Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: Bhudh от мая 31, 2020, 01:05
Только что открыл Mario III на полный экран и ничо никуда не улезло. Может, в настройках видео что-то не то выставлено?
Я с двух разных источников качал. Настройки тоже смотрел, ничего решающего не нашёл.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Валентин Н, странно, у меня все в порядке. Спину тебе тот эмулятор, которым пользуюсь. И всегда, когда качал разные, все работало более-менее. Разберемся.

From_Odessa

Валентин Н, вот архив с "Nestopia 1.40" - https://dropmefiles.com/aXtiE Попробуй запустить его. Я сейчас им пользуюсь, работает у меня отлично. Настройки, сохранение, полноэкранный режим (с обрезанными по бокам полосами, правда, просто меня это мало волнует. Именно полноэкранный, который открывается через "View" - "Full screen"). Вообще, когда я скачивал эмуляторы на "Денди" и "Сегу", а таковых было много, они практически всегда нормально работали. Не знаю, почему у тебя так происходит... Попробуй этот, потом скажешь, как результат.

From_Odessa

Играю сейчас в только-только вышедшую фанатскую игру "Sonic 3D in 2D". Очень интересно сделали: взяли уровни, музыку, концепцию, боссов из "Sonic 3D Blast", псевдотрехмерной (изометрической) игры на "Сеге" (я ее проходил в 1995-1996 где-то), а саму игру при этом сделали в двухмерном пространстве на базе графики, спрайтов "Sonic 3" и "Sonic & Knuckles". Еще один олдскульно-ностальгический фанатский проект, подобный "Sonic Mania". И, как по мне, тоже очень качественно сделанный.

Эслыш

Вроде на Эмуленде выкладывают проверенные файлы.

Валентин Н

Цитата: Эслыш от мая 31, 2020, 14:27
Вроде на Эмуленде выкладывают проверенные файлы.
С хиганом я так и не понял, что надо делать. Открылось чёрное окно без кнопок и с каким-то списком внизу...
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Валентин Н, так что там с тем, что я скинул?

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от мая 31, 2020, 20:36
Валентин Н, так что там с тем, что я скинул?
Щас только скачал. Проверил - управление сохраняет. НО! он просто так не запускается, перед тем как запуститься сообщает что нет какой-то директории и предлагает её создать, потом ещё, и ещё, и ещё.
Но запускается. У тебя нет  дистрибутива или ссылки, откуда качал его?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от мая 31, 2020, 20:38
НО! он просто так не запускается, перед тем как запуститься сообщает что нет какой-то директории и предлагает её создать, потом ещё, и ещё, и ещё.
Да, у меня тоже что-то такое было раньше. Попробуй согласиться на создание папок. По-моему, он их создает и больше не запрашивает. Как минимум, проверь.

Цитата: Валентин Н от мая 31, 2020, 20:38
ссылки, откуда качал его?
Скорее всего, я качал с Эмуленда - https://www.emu-land.net/consoles/dendy/emuls/windows
Вероятно, ты там уже был.

У меня есть еще какой-то вот такой экзэшник "Нестопии", но я не помню, что это - https://dropmefiles.com/FoTiZ

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от мая 31, 2020, 20:47
Да, у меня тоже что-то такое было раньше. Попробуй согласиться на создание папок. По-моему, он их создает и больше не запрашивает. Как минимум, проверь.
Постоянно спрашивает

Цитата: From_Odessa от мая 31, 2020, 20:47
Скорее всего, я качал с Эмуленда - https://www.emu-land.net/consoles/dendy/emuls/windows
Вероятно, ты там уже был.
Был, этот не сохраняет. Он при выключении всё про каую-то совместимость спрашивает -  я не знаю чего он хочет.

Цитата: From_Odessa от мая 31, 2020, 20:47
У меня есть еще какой-то вот такой экзэшник "Нестопии", но я не помню, что это - https://dropmefiles.com/FoTiZ
ВО! этот работает отлично!!!!! :UU:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Цитата: Валентин Н от мая 31, 2020, 21:26Он при выключении всё про каую-то совместимость спрашивает -  я не знаю чего он хочет.
Эту, что ли?
Цитата: Свойства файла (.exe)
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Цитата: Bhudh от июня  1, 2020, 00:33
Ввиду чего?
Ну при закрытии выпрыгнуло окошко, в котором было что-то написано про режим совместимости и "ОК".
Щас снова скачал, но на этот раз совместимость не предлагал, и управление сохранил, когда уже не надо - чудеса прям.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Offtop
Валентин Н, это Буд так тебе указывал, что тут должно быть "в виду", а " ввиду" :)

Валентин Н

Offtop
Цитата: From_Odessa от июня  1, 2020, 12:20
Валентин Н, это Буд так тебе указывал, что тут должно быть "в виду", а " ввиду" :)
:D
И благодаря этому недоразумению, я узнал о чудесах))
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Jumis

Дамы и Господа!

Можно ли [вступающему в тинейджерство] вот на этом в принципе играть в нынешние ресурсожорные игрухи? Вроде как там дискретная GeForce MX110 имеется, хоть и не мегасвежая, но все-таки...

Acer Nitro 5 он затаскает, а пылесос с проводами (который системный блок + монитор) хоть и хорош для будущих апгрейдов, но вызывает стойкое неприятие родителей :)

Благодарствую, есичо...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Валентин Н

Цитата: Jumis от июня  1, 2020, 14:16
Можно ли [вступающему в тинейджерство] вот на этом в принципе играть в нынешние ресурсожорные игрухи?
В прошлом году мне на Савке сказали, что можно уложиться в 65 и играть в 4К, но без трассировки конечно. Изюминкой сборки были 2 видюхи, только не помню каких.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Всегда ли 2 видюхи, за ту же сумму, будут эффективнее одной?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Jumis

Цитата: Валентин Н от июня  1, 2020, 14:20
Всегда ли 2 видюхи, за ту же сумму, будут эффективнее одной?

Для майнинга?..  :???
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Red Khan

Цитата: Jumis от июня  1, 2020, 14:16
Вроде как там дискретная GeForce MX110 имеется, хоть и не мегасвежая, но все-таки...
Дискретная обычно гуано, если только это не игровой ноут, причём не бюджетный.

А так:
Цитата: https://gtx-force.ru/geforce-mx110/В игровом плане MX110 является достаточно слабым решением, и «потянет» лишь старые, либо не особо требовательные новые игры. Например, с играми DOTA 2, Sims 4 или FIFA 18 данный адаптер справится, а вот с третьим Ведьмаком или  Assassin´s Creed Origins уже нет. Запустить подобные игры на крайне низких настройках, возможно, и получится, но вот комфортно поиграть вряд ли. Впрочем, смотрите подробные игровые тесты ниже.

Моноблоки вроде бы вообще не позиционируются как игровые обычно, если это не какой-нибудь Alienware.

Red Khan

Цитата: Валентин Н от июня  1, 2020, 14:28
Всегда ли 2 видюхи, за ту же сумму, будут эффективнее одной?
Сомнительное утверждение, учитывая что две видеокарты это редкое решение.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр