Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

LingvoWiki.info

Автор RawonaM, марта 15, 2010, 10:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

злой

А вдруг вы будете заходить под нашими логинами и хамить форумчанам? :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

amdf

Моё мнение - вики вообще не нужна здесь. Думаю, очень быстро туда набегут фрики, дабы использовать как хостинг для страничек со своими теориями. Кто это будет разгребать?
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Лукас

Цитата: amdf от марта 16, 2010, 21:48
Моё мнение - вики вообще не нужна здесь. Думаю, очень быстро туда набегут фрики, дабы использовать как хостинг для страничек со своими теориями. Кто это будет разгребать?
Пусть только те, кто зарегистрирован на ЛФ и может пользоваться этой Вики. А в этом случае нужно, чтобы возможность зарегистрироваться шла через ЛФ, а не через Вики. Тогда будем знать, кто из фриков в Вике резвится. К тому же можно ведь банить на Вике, если всякую чушь будет писать.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Python

ІМНО, вики с запретом анонимноности — не труъ вики.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RawonaM

Цитата: злой от марта 16, 2010, 21:47
А вдруг вы будете заходить под нашими логинами и хамить форумчанам? :)
Так я ж говорю, пару символов измените :)

Лукас

А я мечтаю, чтобы профессиональная Вики была, а не профанская (особенно меня интересует историческая ее часть).
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Dana

Цитата: Лукас от марта 16, 2010, 22:02
А я мечтаю, чтобы профессиональная Вики была, а не профанская (особенно меня интересует историческая ее часть).
Мечты, мечты... :)
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Python

Цитата: Лукас от марта 16, 2010, 22:02
А я мечтаю, чтобы профессиональная Вики была, а не профанская (особенно меня интересует историческая ее часть).
1) Профан, научившийся регистрироваться — еще не профессионал.
2) Где взять столько профессионалов, в свободное от работы время занимающихся той же работой?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Hellerick

Господа, не надо драматизировать. Скорее всего этот проект вообще не будет иметь далеко идущих последствий. Если появится десяток страничек иллюстрирующих вопросы, обсуждаемые на форуме — хорошо. Если набегут фрики, и создадут странички со своими шальными идеями — über хорошо. Главное, чтобы кто-то поддерживал в вики порядок. Если материал лженаучен — ставим плашку «Лженаука». Не нравится? Бан.

Я вот подумал, а не использовать ли новую вики для хранения материалов с почившего //langmaker.com'а? Посмотрел, большая часть тамошнего материала едва ли стоит того, чтобы его спасали. Но хотя бы некоторые, наиболее полные страницы, восстановить можно.

Евгений

Цитата: злой от марта 16, 2010, 21:47
А вдруг вы будете заходить под нашими логинами и хамить форумчанам? :)
Тогда мы его зобанем!  :green:
PAXVOBISCVM

Антиромантик

Как можно будет обеспечить сообщение между лингвовики и википедией и в принципе между лингвовики и вики-проектами?

znatok

Цитата: Python от марта 16, 2010, 22:09
Цитата: Лукас от марта 16, 2010, 22:02
А я мечтаю, чтобы профессиональная Вики была, а не профанская (особенно меня интересует историческая ее часть).
1) Профан, научившийся регистрироваться — еще не профессионал.
2) Где взять столько профессионалов, в свободное от работы время занимающихся той же работой?

Мне хочется чтобы про http://lingovoforum.net и http://wiki.lingvoforum.net можно было сказать, что это сайты, которые помогают любителям стать профессионалами  :)
veni, vidi, dixi ...
язык дан людям для того, чтобы говорить глупости

znatok

Уважаемые форумчане!

В связи с новыми правилами именования статей на //wiki.lingvoforum.net (напр. статьи на английском должны начинаться с en:English language и т.п.) предлагаю ввести аналогичный код для обозначения статей на суржике. В качестве кода предлагаю зарезервировать и разрешить использование  для статей на суржике кода x: (от слова mix), (напр x:International_суржик). Код легко запоминающийся и соответствующий ситуации ;-)
veni, vidi, dixi ...
язык дан людям для того, чтобы говорить глупости

RawonaM

Я предлагаю пока повременить с префиксами языков, мне кажется решение должно быть другое.

myst


RawonaM

злой теперь должен смочь залогиниться.

myst, попробуй ты тоже. Если нет, давай похожий пароль, будем решать.

RawonaM

Цитата: myst от марта 17, 2010, 12:48
Семантической вики не будет? :'(
Объясни что это такое и приведи аргументацию нафиг это надо.

znatok

Цитата: RawonaM от марта 17, 2010, 11:41
Я предлагаю пока повременить с префиксами языков, мне кажется решение должно быть другое.

может тогда разбивать по категориям - статьи где встречается английский язык, статьи где встречается арабская вязь и т.д.? а по умолчанию статья считается написанной на общечеловеческом суржике?  :???
veni, vidi, dixi ...
язык дан людям для того, чтобы говорить глупости

myst

Цитата: RawonaM от марта 17, 2010, 12:51
Объясни что это такое и приведи аргументацию нафиг это надо.
Сцылку давал же ж. (wiki/en) Semantic_MediaWiki

Хворост

Цитата: znatok от марта 17, 2010, 12:53
а по умолчанию статья считается написанной на общечеловеческом суржике?  :???
На вашем «суржике», что ли? А не много ли вам надо?
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Hellerick

Цитата: myst от марта 17, 2010, 12:48
Семантической вики не будет? :'(
Мне тоже интересно зачем это.

znatok

Цитата: Хворост от марта 17, 2010, 12:55
Цитата: znatok от марта 17, 2010, 12:53
а по умолчанию статья считается написанной на общечеловеческом суржике?  :???
На вашем «суржике», что ли? А не много ли вам надо?

извините, но я считаю что он у всех людей общий, но при этом у каждого свой.
а любой язык мира с этой точки зрения - это определенный стандарт на основе общечеловеческого суржика.

P.S. знать стандарты тоже конечно стоит. :-)
veni, vidi, dixi ...
язык дан людям для того, чтобы говорить глупости

myst

Цитата: Hellerick от марта 17, 2010, 12:56
Мне тоже интересно зачем это.
Как зачем? Можно, например, писать возраст Васи вместо конкретной цифры, а цифра будет браться автоматом из биографии Васи. Или таким же макаром ссылаться на число носителей языка X. Это очень вкусная вещь.

Hellerick

Цитата: myst от марта 17, 2010, 13:00
Цитата: Hellerick от марта 17, 2010, 12:56
Мне тоже интересно зачем это.
Как зачем? Можно, например, писать возраст Васи вместо конкретной цифры, а цифра будет браться автоматом из биографии Васи.
Кем браться?

myst


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр