Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: Jumis от июня  8, 2020, 11:02
Цитата: From_Odessa от июня  8, 2020, 10:08
Расскажите, почему, плиз.

Во-первых, но не в главных: продакт плейсмент всякого дерьмища, типа пойла monster в банках. Сорян, но за 2 килорубля не хочется чувствовать себя ни на ютубе с его patreons, ни в педивикии с please, donate, ни в прочих встроенных китае-фичах в духе "дайте хоть десятку". При куче проприетарщины (персонаж срисован вон с того, дублирует вот этот, all rights reserved).

В-третьих, и в главных: весь этот перформанс очень здорово срет в мозги. Вот просто подавляет на ровном месте. Не атмосферой картинки (атмосферность там норм), а именно вот всем этим нескончаемым вербальным гонивом, которое давит на крышняк. Заставляя если не вскрыться, то начинать в реале внимать советам одеть медицинскую маску и замызганные перчатки. И до кучи сесть на урановый лом поправок к конституции, лол. Спонтанно лечится энергичным вкрутом в закат на велике (реально, полчаса с пульсом от 140 и жить снова хочется).

Короче, при хорошем бюджете и исполнении (графон+музон) самой задумкой держат геймера за геймера дурака. Тратить на это свою жизнь? На подавление в себе личности? За свои деньги? Да пошел этот Кодзима со своей кодлой... лучше в PzGeneralII резаться, которая отлично шла под Вынь-95 на Пне-1 при пшике оперативы и всем объеме винта 1,4ГБ )))
Вы в онлайне или в оффлайне играете?

Jumis

Цитата: Easyskanker от июня  8, 2020, 16:26
Вы в онлайне или в оффлайне играете?

Я в него, слава Б~гу, вообще пока не играю. Детвора вон прямо щас в него втроем играет, в оффлайне.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Easyskanker

Вы с семьей.
В оффлайне нельзя оценить посыл игры, надо в онлайне.

Easyskanker

Вообще там только начало тухлое, с обилием долгих невнятных катсцен - обычное дело для переоцененного Кодзимы. Дальше игра раскроется. Будет и транспорт, и динамичные пострелушки. В онлайне за восемь месяцев мощную инфраструктуру отстроили, что сильно меняет прохождение.

Однако пусть пафос игры не порождает ложные ожидания - на TGA 2019 ее опустили в пользу Диско Элизиум и совершенно безликой Секиро, никто ее особо выдающейся по факту не считает. Никто, кроме самого Кодзимы, конечно.

Jumis

Цитата: Easyskanker от июня  9, 2020, 07:45
В онлайне за восемь месяцев мощную инфраструктуру отстроили, что сильно меняет прохождение.

Мне старшой про ейный онлайн-мод что-то вчера зачесывал... что взаимодействия с прочими курьерами не предполагается, но со следами их жизнедеятельности влияния на геймплэй — вполне.

Пусть пока сами играют. Мне и так есть, чем заняться. И не только приятным и полезным.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Easyskanker

Чтобы читающие не попали в заблуждение, уточню, что режим онлайна там никакой не мод и не внесюжетный, а собственно главный режим игры. Люди ставят друг другу лайки, как в соцсети, помогают припасами, средствами преодоления препятствий и строительством объектов, при этом не имеют никакой возможности друг другу вредить - очень метамодерново.

Jumis

Короче, старшой в онлайне играет. С блэкджеком и чужими постройками. Седня нашел какие-то гранаты с кровью главного героя и завалил ими стремную черную каракатицу.

Чтобы не вводить читающих в заблуждение: все с его слов :)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Easyskanker

Отлично! Жаль, что лично вы не играете, мне понравилось ваше изложение впечатлений. Поздравляю старшего с победой над боссом! :UU:

Jumis

Спасибо... поиграю еще, только не летом. И так жить некогда :)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

From_Odessa

Наконец-то добрался до "Sonic Mania" и играю в неё сам. Шедевр! На мой взгляд. Очень, очень здорово для поклонников классических игр серии. Сделано с душой и классно. При этом явно высокая реиграбкльность. Если что, берите сразу "Sonic Mania Plus".

Easyskanker

Сони обещает провести завтра презентацию PS5 в одиннадцать вечера по московскому времени.


Easyskanker


Чандарагани

ЦитироватьТак что «Эльф» стал логичным развитием «Спектрума» как чисто игрового устройства. Консоль комплектовалась парой геймпадов — с крестовиной и двумя кнопками, совсем как у оригинальной NES. Приставка читала картриджи вместо дискет или аудиокассет.
Геймпады к «Эльфу» продавали и отдельно. Они были устроены гораздо проще контроллеров NES, что сделало их почти вечными: ломаться там просто нечему (фото с сайта //zxbyte.ru)
https://www.igromania.ru/article/31331/Sovetskie_igrovye_konsoli_Ne_tolko_volk_s_yaycami.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com



Неужели в те времена на Спектруме были такие примитивные игры? Сейчас вроде бы поинтереснее выглядят. Это плоды более эффективного программирования или железных наворотов?
ⰜⰡⰔⰀⰓⰠⰔⰕⰂⰡⰐⰀⰞⰅⰏⰠⰃⰑⰔⰒⰑⰄⰉⰏⰉⰎⰑⰔⰕⰠⰩⰕⰂⰑⰅⰩⰒⰓⰉⰈⰠⰓⰉ

Easyskanker



В детстве у меня был картридж Streets of Rage 2. Как же я мечтал, чтобы в игре была такая же графика, как на картинке картриджа.

30 апреля этого года вышла Streets of Rage 4 - до той картинки все еще не дотягивает, но мечта почти сбылась.

Прошел с удовольствием. Опыт девяностых перенесен точно. Что особенно приятно - без надоевшего пиксельарта. Современным битемапам вроде Mother Russia Bleeds есть чему поучиться и в плане эстетики и в плане механик.

Играл за Blaze, мой любимый персонаж; руки всё помнят, будто и не разделяет двадцать лет, будто и джойстик не иксбоксовский.

Теперь подумываю пройти третью часть - первая у меня была по временному обмену, прошел пару раз, а третью пропустил.


Easyskanker

Цитата: Чандарагани от июня 11, 2020, 16:04
https://www.igromania.ru/article/31331/Sovetskie_igrovye_konsoli_Ne_tolko_volk_s_yaycami.html
Что характерно, игра "Ну погоди" была у моего двоюродного брата, я играл лично, а всё остальное из статьи даже на фотографиях не видел.


Чандарагани

Цитата: Easyskanker от июня 11, 2020, 18:33
Что характерно, игра "Ну погоди" была у моего двоюродного брата, я играл лично, а всё остальное из статьи даже на фотографиях не видел
Насколько помню, они все одинаковые, кроме автослалома.
ⰜⰡⰔⰀⰓⰠⰔⰕⰂⰡⰐⰀⰞⰅⰏⰠⰃⰑⰔⰒⰑⰄⰉⰏⰉⰎⰑⰔⰕⰠⰩⰕⰂⰑⰅⰩⰒⰓⰉⰈⰠⰓⰉ



Easyskanker

Игр прилично, но вау-эффект вызвало одно - дизайн самой PS5. Заинтересовала Pragmata (к сожалению выйдет только в 2022 году) и Oddworld Soulstorm (обожал Oddworld: Abe's Oddysee на первой плойке), остальное обыденно. Неприятно удивило обилие индюшатины в презентации, вообще Сони как будто не стремилась продемонстрировать преимущество некстген-консоли над текущим поколением.

Easyskanker


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

В начале девяностых мне купили такую электронную игру:



Несоветскую.

Easyskanker

Сережа, можно попросить вас дать ссылку на ваш ютуб-канал? Хочется посмотреть ваши прохождения видеоигр.

Чандарагани

Презентация плойки недоступна. Кстати, а на что она способна? Технические характеристики не интересны, интересно сколько она может полигонов отображать одновременно, что там с физикой, разрешением, трассировкой лучей, фпс и под.
ⰜⰡⰔⰀⰓⰠⰔⰕⰂⰡⰐⰀⰞⰅⰏⰠⰃⰑⰔⰒⰑⰄⰉⰏⰉⰎⰑⰔⰕⰠⰩⰕⰂⰑⰅⰩⰒⰓⰉⰈⰠⰓⰉ

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр