Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Аниме

Автор From_Odessa, июля 24, 2016, 08:47

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Добил франшизу "Грязной парочки". "Классические" эпизоды - очень гуд.
А вот Dirty Pair Flash в целом ересь какая-то, хотя серия про спасение ребёнка, например - понравилась. :what:

DarkMax2

Посмотрел аниме "Врата: Там бьются наши воины". Прикольно, но столько нелогичного!
Прочитал мангу: боже, они столько выбросили, порезали и изуродовали! А в манге всё логично.
Ещё после Гоблин-Слэера мангу глянул и после "О моём перерождении в слизь". Убедился, что когда видишь достойное аниме, то нужно дропать и читать мангу, ибо оно лишь тень своего оригинала.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Lodur

Цитата: DarkMax2 от декабря 27, 2018, 08:27
Посмотрел аниме "Врата: Там бьются наши воины". Прикольно, но столько нелогичного!
Прочитал мангу: боже, они столько выбросили, порезали и изуродовали! А в манге всё логично.
Это: "Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri "?Там в основе, вроде, не манга, а серия романов (даже не ранобэ, а именно романов). Причём тут манга-то?
В любом случае, идея несколько абсурдная. Сериал на троечку с плюсом.

Цитата: DarkMax2 от декабря 27, 2018, 08:27Ещё после Гоблин-Слэера мангу глянул и после "О моём перерождении в слизь". Убедился, что когда видишь достойное аниме, то нужно дропать и читать мангу, ибо оно лишь тень своего оригинала.
А вот Goblin Slayer и Tensei Shitara Slime Datta Ken вышли ничего так. На четвёрку с плюсом. (Похоже, у обоих будут продолжения). Про слайма  - весело. И опять, в основе обоих - ранобэ. Как тут манга может помочь? :wall:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

DarkMax2

Многие манги по более солидной литературе. Слизь и Гоблинобой тоже, да. Но я не готов садиться за чтение ранобэ. Одно дело хреновый перевод комикса, а другое полноценной книги...


Конечно, (роман > ) ранобэ > манга > аниме. И на каждом этапе что-то теряется. Больше всего потерь на этапе аниме. В манге, может и выкинут некое событие, но хоть на рисовке не экономят.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Lodur

Цитата: DarkMax2 от декабря 27, 2018, 11:27Конечно, (роман > ) ранобэ > манга > аниме. И на каждом этапе что-то теряется. Больше всего потерь на этапе аниме. В манге, может и выкинут некое событие, но хоть на рисовке не экономят.
Да-да. Помницца, когда я смотрел этот сериал (Gate), читал весёлое обсуждение на каком-то англоязычном сайте. Набижал какой-то чувак и начал вопить (в моём вольном пересказе): "Фу, фу, не смотрите этот трэш, они там всё поизменяли, вот например (и приводит какой-то пример из какого-то эпизода)". Ну, кто-то из "зубров" ему отвечает: "Парень, а ты роман-то, вообще, читал? Вроде, в аниме всё, как в романе". "Ой, нет, я японского не знаю, читал мангу в переводе на английский". "Ну и чё тогда воду мутишь?" :wall:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

DarkMax2

Вот тут Вы не в тему. Пример из аниме и манги: на Лилей охотится убийца, и компашка драпает из города. Что происходит в аниме? Они тупо покружляли и вернулись. Выглядит тупо. Что манге? Они поехали по приглашению в храм богини подземного царства, а потом уже вернулись. В манге упоминания об отношениях второстепенных персонажей присутствуют, а в аниме беременность "кудрявой" рыцарицы просто объявляется перед титрами в последней серии.

Если в романе действительно некоторые сюжетные линии были тупо двумя точками (начальной и конечной), а иногда вообще одной, тогда манга превзошла оригинал, заполнив эти пробелы. Сериал же рваный и дырявый.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Nevik Xukxo

Доброе утро, Алтея. Посмотрел. Вроде обычная одинокая OVA, ничего особливого...  :what:

Nevik Xukxo

Леда: Фантастические приключения Ёко. Посмотрел. Занятная история. :???

Nevik Xukxo

Посмотрел две старые овашки про какую-то Нору. Забавные лёгкие вещицы. Мне понравилось. (эк меня прёт и прёт на старое аниме!)

Lodur

Тадам! Итак, в моём личном рейтинге аниме-сериалов, завершившихся (или почти завершившихся) в этом сезоне, первое место занимает Irozuku Sekai no Ashita kara. Второе место досталось Seishun Buta Yarou wa Bunny Girl Senpai no Yume wo Minai (хотя это "промежуточный итог", продолжение будет по-любому), и третье - Tsurune: Kazemai Koukou Kyuudou Bu.
Рад буду обсудить, если кто-то захочет.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Nevik Xukxo

Такое впечатление, что персонажи новых аниме-сериалов выглядят почти одинаково. :what: Так что, почти ничего из новья не гляжу и особо не жду.
Ну, разве что вторые Ванпанчмен и Моб Психо 100 жду. :what:

Nevik Xukxo

Посмотрел "Арион". Лютый трэш и угар, поиздевавшийся над древнегреческой мифологией. :what:

Nevik Xukxo

Гляжу ещё один старый добрый хлам - "Наюта" называется. Сверхсилы, пришельцы, кажется интересным. :what:

Nevik Xukxo

Ещё анимяк нагляделся. Hell Target - более плохой одинокой овашки, кажется, ещё не видел - совершенно невразумительный космохоррор...
"Фандора" - достаточно интересная 3-серийная овашка, но местами во 2 и 3 частях было скучно как-то.
А сейчас смотрю "Войну на Венере" и надеюсь, что это хорошая полнометражка.

Nevik Xukxo

Гляжу Гарагу - ещё одну старую полнометражную анимяку. ;D

Hellerick

Из относительно старенького и полнометражного недавно смотрел "Juuichinin Iru" / "They Were Eleven". Тоже зацените.

Nevik Xukxo

Смотрю пока "Хрустальный треугольник". Вроде бы заурядное приключение, но глядеть можно. :pop:

Nevik Xukxo

Решил начать какой-нибудь небольшой аниме-сериал. Взял "Тыквенные ножницы". Интересная вещь. ::)

Nevik Xukxo

Смотрю "Их было одиннадцать". Действительно, очень занятный аниме-фильм. :)

Lodur

Из описания только что стартовавшего сериала "Egao no Daika": «Seventeen-year-old Stella is a brilliant warrior. Even though she is cool as a cucumber, she never fails to smile.» Не знаю, смеяться, или плакать. :) Но на девочку-огурец, на всякий случай, гляну.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


Nevik Xukxo

Один: Космический корабль «Звёздный свет», гляжу. Какой странный у них космический корабль в виде парусника. :what:

Hellerick

В "Uchuu Senkan Yamato" была космическая подводная лодка. Которая умела заныривать и разглядывать боевую обстановку в перископ.
Ну и не забываем, что мы имеем дело с нацией, давшей мировой культуре галактическую железную дорогу.

Nevik Xukxo


Nevik Xukxo

Кинжал Камуи. Ещё одна древняя полнометражка. Начал глядеть.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр