Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Политики шутят

Автор Xico, мая 29, 2009, 13:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xico

Цитировать17. Что нужно сделать, чтобы заработала экономика и чтобы украинцы смогли  вернуться на Родину? 

   Все очень просто. Силы добра осуществляют антиконституционный переворот и сажают в подвал начальство и олигархов. С помощью увещевания, паяльника и утюга удается вернуть наворованное у вдов и сирот вдовам и сиротам.
http://nordrus.org/news/detail.php?ID=2956&phrase_id=47123
:E: :=
Veni, legi, exii.

Python

Да, у Корчинского много странных мыслей...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Лукас

А если вспомнить Черновецкого... То кругом голова идет.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Xico

Цитата: Лукас от мая 29, 2009, 15:30
А если вспомнить Черновецкого...
Не помню. Только один ролик подшофе смотрел на youtube. Есть что-нибудь интересное?
Veni, legi, exii.

Алалах

ЦитироватьЖириновский предложил помощь Тимати

МОСКВА, 29 мая. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский готов помочь рэпперу Тимати в прохождении медкомиссии. Комментируя информацию о том, что Тимати не прошел медкомиссию из-за татуировок, Владимир Жириновский заявил, что готов оказать поддержку певцу и ходатайствовать о возможности его службы в Вооруженных силах.

«Тимур! Я готов поддержать тебя и обратиться в военкомат, а если потребуется, то и к министру обороны с ходатайством о повторном прохождении тобой медкомиссии. В армии ты вполне сможешь играть на барабане или даже трубе, а возможно, сочинишь и пару новых маршей. Твои поклонники это оценят», – сообщил «Росбалту» лидер ЛДПР.
поржал, честно скажу  :D


Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Xico

Цитировать
Президент Чечни Рамзан Кадыров "обнародовал данные о своих доходах за 2008 год и имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, во вкладах в банках и ценных бумагах", сообщает 20 мая //newsru.com.

В пресс-службе  главы республики уточнили, что из собственности Кадырову принадлежит трехкомнатная квартира  в Грозном общей площадью 36 кв. метров, и на его имя зарегистрирована автомашина ВАЗ-21053.

Как заявили в пресс-службе, иных доходов у президента Чечни не было. Там также подчеркнули, что Рамзан Кадыров в соответствии с указом президента России "подал и ежегодно подает в налоговую инспекцию соответствующие декларацию в установленные законом сроки".
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4A13B2136FA8D
Veni, legi, exii.

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Xico

Классика жанра:

ЦитироватьМысли от «А» до «Б»

     Что говорить о Черномырдине и обо мне?

     Депутаты все высказались, чтобы я шел -избирался, точнее.

     Я готов пригласить в состав кабинета всех-всех: и белых, и красных, и пестрых. Лишь бы у них были идеи. Но они на это только показывают язык и еще кое-что.

     Вас хоть на попа поставь или в другую позицию — все равно толку нет.

     Я могу работать с Селезневым, но с членами отдельными — я их в упор видеть не могу.

     Наша непосредственная задача сегодня —определиться, где мы сегодня вместе с вами находимся.

     Если я еврей, чего я буду стесняться? Я, правда, не еврей.

     Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.

     Вот Михаил Михайлович —новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви.

     Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе.

     Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно.

     Все говорят, что недовольны итогами приватизации, и я недоволен, и не говорю.

     Пригласили погулять, значит, на прием, на ужин, и, по сути дела, устроили вот... Где он ужинать будет теперь? (Об аресте Павла Бородина в Нью-Йорке).

     Мы выполнили все пункты от «А» до «Б».

     Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?

     Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.

     Не надо умалять свою роль и свою значимость. Это не значит, что нужно раздуваться здесь и, как говорят, тут махать, размахивать кое-чем....

     У кого руки чешутся —чешите в другом месте (по поводу отставки кабинета Черномырдина).

     Правительство —это не тот орган, где, как говорят, можно одним только языком...

     Правительство поддержать надо, а мы ему по рукам. По рукам, все по рукам. Еще норовим не только по рукам, но еще куда-то.

     Естественные монополии —хребет российской экономики, и этот хребет мы будем беречь как зеницу ока.

     Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче.

     Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!

     Ни то не сделали, ни эту не удовлетворили, ни ту...

     Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь?

     Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь.

     У нас какой-то, где-то мы чего-то там, сзади все чего-то побаиваемся.

     Я не сторонник сегодня влезать с распростертыми объятиями.

     Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше.

     Я не тот человек, который живет удовлетворениями.

     Меня всю жизнь хотят задвинуть. Все пытаются... Задвигал только таких еще нет.

     Моя специальность и жизнь проходили в атмосфере нефти и газа.

     Да и я вон в своем седле премьерском —только ветер в ушах.

     Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

     Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазером.

     Какую бы общественную организацию мы ни создавали —получается КПСС.

     Я готов и буду объединяться. И со всеми. Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку.

     На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.

     Это глупость вообще, но мне знакомая песня.

     Мы помним, когда масло было вредно.

     Только сказали —масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало.

     Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.

     У нас еще есть люди, которые очень плохо живут. Мы это видим, ездим, слышим, читаем.

     Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут.

     Но я не хочу здесь все так, наскоком: сегодня с одним обнялся, завтра с другим, потом опять —и пошло, и поехало.

     У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный.

http://www.sovross.ru/old/2003/101/101_7_2.htm
Veni, legi, exii.

Ванько

Интересно, а есть ли ссылки, где и когда Черномырдин это всё говорил. Может быть какие-то фразы выдуманные?
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Hironda

Помню, какую-то пресс-конференцию с Ельциным показывали по телевизору.
И он там сказал: - Не надо нас превращать в козлов...(пауза). Ему шёпотом подсказывают: - Отпущения. Он повторяет: - Отпущения.

Xico

Цитата: Ванько от сентября 20, 2009, 11:08
Интересно, а есть ли ссылки, где и когда Черномырдин это всё говорил.
Это надо видео искать. Многие вещи я сам видел по ТВ. Журналисты любили посмаковать эти черномырдизмы. Вот ещё один список:
ЦитироватьПерлы Черномырдина
А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!

Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Россия - это континент, и нам нельзя тут нас упрекать в чем-то. А то нас одни отлучают от Европы, вот, и Европа объединяется и ведет там какие-то разговоры.

Российско-европейская часть - она больше всей Европы вместе взятая в разы!

Чего это нас отлучают?! Европа - это наш дом, между прочим, а не тех, кто это пытается все это создать и нагнетает. Бесполезно это.

Россия - страна сезонная.

Какую партию не делаем - всё КПСС получается.

У кого чешется - чешите в другом месте!

Валили, валим и будем валить!

Ну что это такое! Не должно быть запоров на границе!

В Югославии катастрофа. Катастрофа - это всегда плохо!

Ночь прошла, они хватились

Корячимся, как негры

Все мы доживем. В какой конфигурации? В хорошей конфигурации.

Трагедия на Балканах. И поехать, увидеть и сразу получить по заслугам - я далек от этого.

Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!

Когда моя наша страна в таком состоянии - я буду всё делать, я буду всё говорить! Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной.

Россия со временем должна стать еврочленом.

Мы! Пойти на какие-то там хотелки, я извиняюсь... Нечего устраивать здесь хочу-не хочу.

Слышите, что ждут от нас? С-300. Это мы знаем, что это такое. Это не дай бог. Сегодня С-300. А завтра давай другое. А послезавтра третье. Вот это что такое!

Не надо умалять свою роль и свою значимость. Это не значит, что нужно
раздуваться здесь и, как говорят, тут махать, размахивать кое-чем!

Я не из тех людей, чтобы доводить до мордобоя, я извиняюсь за это слово. И мордобой-то опять не они же бы, не их же! Если бы их бы там навесить - это бы с удовольствием! А те мордобой-то, в мордобое люди же бы участвовали: народ как всегда.

(О Лужкове.) Все его вот высказывания, вот его взбрыкивания там... ещё даже пенсионером меня где-то вот, говорят, меня обозвал. Я не слышал. Но если я пенсионер, то он-то кто? Дед тогда обычный.

(О Зюгановском предложении объявить войну НАТО.) Умный нашелся! Войну ему объявить! Лаптями! Его! Тоже! И это! Сразу как это всё! А что он знает вообще! И кто он такой! Ещё куда-то и лезет, я извиняюсь.

(О Лужкове.) Ну что нам с ним объединять? У него кепка, а я вообще ничего не ношу пока.

(О Ельцине.) Заболел, кашляет ещё раз по-всякому. Но президент есть президент
Ну, не дай бог нам еще кого-то. Хватит. От этих тошнит от всех. Наших людей, я так понимаю. И Вас тоже, наверное. Я же вижу по глазам, Вас же тошнит.

У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный
Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?

Я готов и буду объединяться! И со всеми! Нельзя, извините за выражение, всё время врастопырку.

Вы посмотрите - всё имеем, а жить не можем. Ну не можем жить! Никак всё нас тянет на эксперименты. Всё нам что-то надо туда, достать там, где-то, когда-то, устроить кому-то. Почему не себе?! Почему не своему поколению?! Почему этот, как говорится, зародился тот же коммунизм, бродил по Европе, призрак, вернее. Бродил-бродил, у них нигде не зацепился! А у нас - пожалуйста! И вот - уже сколько лет под экспериментом.

Рубль при мне обвалился? Вы что, ребята? Когда ж вы это успели всё? Наделали, значит, тут кто-то чего-то, теперь я и рубль ещё обвалил!

Что говорить о Черномырдине и обо мне?

О совете директоров Газпрома: "В совете директоров многие участвуют - представители государства, акционеры, так что это орган такой - советывает".

О миротворческих предложениях Примакова: "Так тут уж нельзя так перпендикулярно понимать: мы Вас не тронем, Вы нас не трожьте".

О депутатах Госдумы: "А мы еще спорим, проверять их на психику или нет. Проверять всех!"

О планах правительства: "Мы продолжаем то, что мы уже много наделали..."

Вот мы там всё это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазёром.

Если я еврей - чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.

Что я буду в тёмную лезть. Я еще от светлого не отошёл.

Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало.

Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь.

В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует.

Сегодня мировая система финансовая понимает, что происходит в России, и не очень хочет, чтобы здесь было... ну, я не хочу это слово употреблять, которым я обычно пользуюсь.

Это глупость вообще, но это мне знакомая песня: Во-первых, я думаю, что, ну, для многих это известно, я для толкача не подхожу. Поэтому я думаю, что, ещё раз, роль председателя правительства - он может собирать, он может не собирать, - он обязан всё равно всё знать, и он всё равно будет всё знать, и всё равно мы будем общаться, и всё равно мы будем советоваться по этим вопросам

Вообще, странно это, ну, просто странно. Я не могу это ещё раз, я не знаю и не хочу этого. Это не значит, что нельзя никого. Ну, наверное, кого-то, может быть, и нужно. Кого-то вводить, кого-то выводить.

Его реакция, она всегда, увидим, будет этот или не будет. Если не будет - значит, такая реакция. Если будет - то никакая реакция.

Сегодня каждый может спросить: а знаете ли вы, что делать? Я бы не хотел сейчас говорить о причинах, что произошло именно вот в это время. Я не любитель, никогда этим не занимался, это пусть кто-то другой.

Лучше водки хуже нет!

Не надо класть оба яйца в одну корзину...

Вы думаете, нам далеко легко? Нет! Нам далеко нелегко!

Нам осталось рассмотреть полтора вопроса... Сегодня, до воскресения, успеем.

Вы, главное, выигрывайте, а мы уж вам присудим.

Не один сейчас, а другой потом; не один сегодня, другой завтра, а вместе, в один день! Это говорит об отношении их к российскому флоту.

Никто к нам не приедет, и никто нас уговаривать не будет и просить не будет. Там есть ходоки с более крупными мешками, ходят и уговаривают. Туда уйдут.
Да многие туда уже и смотрят. А многие уже и там. А отдельные уже и давно там.

http://www.politnauka.org/humour/cherno.php
Veni, legi, exii.

jvarg

Для Xico:

Банальная дизлексия, у Буша младшего - то же самое.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)


myst

Цитата: jvarg от сентября 20, 2009, 14:27
Банальная дизлексия, у Буша младшего - то же самое.
При чём тут дислексия?

RawonaM

Цитата: myst от сентября 20, 2009, 14:47
Цитата:  от Банальная дизлексия, у Буша младшего - то же самое.
При чём тут дислексия?
Вот именно. Для красного словца наверное. :)

myst

Цитата: RawonaM от сентября 20, 2009, 14:59
Вот именно. Для красного словца наверное. :)
Мне кажется, корень лекс всех с толку сбивает. :)

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!


Xico

Дислексия - это нарушение чтения. Я не логоред. Из доступных популярных описаний случай с ЧВС ближе всего к:

ЦитироватьСпецифическое расстройство речи

Специфическое расстройство речи (англ. specific language impairment, SLI) — это нарушение, при котором речевые навыки ребенка ниже возрастной нормы, несмотря на отсутствие мозговых повреждений, адекватное умственное развитие, нормальный слух, правильно развитый артикуляторный аппарат и нормальные условия для овладения языком.

.....

Проявления

Дети со специфическим расстройством речи обычно поздно начинают говорить, первые слова у них могут появиться только в возрасте двух лет. Они также плохо усваивают слова, что выражается в лексической бедности речи. Кроме того, существуют свидетельства о недостаточной развитости кратковременной памяти, связанной с речью. Это, по-видимому, выражается в невозможности воспринимать длинные сложные предложения, особенно при быстром темпе речи. Поэтому страдающие специфическим расстройством речи почти всегда высказываются короткими предложениями [ 2].

Наибольшие сложности у детей со специфическим расстройством речи наблюдаются в синтаксисе, что на материале английского языка было показано как чрезвычайно частые ошибки в употреблении форм глаголов: пропуск копулы (глагола связки), пропуск вспомогательного глагола, пропуск флексии -s для формы единственного числа третьего лица в настоящем времени, пропуск флексии -ed для формы прошедшего времени, сверхгенерализация правила для неправильных глаголов. Кроме того, часто встречается употребление неверной формы для подлежащего и дополнения, например аккузатив вместо номинатива, и пропуск артикля  [ 3].

The boy hitting ball. (Вместо: The boy is hitting the ball.)
Drawed picture. (Вместо: Drew a picture.)
He goed out. (Вместо: He went out.)
Her is at school. (Вместо: She is at school.)
(wiki/ru) Специфическое_расстройство_речи
Veni, legi, exii.

Hellerick

Да что вы такое говорите? Это у Черномырдина «лексическая бедность речи»?!  >(

Черномырдин просто слишком быстро думает. А как бы звучала ваша речь, если бы вы успевали произнести лишь каждое четвертое слово из тех, что проносятся у вас в голове?

Xico

Цитата: Hellerick от сентября 20, 2009, 15:57
Черномырдин просто слишком быстро думает. А как бы звучала ваша речь, если бы вы успевали произнести лишь каждое четвертое слово из тех, что проносятся у вас в голове?
Как охарактеризовать такое нарушение?
Veni, legi, exii.

Xico

Из описания алалии:

ЦитироватьДети затрудняются при именном и глагольном управлении, при согласовании, не используют предлоги и союзы, в их речи нет четкости родовых и числовых окончаний и т. д. Неправильно используются смыслоразличительные приставки. Преобладают корневые слова, лишенные флексий, отмечается морфологическая неоформленность высказывания. У детей с алалией недостаточная вариативность в использовании грамматических средств; различение и употребление практически всех грамматических форм затруднено. Дети не могу наблюдать, анализировать и обобщать языковые явления, производить мыслительные операции над языковым материалом, понимать и правильно использовать языковой знак — соотносить определенную морфему, слово с конкретным предметом, или явлением. Они затрудняются при овладении числовыми формами существительных, глаголов, пользуются неизменяемыми словами, без форм и флексий («Книга, Таня!» и жест просьбы). Такие аморфные фразы, без оформления четких грамматических сочетаний, требующих флексий, союзов и других средств, делаются понятными только в определенной ситуации.

Процесс формирования предложений у детей с алалией выявляет ряд особенностей на всех этапах развития. Отмечаются разные виды аграмматизма (экспрессивный аграмматизм — нарушение грамматического строя собственной речи, импрессивный — затруднения при понимании грамматических конструкций): структурный аграмматизм, семантический аграмматизм и аграмматизм, связанный с неправильным оформлением связей слов в предложении.

Под структурным аграмматизмом понимается нарушение количества и динамической линейной последовательности слов в предложении, нарушение порядка слов. Чаще этот вид аграмматизма отмечается при более тяжелой речевой несформи-рованности. Ребенок отвечает одним-двумя словами в сочетании с жестом. При недостаточности лексико-грамматических и фонетических средств у ребенка отмечается развитие ми-мико-жестикуляторной формы общения. Для выражения мысли он употребляет преимущественно номинативную форму существительного в правильном или искаженном падежном варианте. Грамматический строй развивается при ала-лии замедленно и неравномерно, отмечаются недостатки формообразования и формоизменения, не усваиваются грамматические категории, синтаксические конструкции отличаются примитивностью.

Характерным является сочетание бедности использования лексико-грамматической вариативности слов и грамматических конструкций. Отсутствие набора семантических эквива­лентов и доступных грамматических средств приводит к смысловым замещениям, к ограниченности выбора из ряда слов и грамматических моделей, необходимых для данного контекста.

Несформированность структуры предложения является при алалии следствием незрелости внутренних речевых операций — операций выбора слов и построения плана высказывания. Кроме того, ребенка затрудняет и сам процесс реализации отдельных слов и их сочетаний. Несформированность Речевых операций (замысел, программирование, отбор и синтез речевого материала) выражается в том, что ребенок не умеет лексически и грамматически правильно оформить мысль, лексико-семантическая и лексико-грамматическая организация предложения неправильная, в ней отражается неполноценность предметных связей, воспринимаемых ребенком в окружающем. Это расценивается как семантический аграм-матизм: диффузное расширение значения слова, замены ассоциативного характера и т. д.

Из-за ограничения возможностей овладения системой языковых знаков и дефицита самого инвентаря языковых средств различных уровней при моторной алалии страдают и номи­нативная, и предикативная функции речи, нарушается в целом коммуникативная деятельность, а также регулирующая и познавательная (когнитивная) функции. Речь при алалии не является полноценным средством коммуникации, организации поведения и индивидуального развития.

Отмечается системность недоразвития всех сторон и функций речи при алалии. Выявляются трудности построения фразы и усвоения грамматического строя, недостаточность развития подражательной (в том числе и подражательно-речевой) деятельности, неполноценность всех форм произвольной речи. У детей отсутствует возможность оперирования языковыми единицами, которые могут иметься в пассивном запасе.

Отмечая несовершенство всех операций в процессе порождения высказывания, исследователи подчеркивают нарушение системы опережения и обратной связи в механизме речевой деятельности, нарушение и внутреннего программирования, и внешней реализации высказывания.

Значительные трудности выявляются у детей при объединении предложений в связные высказывания, у них обнаруживается несформированность умения строить контекст, который требует сложной аналитико-синтетической деятельности. Речь сбивчивая, непонятная, страдает временная и причинно-следственная связь.
http://easyschool.ru/books/23/70/76/
Veni, legi, exii.


myst


Xico

Veni, legi, exii.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр