Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как наставить людей на путь истинный?

Автор Kaze no oto, ноября 6, 2014, 17:42

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Валер

Цитата: Awwal12 от ноября 10, 2014, 14:16
Цитата: Валер от ноября 10, 2014, 13:52
Цитата: Awwal12 от ноября 10, 2014, 08:29
Цитата: BormoGlott от ноября 10, 2014, 08:27
Если Вы не принимаете культуру современных абстракционистов, то это ни чего не говорит о ценности их творчества.
Простите, но если 95% населения не принимает культуру современных абстракционистов, то это ОЧЕНЬ МНОГО говорит о ценности их творчества.
Ничё, мОзги пополощут и научат жизни. 95 глядишь уполовинятся.
Вы сказку про новое платье короля помните?.. Ну этим и кончится.
Я б только рад был. Ну может Вы немного лучшего мнения о людях.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Aleqs_qartveli

Цитата: wandrien от ноября 10, 2014, 14:21
Цитата: Валер от ноября 10, 2014, 14:16
Религии вообще ни при чём. Вы можете считать что их нет. Какие-то там писульки. Что есть, это люди. Есть психология. В реальной жизни мы с вами можем встретиться и разойтись как в море корабли, если мы атеисты. А если мы последователи двух разных религий, то с того самого момента как мы друг друга опознали, срабатывает система "свой-чужой". И только так. А внутри каждый может греться мыслию о том что у него есть его личная тёплая религия, и как она красиво говорит о том как понимающе нужно относиться к иноверцам.
Замените в тексте "атеисты" на "православные". Смысл не изменился.
Таки - да :+1:
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Валер

Цитата: wandrien от ноября 10, 2014, 14:19
Цитата: Валер от ноября 10, 2014, 14:04
Да сказать можно всяко. А на поверку без делений было бы много меньше крови и вообще проблем. Всякая религия сродни КСП между государствами.
Причина и следствие.
Это не деление возникает как следствие религии. А религиозная нетерпимость возникает как следствие деления.
Разделённость -- типичное состояние человеческого разума. Попробуйте сказать какую-нибудь банальность, например: давайте жить дружно (как кот Леопольд) -- но сказать не абы как, а так чтобы услышало много людей. И оглянуться не успеете, как в вашу честь поставят пару истуканов и будут расшибать лбы: в фигуральном смысле себе и в прямом смысле -- оппонентам. Оппа, и вы основатель новой религии.
Вся вина Иисуса или Гаутамы лишь в том, что они сказали несколько банальных вещей достаточно громко.
Бисер свиньям. Видимо, я мизантроп.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Aleqs_qartveli

Цитата: Иван-Царевич от ноября 10, 2014, 13:20
Цитата: BormoGlott от ноября 10, 2014, 10:42
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 10, 2014, 10:36
Скажите, зачем вы спорите о том, в чём ничего не смыслите?
Вот пошёл вход ещё один железный аргумент религиозных — "Давыничегонепонимаете!"
Обожаю примитивизм. :green:
Я тоже. Например, рассуждения о непонятно откуда взявшихся муслимохристианах, читающих на литургии нагорную проповедь и одновременно призывающих к джихаду.
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Qakin

Цитата: wandrien от ноября  7, 2014, 13:30
Всех людей опросил?
А надо всех?
Из всех людей на самом деле не так уж и много людей.
Цитата: wandrien от ноября  7, 2014, 13:33
Так кто ж им мешаить-та? Неужто энтот... как его... боженька.
Люди, верящие в боженьку.

Иван-Царевич

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 10, 2014, 14:27
Цитата: Иван-Царевич от ноября 10, 2014, 13:20
Цитата: BormoGlott от ноября 10, 2014, 10:42
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 10, 2014, 10:36
Скажите, зачем вы спорите о том, в чём ничего не смыслите?
Вот пошёл вход ещё один железный аргумент религиозных — "Давыничегонепонимаете!"
Обожаю примитивизм. :green:
Я тоже. Например, рассуждения о непонятно откуда взявшихся муслимохристианах, читающих на литургии нагорную проповедь и одновременно призывающих к джихаду.
Жах да и только.

Валер

Цитата: Qakin от ноября 10, 2014, 14:20
Цитата: Zhendoso от ноября  7, 2014, 12:26
Дорогой мой топикстартер, прежде чем что-то  ломать, надо предложить не только что-то гипотетическое, но и реально работающее, т.е. приносящее успех в мире людей.  Ты хочешь заставить людей поломать свой дом, обещая переселить их в лучший? Так не пойдет - люди согласятся переехать, если только ты им вручишь ключи и они осмотрят уже готовое для них новое жилье, качеством и комфортом лучшее, чем их нынешнее. И не факт, что все согласятся еще - люди, как и все живое, довольно консервативны.
Проблема в том, что для нового дома нет места, если не снести старый дом.
А на что люди согласятся - нас не должно волновать, не надо спрашивать их мнения. Их надо вести за собой, им нужно внушить верное мнение (при этом предполагается, что мы этим мнением располагаем, а они - нет)  если потребуется, то и насильно.
А хотите я Вам чего внушу. Ааа..не хотите же. Потому что сами внушать имеете. Люди делятся на тех кто имеет, и тех кто внушается. А результат и там и там - хреновый.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Qakin

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября  7, 2014, 14:02
последовательный материализм ведет к  обесцениванию человеческой личности.
Не ведет.
Он ведет к тому, что личность может быть оценена. И у разных личностей цена различна.



Awwal12

Цитата: Иван-Царевич от ноября 10, 2014, 14:17
Когда, не дай бог, на родных нападут мусульмане, я посмотрю как ты заговоришь. И да, объясни тру-"носителям" того же ислама (тому же Серику или Хворосту), что ислам хорошо. Я посмотрю на их реакцию. Особенно на реакцию первого. ;D
"А у меня православные кошелек отобрали!.. Мерзкое, мерзкое православие!.." (с) ;D
Меня трудно заподозрить в тёплом отношении к исламу, но воинствующие фанатики, слабо напоминающие людей, - это всё же песня совершенно отдельная.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

wandrien

Цитата: Qakin от ноября 10, 2014, 14:27
Из всех людей на самом деле не так уж и много людей
Spoiler: праститё ⇓⇓⇓


Цитата: Qakin от ноября 10, 2014, 14:27
Люди, верящие в боженьку.
Всемирный заговор! Держат за ноги, не пускают в космос!  :'(

Awwal12

Цитата: Qakin от ноября 10, 2014, 14:30
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября  7, 2014, 14:02
последовательный материализм ведет к  обесцениванию человеческой личности.
Не ведет.
Он ведет к тому, что личность может быть оценена. И у разных личностей цена различна.
Можно ваших детей купить? В хорошие руки!..  :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Aleqs_qartveli

Цитата: Toman от ноября 10, 2014, 13:08
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 10, 2014, 11:59
Эм... А что есть благо для кучи молекул?  :???
Точно так же можно спросить "а что есть благо для души?" Как вы знаете, разные религии (из тех, которые признают понятие души или чего-то приблизительно аналогичного) на этот вопрос отвечают совершенно по-разному.
Ну, может и по разному, но таки - отвечают. И мне, например, как христианину абсолютно ясно, что есть благо для моей души или для души моего ближнего.
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

wandrien

Цитата: Awwal12 от ноября 10, 2014, 14:32
Цитата: Qakin от ноября 10, 2014, 14:30
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября  7, 2014, 14:02
последовательный материализм ведет к  обесцениванию человеческой личности.
Не ведет.
Он ведет к тому, что личность может быть оценена. И у разных личностей цена различна.
Можно ваших детей купить? В хорошие руки!..  :)
:D :+1:

Aleqs_qartveli

Цитата: Иван-Царевич от ноября 10, 2014, 14:17
Цитата: mnashe от ноября 10, 2014, 14:14
Цитата: Иван-Царевич от ноября 10, 2014, 14:12
Когда твой близкий человек страдает от "последователей религии", начинаешь мыслить по-другому. Сказать можно что угодно.
Моя сестра страдает от «последователя религии» (вот именно в кавычках!), но я не начинаю «мыслить по-другому».
ЧЯДНТ?
Когда, не дай бог, на родных нападут мусульмане, я посмотрю как ты заговоришь. И да, объясни тру-"носителям" того же ислама (тому же Серику или Хворосту), что ислам хорошо. Я посмотрю на их реакцию. Особенно на реакцию первого. ;D
"Обожаю примтивизм" (с)
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Иван-Царевич

Цитата: Awwal12 от ноября 10, 2014, 14:32
Цитата: Qakin от ноября 10, 2014, 14:30
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября  7, 2014, 14:02
последовательный материализм ведет к  обесцениванию человеческой личности.
Не ведет.
Он ведет к тому, что личность может быть оценена. И у разных личностей цена различна.
Можно ваших детей купить? В хорошие руки!..  :)
Они точно хорошие?

Иван-Царевич

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 10, 2014, 14:34
Цитата: Иван-Царевич от ноября 10, 2014, 14:17
Цитата: mnashe от ноября 10, 2014, 14:14
Цитата: Иван-Царевич от ноября 10, 2014, 14:12
Когда твой близкий человек страдает от "последователей религии", начинаешь мыслить по-другому. Сказать можно что угодно.
Моя сестра страдает от «последователя религии» (вот именно в кавычках!), но я не начинаю «мыслить по-другому».
ЧЯДНТ?
Когда, не дай бог, на родных нападут мусульмане, я посмотрю как ты заговоришь. И да, объясни тру-"носителям" того же ислама (тому же Серику или Хворосту), что ислам хорошо. Я посмотрю на их реакцию. Особенно на реакцию первого. ;D
"Обожаю примтивизм" (с)
По существу ответить нечего? :) :)

Awwal12

Цитата: Qakin от ноября 10, 2014, 14:27
Цитата: wandrien от ноября  7, 2014, 13:30Всех людей опросил?
А надо всех?
Из всех людей на самом деле не так уж и много людей.
Гуманизм такой гуманизм. ;D
На самом деле к чему последовательно применяемая атеистическая (не буду говорить "материалистическая") логика ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неизбежно ведёт - это к отвращению к жизни, разочарованию в людях и, в конечном счете, ненависти к человечеству скопом и по отдельности.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Aleqs_qartveli

Цитата: Awwal12 от ноября 10, 2014, 14:30
Меня трудно заподозрить в тёплом отношении к исламу, но воинствующие фанатики, слабо напоминающие людей, - это всё же песня совершенно отдельная.
Ну, кстати - да. Да простит меня Штудент, но я тоже не питаю тёплых чувств к исламу. Но это не значит, что я сейчас начну доказывать, что уровень IQ христиан в целом выше, чем мусульман.
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Иван-Царевич

Цитата: wandrien от ноября 10, 2014, 14:31
Цитата: Qakin от ноября 10, 2014, 14:27
Из всех людей на самом деле не так уж и много людей
Spoiler: праститё ⇓⇓⇓


Цитата: Qakin от ноября 10, 2014, 14:27
Люди, верящие в боженьку.
Всемирный заговор! Держат за ноги, не пускают в космос!  :'(
Скрепы мешают. :green:

Aleqs_qartveli

Цитата: Иван-Царевич от ноября 10, 2014, 14:35
Цитата: Aleqs_qartveli от ноября 10, 2014, 14:34
Цитата: Иван-Царевич от ноября 10, 2014, 14:17
Цитата: mnashe от ноября 10, 2014, 14:14
Цитата: Иван-Царевич от ноября 10, 2014, 14:12
Когда твой близкий человек страдает от "последователей религии", начинаешь мыслить по-другому. Сказать можно что угодно.
Моя сестра страдает от «последователя религии» (вот именно в кавычках!), но я не начинаю «мыслить по-другому».
ЧЯДНТ?
Когда, не дай бог, на родных нападут мусульмане, я посмотрю как ты заговоришь. И да, объясни тру-"носителям" того же ислама (тому же Серику или Хворосту), что ислам хорошо. Я посмотрю на их реакцию. Особенно на реакцию первого. ;D
"Обожаю примтивизм" (с)
По существу ответить нечего? :) :)
Дык ваш же стиль - не узнаете?  ::)
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

wandrien


Flos

Цитата: wandrien от ноября 10, 2014, 14:19
Это не деление возникает как следствие религии. А религиозная нетерпимость возникает как следствие деления.

:+1:

Если вспомнить историю, то много достаточно показательных примеров того, как в общей однородной религиозной среде  возникали ереси как следствие политических и национальных движений.

И религиозное основание очень часто давалось  уже сложившейся вражде.

Коме того, замечу, что искать религиозные  основания уже больше ста лет как не модно, и сейчас легко находятся другие, не менее действенные.
Бороться с религией как с источником вражды - глупо, потому как она нифига не источник.


Валер

Цитата: Awwal12 от ноября 10, 2014, 14:35
Цитата: Qakin от ноября 10, 2014, 14:27
Цитата: wandrien от ноября  7, 2014, 13:30Всех людей опросил?
А надо всех?
Из всех людей на самом деле не так уж и много людей.
Гуманизм такой гуманизм. ;D
На самом деле к чему последовательно применяемая атеистическая (не буду говорить "материалистическая") логика ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неизбежно ведёт - это к отвращению к жизни, разочарованию в людях и, в конечном счете, ненависти к человечеству скопом и по отдельности.
Вот убей, не понимаю, почему я не могу симпатизировать или даже полюбить какого-нибудь из окружающих сам, без того чтоб мне поведали что мы оба с ним части одного вселенского начала..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Иван-Царевич


Иван-Царевич

Цитата: Awwal12 от ноября 10, 2014, 14:35
Цитата: Qakin от ноября 10, 2014, 14:27
Цитата: wandrien от ноября  7, 2014, 13:30Всех людей опросил?
А надо всех?
Из всех людей на самом деле не так уж и много людей.
Гуманизм такой гуманизм. ;D
На самом деле к чему последовательно применяемая атеистическая (не буду говорить "материалистическая") логика ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неизбежно ведёт - это к отвращению к жизни, разочарованию в людях и, в конечном счете, ненависти к человечеству скопом и по отдельности.
Открою вам страшную тайну. Христианства-исламы учат тому же, причем порой буквально это подчеркивают. Только настолько завуалированно, что дурак верующий и не поймет, в чем прикол. Под маской любви к ближнему своему кроется столько "добра". Так зачем плодить сущности? Легче сразу сказать: "ты мне мешаешь жить", и сунуть заточку под ребро. Это хотя бы правдой будет. Вот живет у меня сосед, странным образом попавший сюда, в элитный дом. Пьяница, алкаш, бывший зек, наркоман. Зачем он нужен? Он не нужен. Зачем прикрываться псевдоморалью, которая ни к чему хорошему не приведет. Мир жесток, выживает сильнейший. Не стоит говорить о каких-то высокопарных вещах. Не каждый имеет право на жизнь.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр