Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня одновременно радует и огорчает

Автор RockyRaccoon, августа 22, 2017, 14:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Драгана

Цитата: RockyRaccoon от октября 14, 2019, 10:13
Цитата: Awwal12 от октября 13, 2019, 20:18
Опара
Какая-то нехорошая ассоциация у меня с этим словом...
Почему нехорошая? Опара - это дрожжевое тесто.

RockyRaccoon

Цитата: Драгана от октября 14, 2019, 10:16
Цитата: RockyRaccoon от октября 14, 2019, 10:13
Цитата: Awwal12 от октября 13, 2019, 20:18
Опара
Какая-то нехорошая ассоциация у меня с этим словом...
Почему нехорошая? Опара - это дрожжевое тесто.
Ассоциация с "опарышами".

Lodur

Цитата: Awwal12 от октября 13, 2019, 20:04
Цитата: Mass от октября 13, 2019, 19:05
Цитата: Awwal12 от октября 13, 2019, 19:02
Человек с вредной едой (tm)
:E:
Это которому "вредна еда". Нувыпонели.
По теме - плюшки удались (и я даже оставил себе три штуки), но нужно ещё ставить "рабочие" булки (в основном для бутербродов) на следующую неделю...
Вы так смачно каждый раз описываете свои произведения кулинарного искусства, что у меня давно зреет идея подстеречь вас в подворотне с макетом пистолета, и произвести экспроприацию напроситься на угощение. :-[
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Драгана от октября 14, 2019, 10:16
Почему нехорошая? Опара - это дрожжевое тесто.
Опара - это не совсем тесто (в том смысле, что для формования она непригодна). Это полуфабрикат, на основе которого после расстаивания опары замешивают итоговое тесто после добавления дополнительной муки, соли, сдобы (если есть) и воды (не всегда).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Lodur от октября 14, 2019, 11:22
Вы так смачно каждый раз описываете свои произведения кулинарного искусства, что у меня давно зреет идея подстеречь вас в подворотне с макетом пистолета, и произвести экспроприацию напроситься на угощение. :-[
Думаю, это в большей мере связано с писательским талантом, чем с потребительскими свойствами продуктов. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: RockyRaccoon от октября 14, 2019, 10:17
Ассоциация с "опарышами".
Само это слово я впервые услышал в старших классах (где-то в в 8 или 9), но первое время (несколько месяцев, а может даже и год-два) не знал, что оно на самом деле означает, и был совершенно уверен, что это какие-то шуточные персонажи городского (например, детсадовского, мне почти незнакомого) фольклора или что-то в таком роде. Ну или персонажи из произведений массовой культуры, вроде появившихся позже покемонов или дерьмодемона.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Lodur

Цитата: Toman от октября 14, 2019, 13:53
Цитата: RockyRaccoon от октября 14, 2019, 10:17
Ассоциация с "опарышами".
Само это слово я впервые услышал в старших классах (где-то в в 8 или 9), но первое время (несколько месяцев, а может даже и год-два) не знал, что оно на самом деле означает, и был совершенно уверен, что это какие-то шуточные персонажи городского (например, детсадовского, мне почти незнакомого) фольклора или что-то в таком роде. Ну или персонажи из произведений массовой культуры, вроде появившихся позже покемонов или дерьмодемона.
Тяжёлое детство без рыбалки? :what: Я узнал, что это, года, наверное, в три.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Цитата: Awwal12 от октября 14, 2019, 12:50
Цитата: Lodur от октября 14, 2019, 11:22
Вы так смачно каждый раз описываете свои произведения кулинарного искусства, что у меня давно зреет идея подстеречь вас в подворотне с макетом пистолета, и произвести экспроприацию напроситься на угощение. :-[
Думаю, это в большей мере связано с писательским талантом, чем с потребительскими свойствами продуктов. ;D
Издаетесь?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Lodur от октября 14, 2019, 14:04
Тяжёлое детство без рыбалки? :what: Я узнал, что это, года, наверное, в три.
Мы ловили только на червяка и на хлеб. Но поскольку я рано прочёл книгу "Юный рыболов" Тихановича, то "опарыши" у меня с какой-то живностью для насадки ассоциироваться стали тоже рано. (Вообще же в русском их чаще называют опять-таки "червями".)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Драгана

Цитата: Awwal12 от октября 14, 2019, 12:49
Цитата: Драгана от октября 14, 2019, 10:16
Почему нехорошая? Опара - это дрожжевое тесто.
Опара - это не совсем тесто (в том смысле, что для формования она непригодна). Это полуфабрикат, на основе которого после расстаивания опары замешивают итоговое тесто после добавления дополнительной муки, соли, сдобы (если есть) и воды (не всегда).
Ну да, такая жидкая основа, на которой замешивают тесто.

Драгана

Цитата: Awwal12 от октября 14, 2019, 14:39
Цитата: Lodur от октября 14, 2019, 14:04
Тяжёлое детство без рыбалки? :what: Я узнал, что это, года, наверное, в три.
Мы ловили только на червяка и на хлеб. Но поскольку я рано прочёл книгу "Юный рыболов" Тихановича, то "опарыши" у меня с какой-то живностью для насадки ассоциироваться стали тоже рано. (Вообще же в русском их чаще называют опять-таки "червями".)
Опарыши и черви - разная живность.

Toman

Цитата: Драгана от октября 14, 2019, 15:43
Опарыши и черви - разная живность.
Рыбу ловят на тех и других. Но я ни в детстве, ни позже с рыбалкой как-то близко не сталкивался.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker

Цитата: Poirot от октября 14, 2019, 14:19
Цитата: Awwal12 от октября 14, 2019, 12:50
Думаю, это в большей мере связано с писательским талантом, чем с потребительскими свойствами продуктов. ;D
Издаетесь?
Погоду поэтически описывает и блюда.

alant

Цитата: Драгана от октября 14, 2019, 15:43
Цитата: Awwal12 от октября 14, 2019, 14:39
Цитата: Lodur от октября 14, 2019, 14:04
Тяжёлое детство без рыбалки? :what: Я узнал, что это, года, наверное, в три.
Мы ловили только на червяка и на хлеб. Но поскольку я рано прочёл книгу "Юный рыболов" Тихановича, то "опарыши" у меня с какой-то живностью для насадки ассоциироваться стали тоже рано. (Вообще же в русском их чаще называют опять-таки "червями".)
Опарыши и черви - разная живность.
Белый червь. Иначе, к чему красный червь.
Я уж про себя молчу

Mass

https://habr.com/ru/news/t/472450/

Нейросеть восстанавливает повреждённые древнегреческие тексты лучше, чем учёные.

Огорчает, что люди часто ошибались. Радует, что нейросеть тоже часто ошибалась  ;D
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

злой

Опарыш до сих пор почему-то вызывает отвращение (я и мух не люблю), а вот на мотыля мы вот таких  :donno: окуней ловили. Мотыль вообще всё равно что червяк, ничего особенного.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Rōmānus

Цитата: Mass от октября 21, 2019, 20:16
https://habr.com/ru/news/t/472450/

Нейросеть восстанавливает повреждённые древнегреческие тексты лучше, чем учёные.

Огорчает, что люди часто ошибались. Радует, что нейросеть тоже часто ошибалась  ;D
бред какой-то. Я работаю в научном проекте, который (отчасти) похожим занимается. Откуда они знают, что люди «совершают на 27% больше ошибок», чем Пифия, если текст поврежден? Откуда им известен «правильный ответ», им Пифия нашептала? Это раз, а два - нельзя натаскать машину на hapax legomena, машина по умолчанию будет перебирать только среди того, что уже встречалось, она бесполезна для идентификации чего-то нового. И в третьих, нейросети очень зависят от тренировочного материала. Мы пытались заставить нейросети научиться датировать анонимные тексты, основываясь на языковых фактах. Для тренировки использовали хроники, так как для них известны точные даты. Постфактум анализ выученного алгоритма показал, что нейросети забили на всю информацию, кроме дат в текстах. Вот и вопрос, раз уж дали Пифии столько дополнительной информации - тип носителя текста, его материал и т.д. — не ориентируется ли Пифия по принципу, раз погребальная урна — текст Х, а раз жертвенная лампа — текст У. Толку от такой помощи?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Hellerick

Цитата: Rōmānus от октября 21, 2019, 21:29
Откуда они знают, что люди «совершают на 27% больше ошибок», чем Пифия, если текст поврежден? Откуда им известен «правильный ответ», им Пифия нашептала?

Los mesma dana la testos.
Они сами занимаются повреждением текста.
8-)

alant

Цитата: злой от октября 21, 2019, 20:32
Опарыш до сих пор почему-то вызывает отвращение (я и мух не люблю), а вот на мотыля мы вот таких  :donno: окуней ловили. Мотыль вообще всё равно что червяк, ничего особенного.
Подледный лов?
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: злой от октября 21, 2019, 20:32
Опарыш до сих пор почему-то вызывает отвращение
О да. Никогда не ловил на него. Но как-то раз в детстве за компанию ходил с пацанами на свалку отходов биофабрики собирать их. Так и стоит в памяти вид и запах гниющих кишок, кишащих этими милыми существами.

Toman

У меня личинки мух данной "весовой категории" в основном ассоциируются с содержимым мощного туалета деревенского типа (этак на 200-400 постоянных посетителей).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Цитата: Toman от октября 22, 2019, 23:42
У меня личинки мух данной "весовой категории" в основном ассоциируются с содержимым мощного туалета деревенского типа (этак на 200-400 постоянных посетителей).
Где ж вы такой видели?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр