Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысли, чувства, переживания

Автор Виоленсия, июня 4, 2018, 23:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виоленсия

Цитата: Python от июня 15, 2018, 20:01
Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 19:01
Цитата: BormoGlott от июня 15, 2018, 17:48
Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 17:40
Лис подбесил
Вам его надо приучить, по примеру Маленького Принца
К чему?
К лотку
Как-то так и получилось, да. :green:
Цитата: Python от июня 15, 2018, 20:01
«Приручить», очевидно. А потом быть за него в ответе...
Будем стараться.
(Как я любимому тоже говорю - "я оценила шутку".)

Виоленсия

Цитата: Poirot от июня 15, 2018, 19:54
Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 17:40
Настроение не очень радужное. Лис подбесил диким количеством юмора с нотками унижения. Правда, когда я расстроилась вконец, извинился и сказал "ты же знаешь, я ничего плохого не имел в виду". Ну-ну.
Шо за лис?
Любовь моя. Я его всё равно так называю. :-[

Виоленсия

Цитата: Poirot от июня 15, 2018, 19:56
Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 17:42
Хотя вообще против пуризма ничего не имею.
Тогда вам понравится хорватский с его игроказами, ногометами, далекозорами и прочими зрачными луками.
Не то чтобы я от пуризма в диком восторге. Какой-то баланс всё же нужен. Хотя словотворчество - это классно.

Виоленсия

Ох, теперь этот странный товарищ пишет мне, желая посоветоваться по достаточно важному вопросу. Я в такие моменты теряюсь просто.
Вот что у человека в голове? Типа "я ценю твоё мнение, но возможность тебя побесить я тоже ценю"?

Poirot

Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 20:59
Цитата: Poirot от июня 15, 2018, 19:56
Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 17:42
Хотя вообще против пуризма ничего не имею.
Тогда вам понравится хорватский с его игроказами, ногометами, далекозорами и прочими зрачными луками.
Не то чтобы я от пуризма в диком восторге. Какой-то баланс всё же нужен. Хотя словотворчество - это классно.
На мой взгляд, хорваты местами перегибают. Пытаются сделать из своего языка самый чистый славянский.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

Ух, мозги плавятся.
Это ж надо спросить у меня "почему мои родители Х, а не Х, что у них в голове?"
Чувак, возможно, ты забыл, но я - не член твоей семьи, чтобы с ними как-то контактировать, мы даже не знакомы лично! Что я могу сказать?..
Нет, ну серьёзно, звезда я в шоке.

Виоленсия

Цитата: Poirot от июня 15, 2018, 21:29
Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 20:59
Цитата: Poirot от июня 15, 2018, 19:56
Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 17:42
Хотя вообще против пуризма ничего не имею.
Тогда вам понравится хорватский с его игроказами, ногометами, далекозорами и прочими зрачными луками.
Не то чтобы я от пуризма в диком восторге. Какой-то баланс всё же нужен. Хотя словотворчество - это классно.
На мой взгляд, хорваты местами перегибают. Пытаются сделать из своего языка самый чистый славянский.
Интересно, чем вызвано такое желание.

Poirot

Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 22:00
Цитата: Poirot от июня 15, 2018, 21:29
Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 20:59
Цитата: Poirot от июня 15, 2018, 19:56
Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 17:42
Хотя вообще против пуризма ничего не имею.
Тогда вам понравится хорватский с его игроказами, ногометами, далекозорами и прочими зрачными луками.
Не то чтобы я от пуризма в диком восторге. Какой-то баланс всё же нужен. Хотя словотворчество - это классно.
На мой взгляд, хорваты местами перегибают. Пытаются сделать из своего языка самый чистый славянский.
Интересно, чем вызвано такое желание.
Предположу, что одной из причин является попытка размежевания с сербским языком.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo

Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 20:57
Любовь моя.
И чего люди такие романтишные. Не верю в любовь. Существует только дикое необузданное либидо. :umnik:

Виоленсия

Цитата: Nevik Xukxo от июня 15, 2018, 22:13
Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 20:57
Любовь моя.
И чего люди такие романтишные. Не верю в любовь. Существует только дикое необузданное либидо. :umnik:
"Моё дикое необузданное либидо" не звучит. :green:
К тому же оно вполне обузданное.

Виоленсия

Цитата: Poirot от июня 15, 2018, 22:02
Предположу, что одной из причин является попытка размежевания с сербским языком.
А другие каковы?

Nevik Xukxo

Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 22:19
А другие каковы?
Может, хорваты ещё пытаются мудрить с наддиалектным хорватским.
Ведь у них три языка, возможно - штокавский, кайкавский, чакавский. :umnik:

Toman

Цитата: Виоленсия от июня 10, 2018, 11:40
А мой брат вообще всё запивает водой, даже пельмени или супы (!!!).  :D
Ха, это практически как я делаю. Мама вот тоже удивляется тому факту, что я даже суп водой (ну или иногда совсем некрепким чаем - если в кружке остатки чая, не выливать же) запиваю. А по мне, ничего удивительного: суп же всегда пересолен! И его, соответственно, точно так же надо запивать большим количеством воды, как какую-нибудь солёную рыбу и т.п. (Но вообще я супы не люблю, в т.ч. и по этой причине - и так занимают кучу места в желудке при крайне скромном количестве собственно пищевых веществ, так ещё плюс к этому идут несколько кружек воды).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Цитата: Toman от июня 15, 2018, 23:21
Цитата: Виоленсия от июня 10, 2018, 11:40
А мой брат вообще всё запивает водой, даже пельмени или супы (!!!).  :D
Ха, это практически как я делаю. Мама вот тоже удивляется тому факту, что я даже суп водой (ну или иногда совсем некрепким чаем - если в кружке остатки чая, не выливать же) запиваю. А по мне, ничего удивительного: суп же всегда пересолен! И его, соответственно, точно так же надо запивать большим количеством воды, как какую-нибудь солёную рыбу и т.п. (Но вообще я супы не люблю, в т.ч. и по этой причине - и так занимают кучу места в желудке при крайне скромном количестве собственно пищевых веществ, так ещё плюс к этому идут несколько кружек воды).
А густые супы?

Toman

Цитата: From_Odessa от июня  8, 2018, 22:27
Я гречку перед варкой никогда не промываю, но для меня она после этого по вкусу ничем не хуже, чем у тех, кто промывает. Вот что касается пыли, если это так, то да, промывать надо, согласен. Хоть и не уверен, что буду :green:
:+1:
Собственно, пыльной обычно бывает дешёвая гречка (но не всегда - иногда и дешёвая гречка бывает без заметных количеств пыли). При этом я даже не знаю, что это за пыль - минеральная или из самой же гречки - но если при насыпании вижу пыль, то промываю холодной водой пару раз. По вкусу это, конечно, никак не влияет, и обычно в норме вкус гречки меня устраивает. Всякая более дорогая брендовая гречка практически всегда без пыли, и её я обычно и не промываю. А вот гораздо более опасная примесь, содержащаяся часто в дешёвой гречке - это камни. Их не удалить простой промывкой (и вообще непросто что-то такое изобрести, чтобы эти камни удалять), и при этом об эти камни очень легко сломать зубы. Почему-то чаще всего камни в гречке чёрные. Хотя изредка встречаются и какие-нибудь коричневые. А вот, например, кусков кварца или чего-то ещё светлого/полупрозрачного я ещё ни разу не встречал в гречке. Слышал версию, что будто бы эти камни вообще не из земли происходят, а являются продуктом износа какого-то технологического оборудования, на котором делается гречка. В принципе, может быть и так - может, у них барабан стоит с таким абразивом из наклеенных камешков, которые периодически отваливаются - если так, свинство, конечно.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 23:33
А густые супы?
Густые супы в общем и целом уважаю больше жидких, конечно. Но опять же при условии, что они не слишком солёные и не слишком острые (но большинство супов - именно слишком солёные и острые).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Wolliger Mensch

Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 21:55
Это ж надо спросить у меня "почему мои родители Х, а не Х, что у них в голове?"

(Чётъявзоржал. ;D)

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Виоленсия

Цитата: Wolliger Mensch от июня 16, 2018, 00:13
Цитата: Виоленсия от июня 15, 2018, 21:55
Это ж надо спросить у меня "почему мои родители Х, а не Х, что у них в голове?"

(Чётъявзоржал. ;D)

Мда... Доктор Фрейд, спасите Лингвофорум!

Nevik Xukxo

Цитата: Виоленсия от июня 16, 2018, 10:31
Доктор Фрейд, спасите Лингвофорум!
*воскрешает Фрейда, скелет Фрейда бродит по форуму и спасает*

Виоленсия

Цитата: Nevik Xukxo от июня 16, 2018, 10:36
Цитата: Виоленсия от июня 16, 2018, 10:31
Доктор Фрейд, спасите Лингвофорум!
*воскрешает Фрейда, скелет Фрейда бродит по форуму и спасает*
Сейчас же вроде зомби в моде.  ;D

Виоленсия

Раздражает мнение радикальных феминисток, что, если ты красишься, то обязательно для мужчин. То ли я не с теми молодыми людьми общаюсь, то ли что, но мне все мои знакомые парни говорили, что либо им всё равно, либо без косметики мне лучше (причём сами редко замечают, когда я накрашена). А вот девочки очень много внимания обращают на чужой макияж, и на мои пятна на ненакрашенной коже (как-то приходилось ходить, не напудрившись, в универ, и как раз были проблемы с кожей лица) именно девицы обращали внимание. Так что краситься приходится, как ни странно, ради девочек в первую очередь (одобрения в женском коллективе), если мы не имеем в виду людей с проблемной кожей. Множество девочек помешаны на косметике, всех этих выщипываниях, наращиваниях и т. д., но делается это не для парней, а под давлением окружающих женщин больше.
Вроде бы радфемок тут нет, ср... особенных споров быть не должно.

Эслыш

Цитата: Виоленсия от июня 16, 2018, 11:29
А вот девочки очень много внимания обращают на чужой макияж, и на мои пятна на ненакрашенной коже

Так что краситься приходится, как ни странно, ради девочек в первую очередь (одобрения в женском коллективе)
Не одобрение, а желание уязвить конкурентку, указав на недостаток.

Виоленсия

Цитата: Эслыш от июня 16, 2018, 11:36
Цитата: Виоленсия от июня 16, 2018, 11:29
А вот девочки очень много внимания обращают на чужой макияж, и на мои пятна на ненакрашенной коже

Так что краситься приходится, как ни странно, ради девочек в первую очередь (одобрения в женском коллективе)
Не одобрение, а желание уязвить конкурентку, указав на недостаток.
Читайте внимательнее. Об этом и речь, что, если хочешь одобрения, желательно накраситься.

Nevik Xukxo

Цитата: Виоленсия от июня 16, 2018, 11:29
Так что краситься приходится, как ни странно, ради девочек в первую очередь
Так и возникло лесбиянство, ведь крашеная девочка красивше мальчика. :umnik:

Виоленсия

Цитата: Nevik Xukxo от июня 16, 2018, 11:43
Цитата: Виоленсия от июня 16, 2018, 11:29
Так что краситься приходится, как ни странно, ради девочек в первую очередь
Так и возникло лесбиянство, ведь крашеная девочка красивше мальчика. :umnik:
Накрашенного?  8-)
Вот сейчас удивлю, но эти девочки, которые утверждают, что женщинам краситься не надо - либо бисексуалки, либо лесбиянки в основном.