Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эслыш

ЦитироватьЭто вы про какого?
Босс самого первого уровня.

ЦитироватьТак это само напрашивается.
Не напрашивается. Смотрел на ютубе прохождения. Бегают, скачут, увёртываются.

Валентин Н

Цитата: Эслыш от мая 26, 2020, 21:48
Босс самого первого уровня.
Там нет первого, можно любой из трёх выбрать. Но не важно, я до такого не додумался, в любом случае., но раз так можно, то это недоработкой можно считать нвверно, как и с кротом.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от мая 26, 2020, 21:54
Там нет первого, можно любой из трёх выбрать. Но не важно, я до такого не додумался, в любом случае., но раз так можно, то это недоработкой можно считать нвверно, как и с кротом.
Эслыш имел в виду клоуна на мосту. Он назвал этот уровень первым, потому что при выборе именно он стоит по умолчанию, и многие (в том числе и я), полагаю, начинают игру обычно именно с него. Кинаман тоже говорил, что всегда с моста начинал. Хотя, на самом деле, там, конечно, как ты и сказал, нет первого уровня, есть три первых на выбор.

Что касается вопроса о том, стоит ли так убивать этих боссов, то это, наверное, из того же разряда, что и вопросы по некоторым РПГ: "Стоит ли абузить, залезая на возвышение и расстреливая оттуда из лука или арбалета врагов, которые не могут залезть наверх?". Тут каждый сам для себя отвечает. Но Эслыш, как мне кажется, прав в том, что до обсуждаемых моментов ещё надо додуматься, они не лежат совсем уж на поверхности.

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от мая 27, 2020, 09:15
Эслыш имел в виду клоуна на мосту. Он назвал этот уровень первым, потому что при выборе именно он стоит по умолчанию, и многие (в том числе и я), полагаю, начинают игру обычно именно с него.
Включил эмулятор и понял, что совершенно разучился играть. Два шага не мог сделать, чтоб не запороться.
Поэтому тыкался в разные уровни и пробовал везде. Самым тяжёлым оказался лес.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от мая 27, 2020, 09:15
Кинаман тоже говорил
Так это Кинаман вас всех на NES подсадил? :)

Эслыш

Цитата: Easyskanker от мая 27, 2020, 13:09
Так это Кинаман вас всех на NES подсадил? :)
Нет. Сергей Супонев.

Easyskanker

Цитата: Эслыш от мая 27, 2020, 13:11
Нет. Сергей Супонев.
Сергей Супонев мог подсадить только на Денди, и то только до прихода 16ти- и 32-битных приставок :)

Валентин Н

Так я не пойму, в СНГ кроме клонов фамикома, других восьмибиток не было?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от мая 27, 2020, 13:09
Самым тяжёлым оказался лес.
Так лес это уже среди второй тройки уровней ведь.

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от мая 27, 2020, 13:27
Так я не пойму, в СНГ кроме клонов фамикома, других восьмибиток не было?
Почти не было, насколько я понимаю. Может, у кого-то где-то была "Sega Master System", скажем, где-то что-то такое продавалось, но это были единичные случаи. Фирменных NES и "Famicom" тоже почти ни у кого не было.

Цитата: Easyskanker от мая 27, 2020, 13:09
Так это Кинаман вас всех на NES подсадил?
Не понял :)

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от мая 26, 2020, 16:29
Параллельно решил попробовать пройти несовскую "Super Contra"
Сегодня дошел до последнего, 8-го уровня, на нем потратил все жизни и континиу.

Эслыш

Цитата: Easyskanker от мая 27, 2020, 13:19
Сергей Супонев мог подсадить только на Денди
Кинаман и всё СНГ в Денди и играло. Никакого NES большинство в глаза не видели, и не знали про него.

Easyskanker

Цитата: Валентин Н от мая 27, 2020, 13:27
Так я не пойму, в СНГ кроме клонов фамикома, других восьмибиток не было?
Был еще Сюбор, но это такой же клон. И до раскрученности Денди ему было бесконечно далеко, как и оригинальной NES, если говорить про СНГ. От Нинтендо широко популярной была SNES, которая 16 бит.

Цитата: Эслыш от мая 27, 2020, 13:34
Цитата: Easyskanker от мая 27, 2020, 13:19
Сергей Супонев мог подсадить только на Денди, и то только до прихода 16ти- и 32-битных приставок
Кинаман и всё СНГ в Денди и играло. Никакого NES большинство в глаза не видели, и не знали про него.
В том-то и дело.

Эслыш

Кстати, большие картриджи NES я видел (саму приставку не видел) один раз у чувака, приехавшего из Германии (они там жили 2-3 года). Но я понятия не имел, что это по сути та же приставка, что и Денди.
Брать картриджи и меняться ему здесь понятное дело было негде, и он купил Денди.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от мая 27, 2020, 13:36
Был еще Сюбор, но это такой же клон
Да, это один из ряда. "Сюбор", "Лифа" и так далее - это все одно и то же. Собственно, словом "денди" подавляющее большинство людей обозначало не конкретно "Dendy", а все клоны "Фэмикома". И вряд ли даже у половины владельцев приставок была именно "Dendy", а не какой-то другой клон. Я, кажется, вживую именно "Dendy" не видел, как и стиплеровских картриджей. И в те времена я и не знал, что "Денди" - это конкретная приставка, я думал, что это обозначение класса.

Цитата: Эслыш от мая 27, 2020, 13:34
Никакого NES большинство в глаза не видели, и не знали про него.
Угу, я в этом смысле исключение, так как папа привез из рейса НЕС, о чем уже много раз говорил. А потом пришлось купить одну из "дендей" (не помню, как называлась), потому что на фирменном NES не работали некоторые картриджи, ибо они-то как раз были у нас только пиратскими (папа привозил тоже пиратские. А чисто несовских, больших картриджей я никогда вживую не видел, в те времена только слышал о них от папы, который видел их где-то заграницей). При этом я даже не подозревал, что одна из моих приставок - это лицензионка, а другая - пиратка.

Эслыш

Цитата: Easyskanker от мая 27, 2020, 13:36
В том-то и дело.
Супонев подсадил Кинамана и всех нас на Денди. Тогда как Кинаман мог подсадить всех нас на NES? 

From_Odessa

Цитата: Эслыш от мая 27, 2020, 13:40
Кстати, большие картриджи NES я видел (саму приставку не видел) один раз у чувака, приехавшего из Германии (они там жили 2-3 года). Но я понятия не имел, что это по сути та же приставка, что и Денди.
Брать картриджи и меняться ему здесь понятное дело было негде, и он купил Денди.
На NES фэмикомовские картриджи тоже можно использовать, для этого нужен переходник, я как-то уже выкладывал фото. Мы им и пользовались. А у него, видимо, этого переходника не было и, вероятно, негде было купить в России.

Вот он:



Собственно, не работал у нас на NES только один картридж, насколько помню. Это была трехигровка "Черепашки 3" (с неубиваемым Шреддером), "Стрит файтер 2" и "Супер Контра" (та самая с 30-ю жизнями и оружием "S"). По сути, из-за него мы и купили "денди". Может быть, проблемы с этим картриджем были обусловлены тем, что не все фэмикомовские работали на НЕС. Но я предполагаю, что вероятнее связь этой проблемы с пиратским происхождением картриджа.

RawonaM

Цитата: Валентин Н от мая 27, 2020, 13:27
Так я не пойму, в СНГ кроме клонов фамикома, других восьмибиток не было?
Так были же еще клоны Спектрума и клоны Atari 2600 - Rambo.
У меня был последний, а Денди я никогда не видел, до сих пор.

From_Odessa

У нас "Денди" - новая реальность" то ли не показывали, то ли я не знал о ней. Вроде бы в детстве ни разу не видел эту передачу. Или, может, какой-то фрагментик, просто забыл.

From_Odessa

Цитата: RawonaM от мая 27, 2020, 13:47
Так были же еще клоны Спектрума и клоны Atari 2600 - Rambo.
Да, кстати. Это ж тоже 8 бит. Просто там совсем другая техническая реализация, потому я думал, что Валентин такие приставки не подразумевает. У меня был оригинальный "Atari 2600", собственно, это была наша первая приставка. С загрузкой игр с аудиокассет.

From_Odessa

Вроде оригинальные "Спектрумы" и "Атари", в отличие от НЕС, в СССР и ранней России более-менее встречались? Или же это были пиратские приставки с тем же названием...

Валентин Н

Цитата: RawonaM от мая 27, 2020, 13:47
Так были же еще клоны Спектрума и клоны Atari 2600 - Rambo
Атари 2600 это предыдущее поколение приставок, а Спектрум, это компьютер и там совсем другая история, в него просто так не поиграешь ведь.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Эслыш

Цитата: From_Odessa от мая 27, 2020, 13:46
А у него, видимо, этого переходника не было и, вероятно, негде было купить в России.
Насчёт переходника не знаю, может и был. Но значительная часть картриджей (в России во всяком случае) была в форм-факторе TV GAME CARTRIDGE и вряд ли бы они влезли в NES. 

From_Odessa

Цитата: Эслыш от мая 27, 2020, 13:54
Но значительная часть картриджей (в России во всяком случае) была в форм-факторе TV GAME CARTRIDGE и вряд ли бы они влезли в NES.
Да, вот не помню, пробовал ли я вставить такие в NES, но вряд ли получилось бы. Однако я не думаю, что ситуация сильно отличалась от одесской, а у нас и маленьких, и больших картриджей было много, при желании, думаю, можно было найти уйму первых. При этом и картриджи от TV GAME CARTRIDGE спокойно можно было использовать в НЕС. Для этого нужно было просто достать плату из самого картриджа. Хотя, разумеется, это еще нужно сообразить.

Easyskanker

Цитата: Эслыш от мая 27, 2020, 13:42
Цитата: Easyskanker от мая 27, 2020, 13:36
В том-то и дело.
Супонев подсадил Кинамана и всех нас на Денди. Тогда как Кинаман мог подсадить всех нас на NES?
Кинаман подсадил вас с Сережой и Валентином на NES, и в относительно недавнем времени, если судить по тому, что вы трое писали в этой теме.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр