Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Отношение к женщине у ранних отцов церкви

Автор Nekto, февраля 4, 2012, 19:12

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: ali_hoseyn от февраля  6, 2012, 10:39
Цитата: Lugat от февраля  5, 2012, 23:02Если женщина красива, то и бритая — красива.
+ много.
Повторю: предполагается, что бритую они и раздевать не станут.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: ali_hoseyn от февраля  6, 2012, 10:39
Христианский аскетизм во многом иудейский. Просто ваша разновидность иудаизма таки да, целибат не приемлет.
Но даже и у ессеев были нормальные семьи, а не целибат.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ali_hoseyn

Цитата: mnashe от февраля  6, 2012, 10:46Чё лол-то?

Потому что не соответствует действительности. Если вычеркнуть слово "канонические", будет кошернее.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

ali_hoseyn

Цитата: mnashe от февраля  6, 2012, 10:49Но даже и у ессеев были нормальные семьи, а не целибат.

Цитата: http://www.eleven.co.il/article/11551Ессеи жили в обособленных мужских коммунах, представлявших собой братства, однако некоторые брали себе жен для продолжения рода.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

mnashe

Цитата: ali_hoseyn от февраля  6, 2012, 10:49
Потому что не соответствует действительности. Если вычеркнуть слово "канонические", будет кошернее.
Да?
«Канонические» относится к Awwal12 и Flos, а Ellidi там идёт через точку с запятой.
Всё равно неправильно?
Я ж не знаю... :donno:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ali_hoseyn

Цитата: mnashe от февраля  6, 2012, 10:52Всё равно неправильно?

Это называется "иметь свою точку зрения". Если бы их религиозные постинги содержали преимущественно цитаты, иногда сопровождающиеся небольшими комментариями, то да.

Цитата: mnashe от февраля  6, 2012, 10:52Понятно. Не знал.

А вот у меня вопрос. Семья и прочий быт не отвлекают от изучения Торы? Думается, это было одной из причин добровольного целибата ессеев.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz



mnashe

Цитата: ali_hoseyn от февраля  6, 2012, 10:58
А вот у меня вопрос. Семья и прочий быт не отвлекают от изучения Торы?
Отвлекают, конечно.
Но зато дают поле для работы, где это изучение будет становиться практикой.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ZZZy

Цитата: mnashe от февраля  6, 2012, 10:40
Цитата: Hironda от февраля  6, 2012, 09:30
И то, надо отдать должное его достаточно гибкой позиции, включающей и постулаты буддизма, и некоторые другие вещи.
...   Во-первых, все люди в той или иной мере унаследовали божественные знания. Всем народам когда-то было (и будет) доступно пророчество (откровение); а в какой-то мере возможность контакта есть всегда. При передаче из поколения в поколение многое теряется, изменяется подчас до неузнаваемости. Это касается всех народов и религий, хотя иудаизм — в меньшей степени, чем других, поскольку изначально приняты тщательно продуманные меры для сохранения ядра (только ядра, остальное таки потеряно). Параллельно этому во всех религиях происходит и противоположный процесс: постепенная вычистка, избавление от плевелов.
    Во-вторых, у разных народов, как и у разных людей — различные задачи. В соответствии с этим различны и пути. Есть общее (небольшое по объёму) ядро, объединяющее всех, а есть детали, сильно различающиеся для разных людей / народов. То, что хорошо для одного человека / народа в соответствии с его характером и миссией, может быть злом для другого....
   
Ядро Знаний - Язык, а не "писания".
Язык же и "прописывает" взаимоотношения Мужчины и Женщины.
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь». Махатма Ганди

ali_hoseyn

Уже задолбал в контакте этот подлог с якобы бритыми бровями. Вы, Цодер, внимательней вглядитесь в формы надбровных дуг до и после.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz


ali_hoseyn

Это называется уныло быдло-фотошоп в пейнте. Добро пожаловать в интернет.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Chocolate

Цитата: Ellidi от февраля  5, 2012, 23:24
Хорошо, я поделюсь тем, что меня останавливает углубиться в этот язык, который я глубоко уважаю - это ударения. Я сторонюсь всех языков, которые употребляют ударения, за исключением французского (почему за исключением именно этого языка сказать не могу). Поэтому я и не хотел изучать древнегреческий, охладел к испанскому и т. д. И когда я смотрю издания на церковнославянском, первое, что я замечаю - это куча ударений. Поэтому всех знатоков церковнославянского прошу вкратце осведомить меня: эти ударения обязательны или из эстетических побуждений, т. е. без них можно обойтись и правила их написания необходимо изучать во время ознакомления с языком?
учите литовский, там никаких знаков ударений в нормальных, каждодневных текстах и есть 75% вероятность, что вы за год еле-еле осилите литовское произношение (неговоря уже о морфологии глагола и семантике глагольных форм).
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

Chocolate

по теме: я на форуме религиознутых или на лингвофоруме?
честно признаясь, мне уже неинтересно почти везде в темах форума читать про религию, поскольку значение и истинное предназночение религии на форуме искажено, отравлено психическими болезнями и прочими недугами.
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

Чугуний

Цитата: Chocolate от февраля  6, 2012, 11:29
по теме: я на форуме религиознутых или на лингвофоруме?
честно признаясь, мне уже неинтересно почти везде в темах форума читать про религию, поскольку значение и истинное предназночение религии на форуме искажено, отравлено психическими болезнями и прочими недугами.
это из -за твоей неприязненной позиции  :down:
Все будут наказаны.

mnashe

Цитата: Chocolate от февраля  6, 2012, 11:29
честно признаясь, мне уже неинтересно почти везде в темах форума читать про религию
Поставь в игнор раздел «Религия», и будет тебе радость!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Chocolate

Цитата: mnashe от февраля  6, 2012, 11:44
Поставь в игнор раздел «Религия», и будет тебе радость!
не, ты чуточку не понял, сама по себе религия (в вакууме сферическом) мне интересна, но на форуме ее искаживают и демагогничают.. из-за этого самого процесса познания о чем же те или иные течения религиозные учат людей нет, поскольку демагогия и ерничание-нравоучительство отбивают интерес.
против религиозных людей я ничего не имею до тех пор, пока они не врываются в мое жизненное пространство (не в физическом смысле, а в психологическом) и начинают в нем хозяйничать.
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

mnashe

Цитата: Chocolate от февраля  6, 2012, 11:49
против религиозных людей я ничего не имею до тех пор, пока они не врываются в мое жизненное пространство (не в физическом смысле, а в психологическом) и начинают в нем хозяйничать.
Стань хозяином своего жизненного пространства. :donno:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


Валер

Цитата: ivanovgoga от февраля  6, 2012, 08:03
Цитата: bellachiara от февраля  5, 2012, 22:43
Цитата: Poirot от февраля  5, 2012, 22:38
Цитата: bellachiara от февраля  5, 2012, 22:32и теперь не знает, на кого сбросить агрессию
никакой агрессии у г-на Ellidi (в отличие от некоторых иных участников данного обсуждения) я не заметил.
Агрессия Эллиди покруче будет, чем у гопника с кастетом.
Агрессия - это не только бомж с дробовиком. Это и елейные дяденьки-тетеньки с библейскими брошюрами, и скромненькие буддисты, и звездные теософские мальчики с горящими глазами... и я тоже подпадаю под некую категорию, а как же.

А как же свобода слова ?
Хотя это обычная позиция женщины , особенно возжелавшей женщины. Она не может понять , что у мужчины могут быть в этом вопросе свои моральные принципы , или ,на худой конец , он просто по уши влюблен в другую (свою жену например). Как это так :" Я ему даю , а он отказывается !"  И сразу делает вывод - "голубой или импотент".
Это и есть женский шовинизм , называемый эмансипация ! :yes:
Нет, это сама женская натура :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Ellidi

Цитата: ivanovgoga от февраля  6, 2012, 08:03
Она не может понять , что у мужчины могут быть в этом вопросе свои моральные принципы , или ,на худой конец , он просто по уши влюблен в другую (свою жену например). Как это так :" Я ему даю , а он отказывается !"  И сразу делает вывод - "голубой или импотент".
Это и есть женский шовинизм , называемый эмансипация ! :yes:
:+1:
Цитата: Hironda от февраля  6, 2012, 09:30
И то, надо отдать должное его достаточно гибкой позиции, включающей и постулаты буддизма, и некоторые другие вещи.
Какие постулаты буддизма? О карме я слышал, но это в основном индуизм, о перерождениях, но никогда в контексте угасания и прерывания этого цикла как чего-то вредного.
Цитата: xачик от февраля  6, 2012, 09:48
монашество это не только самоистязание в этом плане,но и уход от реальности в общем,короче сумасшедший дом.
хачик, Вы порицаете монашество?  :o Почему?!?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Hironda

ЦитироватьОна не может понять , что у мужчины могут быть в этом вопросе свои моральные принципы , или ,на худой конец , он просто по уши влюблен в другую (свою жену например). Как это так :" Я ему даю , а он отказывается !"  И сразу делает вывод - "голубой или импотент".
Это и есть женский шовинизм , называемый эмансипация ! :yes:

А наоборот не бывает? В смысле, мужчина её хочет, а она...ну всё так, как описано в цитате.

Wulfila

мужчина хочет - мужчина берёт..

а фообще как-то мелконько:
святые отцы женщин в принципе в говно топчут
а ivanovgoga и Ellidi пытаются вроде как от них и отмазаться
типа мы не огульно, но сознательно
но повод какой-то мелконький..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр