Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Главред «Кто хочет стать миллионером?» рассказал о попытке Друзя подкупить его

Автор From_Odessa, февраля 12, 2019, 17:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Poirot от февраля 14, 2019, 19:00
Цитата: From_Odessa от февраля 14, 2019, 12:36
В детстве очень любил "Что? Где? Когда?", долгое время мы фактически всей семьей смотрели почти каждый выпуск.
Эту передачу смотрел непрерывно где-то с 1979 по 2003 год. Потом смотрел фрагментарно. Помню ишшо Латыпова, Бялко, Каморина, Шангина. Ну, и Друзя с Козловым.
Всё-таки ошибся. Начало непрерывного просмотра год 1981-1982.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: bvs от февраля 14, 2019, 19:15
Там же ум не требуется по сути, только знание.
Не совсем. На некоторые вопросы можно ответить, используя логику или анализ.

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от февраля 14, 2019, 18:40
Я полюбил эту передачу, как только она появилась на российском и украинском ТВ, долгими периодами смотрел каждый выпуск. Из всех ТВ-передач, связанных с ответами на вопросы, её люблю больше всего.
Раньше в ней участвовали простые (или хотя бы делали вид что участвуют простые) люди из народа, но с тех пор как их заменили на всяких там знаменитостей, стало противно смотреть на этот театр, в худшем смысле этого слова.

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от февраля 14, 2019, 19:46
Раньше в ней участвовали простые (или хотя бы делали вид что участвуют простые) люди из народа, но с тех пор как их заменили на всяких там знаменитостей, стало противно смотреть на этот театр, в худшем смысле этого слова.
Насчёт того, театр там или нет - не знаю. Кажется, что играют реально, но не могу знать. А вот участие знаменитостей - это мне не нравится, да. Только вот пару часов назад с женой говорили, что хотелось бы возвращения времён, когда участвовали обычные люди. Когда мы смотрим в записи нынешние выпуски, всегда прокручиваем все разговоры, песнопения и так далее. Но, в любом случае, главным для меня остаются сами вопросы, а это, к счастью, осталось таким, как и было.

bvs

Цитата: Эслыш от февраля 14, 2019, 19:19
Цитата: bvs от февраля 14, 2019, 19:11
Если Бер сам предложил это Друзю, а он не был с этим согласен, непонятно, зачем он вообще пошел на игру - нужно было просто отказаться.
Зачем отказываться? Непосредственно на игру Бер повлиять не может.
Потому что это явно нечестное и провокационное предложение.

Лукас

Цитата: bvs от февраля 14, 2019, 19:15
Хотя если честно, на такую тупую игру, как КХСМ, Друзю по идее вообще должно быть наплевать. Там же ум не требуется по сути, только знание.
Друзь уже не раз приходил на эту игру (есть эфир его с Александром Розенбаумом, также 200 тысяч выиграли). Значит за деньгами он туда приходит.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Эслыш

Цитата: Лукас от февраля 14, 2019, 20:33
Друзь уже не раз приходил на эту игру ...Значит за деньгами он туда приходит.
Это вы ещё не видели по сколько раз Тимур Кизяков к одним и тем же в гости приходил.

Лукас

Цитата: Эслыш от февраля 14, 2019, 20:46
Цитата: Лукас от февраля 14, 2019, 20:33
Друзь уже не раз приходил на эту игру ...Значит за деньгами он туда приходит.
Это вы ещё не видели по сколько раз Тимур Кизяков к одним и тем же в гости приходил.
Я давно такую муть не смотрю.

А как выше показал, Друзю таки не наплевать на подобные игры. Теперь он уже не придёт на КХСМ. Или придёт?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Эслыш

Цитата: Лукас от февраля 14, 2019, 20:50
Я давно такую муть не смотрю.
Это неважно. Важно, что список интересных публике личностей весьма ограничен. Вот и гоняют их по кругу.

Ice Cube

Цитата: Лукас от февраля 14, 2019, 20:50
Цитата: Эслыш от февраля 14, 2019, 20:46
Цитата: Лукас от февраля 14, 2019, 20:33
Друзь уже не раз приходил на эту игру ...Значит за деньгами он туда приходит.
Это вы ещё не видели по сколько раз Тимур Кизяков к одним и тем же в гости приходил.
Я давно такую муть не смотрю.

А как выше показал, Друзю таки не наплевать на подобные игры. Теперь он уже не придёт на КХСМ. Или придёт?

Не придет.
Его скорее всего и из ЧГК попрут.
Просто очевидно ,что Эрнст безсовестно этого друздья покрывает.
Видимо понимает ,что этот слив  бьёт и по нему,и по красному квадрату .
Эрнст без стеснения  годами пилил деньги первого через компанию бывшей жены.
Ротенберг с него может и спросить.


jvarg

Цитата: Лукас от февраля 14, 2019, 13:42
Сперва велись переговоры
Переговоры насчет чего? Что бы Друзь заплатил за молчание? О чем еще можно договариваться в такой ситуации?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa

Цитата: Лукас от февраля 14, 2019, 20:33
Друзь уже не раз приходил на эту игру (есть эфир его с Александром Розенбаумом, также 200 тысяч выиграли). Значит за деньгами он туда приходит.
Это непонятно. Он может приходить и ради острых ощущений, просто получить удовольствие, почему нет? Возможно, с целью показать хороший результат и тем самым вновь ощутить, что он выглядит в глазах других весьма умным человеком - вполне может быть, что ему приятно так поглаживать свое самолюбие. А, может, его вообще просили, и он соглашался, так как в хороших отношениях с Эрностом и/или Дибровым. Может, и правда за деньгами. Это я к тому, что точно сказать, зачем он приходил, мы не можем.

SIVERION

Цитата: Poirot от февраля 14, 2019, 19:24
Цитата: Poirot от февраля 14, 2019, 19:00
Цитата: From_Odessa от февраля 14, 2019, 12:36
В детстве очень любил "Что? Где? Когда?", долгое время мы фактически всей семьей смотрели почти каждый выпуск.
Эту передачу смотрел непрерывно где-то с 1979 по 2003 год. Потом смотрел фрагментарно. Помню ишшо Латыпова, Бялко, Каморина, Шангина. Ну, и Друзя с Козловым.
Всё-таки ошибся. Начало непрерывного просмотра год 1981-1982.
Нифигасе, меня тогда еще не было на этой планете, еще не родился. Не знал что ЧГК было уже тогда, думал что ЧГК появилось в конце 80ых, а это еще оказывается до перестройки было, не думал что могли разрешить передачу с таким буржуазным антуражем, все таки последние годы застоя.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Lodur

Цитата: SIVERION от февраля 15, 2019, 08:50не думал что могли разрешить передачу с таким буржуазным антуражем, все таки последние годы застоя.
Так там поначалу и не было ничего "буржуазного". Игра позиционировалась, как интеллектуальная, денег не было и в помине - призами были книги. Даже одежда у первых команд была отнюдь не "буржуазная", никаких смокингов и бабочек.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa

Кстати, вчера смотрел выпуск, в котором попался лингвистический вопрос, причем не из самых сложных, и, позор мне, не знал правильного ответа. Подозревал, но уверенности не было и в помине:



Lodur

Цитата: jvarg от февраля 15, 2019, 11:39Помню, кстати, бурю возмущения, когда на деньги начали играть.
Лично меня это на долгие годы отвратило от просмотра игры. Но потом как-то снова стал смотреть... смирился.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Лукас

Цитата: jvarg от февраля 15, 2019, 07:38
Цитата: Лукас от февраля 14, 2019, 13:42
Сперва велись переговоры
Переговоры насчет чего? Что бы Друзь заплатил за молчание? О чем еще можно договариваться в такой ситуации?
Велись переговоры не с Друзем, а с руководством Первого канала, ТВ Игры и другими кто предоставляет Друзю площадку для игр.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Цитата: Ice Cube от февраля 14, 2019, 21:27
Его скорее всего и из ЧГК попрут.
Сомневаюсь, Стеценко от него не собирается отказываться, чтобы ни делал Бер.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Цитата: Lodur от февраля 15, 2019, 12:01
Цитата: jvarg от февраля 15, 2019, 11:39Помню, кстати, бурю возмущения, когда на деньги начали играть.
Лично меня это на долгие годы отвратило от просмотра игры. Но потом как-то снова стал смотреть... смирился.
Как раз с 1991 года я и начал смотреть эту передачу.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Эслыш

Послушав пару интервью Бера, а главное последив за ним, сложилось впечатление, что гражданин провокатор, доносчик и жулик. Плюс манера говорить как можно быстрее, как можно больше, накидать "подробностей", проверить которые невозможно итп. Ну и утверждения вроде "умным людям всё понятно". Умным людям понятно, что ты скользкий тип.

From_Odessa

ЦитироватьДрузь и Бер отстранены от участия в «Что? Где? Когда?» и «Кто хочет стать миллионером?»

Главный редактор программы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер и знаток Александр Друзь отстранены на неопределенный срок от участия в передачах «Что? Где? Когда?» и «Кто хочет стать миллионером?» в связи с взаимными обвинениями о подкупе. Об этом говорится в заявлении Первого канала, распространенном в пятницу.

«Сложившаяся ситуация подвела вещателя, программу, всех, кто на ней работает, и наших ни в чем не повинных зрителей, которые смотрели тот выпуск "Миллионера". Мы очень ценим профессиональные качества Ильи Бера, однако считаем правильным отстранить его от работы в программе на неопределенный срок», — цитирует пресс-служба гендиректора телекомпании «Красный Квадрат» Илью Кривицкого (производитель «Кто хочет стать миллионером?»).

Пресс-служба Первого канала также сообщила, что исход игры «Кто хочет стать миллионером?» с участием Александра Друзя будет аннулирован, а выигрыш выплачен не будет.

Ранее главный редактор программы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер и знаток Александр Друзь обвинили друг друга в подкупе.

«Илья Бер был не вправе устраивать "следственные эксперименты" — какими бы благими намерениями он при этом ни руководствовался — в федеральном телеэфире, — заявил генеральный директор телекомпании. — Никто из съемочной группы не имеет права обсуждать с участниками вопросы и ответы, таковы правила, которые ни разу не нарушались».

Poirot

Цитата: From_Odessa от февраля 15, 2019, 14:07
Пресс-служба Первого канала также сообщила, что исход игры «Кто хочет стать миллионером?» с участием Александра Друзя будет аннулирован, а выигрыш выплачен не будет.
Эвона как. Т.е. выигрыш выплачивают не сразу?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от февраля 15, 2019, 14:10
Эвона как. Т.е. выигрыш выплачивают не сразу?
Мне тоже стало это интересно. Значит, нет. И причем, получается, даааалеко не сразу. Возможно, раньше, когда играли простые люди, выплачивался быстрее. В любом случае, я думал, что выплачивают сразу (при этом, я так понимаю, выплачивают не ту сумму, что выиграна, а поменьше, ибо она облагается налогом).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр