Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

ASMR

Автор Timiriliyev, ноября 22, 2015, 11:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true


Драгана

В буквальном смысле не АСМРит, не мурашит - но таки залипательно... Умеют же люди, ничего себе ловкость рук!



Драгана

Так вот почему меня раньше АСМР не брало! Потому что шепчущие и причмокивающие девочки - не мое. А вот когда уже начинают шептать и шебуршить руками мальчики, тут уже что-то примерно начинает вырисовываться! Наверно, особенности, связанные с полом воспринимающего. ;D А если откопать не мальчика-зайчика, а мужика по моему вкусу, тут, наверно, будет в полной мере. Чтобы был и определенный тембр голоса, и определенная внешность, и манеры и движения и вид деятельности.

Wolliger Mensch

Цитата: Драгана от февраля  4, 2019, 18:07
Потому что шепчущие и причмокивающие девочки - не мое.

Это кто такие?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Драгана

Цитата: Wolliger Mensch от февраля  4, 2019, 18:15
Цитата: Драгана от февраля  4, 2019, 18:07
Потому что шепчущие и причмокивающие девочки - не мое.

Это кто такие?
Те, которые на большинстве асмрских видео.

Кажется, нашла видео с приятным для меня звучанием. Но там опять же мальчик молоденький.  :D С приятным голосом, без излишнего причмокивания и причавкивания, с всякими предметами в руках.


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

Не знаю, у меня от АСМР мурашек не было никогда, я нечувствтельный. Поэтому хз должны быть от такого шёпота или нет, но смешно выходит.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Драгана

У меня тоже мурашек нет. Но какое-то расслабление и залипание на эти видео - я так понимаю, это тоже тот самый эффект. А именно до мурашек - это щекотать надо физически, а не видосиками.

Timiriliyev

У меня мурашки если и бывают от видео, то очень редко и если я этого не ожидаю. Настоящего ASMR не бывает, когда специально садишься и смотришь ради ASMR. Алсо, есть особый класс как бы ASMR-видео — Unintentional ASMR.
Правда — это то, что правда для Вас.

Авишаг

Цитата: Timiriliyev от февраля  5, 2019, 02:44
Настоящего ASMR не бывает, когда специально садишься и смотришь ради ASMR.
Когда садятся и смотрят ужастик, то страх тоже не настоящий?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Timiriliyev

Цитата: Авишаг от февраля  5, 2019, 08:05
Когда садятся и смотрят ужастик, то страх тоже не настоящий?
Я больше про свои ощущения.

Ну и ужастики тоже все по-разному воспринимают (а причём тут они, кстати?).
Правда — это то, что правда для Вас.

Валентин Н

Цитата: Авишаг от февраля  5, 2019, 08:05
Когда садятся и смотрят ужастик, то страх тоже не настоящий?
В точку, именно что не настоящий, а условный. Типа: вот тут как бы должно быть страшно.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Цитата: Timiriliyev от февраля  5, 2019, 08:54
а причём тут они, кстати?
Их человек тоже садится смотреть с установкой, что он ощутит какие-то определённые эмоции/состояния при просмотре.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

Offtop
Авишаг, щас задумался вот, а как вас дома называют: домашняя/сокращённая форма имени какая? Авиком? Авей? Что-то больше ничего не приходит.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Wolliger Mensch

Цитата: Валентин Н от февраля  5, 2019, 11:00
Offtop
Авишаг, щас задумался вот, а как вас дома называют: домашняя/сокращённая форма имени какая? Авиком? Авей? Что-то больше ничего не приходит.

уберите — уже готовая фамильярная форма.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Валентин Н

Цитата: Wolliger Mensch от февраля  5, 2019, 11:12
уберите — уже готовая фамильярная форма
Блин, а мне нра, прикольно вобще :up:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Offtop
Цитата: Wolliger Mensch от февраля  5, 2019, 11:12
Авишаг, щас задумался вот, а как вас дома называют
Дома меня чаще «мамой» называют :)
Муж по имени зовёт нечасто. Употребляет всякие ласкательные словечки.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Timiriliyev

Цитата: Авишаг от февраля  5, 2019, 10:52
Их человек тоже садится смотреть с установкой, что он ощутит какие-то определённые эмоции/состояния при просмотре.
Вот эта установка и снижает эффект, может даже значительно.

Ситуация 1: я в 7 утра ничего не подозревая смотрю «Новости культуры» на шестом канале, но вдруг эфир прерывается, на экране появляется надпись «ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ» на фоне настроечной таблицы, а через две минуты всё возвращается к обычному состоянию.

Ситуация 2: мы с друзьями идём на очередное «Проклятие Эммануэль-7», где неизвестные актёры под «тревожную» музыку кривляются на экране, где всё действо разбавлено скримерами.

Не говорю, что во втором случае не будет страха и (или) испуга, но в первом случае эффект был бы гораздо сильнее.

Впрочем, страх бывает разного вкуса.  :???
Правда — это то, что правда для Вас.

Easyskanker

Цитата: Драгана от февраля  4, 2019, 18:07
Наверно, особенности, связанные с полом воспринимающего. ;D
Да, противоположный пол допускать на дистанцию личной беседы и легче, и приятнее :yes:

Цитата: Валентин Н от февраля  4, 2019, 20:50
Не знаю, у меня от АСМР мурашек не было никогда, я нечувствтельный. Поэтому хз должны быть от такого шёпота или нет, но смешно выходит.
Цитата: Драгана от февраля  4, 2019, 22:01
У меня тоже мурашек нет. Но какое-то расслабление и залипание на эти видео - я так понимаю, это тоже тот самый эффект. А именно до мурашек - это щекотать надо физически, а не видосиками.
Цитата: Timiriliyev от февраля  5, 2019, 02:44
У меня мурашки если и бывают от видео, то очень редко и если я этого не ожидаю. Настоящего ASMR не бывает, когда специально садишься и смотришь ради ASMR. Алсо, есть особый класс как бы ASMR-видео — Unintentional ASMR.
У меня есть, вызываются легко и быстро. Особый кайф когда сильно утомлен, там появляются какие-то особые ощущения, вроде слабого тока, а утомление как рукой снимает. Примерно так же организм штырит при оргазме в ночь после тяжелого трудового дня :)

Цитата: Авишаг от февраля  5, 2019, 08:05
Когда садятся и смотрят ужастик, то страх тоже не настоящий?
В детстве ужастики сильно пугали, но теперь они поднимают настроение - приятно посмотреть на людей, находящих выход из ситуаций, схожих по сложности с твоими собственными (ну, или не находящих, это делает их еще более близкими) :)

Авишаг

Цитата: Easyskanker от февраля  5, 2019, 12:32
У меня есть, вызываются легко и быстро. Особый кайф когда сильно утомлен, там появляются какие-то особые ощущения, вроде слабого тока, а утомление как рукой снимает. Примерно так же организм штырит при оргазме в ночь после тяжелого трудового дня
Интересно.
А ты сам себя можешь ввести в такое состояние, или для этого нужны внешние средства?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Easyskanker

Не умею, но слышал, что есть подобные техники. Иногда АСМР возникает при воспоминании о недавнем событии, вызвавшем АСМР, наверно это первая ступенька)

Авишаг

Можешь дать ссылку на пример, вызывающий у тебя яркую реакцию, выше средней?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр