Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*убийство о. Павла Адельгейма и бесы

Автор Alenarys, августа 6, 2013, 13:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марго

Цитата: Awwal12 от августа  6, 2013, 20:51
Открытый вопрос: зачем и кому вы доказываете, что на фотках фотошоп, оптические иллюзии и пр.

Лично я ничего не доказываю, я же сказала: сомневаюсь.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от августа  6, 2013, 20:53
Это и будет. Опять же, согласно христианству.
Когда? Я щас хочу. В мире вон, одна несправедлюга, забаним сотону жить лучше станет. Собираем подписи, господа. :) И почему без сомнения? Почему ты в этом так уверен?

Марго

Цитата: Awwal12 от августа  6, 2013, 20:52
Таков божий промысел. Бог вообще может всё, не может только не мочь. :)

Вот когда со смайлами — это еще понятно. :) А то совсем было меня этой веткой  из колеи выбили. :(

-Dreamer-

Цитата: Awwal12 от августа  6, 2013, 20:51
Открытый вопрос: зачем и кому вы доказываете, что на фотках фотошоп, оптические иллюзии и пр. :)
Да я не доказываю тоже. Просто человек заявил, что они выглядят подобным образом. Я сам эту хрень не видел IRL, вот потому и интересуюсь.

Awwal12

Цитата: Margot от августа  6, 2013, 20:56
Цитата: Awwal12 от августа  6, 2013, 20:52
Таков божий промысел. Бог вообще может всё, не может только не мочь. :)

Вот когда со смайлами — это еще понятно. :) А то совсем было меня этой веткой  из колеи выбили. :(
Я всегда ставлю смайлы, когда улыбаюсь. :) Это не свидетельствует о серьезности или несерьезности обсуждаемого.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от августа  6, 2013, 20:56
Когда? Я щас хочу. В мире вон, одна несправедлюга, забаним сотону жить лучше станет. Собираем подписи, господа. :) И почему без сомнения? Почему ты в этом так уверен?
Я тебе сказал, что об этом христианство думает. Остальное нерелевантно. Если пошутить хочется, то так и скажи.

-Dreamer-

Авваль, правда, перенесите тему. А то фото бесов уже пошли, это всё к новости не совсем прямым образом относится.  :)

Марго

Цитата: Awwal12 от августа  6, 2013, 20:58
Я всегда ставлю смайлы, когда улыбаюсь.  Это не свидетельствует о серьезности или несерьезности обсуждаемого.
То есть улыбаетесь без повода?  :o Не, пора отсюда сваливать, а то договорюсь до очередного премода, а у меня еще 7% от старого за плечами... :(

Alenarys

Цитата: Margot от августа  6, 2013, 20:56
Цитата: Awwal12 от августа  6, 2013, 20:52
Таков божий промысел. Бог вообще может всё, не может только не мочь. :)

Вот когда со смайлами — это еще понятно. :) А то совсем было меня этой веткой  из колеи выбили. :(
А что в ней не так?

Alenarys

Цитата: Margot от августа  6, 2013, 21:01
Цитата: Awwal12 от августа  6, 2013, 20:58
Я всегда ставлю смайлы, когда улыбаюсь.  Это не свидетельствует о серьезности или несерьезности обсуждаемого.
То есть улыбаетесь без повода?  :o Не, пора отсюда сваливать, а то договорюсь до очередного премода, а у меня еще 7% от старого за плечами... :(
Offtop
Да, да, особо не разглагольствуйте, а то тоже попадете. ;D Наш дорогой Аввале последнее время явно намекаэ, что мы усе демоны и жестко нас банит. Настроение видать у парня осеннее уже. Кстати, у меня чет тоже. :down: :tss:

Солохин

Цитата: Awwal12 от августа  6, 2013, 20:46
Цитата: Солохин от августа  6, 2013, 20:34
Цитата: Awwal12 от августа  6, 2013, 20:31Я лично глубоко сомневаюсь, что бесов вообще можно сфотографировать. Это означало бы, что они не просто существуют, но и вполне материальны
Не вполне, а лишь в ограниченном смысле.
Они, конечно, нематериальны, но могут влиять на материю, пример чего, например, в Евангелии от Луки
Не, влиять - это принципиально другое. В отношении фотографий это означало бы, что фотографии бесов - фактически, всего лишь их собственное творчество на фотоэмульсии или матрице. В это поверить, конечно, еще можно. Но в то, что беса можно просто так взять и без его воли сфотографировать?.. Крайне сомневаюсь.
Я выскажу всего лишь версию, но весьма правдоподобную.
Когда демон намерен оказать какое-то влияние на материальный мир, он формирует временное квази-тело (я бы сказал, сгусток ци :) ), которое может быть зафиксировано камерой.
Мой знакомый, который служил во флоте, участвовал (еще в советское время) в программе исследований аномальных явлений в море. Он утверждает, что эти странные "тела" четко видимы для сенсоров подлодок.
Имеют разные формы, но чаще всего - опять-таки нечто подобное уродливому человеку.
А вот интересное видео

Можно не смотреть весь ролик, а только несколько последних секунд.
Это обычный телерепортаж, вероятность подделки невелика.
Но опять-таки - даже если это подделка, она весьма похожа на реальное явление. Примерно так и бывает.

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от августа  6, 2013, 20:58
Цитата: Alenarys от августа  6, 2013, 20:56
Когда? Я щас хочу. В мире вон, одна несправедлюга, забаним сотону жить лучше станет. Собираем подписи, господа. :) И почему без сомнения? Почему ты в этом так уверен?
Я тебе сказал, что об этом христианство думает. Остальное нерелевантно. Если пошутить хочется, то так и скажи.
Да лан, как будто я и сам не знаю. Я думал скажешь что-нибудь новое. Ладно, извини, я пошутить хотел, правда. :)

Awwal12

Цитата: Margot от августа  6, 2013, 21:01
Цитата: Awwal12 от августа  6, 2013, 20:58Я всегда ставлю смайлы, когда улыбаюсь.  Это не свидетельствует о серьезности или несерьезности обсуждаемого.
То есть улыбаетесь без повода?  :o
Не, без повода я только бегаю и смеюсь. :green:
Если вы, например, говорите о своей смерти с улыбкой на лице, это как-то делает данную тему несерьезной? Улыбаться человек может по-разному и по разным причинам. Фраза "Бог не может только не мочь" сама по себе звучит слегка комично, хотя на самом деле крайне точно передает суть. Что вас не радует-то? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Цитата: Солохин от августа  6, 2013, 21:04Можно не смотреть весь ролик, а только несколько последних секунд.
Там отражение всадника на стекле движущейся камеры.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

-Dreamer-

Цитата: Bhudh от августа  6, 2013, 21:06
Там отражение всадника на стекле движущейся камеры.
Угу. Я специально несколько раз прокрутил. Но откуда там этому отражению взяться? :???

Awwal12

Цитата: Солохин от августа  6, 2013, 21:04
Можно не смотреть весь ролик, а только несколько последних секунд.
Это обычный телерепортаж, вероятность подделки невелика.
Так это и не подделка. Это блик на стекле камеры, о чем недвусмысленно свидетельствует стопроцентная корреляция угловых скоростей движения камеры и ложного объекта.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Солохин

Цитата: Awwal12 от августа  6, 2013, 21:06Фраза "Бог не может только не мочь" сама по себе звучит слегка комично, хотя на самом деле крайне точно передает суть.
Я бы все-таки сказал иначе: Бог может всё, и мог бы даже чего-то не мочь, если Он этого захочет. Но Он этого не хочет
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Awwal12

Цитата: Солохин от августа  6, 2013, 21:10
Цитата: Awwal12 от августа  6, 2013, 21:06Фраза "Бог не может только не мочь" сама по себе звучит слегка комично, хотя на самом деле крайне точно передает суть.
Я бы все-таки сказал иначе: Бог может всё, и мог бы даже чего-то не мочь, если Он этого захочет. Но Он этого не хочет
Да, в общем-то верно.  :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Солохин

Цитата: Awwal12 от августа  6, 2013, 21:10
Это блик на стекле камеры, о чем недвусмысленно свидетельствует стопроцентная корреляция угловых скоростей движения камеры и ложного объекта.
Согласен!
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Awwal12

Цитата: Солохин от августа  6, 2013, 21:04
Я выскажу всего лишь версию, но весьма правдоподобную.
Когда демон намерен оказать какое-то влияние на материальный мир, он формирует временное квази-тело (я бы сказал, сгусток ци :) ), которое может быть зафиксировано камерой.
Мой знакомый, который служил во флоте, участвовал (еще в советское время) в программе исследований аномальных явлений в море. Он утверждает, что эти странные "тела" четко видимы для сенсоров подлодок.
Имеют разные формы, но чаще всего - опять-таки нечто подобное уродливому человеку.
1. Даже если принять исходную посылку, то наиболее вероятно, что временное квази-тело имеет мало общего с чем-то знакомым нам и, следовательно, не сможет быть внятно идентифицировано, не говоря уже о каких-то антропоморфных образах.
2. Что касается изображений на экранах подлодок, то самым простым (!) объяснением из числа сверхъестественных здесь являются как раз активные шутки демонов над подводниками.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

-Dreamer-

Цитата: Awwal12 от августа  6, 2013, 21:45
Что касается изображений на экранах подлодок, то самым простым (!) объяснением из числа сверхъестественных здесь являются как раз активные шутки демонов над подводниками.
Тогда и встречи лётчиков с неопознанными летающими объектами туда же можно отнести. Но нафига тем над военными так "шутить"?

Солохин

Цитата: Awwal12 от августа  6, 2013, 21:45наиболее вероятно, что временное квази-тело имеет мало общего с чем-то знакомым нам и, следовательно, не сможет быть внятно идентифицировано, не говоря уже о каких-то антропоморфных образах.
Я думаю, в большинстве случаев оно и не идентифицируется. То есть, мы просто в упор не видим демонов - просто потому, что невозможно увидеть то, что ни на что знакомое совсем не похоже.
Мы видим их только тогда, когда они принимают какой-то более-менее удобоваримый для нашего сознания облик.
Может быть, этим и объясняется то, что они чаще являются как антропоморфные существа.
Цитата: Awwal12 от августа  6, 2013, 21:45Что касается изображений на экранах подлодок, то самым простым (!) объяснением из числа сверхъестественных здесь являются как раз активные шутки демонов над подводниками.
Согласен.

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Солохин

Цитата: -Dreame- от августа  6, 2013, 21:49
Цитата: Awwal12 от августа  6, 2013, 21:45Что касается изображений на экранах подлодок, то самым простым (!) объяснением из числа сверхъестественных здесь являются как раз активные шутки демонов над подводниками.
Тогда и встречи лётчиков с неопознанными летающими объектами туда же можно отнести.
На мой взгляд, это почти очевидно!
Об этом хорошо написал Игумен N
http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php?page=103
ЦитироватьНо нафига тем над военными так "шутить"?
Их логику вообще трудно понять.
Это похоже на то, как в фантастике описывают контакт с негуманоидным разумом. То есть, облик-то они используют, может, и человеческий (уродливый только), а вот разум - уж совсем нечеловеческий.
Они более-менее понятны и предсказуемы только там, где они сталкиваются с Богом, со святыней. Только в этих случаях их логика обнажается.
А в контактах с военными - там может быть все, что угодно. Никакой фантазии не хватит.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Alexandra A

А чем занимались бесы в Энеолите?

(4-3 тысячелетия.)

Они тогда тоже делали бедным энеолитчикам зло? А могли энеолитчики спастись от бесов в своём Стоунхендже, в своих земляных и каменных кругах (causewayed enclosures, hendges)? Или тогда средств для спасения от бесов не было?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Awwal12

Цитата: -Dreame- от августа  6, 2013, 21:49
Цитата: Awwal12 от августа  6, 2013, 21:45
Что касается изображений на экранах подлодок, то самым простым (!) объяснением из числа сверхъестественных здесь являются как раз активные шутки демонов над подводниками.
Тогда и встречи лётчиков с неопознанными летающими объектами туда же можно отнести. Но нафига тем над военными так "шутить"?
Так им ведь не трудно, зато представьте себе, какое развлечение. Шебуршится бесёнок в зрительном нерве пилота или усилителе сонара, и наблюдает за ошалелой реакцией. :) В конце концов, развлекаться шутками над людьми свойственно даже воронам.
Ну а каких-то более меркантильных целей, нам неведомых, тоже может быть миллион. Хотя бы умы смущать: одни бросятся искать в океанах братьев по разуму, другие ударятся в оккультизм, третьи еще куда...
Но я бы не сводил с ходу к общему знаменателю НЛО и всякие антропоморфные образы. Здесь выводы можно делать разные, а информации при этом слишком мало.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр