Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Обратно к нокии (старый телефон)

Автор mnashe, января 12, 2016, 08:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wolliger Mensch

Цитата: _Swetlana от февраля 16, 2016, 20:48
Тру, а если без хорошей камеры, но некнопочный, смски тяжело набирать. Предел - 10 тысяч.

Сообщения набирать — это ж лучше с полной клавиатурой. Такие есть и без камеры совсем.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

_Swetlana

Так и лучше, если без камеры. Не переплачивать за ненужное.
🐇

Wolliger Mensch

Цитата: _Swetlana от февраля 16, 2016, 20:51
Так и лучше, если без камеры. Не переплачивать за ненужное.

Посмотрите. Там Ежевичка есть интересная.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

true

Цитата: Wolliger Mensch от февраля 16, 2016, 20:47
По своему опыту могу сказать (покупал несколько лет назад), что телефон весьма достойный, реально износоустойчивый, включая аккумулятор, который до сих пор держит несколько дней.
Та я знаю, сам пользовался В2710, тоже XCover. Уж и в грязь ронял, и в воду, и в пиво - жив. Отдал другу, до сих пор юзает.
Цитата: _Swetlana от февраля 16, 2016, 20:50
Все хорошие телефоны уже не делают  :(
Делают, просто до 10000 моделей - миллион, надо выбрать. Те, что в Питере 8-9 тысяч у вас стоят 12-13 тысяч. Вот хорошая модель Microsoft Lumia 640, на Windows Phone 8.1, вам разобраться легко будет, раз кроме телефонных функций ничего не используете, то недостаток программ (из-за чего его андроеды ругают) вам побоку. Зато он быстрый и камера там хорошая (относительно, конечно). И клавиатуру сенсорную майкрософтовскую все хвалят.
А так-то выбор большой до 10000 тысяч, надо вам сходить в магазин, пощупать, посмотреть, консультантов не слушать, переписать понравившиеся - а там мы поможем с выбором всем миром, обсудим :)



I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.



I. G.

Я не знаю, кто такой  Муртазин. Люмия есть у моей коллеги. Периодически слышу просьбу помочь сделать что-нибудь элементарное, например, сохранить контакт. Методом тыка сохраняю его, как это воспроизвести - вообще не знаю. Интерфейс дебильный, зап.книжка неудобная.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: _Swetlana от февраля 16, 2016, 19:40
Тру! Посоветуй мне:а) неубиваемый; (как мой старый сименс А1)б) чтобы не надо было часто заряжать; (как мой старый сименс А1)в) а если надо, чтобы он истошно пищал;  (как мой старый сименс А1)  г) недорогой; (когда покупала А1, он уже был устаревший и недорогой)д) желательно серебристо-металлический без стразиков и протчих украшений, ничего лишнего.  Я ничего им не делаю, только звоню и отправляю смски. Ну, если там хорошая камера будет, как у сони, буду им фотографировать. Не будет, и не надо. Чтобы был простой способ перекидывать фотки на комп.
xiaocai x6
Всё подходит (кроме камеры, конечно — она есть, но качество как у веб-камеры). Защищён от брызг и падений, недорогой ($37), орёт очень громко, довольно яркий фонарик, заряд держит больше недели (пишут, что 5 А•ч, но, конечно, врут, реально около половины от этого); ещё там есть выход USB, чтобы от него заряжать смартфон. Радио довольно качественное и работает даже без наушников. mp3 player нормальный. Экран никакой, конечно. SMS неудобно — кнопочный. Но кнопки крупные.

Цитата: true от февраля 16, 2016, 20:18
Недорого и камера как у Соньки не получится
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: I. G. от февраля 16, 2016, 21:48
Интерфейс дебильный, зап.книжка неудобная.
Звонилка ничем принципиально от андроидной не отличается. Просто дело привычки.

I. G.

Цитата: true от февраля 16, 2016, 21:58
Цитата: I. G. от февраля 16, 2016, 21:48
Интерфейс дебильный, зап.книжка неудобная.
Звонилка ничем принципиально от андроидного не отличается. Просто дело привычки.
При чем тут привычка??? Хозяин телефона вполне работоспособного возраста человек и обучаемый, а за год не выучил, как сохранить контакт. Это означает, что интерфейс хренов.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

true

Цитата: Awwal12 от февраля 16, 2016, 21:50
Цитата: _Swetlana от февраля 16, 2016, 20:50
Все хорошие телефоны уже не делают  :(
Сам столкнулся с этой проблемой.
Обычные звонилки от Nokia чем не вариант? Например 230-я, красивая, металлическая, звонит, смс-ки отправляет, что еще от нее надо :donno:

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

_Swetlana

Мне ещё надо, чтобы русские буквы были надписаны. Тексты печатаю одним пальцем, глядя на клавиши, 25 лет.
🐇

true

Цитата: I. G. от февраля 16, 2016, 22:01
а за год не выучил, как сохранить контакт. Это означает, что интерфейс хренов.
Это означает, увы, что он тупой.

true

Цитата: _Swetlana от февраля 16, 2016, 22:04
Мне ещё надо, чтобы русские буквы были надписаны.
Так я не понял, вам надо, чтобы клавиатура физическая была?

I. G.

Цитата: true от февраля 16, 2016, 22:05
Цитата: I. G. от февраля 16, 2016, 22:01
а за год не выучил, как сохранить контакт. Это означает, что интерфейс хренов.
Это означает, увы, что он тупой.
Я тоже, увы, тупая. Каждый раз сохраняю и не помню как. Сохранить контакт должно быть сразу в доступе, а не где-то еще поискать.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

_Swetlana

Цитата: true от февраля 16, 2016, 22:06
Цитата: _Swetlana от февраля 16, 2016, 22:04
Мне ещё надо, чтобы русские буквы были надписаны.
Так я не понял, вам надо, чтобы клавиатура физическая была?
Если кнопочный, то русские буквы. А если некнопочный, то у меня такого ещё не было  :)
ЗЫ. Камеру не нужно.
🐇

I. G.

Когда кто-то говорит, что пользователь туп, чтобы освоить интерфейс, это означает, что этот человек туп, чтобы понять, что такое интерфейс. Увы. :(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

true

Цитата: I. G. от февраля 16, 2016, 22:07
Сохранить контакт должно быть сразу в доступе, а не где-то еще поискать.
Нажать на номер не пробовали в журнале вызовов? Нажать, удерживая-выбрать сохранить-новый контакт-номер, имя, фамилия-сохранить. Во всех телефонах алгоритм примерно одинаковый.
Цитата: _Swetlana от февраля 16, 2016, 22:12
Если кнопочный, то русские буквы. А если некнопочный, то у меня такого ещё не было  :)
Дык, пора модернизироваться, 21-й век на дворе  :yes:

true

Цитата: I. G. от февраля 16, 2016, 22:24
Когда кто-то говорит, что пользователь туп, чтобы освоить интерфейс, это означает, что этот человек туп, чтобы понять, что такое интерфейс. Увы. :(
Спасибо, я постараюсь исправиться.

I. G.

Цитата: true от февраля 16, 2016, 22:39
Цитата: I. G. от февраля 16, 2016, 22:07
Сохранить контакт должно быть сразу в доступе, а не где-то еще поискать.
Нажать на номер не пробовали в журнале вызовов? Нажать, удерживая-выбрать сохранить-новый контакт-номер, имя, фамилия-сохранить. Во всех телефонах алгоритм примерно одинаковый.
Цитата: _Swetlana от февраля 16, 2016, 22:12
Если кнопочный, то русские буквы. А если некнопочный, то у меня такого ещё не было  :)
Дык, пора модернизироваться, 21-й век на дворе  :yes:
Вот Вы обозвали тупыми, а это действие лишь приводит к вызову абонента!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: true от февраля 16, 2016, 22:41
Цитата: I. G. от февраля 16, 2016, 22:24
Когда кто-то говорит, что пользователь туп, чтобы освоить интерфейс, это означает, что этот человек туп, чтобы понять, что такое интерфейс. Увы. :(
Спасибо, я постараюсь исправиться.
Интерфейс должен быть понятен пользователю средней и повышенной тупости, например, как я. Иначе это не массовый продукт.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

true

Цитата: I. G. от февраля 16, 2016, 22:41
Вот Вы обозвали тупыми, а это действие лишь приводит к вызову абонента!
ЦитироватьВ списке Журнал вы можете:
§ Нажать и удерживать номер или имя контакта и удалить его.
§ Нажмите на номер или имя контакта, чтобы перейти в список профиль, где вы можете выбрать следующее: вернуться к вызову, отправить текстовое сообщение, сохранить номер (если он еще не сохранен в ваших контактах) и
многое другое.
:donno:
Я, кстати, вас тупой не называл. А если ваш друг за год не смог освоить простейшую команду и хуже того не мог погуглить или прочитать инструкцию типа такой - то что я еще могу поделать.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр