Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Python от февраля 20, 2019, 11:41В двух снах подряд фигурируют болезненные ощущения в горле. Я бы подумал, что что-то нетак с горлом в реальном мире.
Дык
Цитата: Easyskanker от февраля 18, 2019, 14:10Расстраивает температура 38,5.

Так что ничего удивительного.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Lodur от февраля 20, 2019, 12:00
Цитата: Easyskanker от Расстраивает температура 38,5.
Так что ничего удивительного.
Тем-ра не говорит о проблемах с горлом :)
Цитата: Python от февраля 20, 2019, 11:41
Я бы подумал, что что-то нетак с горлом в реальном мире.
Как минимум, хорошо бы обратить внимание.

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Авишаг от февраля 20, 2019, 12:39Тем-ра не говорит о проблемах с горлом :)
Не говорит, да. Но, как минимум, позволяет догадаться, что они вполне могут быть, и человек о них прекрасно знает.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Драгана

Снилось помимо прочего еще и то, что осталась где-то ночевать в большой компании. Виоленсия уже спала, а тут пришел Авваль и тоже завалился, только в другой комнате. Я сфотографировала спящего Авваля и потащила фото Виоленсии, чтобы предупредить, что ее ждет сюрприз к 8 марта, такой "подарочек". :D
А еще ходила по магазину и выбирала парфюм, но все духи были какими-то однотипными вонючками, так ничего и не купила.

Easyskanker

Цитата: Lodur от февраля 20, 2019, 11:31
Цитата: Easyskanker от февраля 20, 2019, 10:49Интересно, ужастики в Индии тоже снимают с песнями и плясками? :??? В крутых боевиках целые клипы вставляют, а как с ужастиками?
Да.
Во дают :)

Цитата: Lodur от февраля 20, 2019, 13:01
Не говорит, да. Но, как минимум, позволяет догадаться, что они вполне могут быть, и человек о них прекрасно знает.
Вы правы :yes:

Awwal12

Цитата: Easyskanker от февраля 20, 2019, 10:49
Интересно, ужастики в Индии тоже снимают с песнями и плясками? :??? В крутых боевиках целые клипы вставляют, а как с ужастиками?
Семёёён Семёныч... Правда не видели?

(Фрагмент из тамильской переделки "Триллера" с Майклом Джексоном.)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Смотрел в лохматых нулевых какой-то индийский ужастик с пребанальнейшим названием "13 этаж", попался мне среди пиратских дисков, покупаемых матерью на рынке, но за давностью лет уже убей не помню, были ли там танцы, поэтому спросил.

Виоленсия

Цитата: Драгана от февраля 20, 2019, 16:38
Снилось помимо прочего еще и то, что осталась где-то ночевать в большой компании. Виоленсия уже спала, а тут пришел Авваль и тоже завалился, только в другой комнате. Я сфотографировала спящего Авваля и потащила фото Виоленсии, чтобы предупредить, что ее ждет сюрприз к 8 марта, такой "подарочек". :D
;D
Ну, до 8 марта еще далеко...

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от февраля 20, 2019, 19:29
Фрагмент из тамильской переделки "Триллера" с Майклом Джексоном.
Действительно голимо.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Позапрошлой ночью/утром приснился довольно большой сон.

Начинается с того, что где-то (наверное, это не Россия, а где-то за рубежом) собралась здоровенная научно-инженерная тусовка, и я надеюсь там встретить А. Многие участники тусовки идут (некоторые даже бегут) стандартный, традиционный и даже, можно сказать, культовый пеший замкнутый маршрут вокруг вытянутого озера, против часовой стрелки. По одну сторону озера равнина (и там на поле, собственно, основная масса тусовки и происходит), по другую сторону немножко холмистый рельеф, но уже где-то в километре или чуть менее начинаются серьёзные горы (но и эти серьёзные - это явно только предгорья, а за ними дальше прячутся совсем высокие горы, выше 5 тыщ метров точно). Некоторые идут или бегут босиком, но я иду всё-таки в обуви (в сандалиях), ибо не привык ходить босиком по дорожкам с такими камешками. Вначале иду почти прогулочным шагом, но постепенно не выдерживаю и ускоряюсь до бега трусцой, стремясь не задерживаться слишком долго на маршруте, поскольку А. вероятнее всего встретить всё же на основной территории тусовки, на маршруте же крайне маловероятно. Обгоняю некоторых медленно идущих, а меня, в свою очередь, обгоняют такие прям настоящие бегуны, бегущие всерьёз.

Почти пройдя/пробежав вдоль озера, попадаю в отрезок леса/лесопарка, и там развилка, и почему-то маршрут никак специально не обозначен. Думаю, может, кто из знающих попадётся - но почему-то именно в это время поток бегунов, как назло, иссякает. Так что продолжаю двигаться по той дорожке, которая кажется более прямо продолжающей направление (вроде, кажется, озеро-то ещё не пройдено, рано заворачивать в его сторону). Но вскоре оказываюсь в каком-то странном месте, которое вряд ли вообще должно было быть на "экологическом маршруте": район, сплошь занятый особняками за высокими оградами, на одном из участков за оградой ходит верблюд. А потом ещё по другим улицам, с каких-то других направлений, через ворота, въезжают несколько арабов на верблюдах, и как-то неодобрительно на меня смотрят - то ли я просто одет не вполне прилично с точки зрения их национальных/религиозных традиций/правил, то ли вообще "чего этот чужак делает в нашем районе". В общем, в этот момент я понимаю, что да, точно, я сбился с маршрута, разворачиваюсь, чтобы вернуться к одной из тех развилок в лесу, где надо было свернуть, однако по пути назад внезапно встречаю некий заброшенный как бы КПП или что-то вроде пункта пограничного/таможенного досмотра, в облегчённом варианте. Как на таможенном досмотре в аэропорту, имеются аналоги зелёных и красных коридоров, с той разницей, что в каждую сторону "коридоров" аж по 4 штуки, каждый, по идее, со своими правилами, итого 8 штук. Представлены эти коридоры просто восемью вплотную стоящими стальными рамками в заборе поперёк улицы - типа как для калиток, только без собственно створок. Около каждого проёма выцветшая железная табличка с надписями о правилах, кому через какой проём проходить. Проёмы низкие - не то что в полный рост не пройти, но даже сильно согнувшись, с трудом пролезаю. На всём этом комплексе также написано, что это граница некой исламской зоны, по одну сторону которой, дескать, надо соблюдать одни правила (уважать религиозные чувства и всё такое), а по другую, соответственно, совсем другие (не сметь навязывать религию и всё такое). Получается, в одну сторону я как-то то ли не заметил этой штуки, то ли случайно как-то пробежал в обход другим путём.

Ну ладно, вернулся на маршрут, прошёл через лес всего ничего, километра полтора - и вышел к торцевому берегу озера, а там уже другой конец той же основной зоны тусовки. А там набережная сделана как-то так, что она ниже уровня воды в озере, и берег сделан как бортик бассейна - такой широкий каменный как бы парапет, у которого сверху сливные решётки, в которые уходит мелкая рябь на воде. И вот ближе к правому концу этого бортика на набережной прямо перед самым этим бортиком сделан столик со скамейкой - так что можно сидеть за этим столиком, бухать пиво, а дальше столешница прямо в одном уровне продолжается сливной решёткой и далее поверхностью воды в озере. А спинка скамейки назад продолжается тоже довольно широким каменным парапетом, на котором при желании вполне можно, например, стоят. Такое, типа, модное дизайнерское решение. И там за столом сидят несколько в основном бородатых мужиков - из них часть - мои знакомые, другая часть - знакомые по инету писатели-фантасты, и о чём-то интересном беседуют. Подсаживаюсь к ним и участвую в беседе. А тем временем уже солнце как раз почти садится. И тут мы видим, что в нескольких десятках метров от нас на озере разворачивается какой-то то ли военный, то ли полицейский, то ли пограничный катер. Наблюдаем за волнами, которые он создаёт, и решаем на всякий случай, от греха подальше, снять выпивку-закусь со стола, а сами - забраться на эту спинку-парапет. Но и то некоторые опасаются, как бы и на этом парапете нас водой не облило. Наконец, волна приходит, действительно, часть её не успевает поглотиться решёткой, прокатывается по столу и сливается прямо на сиденья той лавочки, где мы только что сидели. Но лавочка-то устроена хитро и грамотно: и на нас, уже сидящих на корточках на парапете-спинке, вода не попадает, и с самой лавочки моментально стекает через всякие там специальные щели и отверстия.

Мы уже думаем, что скоро можно будет пересесть обратно, т.к. обстановка успокоилась - как вдруг обнаруживается ещё более угрожающая ситуация. Приходит в движение ещё один такой же катер - но там, похоже, то ли рулевой лоханулся (кажется, там, на катере, на него кто-то уже кричит трёхэтажным матом), то ли техника отказала - но он явно не вписывается в поворот, и, уже набрав почти половину полного хода, явно врежется в парапет почти под прямым углом, и точно напротив нашего столика. А у него такой длинный форштевень, под острым углом к горизонту, что даже нисколько не высовываясь из воды, он метра на 2,5 торчит вперёд, и более чем дотянется до нас, даже если бы очень медленно и аккуратно подошёл и едва коснулся края парапета. Но он, блин, летит на нас, как лихач, и если ничего не предпринимать, прямо мне, сидящему на корточках на спинке скамейки, по башке этим своим форштевнем и врежет. Спрыгиваю назад и падаю на землю (т.к. стоящих сзади за спинкой в полный рост на земле он тоже вполне может достать по башке), другие сидящие также следуют моему примеру. Катер с грохотом врезается и, подняв нос на несколько дециметров, на несколько метров высовывается за парапет. Я, решив, что опасность в основном миновала (к счастью, парапет устоял, а значит, нас сейчас не смоет парой миллионов кубометров воды), решил встать на ноги (поскольку, спрыгивая, откатился ещё на пару метров в сторону, так что форштевень вроде как в паре метров в стороне от меня) - но как раз в то время, когда я встаю, рулевой решил немножко поманеврировать, чтобы снять судно с парапета - и в результате я таки немножко стукаюсь головой об корпус катера (к счастью, почти неподвижно нависающий в этот момент), а по звуку и по некоторой относительной мягкости удара становится понятно, что корпус там из какого-то лёгкого и, видимо, не очень жёсткого композита. Команда катера выходит, с облегчением видит, что обошлось без жертв, извиняется за, так сказать, беспокойство. Потом мы ненадолго заходим в гости к ним на катер - после чего опять возвращаемся к своим делам.

Другой сюжет того же сна, завершающий: вначале у нас дома откуда-то завелись мыши. И они прямо демонстративно издеваются над нами, только что рожи не корчат и язык не высовывают. А наши кошки на них никакого внимания не обращают. А если и обращают - то только в смысле посмотреть, полюбопытствовать, а о том, чтоб ловить, и речи нет. Потом эти хитрожопые, как выясняется позже, мыши куда-то уходят, зато в туалете на полках появляются какие-то зверьки. Я вначале думаю, что это тоже мыши, но как-то они круповаты - тогда, думаю, крысы. Но приглядевшись, вижу, что это же белки! Всего 5 штук, две обычные рыжие (может, только чуть поярче обычных), а три - ярко-голубого цвета. Все пять очень красивые и симпатичные, и ведут себя, в отличие от мышей, интеллигентно. Но тут вдруг через вентиляционный ход, почему-то не закрытый решёткой, в туалете появляется какой-то чужой (не наш) чёрно-белый кот, белки пугаются, прячутся кто куда, в т.ч. в какую-то коробку, стоящую на полу справа от унитаза, однако кот моментально настигает их там, и тут же удавливает одну из голубых белок, после чего, вместо того, чтоб съесть нормальным для кошек образом, заглатывает целиком, не жуя, подобно змее, так что только кончик беличьего хвоста остаётся торчать изо рта. После чего у него то ли перестают работать задние ноги, то ли он продолжает подражать змее в смысле того, чтобы пытаться перемещаться ползком. При этом он пытается прямо в таком виде свалить обратно через вентиляционный ход - но это у него, конечно, не удаётся.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Приснилась полнейшая дичь.
1. Джунгли. Мне нужно куда-то спуститься, опираясь на трухлявое дерево. Первый заход оно выдержало, я пошла на второй (типичный "циклический сон"), и всё, оно рушится, я "падаю" и просыпаюсь.
2. Компьютерная игра по мотивам "Королей-Крестоносцев 2", только суть её в том, что персонажи должны друг друга обучать (в первую очередь именно взрослые персонажи). В игре присутствовали длинные описания и артефакты.
3. Мне снится некая квартира, красивые комнаты. Захожу в лифт, набираю в поисковой программе "беспо"[мощный], и запрос немедленно меняется на... "бес помогает" ( :3tfu:) и, видимо, следовал автоматический прозвон этому помогающему, так как из телефона стали доноситься дикие звуки. Перебив эту какофонию лаем (надо ж было её чем-то заглушить) и кое-как сбросив вызов, просыпаюсь.  :what:

Awwal12

Снилась какая-то муть с участием бывших сослуживцев, норовящих меня зарезать при удобном случае (с моралью "никогда не надо становиться к ворам спиной").
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: Виоленсия от февраля 22, 2019, 17:00
3. Мне снится некая квартира, красивые комнаты. Захожу в лифт, набираю в поисковой программе "беспо"[мощный], и запрос немедленно меняется на... "бес помогает" ( :3tfu:) и, видимо, следовал автоматический прозвон этому помогающему, так как из телефона стали доноситься дикие звуки. Перебив эту какофонию лаем (надо ж было её чем-то заглушить) и кое-как сбросив вызов, просыпаюсь.  :what:
Жутковато.

Iwvvd

Снилось, что смотрю какой-то артхаусный фильм, причём одновременно сам же в нём присутствуя. В какой-то момент (всё ещё во сне) решил запомнить некоторые сцены и имена героев, чтобы потом погуглить название этого фильма. Но тут же меня остановила мысль: ведь это сон, а значит, этот фильм в реальности не существует, и я его никогда не смогу пересмотреть. В итоге когда проснулся, забыл напрочь, о чём был этот фильм. Вот такой облом :(

Кстати, это уже не первый раз. Несколько раз были такие сны, в которых либо находил какую-то ценную книжку, либо попадал в какой-то интересный музей, или другое интересное место, но при этом понимал, что всё это происходит во сне, и что, когда проснусь, ничего из этого, к сожалению, не останется. Но с фильмом такое было впервые, хотя уже с месяц никаких фильмов не смотрел.

Виоленсия

Приснилось несколько снов.
1. Я в девятиэтажном ТРЦ курирую толпу разбредающихся детей.
2. Я нахожусь дома у родителей, в моей комнате толпа гостей. Дочь моей крёстной оккупировала мой ноутбук и залезла в интернет (что наяву я ей запретила после поимки трудновыводимого вируса). Выгнав всех гостей, замечаю, что я почему-то заблокирована во ВКонтакте у Авишаг. Выясняется, что эта девушка с моего аккаунта наговорила гадостей Авишаг и Аввалю, и они, обидевшись, просто заблокировали меня. Я с мыслью "ну, до ЛФ это чучело не добралось, помиримся" сплю дальше.
3. Снился ситком о стереотипных евреях про дяденьку лет 35, живущего с мамой, бабушкой и собственными детьми (жена по сюжету сбежала от него после их рождения).

Виоленсия

Снилось, что мои университетские преподаватели, работая в школе, выводят династию кошек...

Awwal12

Цитата: Виоленсия от марта  2, 2019, 10:11
Снилось, что мои университетские преподаватели, работая в школе, выводят династию кошек...
Это CK2 виноваты... :tss:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от марта  2, 2019, 10:43
Цитата: Виоленсия от марта  2, 2019, 10:11
Снилось, что мои университетские преподаватели, работая в школе, выводят династию кошек...
Это CK2 виноваты... :tss:
В Симс тоже можно играть с уклоном на семью ("династийцы" - целое направление игроков), что я часто  и делаю параллельно с диким карьеризмом персонажей.  ;D Хотя в данном случае, конечно, скорее "Короли-Крестоносцы" отложились в подсознании. Быстро, однако.

Авишаг

Цитата: Виоленсия от марта  1, 2019, 19:45
девушка с моего аккаунта наговорила гадостей Авишаг и Аввалю, и они, обидевшись, просто заблокировали меня.
Насчёт Авваля не скажу, но я б от такого не заблокировала :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Драгана

Снился кошмар. Ехала я куда-то на машине через то ли деревню, то ли частный сектор города, возле леса. Куда-то отошла, оставила вещи в машине и с одним телефоном куда-то отошла в сторону. Возвращаюсь - смотрю, медведь! Решила его поснимать на камеру. Смотрю, а он как-то подозрительно приближается ко мне. Я от него. Он опять за мной. Не несется со всех лап, но направляется в мою сторону явно не с целью просто посмотреть, а что-то похуже. Ааааа!
Заваливаюсь в какой-то дом, прямо в калитку вламываюсь и бегом закрываю щеколду, стучу в дверь самого дома, говорю - пустите меня, там медведь! Открыла женщина, пустила. Пересидела. Потом выглядываю - ушел косолапый, вышла и забрала свои вещи и уехала.
Мда...

Awwal12

Снилось противоборство с разными, но неизменно крайне трудноубиваемыми антропоморфными инопланетянами, переходящая из реальности в компьютерную игру и обратно. При этом я то расследовал какие-то происшествия, то скрывался от инопланетян в каких-то полузаброшенных домах, то просто пытался от них избавиться; то я был один, то с напарницей, то с группой единомышленников. Некоторые инопланетяне больше напоминали "демонов" из Doom, и их можно было при везении убить холодным оружием. Некоторые были неотличимы от людей. Против некоторых, помнится, неожиданно оказывался действенным водяной пистолет. Некоторые были вообще неубиваемы каким-либо ручным оружием, как последний, в облике невысокой полной китаянки. С оружием, впрочем, тоже было как-то не очень: помню, как я, забравшись на верхний этаж какого-то здания, пытался быстро зарядить два каких-то абсурдно крохотных пистолетика (один больше напоминал штатив-струбцину) не менее абсурдно крохотными патронами двух видов (все по 4-5 миллиметров калибром, не больше).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Приснилось слово "каменица" - название профессии какой-то гречанки.

Hellerick

Мне однажды приснилось название какой-то местности в ГДР.
А потом проснулся и подумал, что за бред — не могло в ГДР быть таких странных названий.
Жаль, не помню, как звучало. Что-то там с умляутом.

Валентин Н

Какую-то девочку-подростка душил, но ощущения были такие, будто это меня душат. Проснулся с ощущением рук на шее, и как-будто накрыт колпаком каким-то. Даже щас ощущение рук на горле.
Вот интересно, это "к чему-то" или "после чего-то"?
:uzhos:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр