Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какие книги мы читаем?

Автор 5park, июня 7, 2010, 15:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Евгений

PAXVOBISCVM

Vertaler

Пробовал читать отрывками:

José Saramago. Dinge (drei Erzählungen). В одном — любопытная игра словами и смыслами на 10 страниц, но так лень в неё въезжать. Второй — бредище. Третий не пробовал.

Erwin Strittmatter — Wahre Geschichten aller Ard(t). Блоги существовали и в шестидесятых!!

Koos van Zomeren — Het scheepsorkest. Идеальная в плане просвещённо-бытового словарного запаса: чувак лазит по горам и лесам и записывает, что увидел. Надеюсь, если дальше буду читать иногда по главе, не наскучит.

Кстати. Самым запоминающимся словом фламандской деревни для меня остался koevoet 'лом; гвоздодёр'. И то, как представитель местного бомонда сказал: «но это на диалекте, а как на самом деле, я не знаю». Делаем ставки: на 200 страницах этих лазаний оно встретится или нет?

Дмитрий Кедрин — Сказка про белую ведмедь. Всем читать.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Vertaler

Стрч прст в крк и вынь сухим.

Toivo

Цитата: Vertaler от января 22, 2012, 21:27
Уй. А можно это в соседнюю тему перенести?.. Совсем запутали.
Готово. :)

Toivo

Ѳ. Курти «Исторія народнаго законодательства и демократіи въ Швейцаріи»
Offtop
Ненавижу дореформенную орфографию.


Conservator

Основные этапы формирования гражданского общества в странах Западной Европы и России в XIX-XX вв. - М.: ИВИ РАН, 2007.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Poirot

Марк Аурелио Ривели "Архиепископ геноцида. Монсеньор Степинац, Ватикан и усташская диктатура в Хорватии 1941-1945".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Feruza


Conservator

Цитата: Feruza от февраля  3, 2012, 09:57
Я читаю стихи римских поэтов в оригинале.

чьи именно? :)

Сейчас читаю Dylągowa Hanna. Historia Polski, 1795-1990. - Warszawa: Instytut Europy Środkowo-Wschodniej, 2000.

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Feruza


Дм3

Только что прочитал «Зваўчэнне» Антонина Баяя в переводе Марийки Мартысевич. (Даже не знаю, как по-русски: Сволчение?)

Понравилось.

Conservator

Цитата: Дм3 от февраля  3, 2012, 11:50
(Даже не знаю, как по-русски: Сволчение?)

"оволчение", или "превращение в волка"

да, Марыся Мартысевич - это кошер)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Дм3

Цитата: Conservator от февраля  3, 2012, 12:43
да, Марыся Мартысевич - это кошер)
Её «Амбасаду» я так и не читал и вряд ли пойду покупать, разве что кто в букинистический сдаст. «Оволчение» я, кстати, в букинистическом и купил.

И вообще, как-то в последнее время я несколько охладел к современной литературе. Мне большее удовольствие доставляет взять словарь и поразбирать рассказы из Бао Ганя. А его мне надо-о-о-олго хватит. ;D

Conservator

Цитата: Дм3 от февраля  3, 2012, 13:38
И вообще, как-то в последнее время я несколько охладел к современной литературе. Мне большее удовольствие доставляет взять словарь и поразбирать рассказы из Бао Ганя. А его мне надо-о-о-олго хватит. ;D

я теперь вообще не читаю худлит, уж несколько лет. кроме поэзии :)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

cetsalcoatle


Ellidi

Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

злой

О, боги, и здесь.
Прочитал Достоевского, "Игрок". Произвело сильное впечатление.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Nekto


I. G.

Цитата: Nekto от марта  4, 2012, 13:01
В-р. Долина идолов (аудио).  8-)
Неужели Вы еще не все прочитали? У него три бригады негров в подвале романы строчат?  :???
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Nekto

Еще "Самовар" не читал, "Махно" и многое другое, чего нет в аудио. Подожду.  :smoke:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр