Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цены на продукты и прочее в разных городах и странах

Автор Dana, мая 1, 2010, 15:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений

Цитата: Conservator от августа 14, 2012, 08:40
книжку перевел одну, собираюсь переводить вторую и под вопросом третья
Для этого обязательно заводить ФОП?
PAXVOBISCVM

Conservator

Цитата: Евгений от августа 14, 2012, 08:45
Цитата: Conservator от августа 14, 2012, 08:40книжку перевел одну, собираюсь переводить вторую и под вопросом третья
Для этого обязательно заводить ФОП?

нет, но так на налогах и пенсионных отчислениях существенно сэкономить можно.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Poirot

Цитата: Ильич от августа 14, 2012, 08:24
Теперь это ИП - индивидуальный предприниматель.
без образования юридического....эээ....лица?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

Цитата: злой от августа 14, 2012, 08:26Когда-то в России была чудесная аббревиатура ПБОЮЛ.
Я когда-то думал, что О означает институтское ;D.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ильич


Ильич

Цитата: Poirot от августа 14, 2012, 08:56
Цитата: Ильич от августа 14, 2012, 08:24
Теперь это ИП - индивидуальный предприниматель.
без образования юридического....эээ....лица?
Смотри статью 23 Гражданского кодекса Российской Федерации. Надеюсь не запутаетесь, где речь идет о гражданине, а где о его деятельности.

Poirot

Цитата: Ильич от августа 15, 2012, 00:10
Цитата: Poirot от августа 14, 2012, 08:56
Цитата: Ильич от августа 14, 2012, 08:24
Теперь это ИП - индивидуальный предприниматель.
без образования юридического....эээ....лица?
Смотри статью 23 Гражданского кодекса Российской Федерации. Надеюсь не запутаетесь, где речь идет о гражданине, а где о его деятельности.
не запутался
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Объявили о повышении цен на базовые продукты (молоко, яйца и т.п.) на 13%–14%.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ильич

Цитата: mnashe от августа 16, 2012, 14:12
Объявили о повышении цен на базовые продукты (молоко, яйца и т.п.) на 13%–14%.
Опа!!
Это как у вас цены устанавливают?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Dana

Цитата: mnashe от августа 18, 2012, 20:35
Да, на некоторые базовые продукты цены назначает государство.
Эх, здорово. А в России даже Путин не может цены назначить :(
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Conservator

Цитата: Dana от августа 18, 2012, 20:40
Эх, здорово. А в России даже Путин не может цены назначить

??? :o

Даже в Украине есть список базовых продуктов питания, на которые отпускные цены назначены гос-вом ниже себестоимости, а разница компенсируется производителям из бюджета.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

amdf

Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.


Ильич

Цитата: Dana от августа 18, 2012, 20:40
А в России даже Путин не может цены назначить :(
Это не совсем так.
Цены на услуги естественных монополий устанавливает государство, в лице органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. На федеральном уровне каждый год определяется на сколько можно поднять эти цены. Для нас это электричество, вода, тепло, газ. Государство следит, чтобы у Газпрома было достаточно денег на строительство футбольного стадиона в Санкт-Петербурге, объектов будущей олимпиады в Сочи, покупку игроков для "Зенита" и т.д., не считая, конечно, серьёзных дивидендов. Как-то сравнили, сколько платит украинец за газ и сколько я. Оказалось, что украинец платит за кубометр газа меньше.

В этом году цены подняли с 1 июля. Не портить же людям настроение перед выборами.

В некоторых отраслях государство регулирует цены. Например, на медикаменты. Здесь цены стали расти в два раза быстрее прежнего после того, как ввели это регулирование.

Conservator

Цитата: Ильич от августа 18, 2012, 21:48
Как-то сравнили, сколько платит украинец за газ и сколько я. Оказалось, что украинец платит за кубометр газа меньше.

внезапно - индивидуальным потребителям в Украине поставляется исключительно газ, добытый из украинских месторождений. импортный газ идет только на промпредприятия.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Conservator

Цитата: ostapenkovr от августа 18, 2012, 22:02
Цитата: Conservator от августа 18, 2012, 21:51
...газ, добытый из украинских месторождений...
:o

а чё удивляет? его себестоимость в разы меньше, для обслуживания населения вполне хватает.

ЦитироватьВ Україні Державним балансом враховано бл. 290 родовищ природного газу. Більшість родовищ — комплексні. З них 79 — газові, 98 — газоконденсатні, 53 — нафтоконденсатні, газонафтові та нафтогазові — 11. Початкові сумарні ресурси природного газу складають бл. 6700 млрд м³.

основные разрабатываемые месторождения -

http://www.geoinf.kiev.ua/rod.htm

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Ильич

Цитата: Poirot от августа 18, 2012, 21:59
Цитата: Ильич от августа 18, 2012, 21:48
В некоторых отраслях государство регулирует цены.
на продукты тоже?
Плохо знаю. Когда жил во Владивостоке, то знал, что на самый дешевый хлеб "Подольский" цена устанавливалась не то краевой, не то городской властью. Был там какой-то перечень социально-значимых продуктов. Реально это означало, что "Владхлеб" тоже пилил бюджет.

Bhudh

Цитата: Conservator от августа 18, 2012, 22:20
ЦитироватьВ Україні Державним балансом враховано бл. 290 родовищ природного газу. Більшість родовищ — комплексні. З них 79 — газові, 98 — газоконденсатні, 53 — нафтоконденсатні, газонафтові та нафтогазові — 11. Початкові сумарні ресурси природного газу складають бл. 6700 млрд м³.
Надо бы пошукать, сколько из этих месторождений стоят над трубой... :???
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ильич

Цитата: Conservator от августа 18, 2012, 21:51
Цитата: Ильич от августа 18, 2012, 21:48
Как-то сравнили, сколько платит украинец за газ и сколько я. Оказалось, что украинец платит за кубометр газа меньше.

внезапно - индивидуальным потребителям в Украине поставляется исключительно газ, добытый из украинских месторождений. импортный газ идет только на промпредприятия.
Знаю, что сейчас Украина ищет иностранных партнеров для разработки месторождений в Черном море, чтобы полностью избавиться от российского газа.
Меня Газпром не бесит, я его ненавижу.

Conservator

Цитата: Ильич от августа 18, 2012, 23:24
Знаю, что сейчас Украина ищет иностранных партнеров для разработки месторождений в Черном море, чтобы полностью избавиться от российского газа.

аналогично и с месторождениями сланцевого газа (они тоже вполне достаточны для обеспечения внутренних потребностей, даже для промышленности на некоторое время), если ООН не запретит его добычу. как понимаю, на ООН серьезно влияет лобби стран-добытчиков традиционного газа.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр