Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Добрый Гитлер

Автор Алексей Гринь, декабря 21, 2010, 09:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Ничего такого, ситуация вполне нормальна. Россия вон украинофобией страдает, но если Украину будут тыкать снаружи, будет защищать :) Одно дело внутренние разборки, другое дело внешние. Или там, внутри России Путина ругать можно, но если то же самое иностранец скажет, защищать будут не на жизнь, а на смерть :)

piton

Цитата: RawonaM от декабря 25, 2010, 11:22
Или там, внутри России Путина ругать можно, но если то же самое иностранец скажет, защищать будут не на жизнь, а на смерть
Я защищать не буду, но иностранца пошлю. В том случае, если Путин ничего плохого иностранцу не сделал. :)
W

RawonaM

Цитата: piton от декабря 25, 2010, 11:35
Я защищать не буду, но иностранца пошлю. В том случае, если Путин ничего плохого иностранцу не сделал. :)
Путин может плохо делать только русским, иностранцам ни-ни. По определению :)

piton

Цитата: RawonaM от декабря 25, 2010, 11:39
Путин может плохо делать только русским, иностранцам ни-ни. По определению
Правильно, по конституции внешнюю политику определяет президент.
Тот может. Но обычно избегает такого. :)
W

rlode

Цитата: RawonaM от декабря 25, 2010, 11:20
Цитата: piton от декабря 25, 2010, 11:12
Имел в виду юридическое состояние. Дипломатические отношения есть? Если нет, то это как раз из-за арабов.
Какое еще дипотношение, вы чего? Если вы со своим москальским паспортом поедете в Иран и у вас там увидят израильских штамп, т.е. то, что вы хоть раз бывали в сионисткой сущности, вас как минимум не впустят в страну.
а такое отношение к Израилю - это больше официальная позиция правительства или действительно все, включая рядовых иранцев относятся к нему с такой неприязнью?

RawonaM

Цитата: rlode от декабря 25, 2010, 12:00
а такое отношение к Израилю — это больше официальная позиция правительства или действительно все, включая рядовых иранцев относятся к нему с такой неприязнью?
Статистику не знаю, но все иранцы, которых приходилось встречать, очень доброжелательны вообще в принципе и к израильтянам тоже отноятся хорошо. Да и арабы сами. Иракцы например или иорданцы.
Естественно это не относится к тем, кто напрямую страдает от рук сионистов, тогда уже не до отличения простых граждан и политики. Израильтяне тоже в большинстве своем не отличают понятия "палестинец" и "террорист", но к египтянам, иорданцам, иранцам относятся нейтрально или хорошо.

piton

Может, и не все. Но не вижу оснований думать, что иранцы не разделяю мнение своего руководства.
А в арабский странах двоемыслие. Был в Египте, у правительства с Израилем дружба и жывачка, а простые люди Израиль не любят, как показалось.
W

RawonaM

Цитата: piton от декабря 25, 2010, 12:11
А в арабский странах двоемыслие. Был в Египте, у правительства с Израилем дружба и жывачка, а простые люди Израиль не любят, как показалось.
В Египте антиизраильские настроения очень сильные. Правительство с Израилем старается на вид дружить, но все равно его не любят. А за что любить-то? Что Египту позволяет иметь дипотношения с Израилем и иметь мирный договор, хоть и очень зыбкий, так это их "победа" в Октябрьской войне 73-го года. "Мы победители, поэтому мы должны благосклонно относиться к побежденным". Захваченные территории они вернули назад, личной обиды быть не должно. Но сочувствие к угнетенным братьям по вере играет роль.
У Ирана не было войны с Израилем никогда, там ситуация другая. До исламской революции вообще были дипотношения.

В Иордании к израильянам тоже относятся настороженно, хотя и не враждебно.

Цитата: piton от декабря 25, 2010, 12:11
Может, и не все. Но не вижу оснований думать, что иранцы не разделяю мнение своего руководства.
Есть разные иранцы.

Lugat

Цитата: RawonaM от декабря 25, 2010, 12:09
Статистику не знаю, но все иранцы, которых приходилось встречать, очень доброжелательны вообще в принципе и к израильтянам тоже отноятся хорошо. Да и арабы сами. Иракцы например или иорданцы.
Выходит у них «эффект соленого огурца» не срабатывает? Или это свойство совкового и постсовкового сознания: слепо верить всему, что вешщает официальная пропаганда? Наверное, в свободном мире (а при шахе Резе было, как некоторые признаются, намного свободнее) у людей выработался хороший иммунитет против чьих-либо попыток повлиять на их свободу суждений?  :???

Алексей Гринь

Цитата: RawonaM от декабря 25, 2010, 11:22
Россия вон украинофобией страдает
Россия по представлениям украинцев вон украинофобией страдает

У меня знакомая пристрастилась к украинскому ТВ (на ютубе) :) Сидит, изучает украинский. Уже знает половину местных звёзд :)
肏! Τίς πέπορδε;

RawonaM

Цитата: Алексей Гринь от декабря 25, 2010, 12:37
ЦитироватьРоссия вон украинофобией страдает
Россия по представлениям украинцев вон украинофобией страдает
Украина по российским представлениям тоже русофобией страдает. Русофобия-русофобия, заладили постоянно. :)

Wolliger Mensch

Цитата: Lugat от декабря 25, 2010, 12:32
Или это свойство совкового и постсовкового сознания: слепо верить всему, что вешщает официальная пропаганда?

Скажите, а в США когда был советский строй?
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Ellidi

Цитата: Wolliger Mensch от декабря 25, 2010, 10:50
Там кроме национального противостояния, еще и шиизм в Иране...
В Сирии и Ираке тоже шииты правят, а в Бахрейне они в большинстве, но у власти находится клика суннитов. В Ливане тоже треть населения шииты. Шииты мне симпатичны, так как во время Омейядов убили одного важного шиитского имама и они находились под игом кровавого правления Омейяд. Вообще у православных христиан и шиитов много общих врагов - в прошлом Омейяды (в 717-718 гг. болгарско-византийская армия наголову разбила 200 000-ую омейядскую армию, тем самым спасая Европу), в новейшей истории - Османская империя.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Poirot

Цитата: RawonaM от декабря 25, 2010, 11:22
Россия вон украинофобией страдает,
И снова - мягко говоря -фантазируете.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: RawonaM от декабря 25, 2010, 11:22
но если Украину будут тыкать снаружи, будет защищать
не буду защищать
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: piton от декабря 25, 2010, 11:35
Цитата: RawonaM от декабря 25, 2010, 11:22
Или там, внутри России Путина ругать можно, но если то же самое иностранец скажет, защищать будут не на жизнь, а на смерть
Я защищать не буду, но иностранца пошлю.
+1
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Алексей Гринь

Цитата: Wolliger Mensch от декабря 25, 2010, 13:45
ЦитироватьИли это свойство совкового и постсовкового сознания: слепо верить всему, что вешщает официальная пропаганда?
Скажите, а в США когда был советский строй?
Да всегда, только под другим названием и с другим набором обещаний
肏! Τίς πέπορδε;

RawonaM

Цитата: Алексей Гринь от декабря 25, 2010, 20:27
Цитировать
ЦитироватьИли это свойство совкового и постсовкового сознания: слепо верить всему, что вешщает официальная пропаганда?
Скажите, а в США когда был советский строй?
Да всегда, только под другим названием и с другим набором обещаний
И еще с открытыми границами, достаточно свободной прессой, и массой других свобод у граждан :) Отличный советский строй, к которому СССР стремился, но никогда не добрался.

Алексей Гринь

Не судьба. В какой-то момент что-то пошло не так. Наверное, страна банально была слишком дикая для таких затей. Ведь относительного того времени (начало 20 в.) идеи Ленина были самые, можно сказать, демократичные. Это США и Европа ещё только лет через 50 пошли по пути демократизации и социализиации, а до того были банальные эксплуататоры одних другими.
肏! Τίς πέπορδε;

Juif Eternel

Цитата: Алексей Гринь от декабря 26, 2010, 01:26
Не судьба. В какой-то момент что-то пошло не так. Наверное, страна банально была слишком дикая для таких затей. Ведь относительного того времени (начало 20 в.) идеи Ленина были самые, можно сказать, демократичные. Это США и Европа ещё только через лет 50 пошли по пути демократизации и социализиации, а до того были банальные эксплуататоры одних другими.

Мне тоже приходил в голову такой вопрос: а если бы немцы ухитрились сделать у себя социалистическую революцию, ведь начинали же в Баварии. Вышел бы у них в конце концов ГССР или что-то другое? Вернее, ясно, что что-то другое вышло бы, но что?
Mir lebn ejbik

Python

Цитата: RawonaM от декабря 26, 2010, 00:30
И еще с открытыми границами, достаточно свободной прессой, и массой других свобод у граждан :) Отличный советский строй, к которому СССР стремился, но никогда не добрался.
Не стоит умалчивать, что в определенный период истории не только свобода границ, но и свобода вообще была для многих прибывших в Америку лишь мечтой (ах да, в наше время они получили свободу и президента своей расы). Предпосылки к экономическому лидерству наметились уже тогда. Плюс мировые войны, не затронувшие континентальную часть США, но ослабившие конкурентов. Ну а сейчас Америка в таком положении, что открытые границы ей выгодны: за границу люди не бегут, зато приезжающих — хоть отбавляй. Но это уже последствия.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Алексей Гринь

Цитата: Juif Eternel от декабря 26, 2010, 01:31
Вернее, ясно, что что-то другое вышло бы, но что?
Определённо что-то более слаженное, чем СССР.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: Python от декабря 26, 2010, 01:42
но и свобода вообще была для многих прибывших в Америку лишь мечтой
Байки про свободу это конечно липа, ехали туда до определённых времён чистой воды авантюрщики и пытатели счастья
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: RawonaM от декабря 25, 2010, 12:49
Украина по российским представлениям тоже русофобией страдает. Русофобия-русофобия, заладили постоянно
Ну в России украинофобия размазана равномерно и не превышает гигиенических норм. А на Украине, как я понял, чем дальше на запад, тем больше дров.
肏! Τίς πέπορδε;

piton

Цитата: Juif Eternel от декабря 26, 2010, 01:31
ведь начинали же в Баварии. Вышел бы у них в конце концов ГССР или что-то другое? Вернее, ясно, что что-то другое вышло бы, но что?
Ничего бы не вышло. Бо то южные немцы.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр