Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Шоколадная мгла

Автор From_Odessa, декабря 4, 2019, 15:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Встречали ли? Если да, то в каком значении? Если нет, то как бы поняли это словосочетание (пока без контекста)?

Andrew

Дякую тобі Боже що я москаль

Leo

Шоколадный глаз встречал мглу не припоминаю ;D

From_Odessa

Цитата: Andrew от декабря  4, 2019, 16:42
Если очень хочется, можете смело использовать в своём творчестве.
Это не для моего творчества и это уже использовано :)

Awwal12

Цитата: Leo от декабря  4, 2019, 22:14
Шоколадный глаз встречал мглу не припоминаю ;D
А в шоколадном глазу - шоколадная мгла. Логично, надо заметить.

"Щоколадная мгла ее глаз устремилась в сливочную пелену, покрывавшую присыпанный сахаром вчерашнего снега город..." Гм, так о чём это я...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от декабря  5, 2019, 09:52Щоколадная мгла ее глаз
Аппетит был у неё неплохой, раз ладные щёчки накушала. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Драгана


RockyRaccoon

Встречал только выражение "шоколадное пятнышко".
Это, если кто не знает, про анальное отверстие.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ivanovgoga

"Шоколадная мгла"  :???  диабетом отдает... :) или расизмом  ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Easyskanker

Шоколадная мгла всему виной, -
Все в округе говорили.
Этой странной любви,
Этой странной любви
Так ему и не простили.

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Эти слова используются в песне "Ладитола" под названием "Многозначный счет". Вот она:



https://www.youtube.com/watch?v=7SiXhYQfeik

(сама песня начинается на 1:47)

Теперь скажите, как она для вас звучит в контексте. Мы с еще одним человеком, слушавшим эту песню "Ладитола", обсуждали ее текст и, среди прочего, данный образ, данное словосочетание (конечно, ясно, что Стас Востренков сам его придумал), после чего я поискал в сети, увидел, что его почти никто больше не употреблял вроде бы, и мне захотелось обсудить его на ЛФ.


DarkMax2

Никогда бы не сравнил бы мглу с шоколадом.
Во-первых, для меня шоколадный цвет - это цвет молочного шоколада.
Во-вторых, мгла для меня - это не тьма, а именно густой туман. Его логичнее сравнивать с молоком.

Впервые встретил, конечно.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

From_Odessa

Цитата: DarkMax2 от декабря 12, 2019, 16:33
Никогда бы не сравнил бы мглу с шоколадом.
Во-первых, для меня шоколадный цвет - это цвет молочного шоколада.
Во-вторых, мгла для меня - это не тьма, а именно густой туман. Его логичнее сравнивать с молоком.
Я так думаю, тут подразумевается больше психологический, ментальный момент. То есть, человек погрузился во что-то сладостное, и оно его затянуло со всех сторон мглой, он уже за этим сладковатым ощущением не видит ничего другого и неспособен понять трудности других людей. Во всяком случае, я так понял смысл выражения из песни. Молочная мгла бы тут вряд ли подошла. Если уж брать белый цвет, тогда, наверное, сахарная.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр