Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Вадимий

Приснился какой-то человек, который на чём-то, связанном с электричеством (кажется, даже на какой-то электростанции, хотя не такой, какими я их видел на фотографиях и прочем), задел какой-то оголённый провод и его било всё время током, а оторваться от этого провода он никак не мог, рабочие его не заметили и ушли и почему-то не возвращались целых 14 лет. в результате этот бедный человек целых 14 лет терпел, как его бьёт током! :D :'( но не умер (во сне я как-то о том, что его могло так и убить, не думал даже). через 14 лет его заметили и освободили. потом я понял, что этот человек - я! тогда я понял, что мне уже не 14, а почему-то 32 (а не 28 - во сне с арифметикой нехорошо) и как-то удивился, что ли...

Драгана


arseniiv

Какой-то ОС был в середине ночи. Люди начали на работы уходить и сбили. Даже не мог заснуть некоторое время.

Валентин Н

Цитата: Вадимий от января 24, 2011, 06:21
в результате этот бедный человек целых 14 лет терпел, как его бьёт током! но не умер, через 14 лет его заметили и освободили.
История священника: «Человек, который искал Бога» Получив от них крестоформ, осознав его паразитизм и не в силах от него избавиться, Поль Дюре распял себя на дереве Тесла. Так как крестоформ воскрешал своего носителя, Дюре умирал и воскресал распятым в течении семи лет.
Есть аудио книга!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Вадимий

Кошмар. Семи, то есть получетырнадцати.
Кто бы мне мой сон истолковать мог?

arseniiv


Вадимий

Теоретически да, но будет очень хорошо, если кто-то поможет (что совсем не невозможно...)
А если кто-то своими силами истолкует всё - интересно. Впрочем, толкование назрева-а-ает...

arseniiv

Цитата: Вадимий от января 24, 2011, 17:13
А если кто-то своими силами истолкует всё - интересно.
Может навести в тебе ложные ассоциации, и ты не сможешь понять правильно. К тому же, есть в снах и чисто случайные элементы. Если бы всё было только ассоциациями, было бы слишком однообразно.

Вадимий

Цитата: arseniiv от января 24, 2011, 18:14
Может навести в тебе ложные ассоциации, и ты не сможешь понять правильно.
Всё равно интересно.Говорят, что по Фрейду сны возникают от вытесненных куда подальше желаний в завуалированном виде... Жутковато.

arseniiv

Цитата: Вадимий от января 24, 2011, 18:19
Говорят, что по Фрейду сны возникают от вытесненных куда подальше желаний в завуалированном виде... Жутковато.
Во-первых, психоанализ со времён Фрейда довольно далеко ушёл. И потому не обязательно вытесненных, желаний и завуалированном. С другой стороны, «генератор образов» и правда ближе к подсознанию, чем к сознанию. Ассоциации — довольно базовый механизм мышления, в основном надо исследовать их, а они очень разнятся у людей. Да, кто-то, конечно, говорит об архетипах, но я не думаю, что одни они виноваты. (И вообще я не понимаю, как они могут быть одинаковы у всех.)

Вадимий

Offtop
Однаковы, по-моему, да, не могут.

Солохин

Цитата: Вадимий от января 24, 2011, 15:49
Семи, то есть получетырнадцати.
Половина от 32 - это 16, а не четырнадцать.
Сон может напоминать о чем-то, происшедшем в 14-летнем возрасте, когда сновидец по какой-то причине желал, чтобы ему было 16 лет, а не 14.
Цитата: arseniiv от января 24, 2011, 18:46
И вообще я не понимаю, как они могут быть одинаковы у всех.
Только если духовный мир - тот, в котором мы видим сны - существует объективно, а не как состояние индивидуального мозга.
А так оно и есть.

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Вадимий

Цитата: Солохин от января 25, 2011, 14:17
Только если духовный мир - тот, в котором мы видим сны - существует объективно, а не как состояние индивидуального мозга.
А так оно и есть.
Из существования общих архетипов можно вывести существование этого духовного мира, но из существования духовного мира общих архетипов не вывести (если углы вертикальные, то они равны, но если равны, не обязательно вертикальные)

Солохин

Цитата: Вадимий от января 25, 2011, 15:36
Из существования общих архетипов можно вывести существование этого духовного мира, но из существования духовного мира общих архетипов не вывести (если углы вертикальные, то они равны, но если равны, не обязательно вертикальные)
Верно. Именно поэтому я пришел к выводу об объективном существовании духовного мира еще ДО того, как стал верующим человеком. А не наоборот.
Я пришел у мистике от психологии, от психоанализа и эриксоновского гипноза.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Вадимий

Offtop
Цитата: Солохин от января 25, 2011, 15:43
Верно. Именно поэтому я пришел к выводу об объективном существовании духовного мира еще ДО того, как стал верующим человеком. А не наоборот.
Я пришел у мистике от психологии, от психоанализа и эриксоновского гипноза.
Ухх, уже интереснее!

Вадимий

Offtop
Но что срок связан с возрастом - тут, чую, вы правы (столько же ждать, сколько мне есть... хотя собственно срок моей жизни не символизирует, что-то иное. да и не пора ли мне отцепиться)

В 16 лет обычно заканчивают школу. Во-от.

arseniiv

Цитата: Солохин от января 25, 2011, 14:17
Сон может напоминать о чем-то, происшедшем в 14-летнем возрасте, когда сновидец по какой-то причине желал, чтобы ему было 16 лет, а не 14.
Слишком запутанное толкование.

Цитата: Солохин от января 25, 2011, 14:17
Только если духовный мир - тот, в котором мы видим сны - существует объективно, а не как состояние индивидуального мозга.
А так оно и есть.
Я думаю, что миры снов всё же разделены. А ещё мне интересно, что вы понимаете под духовным миром и что под его объективным существованием.

Солохин

Цитата: arseniiv от января 25, 2011, 16:43мне интересно, что вы понимаете под духовным миром и что под его объективным существованием.
Я полагаю, что человек обладает свободной волей. То есть, его поступки ничем не предопределены, но в то же время и не случайны. Их причиной является именно свободный выбор данного человека.
Но свободный выбор - это категория, в материальном мире лишенная смысла. Здесь все либо преопределено, либо (быть может, случайно - впрочем, лично я не верю в случай).
Значит, в человеке есть что-то НЕматериальное, несводимое к молекулам-атомам. Ибо атомы и молекулы не могут выбирать.

Можно строить разные гипотезы о том, что это - но сутьв том, что это именно иная реальность, никак не сводимая к материи. Реальность с иными принципами бытия.
И мы являемся ее частью так же, как являемся частью материального мира.
Я полагаю, что во сне, когда тело покоится, человек живет и действует почти целиком вне материи. Сон - это подобие смерти. Смерть - это сновидение, из которого нет выхода.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: arseniiv от января 25, 2011, 16:43
Я думаю, что миры снов всё же разделены
Не обязательно. Наши тела ведь тоже разделены, хотя являются частью одной реальности.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

arseniiv

Цитата: Солохин от января 25, 2011, 17:24
Смерть - это сновидение, из которого нет выхода.
Ух ты, вы умирали уже и помните, как всё было? :=

Цитата: Солохин от января 25, 2011, 17:24
Я полагаю, что во сне, когда тело покоится, человек живет и действует почти целиком вне материи. Сон - это подобие смерти.
Кстати, ещё в вашей модели надо объяснить разницу между обычным сном и осознанным сновидением.

Цитата: Солохин от января 25, 2011, 17:34
Не обязательно. Наши тела ведь тоже разделены, хотя являются частью одной реальности.
Плохая аналогия.

И вообще, так вы и не показали, что именно, по-вашему, зовётся духовным миром. Вы попытались доказать его наличие из предположения и каких-то туманных размышлений. А как же описание?

Солохин

Цитата: arseniiv от января 25, 2011, 17:40
Ух ты, вы умирали уже и помните, как всё было?
http://www.wco.ru/biblio/books/rouz1/Main.htm
Что я? Вот серьезное исследование. На материале многих людей.
Цитата: arseniiv от января 25, 2011, 17:40
Кстати, ещё в вашей модели надо объяснить разницу между обычным сном и осознанным сновидением.
Это долгий и серьезный разговор.
Цитата: arseniiv от января 25, 2011, 17:40
И вообще, так вы и не показали, что именно, по-вашему, зовётся духовным миром. Вы попытались доказать его наличие из предположения и каких-то туманных размышлений. А как же описание?
Мой взгляд на эти проблемы - религиозный. Я - православный.
Потому Вы можете ознакомиться с сутью, почитав книгу по ссылке.
Писать трактаты сюда в тему - довольно глупая трата времени.



Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Валентин Н

Цитата: Солохин от января 25, 2011, 17:24
Смерть - это сновидение, из которого нет выхода.
А ничо что многие люди помнят прошлые жизни?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Солохин

Цитата: Валентин Н от января 25, 2011, 18:24А ничо что многие люди помнят прошлые жизни?
Есть иная интерпретация этого феномена.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Вадимий

Цитата: arseniiv от января 25, 2011, 17:40
Вы попытались доказать его наличие из предположения и каких-то туманных размышлений.
Ну я же написал! Не путай, пане, тему с ремой!

Цитата: Валентин Н от января 25, 2011, 18:24
А ничо что многие люди помнят прошлые жизни?
Я вот помню, как в прошлой жизни был гипотенузой треугольника из теоремы Пифагора. Следовательно, гипотенузы одушевлённы.

Валентин Н

Без реинакрнэ вообще нет смысла ни в религии, ни в жизни, ни в чём.
Вы вот подумайте зачем Богу слуги? Зачем их создавать.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр