Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Поздравления на каждый день

Автор RawonaM, марта 9, 2010, 19:14

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Leo

Цитата: alant от февраля 24, 2019, 19:59
Цитата: BormoGlott от февраля 24, 2019, 19:02
Цитата: alant от февраля 24, 2019, 18:53
Картошку ножом копали  :o
Не советский вы человек, alant.
Нож выдают, чтоб ботву отрезать у моркови или свеклы, ещё, иногда, картошку чистить на кухне.
Цитата: _Swetlana от февраля 23, 2019, 22:39
Два раза на картошке кирзовые сапоги и ватники выдавали.
Светлана приезжала не за морковкой и свеклой, и не на работу на кухне, ибо там ни к чему  кирзовые сапоги и ватник. 
думаете на военные сборы ездила?

BormoGlott

Цитата: alant от февраля 24, 2019, 19:59
Светлана приезжала не за морковкой и свеклой, и не на работу на кухне, ибо там ни к чему  кирзовые сапоги и ватник.
Вы точно, как тот американский шпиён из анекдота. Когда посылают на "картошку", то это совершенно не означает, что собирать придётся урожай именно этого корнеплода. Без кирзовых сапог и ватника вообще в поле нечего делать. Без кухонных работников боевой отряд борцов за урожай не боеспособен.

Poirot

Цитата: BormoGlott от февраля 24, 2019, 20:48
Когда посылают на картошку, то это совершенно не означает, что собирать придётся урожай именно этого корнеплода.
Точно. На картошку 3 раза ездил. Однако ни разу её не копали. То морковь, то свёкла, то ещё что-то.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Leo от февраля 24, 2019, 20:14
Цитата: alant от февраля 24, 2019, 19:59
Цитата: BormoGlott от февраля 24, 2019, 19:02
Цитата: alant от февраля 24, 2019, 18:53
Картошку ножом копали  :o
Не советский вы человек, alant.
Нож выдают, чтоб ботву отрезать у моркови или свеклы, ещё, иногда, картошку чистить на кухне.
Цитата: _Swetlana от февраля 23, 2019, 22:39
Два раза на картошке кирзовые сапоги и ватники выдавали.
Светлана приезжала не за морковкой и свеклой, и не на работу на кухне, ибо там ни к чему  кирзовые сапоги и ватник. 
думаете на военные сборы ездила?
Возможно, секретные...
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Poirot от февраля 24, 2019, 20:50
На картошку 3 раза ездил. Однако ни разу её не копали. То морковь, то свёкла, то ещё что-то.
Тем же и питались?  :)
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: alant от февраля 24, 2019, 21:08
Цитата: Poirot от февраля 24, 2019, 20:50
На картошку 3 раза ездил. Однако ни разу её не копали. То морковь, то свёкла, то ещё что-то.
Тем же и питались?  :)
Нет, в столовой кормили.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от февраля 23, 2019, 12:03
Я этот день, в отличие от 8 марта, как-то за праздник обычно не воспринимаю
Цитата: Эслыш от февраля 23, 2019, 11:51
В связи с украинским прошлым?
Я не считаю, что у меня есть "украинское прошлое". Не думаю, что так уместно говорить.
В любом случае, это здесь ни при чем. Разве что вот в каком смысле: в Украине 23 февраля никогда не было выходным днем, как и при СССР, насколько я понимаю (во всяком случае, в моем детстве). В отличие от 8 марта. И 8 марта я всегда воспринимал, как что-то более-менее значимое, тогда как 23 февраля - как некий суррогатный аналог 8 марта. Да и непонятно, что за день: то ли только тех, кого можно назвать "защитниками отечества", то ли вообще мужской. Конечно, в школе девочки дарили мальчикам подарки на 23 февраля, меня поздравляли, я поздравлял других. Но все это вызывало ощущение несерьезности, а сами поздравления казались необязательными, в отличие от 8 марта, на которое распространялась куда более серьезная традиция поздравления.

И я весьма удивился, узнав в 2012 году, что в России 23 февраля - это выходной. Да и вообще отношение к празднику, по-моему, серьезнее, чем в Украине. В этом смысле, может быть, и можно сказать, что я не воспринимаю 23 февраля полноценным праздником из-за "украинского прошлого". Хотя, по-моему, в самой РФ его так воспринимают многие, кто живет в России с детства.

alant

У нас пишут: поминки Святого Валентина, 9 дней от дня смерти :)
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от февраля 24, 2019, 20:50
Цитата: BormoGlott от февраля 24, 2019, 20:48
Когда посылают на картошку, то это совершенно не означает, что собирать придётся урожай именно этого корнеплода.
Точно. На картошку 3 раза ездил. Однако ни разу её не копали. То морковь, то свёкла, то ещё что-то.
А я со счёта сбился. Даже на сеялке два сезона трясся. Сеяли рожь (пшеницу, кажется, не сеяли; а может сеяли, не помню), кукурузу, горох (ох тяжёлый, гад) и один раз какую-то суданку, которая запомнилась пыльностью и двумя голыми розовыми детёнышами то ли мышей, то ли крыс, то ли чёрт его знает кого.
А зато весело было. Одна пара даже поженилась.

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от февраля 24, 2019, 21:48
Цитата: alant от февраля 24, 2019, 21:08
Цитата: Poirot от февраля 24, 2019, 20:50
На картошку 3 раза ездил. Однако ни разу её не копали. То морковь, то свёкла, то ещё что-то.
Тем же и питались?  :)
Нет, в столовой кормили.
В студенчестве на картошке (именно картошке) нас почти одной этой картошкой и кормили около месяца. Три раза в день. Несмотря на мою любовь к ней, надоела вусмерть, я потом дома её с месяц не ел. Потом мы  взбунтовались, нам стали разнообразить меню.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от февраля 24, 2019, 21:57
по-моему, в самой РФ его так воспринимают многие, кто живет в России с детства.
Всё зависит от того, служил ли человек в армии, и вообще от отношения к армии. Неужели какой-нибудь либерастически настроенный будет воспринимать этот день как праздник?

Leo

Цитата: Poirot от февраля 24, 2019, 20:50
Цитата: BormoGlott от февраля 24, 2019, 20:48
Когда посылают на картошку, то это совершенно не означает, что собирать придётся урожай именно этого корнеплода.
Точно. На картошку 3 раза ездил. Однако ни разу её не копали. То морковь, то свёкла, то ещё что-то.
Меня раз на сено посылали. Это было совсем внезапно ибо косу я тока в кино до этого видел. Как косить понятия не имел. Пытался представить сцены из Тихого Дона и прочих фильмов с изображением косцов но не помогало. Потом какой-то дядя сжалился и показал как

Leo

Цитата: RockyRaccoon от февраля 25, 2019, 08:25
Цитата: Poirot от февраля 24, 2019, 20:50
Цитата: BormoGlott от февраля 24, 2019, 20:48
Когда посылают на картошку, то это совершенно не означает, что собирать придётся урожай именно этого корнеплода.
Точно. На картошку 3 раза ездил. Однако ни разу её не копали. То морковь, то свёкла, то ещё что-то.
А я со счёта сбился. Даже на сеялке два сезона трясся. Сеяли рожь (пшеницу, кажется, не сеяли; а может сеяли, не помню), кукурузу, горох (ох тяжёлый, гад) и один раз какую-то суданку, которая запомнилась пыльностью и двумя голыми розовыми детёнышами то ли мышей, то ли крыс, то ли чёрт его знает кого.
А зато весело было. Одна пара даже поженилась.
Помню тоже как то поехали с мужиками на картошку – спирту на работе набрали, а один с женой поехал – ему за неё две недели отгулов к отпуску обещали – она у него не работала с детьми сидела – детей на дачу к бабушке отправили а сами отгулы зарабатывать. Приехали, а нам детский садик пустой отдали – там куча маленьких комнаток и пара больших. Мы сначала все в большой поселились – так бухать веселее. Но потом с нашего же объединения приехала толпа девок. Тут мы все большую комнату забросили и с девками по маленьким расползлись. Уж не до спирту было. В большой комнате тот парень который с женой остался. Он спирт пил и горючими слезами плакал 😊 Потом двое развелись и одна пара поженилась

RockyRaccoon

Цитата: Leo от февраля 25, 2019, 10:47
Как косить понятия не име
А, ну это меня в армии научили. На губе. Сказали скосить участок, а в ответ на моё "не умею" гавкнули: "Не скосите до обеда - ДП получите". Хорошо напарник умел - показал. Я и научился сразу.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от февраля 25, 2019, 13:05
Цитата: Leo от февраля 25, 2019, 10:47
Как косить понятия не име
А, ну это меня в армии научили. На губе. Сказали скосить участок, а в ответ на моё "не умею" гавкнули: "Не скосите до обеда - ДП получите". Хорошо напарник умел - показал. Я и научился сразу.

Шо за ДП?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от февраля 25, 2019, 13:36
Цитата: RockyRaccoon от февраля 25, 2019, 13:05
Цитата: Leo от февраля 25, 2019, 10:47
Как косить понятия не име
А, ну это меня в армии научили. На губе. Сказали скосить участок, а в ответ на моё "не умею" гавкнули: "Не скосите до обеда - ДП получите". Хорошо напарник умел - показал. Я и научился сразу.

Шо за ДП?
наверно дополнительно

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от февраля 25, 2019, 13:36
Цитата: RockyRaccoon от февраля 25, 2019, 13:05
Цитата: Leo от февраля 25, 2019, 10:47
Как косить понятия не име
А, ну это меня в армии научили. На губе. Сказали скосить участок, а в ответ на моё "не умею" гавкнули: "Не скосите до обеда - ДП получите". Хорошо напарник умел - показал. Я и научился сразу.

Шо за ДП?
Ну так-то это "дополнительная порция". А на губе так в шутку (шутки там такие) называли дополнительный срок.

Poirot

На губе не был. Но был очень близок к посадке. Начальник заставы в последний момент передумал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от февраля 25, 2019, 13:55
На губе не был. Но был очень близок к посадке. Начальник заставы в последний момент передумал.
Да любил я всякие глупые приключения. Молодость, блин. Дурь в голове.

Leo

Цитата: Poirot от февраля 25, 2019, 13:55
На губе не был. Но был очень близок к посадке. Начальник заставы в последний момент передумал.
в штрафбат?

Poirot

Цитата: Leo от февраля 25, 2019, 14:04
Цитата: Poirot от февраля 25, 2019, 13:55
На губе не был. Но был очень близок к посадке. Начальник заставы в последний момент передумал.
в штрафбат?
Ну, шо за штрафбат в мирное время? Дисбат был. Но речь шла о губе. Для дисбата надо было крупно накосячить.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от февраля 25, 2019, 14:09
Для дисбата надо было крупно накосячить.
У меня б. коллега перед дембелем накосячил, и загремел ещё на 2 года. А ведь был старшиной по званию; у нас это звание так вообще раритетом было. Кажется, за драку с офицером.

RockyRaccoon


Leo

Цитата: Poirot от февраля 25, 2019, 14:09
Цитата: Leo от февраля 25, 2019, 14:04
Цитата: Poirot от февраля 25, 2019, 13:55
На губе не был. Но был очень близок к посадке. Начальник заставы в последний момент передумал.
в штрафбат?
Ну, шо за штрафбат в мирное время? Дисбат был. Но речь шла о губе. Для дисбата надо было крупно накосячить.
у нас на утреннем построении зачитывали жалобные письма из дисбата загремевших туда за дедовщину :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр