и США и за первые три месяца там появилось до 10 тыс случаев. Чтобы за сутки поднялось с 37 тыс до 81, а еще за сутки с 81 до 165 это что-то новое. Не могу найти последние данные по США и Мексике, но похоже несколько месяцев длится как минимум.

(wiki/en) File:H1N1_virus_infection_in_Mexico_2009-05-06.gif
(wiki/en) File:Influenza-2009-cases-logarithmic-2.png
(wiki/en) 2009_flu_pandemic_tables
Может, обо всём просто объявили только тогда, когда запахло жареным? ;)

Лукас

Цитата: Noëlle Daath от ноября  1, 2009, 02:23
Говорит: в Киеве уже марлевые повязки вместо 75 копеек по 5 гривен. То есть, по 75 коп, но вчера, но по 75...
Вот гады.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Xico

   Сегодня обошёл несколько аптек. Арбидол нашёл только в одной. Защитных масок нет нигде. Лимоны пока есть.
Veni, legi, exii.

piton

Цитата: Lugat от ноября  1, 2009, 10:25
А то если до середины января, то президентские выборы придется перенести. Уже сейчас, вроде, имеется распоряжение уряда отменить массовые заходы. А это значит, шо встреч кандидатов с выборцами не будет.
Напомнило, как отменили результат матча, поскольку команда "Зубило" заболела корью.
W

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Pinia

Нужно есть ботву петрушки - имеет найвиецей витаминыC.
И чеснок, и луг.

Так мне транслатор онлине перевел  ;D

И нельзя  целоваться с девочками 
:negozhe:

All people smile in the same language!

Lugat

Цитата: Pinia от ноября  1, 2009, 21:33
И нельзя  целоваться с девочками 
:negozhe:
:=
Как там писал Билл Шекспир в "Ромео и Джульетте":

Эх, было время, я тоже маску надевал
И нежно на ушко шептал
Признание красотке...

Вспомнилось, надо же, когда заговорили о масках...  :)

Xico

Veni, legi, exii.

Ноэль

Цитата: Лукас от ноября  1, 2009, 20:56
Цитата: Xico от ноября  1, 2009, 20:24
Лимоны пока есть.
А у нас нет. >(

Кушайте хрен со свеклой. Витаминов не меньше, чем в лимонах. Кусочек хлеба, сало и хрен, можно еще и зубчик чесночка. И пейте китайский зеленый чай без добавок, резаный лист или ганпаудер. А еще, если средства позволяют, кушайте горькие грейпфруты (кожицу на дольке тоже), особенно при повышении температуры.

Ноэль

Еще. Старый николаевский рецептег от неизвестного гриппа.

Берете лук (лучше желтый или белый, синий лук черезчур ядреный). Режете лук колечками, заливаете уксусом, добавляете по вкусу сахар, соль и сверху заливаете растительным маслом. Накрываете крышкой на 10-15 минут, чтобы настоялось. Можно добавить молотого кориандра. Кушайте вволю с горячей картошкой и яичницей (или сосисками, салом...). Не переедайте этого салата, хоть он и покажется очень вкусным.

Такой луковый  салат противопоказан людям с чуствительным желудком, с повышенной кислотностью.

Еще хорошие источники витаминов - т. наз. "корейская морковь" и обыкновенная квашеная капуста с луком и растительным маслом.

Тася

А мне во время всяких ОРВИ- и гриппоэпидемий кроме всего прочего не заболеть помогает нешуточная погружённость в работу.  8) Уже проверено. Вот, где-то с месяц назад, было, заболела. И хотя вроде бы полечилась дома во время  своих выходных, не шибко-то помогло. Пришлось выходить работать в таком состоянии... А там меня ждал не по-детски напряжённый день, и, что примечательно, к вечеру я почувствовала себя лучше, а на следующий - ещё лучше. В общем, народ, складывается впечатление, что, когда ты в силу обстоятельств забываешь о болезни, организму с ней справляться становится легче. Словно человеческие мысли о недуге укрепляют его...  :-\ А ведь, собственно, подобное мнение мне уже доводилось слышать в народе.  Народная мудрость!   ;up:
* Где единение, там и победа. Публий.

Lugat

Цитата: Xico от ноября  2, 2009, 00:37
   Так, у вас лёгочная чума началась?
А что, при свином гриппе не получился бы "Декамерон"?

Poirot

Цитата: Тася от ноября  2, 2009, 06:10
А ведь, собственно, подобное мнение мне уже доводилось слышать в народе.  Народная мудрость!
(Подражая Пелевину) Никакой болезни нет, ибо есть только моя мысль о болезни. А кто такой я? :???
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RawonaM

Ну вот, хотя б пошли реальные цифры. 191431 вчера на 17:00.

RawonaM

http://www.moz.gov.ua/ua/main/press/?docID=13944

ЦитироватьРазом з тим, Василь Князевич* вкотре звернувся з проханням не панікувати, утриматись від необґрунтованого скуповування ліків, не займатися самолікуванням, дотримуватись рекомендацій лікарів.

* Міністр охорони здоров'я

Выделенное касается последний постов. :)

Conservator

А у нас Князевич вчера заявил, что в Киеве не зафиксировано ни одного случая даже сезонного гриппа. Только ОРВИ.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Ноэль

Цитата: RawonaM от ноября  2, 2009, 09:33
http://www.moz.gov.ua/ua/main/press/?docID=13944

ЦитироватьРазом з тим, Василь Князевич* вкотре звернувся з проханням не панікувати, утриматись від необґрунтованого скуповування ліків, не займатися самолікуванням, дотримуватись рекомендацій лікарів.

* Міністр охорони здоров'я

Выделенное касается последний постов. :)

Употребление поливитаминных салатов - это профилактика и добавка к диете (дополнительно к лечению), но уж никак не самолечение.

Ноэль

Цитата: Тася от ноября  2, 2009, 06:10
А мне во время всяких ОРВИ- и гриппоэпидемий кроме всего прочего не заболеть помогает нешуточная погружённость в работу.  8) Уже проверено. Вот, где-то с месяц назад, было, заболела. И хотя вроде бы полечилась дома во время  своих выходных, не шибко-то помогло. Пришлось выходить работать в таком состоянии... А там меня ждал не по-детски напряжённый день, и, что примечательно, к вечеру я почувствовала себя лучше, а на следующий - ещё лучше. В общем, народ, складывается впечатление, что, когда ты в силу обстоятельств забываешь о болезни, организму с ней справляться становится легче. Словно человеческие мысли о недуге укрепляют его...  :-\ А ведь, собственно, подобное мнение мне уже доводилось слышать в народе.  Народная мудрость!   ;up:

Если уже появились симптомы заболевания, рабочую нагрузку следует снизить. Любой грипп очень плохо влияет на зрение, поэтому нежелательно во время болезни читать, а тем более читать с компа, иначе может впоследствии аукнуться, причем неслабо.

ali

Блин у нас не официально 8 заболевших! В инфекционке, это от работницы инф-цонки  стало известно. :-(.  А я лечусь и горячим айраном, помогал и сильно горячий нарзан - славяновский. В любом случае надо на кефир и айран налегать так как при лечении таблетки много
полезных бактерий убивают. Так что советую помогать кишечнику.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Hironda


shravan

Цитата: Conservator от ноября  2, 2009, 09:34
А у нас Князевич вчера заявил, что в Киеве не зафиксировано ни одного случая даже сезонного гриппа. Только ОРВИ.
Вообще то "сезонный грипп" - частный случай ОРВИ. И я не думаю, что на Украине всем, обратившимся к врачу с симптомами ОРВИ, делают ПЦР. Дороговато, знаете ли... Очевидно, регистрировать грипп в Киеве строго запрещено (до особого распоряжения минздрава).
ܐܝܠ ܐܝܠ ܠܡܢܐ ܫܒܩܬܢܝ

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр