Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Анекдоты

Автор arseniiv, ноября 15, 2008, 19:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwh

Цитата: KW от января 13, 2020, 15:30
Цитата: Bhudh от января 13, 2020, 11:48
те, которые живут в цифровых джунглях
цифротуземцы
Скорее, сетевые аборигены.


Python

Как назвать американца, рожденного на территории Америки, но являющегося потомком не американских индейцев (Native Americans), а переселенцев из других континентов?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Poirot

Цитата: Python от января 13, 2020, 15:51
Как назвать американца, рожденного на территории Америки, но являющегося потомком не американских индейцев (Native Americans), а переселенцев из других континентов?
Укроамериканец.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh

А как называется туризм для беременных, чтобы родить в США?

KW

Цитата: zwh от января 13, 2020, 17:31
А как называется туризм для беременных, чтобы родить в США?
Америкуше́рство?

Python

Цитата: Poirot от января 13, 2020, 16:12
Цитата: Python от января 13, 2020, 15:51
Как назвать американца, рожденного на территории Америки, но являющегося потомком не американских индейцев (Native Americans), а переселенцев из других континентов?
Укроамериканец.
Юнайтед Стейтс оф Жмеринка, так.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

zwh

Цитата: Python от января 13, 2020, 20:13
Цитата: Poirot от января 13, 2020, 16:12
Цитата: Python от января 13, 2020, 15:51
Как назвать американца, рожденного на территории Америки, но являющегося потомком не американских индейцев (Native Americans), а переселенцев из других континентов?
Укроамериканец.
Юнайтед Стейтс оф Жмеринка, так.
USЖ ?

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

zwh

Депозит, это когда у тебя есть деньги. Но ты живёшь так, как будто у тебя их нет. А кредит, это когда у тебя нет денег. Но ты живешь так, как будто они у тебя есть.

• • •

Круглосуточный прокат перфораторов! Почасовая оплата! Ночью дешевле!

• • •

14 суток понадобилось знаменитому русскому путешественнику Фёдору Конюхову, чтобы обогнуть на вёсельной лодке яхту Алишера Усманова.

• • •

Сидоров с Петровым приняли 0,7 л портвейна. Приём прошёл в тёплой, дружественной обстановке.

• • •

— Может, встретимся?
— А может, не надо?
— Да, так даже лучше.

• • •

«Весь в меня» — это когда ваш ребенок учится на одни пятерки.
«Весь в отца» — это когда от него забеременела одноклассница.

• • •

От бездонных глаз может отвлечь только глубокое декольте.

• • •

Лайфхак. Верный способ проверить, вырубилось электричество только в квартире или во всём доме — открыть список доступных Wi-Fi-сетей на телефоне.

• • •

Иди-ка ты на хер, Грета! Может, мы в Питере тоже хотим картоху два раза в год сажать.

• • •

Набрал номер и слушаю: "Оставайтесь на линии, оператор ответит вам, как только освободится". Судя по тому, сколько я уже жду, у оператора серьезная статья, и вряд ли ему светит УДО или амнистия.

• • •

— Чего такой довольный?
— Вчера с женой целый вечер спорили и я победил!
— Как тебе такое удалось?
— А я раньше успел слезу пустить!

• • •

Жена копается в мобильнике у мужа:
— Дорогой, а кто такая Валя?
— Не "кто такая", а "кто такой". Валя — это сантехник Валентин, мне его порекомендовали друзья по работе. У него золотые руки, и берёт он недорого.
— А кто такая Женя?
— Не "кто такая", а "кто такой". Это юрист Евгений, очень неплохой. Помнишь, мне в прошлом году начальник не доплатил? так вот, Женя эту проблему вмиг решил.
— Дорогой, я так понимаю, что "Катя без резинки" — это тоже не "кто такая", а "кто такой"?

• • •

Интересный факт: иностранные футболисты, изучающие русский язык, первым делом осваивают матчасть.

• • •

Епископ — человек, который никогда не перепутает, что епитрахиль надевают, а епитимью накладывают.

• • •

Так выпьем же за наш надёжный тыл — за наших жён! Если жестокая жизнь вдруг обломает нам рога, наши жёны всегда помогут нам вырастить новые!

Jumis

Цитата: zwh от января 24, 2020, 08:37
Приём прошёл в тёплой, дружественной обстановке.
Неплохой детектор на память об эпохе... первая же ассоциация — Брежнев опять с кем-то в десны долбится...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

KW

Цитата: Jumis от января 24, 2020, 10:49
на память об эпохе

Сегодня Борис Николаевич Ельцин принял в Кремле.

jvarg

Цитата: zwh от января 24, 2020, 08:37
Епископ — человек, который никогда не перепутает, что епитрахиль надевают, а епитимью накладывают.
Думаю, что и дьякон тоже.

А про то, что "епитимью накладывают" - даже я знал еще в атеистические советские времена. Тогда это преподносилось, как пример поповского садизма.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Валентин Н

Цитата: zwh от января 24, 2020, 08:37
Лайфхак. Верный способ проверить, вырубилось электричество только в квартире или во всём доме — открыть список доступных Wi-Fi-сетей на телефоне.
А это мысль!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Сидит мужик в парке на скамейке,плачет. А мимо шла молодая блондинка и обратила на него внимание. Подошла она к мужичку и говорит:
- Боже мой,мужчина,вы так плачете. Я не могу просто так пройти мимо, я хочу вас утешить.
- С чего бы вдруг вам просто так утешать незнакомого мужчину?
- Дело в том, что я профессиональный психолог, я могу вам помочь, просто расскажите мне в чем ваша проблема.
- Да сын у меня родился, Людовик!
- Ну ведь это же прекрасно, дети цветы жизни и... подождите, как вы назвали сына Людовиком? Какое интересное имя! А почему вы выбрали именно его?
- Да потому, что он у нас четырнадцатый!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

jvarg

Мужик около магазина остановился, решил мусор из карманов выкинуть. Ну там чеки всякие, упаковки от жевачки  и т.д.

Заметил, что к летящей в урну пустой сигаретной пачке прицепилась купюра 5000 рублей. Ничего не поделаешь, пришлось лезть.

В этот момент из магазина выходит мама с мальчиком 6-7 лет, воспитывает его:  "... и если ты меня не будешь слушаться, то будешь кушать из урны, как вот этот дядя..."

Дядя достал из урны 5000 рублей, расправил их, посмотрел на просвет и сказал:
- Не верь ей, мальчик, пару месяцев по урнам - и на БМВ накопишь.

Сел в в БМВ и уехал.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

zwh

Стоматолог смотрит в рот, а гинеколог — в самую душу!

• • •

Раньше говорили "лох", а теперь — "постоянный клиент".

• • •

— Доктор, а вы сможете избавить меня от целлюлита?
— Нет, но я подскажу, где продаются дешёвые леопардовые лосины.

• • •

Я просто поражаюсь, насколько же надо быть невежественным и дремучим, чтобы считать, что от коронавируса можно защититься молитвой, когда, на самом деле, достаточно исключить из своего рациона всего три продукта!

Лукас

Цитата: zwh от февраля  7, 2020, 07:29
Стоматолог смотрит в рот, а гинеколог — в самую душу!
А уролог в самый конец души?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

BormoGlott

Цитата: Лукас от февраля  7, 2020, 14:10
Цитата: zwh от февраля  7, 2020, 07:29
Стоматолог смотрит в рот, а гинеколог — в самую душу!
А уролог в самый конец души?
Проктолог зрит в корень!

Leo

Цитата: BormoGlott от февраля  7, 2020, 14:25
Цитата: Лукас от февраля  7, 2020, 14:10
Цитата: zwh от февраля  7, 2020, 07:29
Стоматолог смотрит в рот, а гинеколог — в самую душу!
А уролог в самый конец души?
Проктолог зрит в корень!
разве не венеролог?

zwh

Цитата: BormoGlott от февраля  7, 2020, 14:25
Цитата: Лукас от февраля  7, 2020, 14:10
Цитата: zwh от февраля  7, 2020, 07:29
Стоматолог смотрит в рот, а гинеколог — в самую душу!
А уролог в самый конец души?
Проктолог зрит в корень!
Т.е. в Муладхару? ("мула" = корень)

zwh

Цитата: Leo от февраля  7, 2020, 14:25
Цитата: BormoGlott от февраля  7, 2020, 14:25
Цитата: Лукас от февраля  7, 2020, 14:10
Цитата: zwh от февраля  7, 2020, 07:29
Стоматолог смотрит в рот, а гинеколог — в самую душу!
А уролог в самый конец души?
Проктолог зрит в корень!
разве не венеролог?
Вроде венеролог только заразами занимается, а гинеколог -- и просто плановым скринингом.

BormoGlott

А что, названия чакр нужно писать с заглавной?

zwh

Цитата: BormoGlott от февраля  7, 2020, 14:32
А что, названия чакр нужно писать с заглавной?
А фиг знает. Всяко пишут, но с заглавной вроде чаще, ибо ж названия.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр