Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Отношения азербайджанцев и турок

Автор Штудент, апреля 15, 2011, 16:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чайник777

Цитата: LOSTaz от апреля 16, 2011, 20:50
Айда в Азербайджан! И пляжи, и горы, и исторические места, и русскоязычное окружение!
Идеал для россиян
:o  :uzhos:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

На

Цитата: LOSTaz от апреля 16, 2011, 20:50
Айда в Азербайджан!
Так рекламируйте! Среднестатистический россиянин мало что слышал о азербайджанских курортах.

LOSTaz


Алалах

Цитата: LOSTaz от апреля 16, 2011, 20:01
Ellidi
Россиянам-то пофиг на какие-то исторические непонятки на Балканах

за всех россиян вот не надо. Мне не пофиг. 
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

piton

Цитата: На от апреля 16, 2011, 20:54
Среднестатистический россиянин мало что слышал о азербайджанских курортах.
Что слышал, то весьма заманчиво. Множество диких мест на Каспии. Вода теплая, чистая. Солонее черноморской. Но вот местный народ консервативен к форме одежды.
W

Konay

Цитата: LOSTaz от апреля 16, 2011, 20:50
Зачем вообще Турции с Болгариями?
Айда в Азербайджан! И пляжи, и горы, и исторические места, и русскоязычное окружение!
Идеал для россиян

А многие азербайджанцы говорят по-русски? Как с этим у молодого поколения, родившихся после союза?

sasza

Цитата: piton от апреля 16, 2011, 21:28
Но вот местный народ консервативен к форме одежды.
Неужели хуже, чем в Штатах/Канаде? Что-то не верится. Быв. СССР же.

LOSTaz

Алалах, т.е. вы бы не поехали в Турцию из-за политики, проводимой Османской империей по отношению к южным славянам более ста лет назад?
право, не знаю что и сказать

Но большинству, уверен, безразлично всё это

Konay

Цитата: Ellidi от апреля 16, 2011, 16:07
Цитата: LOSTaz от апреля 16, 2011, 16:03
Я с телефона сейчас, мне влом было язык менять. Так что не обессудьте
LOSTaz, Вы хорошо поступаете, что пишете кириллицей. Так легче читается, лучше выглядит. Латиница это новшество. Я всегда за кириллицу!

Да, мне тоже как-то не нравится, как выглядят новые латиницы. Хотя любой алфавит - дело привычки, ин май хамбл опинион.

Ellidi

Цитата: LOSTaz от апреля 16, 2011, 21:38
Алалах, т.е. вы бы не поехали в Турцию из-за политики, проводимой Османской империей по отношению к южным славянам более ста лет назад?
Проводимая и к армянам, грекам и ассирийцам. И они христиане.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

ginkgo

Цитата: Ellidi от апреля 16, 2011, 21:42
Цитата: LOSTaz от апреля 16, 2011, 21:38
Алалах, т.е. вы бы не поехали в Турцию из-за политики, проводимой Османской империей по отношению к южным славянам более ста лет назад?
Проводимая и к армянам, грекам и ассирийцам. И они христиане.
И что им теперь, через более ста лет, в Турцию не ездить?  :donno:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Poirot

Цитата: Konay от апреля 16, 2011, 21:34
А многие азербайджанцы говорят по-русски? Как с этим у молодого поколения, родившихся после союза?
Думаю, вообще не говорят.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

LOSTaz

Конай, относительно понимают русский все, а вот изъясняются с трудом.
Но русскоязычные тоже имеются
Сейчас английский в большей моде, популярность набмрает французский

Konay

Спасибо, что разъяснили. А в советское время, похожая ситуация была? Образование в основном всегда на азербайджанском было?

Алалах

Offtop
:o
Как это
Цитата: LOSTaz от апреля 16, 2011, 21:38
Алалах, т.е. вы бы не поехали в Турцию из-за политики, проводимой Османской империей по отношению к южным славянам более ста лет назад?
право, не знаю что и сказать

Но большинству, уверен, безразлично всё это

следует из этого

Цитата: Алалах от апреля 16, 2011, 21:22
Цитата: LOSTaz от апреля 16, 2011, 20:01
Ellidi
Россиянам-то пофиг на какие-то исторические непонятки на Балканах

за всех россиян вот не надо. Мне не пофиг.

Ваши слова были, что россиянам пофиг. Вам, как россиянину с тюркским корнями, возможно. Мне, как большей частью славянину - нет.

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Евгений

Цитата: На от апреля 16, 2011, 18:13
Не совсем в тему, Россия и Турция отменили визы с сегодняшнего числа. Можно на месяц приезжать.
А раньше можно было на три, визу давали в аэропорту.
PAXVOBISCVM

LOSTaz

Алалах, прямая причинно-следственная связь

Россия ввела безвизовый режим с Турцией - Османская империя плохо относились к южным славянам - вы россиянин со славянским корнями - вы не едете в Турцию

В принципе, Сефевидский Иран тоже враждовал с османами, как и Ак-Коюнлу... А в случае с первыми была и резня шиитов. Видно, тоже не следует ехать в Турцию.

sasza

Цитата: Алалах от апреля 17, 2011, 11:55
Ваши слова были, что россиянам пофиг. Вам, как россиянину с тюркским корнями, возможно. Мне, как большей частью славянину - нет.
Правильно ли я понимаю, что у вас, как у россиянина, комплекс вины перед турками?

LOSTaz

sasza, я не Алалах, но где вы там такое углядели?

Iskandar

Цитата: sasza от апреля 17, 2011, 21:38
Правильно ли я понимаю, что у вас, как у россиянина, комплекс вины перед турками?

За отхап исконно турецкой Бессарабии?

RawonaM

Цитата: sasza от апреля 17, 2011, 21:38
Правильно ли я понимаю, что у вас, как у россиянина, комплекс вины перед турками?
Какой ответ вы хотите на этот вопрос? Ни один человек в мире не ответит «да» на подобное, скорее начнет ругаться.
Хотя кто-то равонамообразный может и ответил бы, если бы счел нужным.

piton

Султану всякую похабщину писали. :(
W

do50

Цитата: LOSTaz от апреля 16, 2011, 20:50
Зачем вообще Турции с Болгариями?
Айда в Азербайджан! И пляжи, и горы, и исторические места, и русскоязычное окружение!
Идеал для россиян

москвичам вообще тогда можно не выезжать, вот гор только нет, а всего остального, включая азербайджанцев, сколько угодно
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

LOSTaz

В Москве есть хорошие пляжи, приятный климат и курортные места?

do50

Цитата: LOSTaz от апреля 17, 2011, 22:02
В Москве есть хорошие пляжи, приятный климат и курортные места?
вы полагаете, что в Москве (области) негде отдохнуть???  :o
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II