Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:37

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Python

break/continue с меткой цикла — еще не goto.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

zwh

Цитата: Python от марта 20, 2019, 14:06
break/continue с меткой цикла — еще не goto.
Еще  не goto, но уже полу-goto.

Python

Цитата: zwh от марта 20, 2019, 14:27
Цитата: Python от марта 20, 2019, 14:06
break/continue с меткой цикла — еще не goto.
Еще  не goto, но уже полу-goto.
Всего лишь выход из нескольких уровней вложенности. Ну а так, while сам по себе — тоже полу-goto.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

mnashe

Цитата: Python от марта 20, 2019, 15:23
Ну а так, while сам по себе — тоже полу-goto.
Не. Гонения на goto — за неструктурность же.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

zwh

Так-то break и continue с выходом из внешнего цикла иногда полезны.

Easyskanker

Цитата: Bhudh от марта 20, 2019, 13:35
Цитата: Easyskanker от марта 20, 2019, 13:10Совсем другое, когда что-то похожее делают для великовозрастных лбов
Типа ДРАКОНа, что ли?
Я ж написал типа чего, зачем вы вырезали из цитаты. А про ДРАКОН я к своему счастью не слышал.

Python

Цитата: mnashe от марта 20, 2019, 15:31
Цитата: Python от марта 20, 2019, 15:23
Ну а так, while сам по себе — тоже полу-goto.
Не. Гонения на goto — за неструктурность же.
Вот. break и continue (хоть с меткой, хоть без метки) привязаны к блоку цикла, из которого позволяют выйти (или перейти в конец, если continue), но не наоборот. В языках типа классического BASIC'а, где никакой блочности нет, goto позволяет как выпрыгивать, так и впрыгивать в любое место цикла, организованного с помощью goto.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

mnashe

Кстати, в программировании на ассемблере я очень часто пользуюсь возможностью впрыгнуть внутрь цикла. Часто бывает, что при первом проходе мне какие-то команды исполнять не надо (хотя бы тот же инкремент в простейшем случае, а часто нужно инкрементировать / декрементировать сразу несколько адресов). Тогда я при первом проходе впрыгиваю в то место цикла, где все нужные межцикловые изменения уже сделаны, а в конце цикла стоит только условный или безусловный переход на на начало этих изменений. Это здорово оптимизирует скорость и укорачивает программу.
Особенно часто так делаю на мк PIC, в силу некоторой их особенности, но и на x86 тоже нередко.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Виоленсия

Меня сейчас бесит всё.
Болезнь, невозможность сорваться на ком-нибудь/чём-нибудь, простой в делах из-за плохого самочувствия... Вдобавок отключили воду. Короче, песец сегодня бешеный.

Авишаг

Цитата: Виоленсия от марта 21, 2019, 11:57
Меня сейчас бесит всё.
Думаю, что вряд ли это поможет, но мысленно обнимаю :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от марта 21, 2019, 12:01
Цитата: Виоленсия от марта 21, 2019, 11:57
Меня сейчас бесит всё.
Думаю, что вряд ли это поможет, но мысленно обнимаю :)
Спасибо. :) Только ты поосторожнее, я заразная.  :green:

Bhudh

Цитата: Виоленсия от марта 21, 2019, 11:57Вдобавок отключили воду.
У вас там что, тоже авария на трубопроводе?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Авишаг

Цитата: Виоленсия от марта 21, 2019, 12:47
Только ты поосторожнее, я заразная.
Я болею только тогда, когда чувствую себя глубоко несчастной.
Пока ни разу не болела по другой причине, даже когда целовала всё больное семейство и была многократно обкашляна спящими рядом больными детьми и мужем.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Цитата: Виоленсия от марта 21, 2019, 11:57
Меня сейчас бесит всё.
Болезнь, невозможность сорваться на ком-нибудь/чём-нибудь, простой в делах из-за плохого самочувствия... Вдобавок отключили воду. Короче, песец сегодня бешеный.
...И вассалы восстали ко всему прочему. :) Разрешаю сегодня посрываться на мне. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Leo

Цитата: Awwal12 от марта 21, 2019, 13:18
Цитата: Виоленсия от марта 21, 2019, 11:57
Меня сейчас бесит всё.
Болезнь, невозможность сорваться на ком-нибудь/чём-нибудь, простой в делах из-за плохого самочувствия... Вдобавок отключили воду. Короче, песец сегодня бешеный.
...И вассалы восстали ко всему прочему. :) Разрешаю сегодня посрываться на мне. :)
а всем можно?

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от марта 21, 2019, 13:18
Цитата: Виоленсия от марта 21, 2019, 11:57
Меня сейчас бесит всё.
Болезнь, невозможность сорваться на ком-нибудь/чём-нибудь, простой в делах из-за плохого самочувствия... Вдобавок отключили воду. Короче, песец сегодня бешеный.
...И вассалы восстали ко всему прочему. :) Разрешаю сегодня посрываться на мне. :)
Не. У меня другие методы. :) Зачем мучить реальных людей, когда есть виртуальные?

Iwvvd

Книги объёмом >100 с. и фильмы продолжительностью >1 ч.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Авишаг

Цитата: mnashe от марта 27, 2019, 10:47
*Антипрививочники
Почему такое название?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Давайте лучше назовем тему "Вакцинация лингвофорумчан" :)

Lodur

Цитата: From_Odessa от марта 27, 2019, 10:55Давайте лучше назовем тему "Вакцинация лингвофорумчан" :))))
Это личная информация. ;) :P
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: Авишаг от марта 27, 2019, 10:50
Цитата: mnashe от марта 27, 2019, 10:47
*Антипрививочники
Почему такое название?
По первому сообщению.
Есть название получше?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Цитата: mnashe от марта 27, 2019, 12:23
Есть название получше?
"Стоит ли делать прививки?", "Плюсы и минусы вакцинации", "Проблемы вакцинации", "О прививках", "Сторонники и противники вакцинации".

alant

Прочитал, как Антиприлавочнки.
Я уж про себя молчу