Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Языки, на которые не переведена Библия.

Автор smith371, мая 14, 2015, 14:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smith371

как ни странно, а такие есть

это не проблема сайта, это реально отсутствие текста. какие еще языки?

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Лом d10


smith371

Цитата: Лом d10 от мая 14, 2015, 14:44
самое главное, на палауанский переведено?))

разумеется! и озвучено. правда, ощущение такое, что текст записывал малограмотный палауанец, путая частицу "el" с префиксом "le-", но в остальном ни орфография, ни качество перевода не вызывает нареканий. приобщаюсь с превеликим трепетом и удовольствием!
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Лом d10


smith371

Цитата: Лом d10 от мая 14, 2015, 14:58
дао де цзинь готовы перевести на любимый язык?

в общем, да. но я не фанат дао-дэ цзинь. хотя лет 10 назад любил такое.
______________________________________________________________________________________________________

насчет Библии - посмотрел по другим членам континуума (трук, сатавал, улити, пулуват - перевод Библии тоже отсутствует.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Малехар

А что насчет мертвых или совсем уж редких и труднодоступных языков?

Centum Satәm

Цитата: smith371 от мая 14, 2015, 15:19
Цитата: Лом d10 от мая 14, 2015, 14:58
дао де цзинь готовы перевести на любимый язык?

в общем, да. но я не фанат дао-дэ цзинь. хотя лет 10 назад любил такое.
Даодэцзин 道德经
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Лом d10

Цитата: Centum Satәm от мая 14, 2015, 15:26
Даодэцзин 道德经
Offtop
на русском пишется так как я написал, в ерогах ничего не понимаю и не собираюсь понимать.

Flos


smith371

Цитата: Flos от мая 14, 2015, 15:36
Цитата: smith371 от мая 14, 2015, 14:38
как ни странно

На seselwa полностью только в прошлом году перевели.

с креолами проще, так как у них есть язык-основа, известный хотя бы трети населения острова. континуум трук-улити не взаимопонимаем ни с каким из других. яп туда же.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Centum Satәm

ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

smith371

Цитата: Лом d10 от мая 14, 2015, 14:58
дао де цзинь готовы перевести на любимый язык?

A dao el sebechel el metekoi a diak ldao el mo cherechar. A ngakl el sebechel el mеtekoi me mokedong a diak lngakl el mo cherechar. A se el diak a ngklel a uchelel a eanged me a beluulchad el oungakl a "Delal a rokui el tekoi"

как-то так должно начинаться.

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Лом d10

Цитата: smith371 от мая 14, 2015, 15:58
Цитата: Лом d10 от мая 14, 2015, 14:58
дао де цзинь готовы перевести на любимый язык?

A dao el sebechel el metekoi a diak ldao el mo cherechar. A ngakl el sebechel el mеtekoi me mokedong a diak lngakl el mo cherechar. A se el diak a ngklel a uchelel a eanged me a beluulchad el oungakl a "Delal a rokui el tekoi"

как-то так должно начинаться.
классно начинается, а озвучку можно? уж больно красиво написано.

smith371

Цитата: Лом d10 от мая 14, 2015, 16:05
а озвучку можно?

не сейчас.

а вообще, тут нет сложной грамматики. скорее синтаксис сложный, но в целом все вполне однозначно.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

orklyn

Цитата: smith371 от мая 14, 2015, 14:38
как ни странно, а такие есть
это не проблема сайта, это реально отсутствие текста. какие еще языки?
Странно, что их не большинство.
Живут же народы без Повести временных лет...

piton

W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр