Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от апреля 12, 2019, 00:07
Вон и "пожарник", например, такой же.
Вы, наверное, имели в виду "пожарный"?

Toman

Цитата: zwh от апреля 11, 2019, 21:12
Может, сразу в радианах?
Их нецелое, и вообще иррациональное число в полном обороте, что неудобно во многих практических применениях, где желательно замкнуть оборот целым числом равных частей. Но в качестве грубо-приближённого аналога можно делить окружность вначале на 64 (как бы на правах продолжения "морского" двоичного деления), а получившиеся углы уже делить на 100. Другой, ещё более неточный, аналог - это вначале поделить окружность на 6, а потом получившиеся углы на 1000. Тот и другой варианты используются на практике. Впрочем, вроде бы, есть и такие маньяки, которые ради большей точности приближения делят окружность на 6300 равных частей.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от апреля 12, 2019, 02:43
Вы, наверное, имели в виду "пожарный"?
Да, конечно :) Спасибо :)

Awwal12

Цитата: Валентин Н от апреля  6, 2019, 00:52
Бесит слово "рабочий", ну что за идиотское прилагательное?
- Ты какой?
- Рабочий!
Тогда должен быть: музыканчий, солдачий, депутачий, писачий, миличий, ну и конечно колхожий, не вышедший рожей.
У вас, как всегда, морфология.
Должно быть музычий, военный, миличий, колхожий. Не знаю, за что пострадали солдаты и депутаты, которые изначально  вообще ни от какого русского слова не образованы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Leo

Цитата: Awwal12 от апреля 12, 2019, 11:36
Цитата: Валентин Н от апреля  6, 2019, 00:52
Бесит слово "рабочий", ну что за идиотское прилагательное?
- Ты какой?
- Рабочий!
Тогда должен быть: музыканчий, солдачий, депутачий, писачий, миличий, ну и конечно колхожий, не вышедший рожей.
У вас, как всегда, морфология.
Должно быть музычий, военный, миличий, колхожий. Не знаю, за что пострадали солдаты и депутаты, которые изначально  вообще ни от какого русского слова не образованы.
депутата переименовать в подъячего

Hellerick

Цитата: tetramur от апреля 11, 2019, 19:56
Цитата: Hellerick от апреля 11, 2019, 19:42
Бесит измерение углов в минутах и секундах. Во всех случаях оно оказывается неуместным усложнением.
Что же вам мешает вести расчёты в 100-ричных градах, минутах и секундах?
Настойчивость многих программ.
SolidWorks по-умолчанию углы измеряет в минутах. Каждый чертеж приходится перенастраивать.
Или вот, например, у меня GPS-координаты в метаданных фотографий в минутах отображаются. Приходится пересчитывать.

Hellerick

Цитата: Валентин Н от апреля 11, 2019, 20:07
Окружность надо разбить на 12 секторов, в каждом по 30°, а в них по 24 часа, а в них по 60 мин, а в них по 60 сек.
Вы про високосные углы забываете.

Hellerick

Достала перепеченая медвежатина.

zwh

Цитата: Hellerick от апреля 12, 2019, 14:21
Достала перепеченая медвежатина.
А не причастие ли это?

Hellerick

Опечатка это.
Прошу читать "Переперченная".

Geoalex

Цитата: Hellerick от апреля 12, 2019, 14:21
Достала перепеченая медвежатина.
Питаетесь подножным кормом?

alant

Цитата: Geoalex от апреля 12, 2019, 16:53
Цитата: Hellerick от апреля 12, 2019, 14:21
Достала перепеченая медвежатина.
Питаетесь подножным кормом?
Павшим в лесных пожарах? :???
Я уж про себя молчу

Python

Цитата: Geoalex от апреля 12, 2019, 16:53
Цитата: Hellerick от апреля 12, 2019, 14:21
Достала перепеченая медвежатина.
Питаетесь подножным кормом?
В смысле, «Хотелось есть, под ногами валялись пьяные медведи с балалайками...»? ;D
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Цитата: Python от апреля 12, 2019, 16:58
Цитата: Geoalex от апреля 12, 2019, 16:53
Цитата: Hellerick от апреля 12, 2019, 14:21
Достала перепеченая медвежатина.
Питаетесь подножным кормом?
В смысле, «Хотелось есть, под ногами валялись пьяные медведи с балалайками...»? ;D
Жареные пьяные медведи с балалайками, густо присыпанные перцем. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Geoalex

Цитата: Python от апреля 12, 2019, 16:58
Цитата: Geoalex от апреля 12, 2019, 16:53
Цитата: Hellerick от апреля 12, 2019, 14:21
Достала перепеченая медвежатина.
Питаетесь подножным кормом?
В смысле, «Хотелось есть, под ногами валялись пьяные медведи с балалайками...»? ;D
Захотел Hellerick котлет, взял рогатину, одел треух и пошёл в лес, берлоги зорить.

Awwal12

Цитата: Lodur от апреля 12, 2019, 17:01
Жареные пьяные медведи с балалайками, густо присыпанные перцем. :)
Насчет перца - это в тему "прочитал". :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Ничё не "прочитал".
Реально слишком остро. Не понимаю, зачем так делают. Разве от еды должно быть больно?

Leo

Цитата: Hellerick от апреля 12, 2019, 17:55
Ничё не "прочитал".
Реально слишком остро. Не понимаю, зачем так делают. Разве от еды должно быть больно?
так писали что медведи какими-то червями болеют и наверно для дезинфекции

alant

Цитата: Leo от апреля 12, 2019, 18:04
Цитата: Hellerick от апреля 12, 2019, 17:55
Ничё не "прочитал".
Реально слишком остро. Не понимаю, зачем так делают. Разве от еды должно быть больно?
так писали что медведи какими-то червями болеют и наверно для дезинфекции
"Мне кажется, что вы больны не мной.
Мне кажется, что вы больны червями."
Я уж про себя молчу

Авишаг

Цитата: alant от апреля 12, 2019, 18:19
Мне кажется, что вы больны не мной.
Мне кажется, что вы больны червями."
:E:
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Easyskanker

Цитата: Hellerick от апреля 12, 2019, 17:55
Ничё не "прочитал".
Реально слишком остро. Не понимаю, зачем так делают. Разве от еды должно быть больно?
Сегодня как раз избавлял манты от переизбытка красного перца: промывал питьевой водой и соскребал намокший перец вилкой.

При поедании положим можно запивать соком или водой или просто залить сметаной и так сказать утихомирить пожар, но это незначительные цветочки. Настоящий ад когда эта масса перца начинает двигаться по кишечнику.

Python

Зачем, если можно просто добавить сметаны?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

С точки зрения человека, привыкшего в грузинской кухне, наверное, не очень остро.

Цитата: Python от апреля 12, 2019, 18:34
Зачем, если можно просто добавить сметаны?
Она уменьшает степень остроты?

Leo

Цитата: Easyskanker от апреля 12, 2019, 18:32
Настоящий ад когда эта масса перца начинает двигаться по кишечнику.
наружу? ;D

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от апреля 12, 2019, 18:35
С точки зрения человека, привыкшего в грузинской кухне, наверное, не очень остро.
Spoiler: Осторожно, про одну неприятную болезнь ⇓⇓⇓

Цитата: Leo от апреля 12, 2019, 18:36
наружу? ;D
Нет, не наружу.