Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Налог для приезжих

Автор alant, ноября 6, 2017, 22:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Цитировать«Те, кто не является урожденным киевлянином или срок регистрации в Киеве меньше 10 лет, должны платить налог, а за проезд и все остальное – в пятикратном размере: за лекарства, жилье, прогулки в парках. Этих средств хватит для ремонтных работ, в частности, дорог. А для местных я бы предложила все это сделать бесплатным», - высказала мнение она.
Как вы относитесь к идее брать местный налог с приезжих в крупные центры страны?
Я уж про себя молчу

Geoalex

Если это граждане той же страны, что и крупный центр, то отрицательно (я коренной москвич если чё).

alant

Цитата: Geoalex от ноября  6, 2017, 22:44
Если это граждане той же страны, что и крупный центр, то отрицательно (я коренной москвич если чё).
Против, из чувства солидарности или может есть какие-то экономические расчеты, показывающие пагубность такого подхода?
Я уж про себя молчу

Geoalex

Цитата: alant от ноября  6, 2017, 23:05
Цитата: Geoalex от ноября  6, 2017, 22:44
Если это граждане той же страны, что и крупный центр, то отрицательно (я коренной москвич если чё).
Против, из чувства солидарности или может есть какие-то экономические расчеты, показывающие пагубность такого подхода?
Против из чувства конституции и сохранения единого государства в первую очередь. Если сегодня приезжий в столице будет платить впятеро против коренного, то завтра горожанин отдаст месячную зарплату местному за право проезда по дороге в аэропорт. И понеслось.

piton

Я и против поборов с иностранцев, оскорбительно это. Если приехал дядя с деньгами, надо уметь на них раскручивать, а то в обезьян можно назад деградировать.
W

alant

Я уж про себя молчу

Upliner

Цитата: Geoalex от ноября  6, 2017, 23:18Против из чувства конституции и сохранения единого государства в первую очередь. Если сегодня приезжий в столице будет платить впятеро против коренного, то завтра горожанин отдаст месячную зарплату местному за право проезда по дороге в аэропорт. И понеслось.
+1 Фашизм сие есть. А пагубность оного, я считаю, доказана уже много раз.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Python

Если городские власти будут драть с приезжих втридорога за каждую мелочь, то следующий шаг — вся инфраструктура, держащаяся на копеечном труде приезжих, должна будет либо раскошеливаться на зарплаты приезжим, уходящие в карманы чиновникам, либо перестраиваться на работников из своего города (которые изначально не готовы работать за те копейки). Соответственно, будут расти и цены на все товары и услуги, производимые здесь иногородними наемными работниками. Таким образом, штрафуя некиевлян, авторы предложения хотят оштрафовать и самих киевлян.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

BormoGlott

Надо как в средние века города забором окружить и плату за въезд брать.

kemerover

Предлагаю запретить выезд из городов, а раз в 10 лет 9 декабря разрешать людям выбрать себе нового мэра (т.е. переехать в другой город, выборы как таковые следовало бы отменить.)

BormoGlott

Цитата: kemerover от ноября  7, 2017, 09:47
Предлагаю запретить выезд из городов
Непродуманное решение. Это приведёт только лишь к переносу границ городов в сторону расширения до упора в границу другого города.

RockyRaccoon

Цитата: alant от ноября  6, 2017, 22:38
Цитировать«Те, кто не является урожденным киевлянином или срок регистрации в Киеве меньше 10 лет, должны платить налог, а за проезд и все остальное – в пятикратном размере: за лекарства, жилье, прогулки в парках. Этих средств хватит для ремонтных работ, в частности, дорог. А для местных я бы предложила все это сделать бесплатным», - высказала мнение она.
Как вы относитесь к идее брать местный налог с приезжих в крупные центры страны?
На Украине можно. В России - упаси боже. Потому что маразм.

alant

Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от ноября  7, 2017, 12:22
Цитата: RockyRaccoon от На Украине можно.
Ну так, свободная страна
Да. В свободной стране можно вообще даже не в пятикратном размере драть налог, а вообще всю зарплату отнимать. Полная свобода принятия решений.
А у нас - Мордор, у нас так нельзя. Скажет грозно диктатор-тиран: нельзя отнимать зарплату у приезжих! - и никуда не денешься, придётся не отнимать.

Upliner

Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 12:30А у нас - Мордор, у нас так нельзя.
Почитали бы вы российское валютное законодательство... Правда дерут не с приезжих, а с уезжих.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

RockyRaccoon

Цитата: Upliner от ноября  7, 2017, 12:33
Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 12:30А у нас - Мордор, у нас так нельзя.
Почитали бы вы российское валютное законодательство... Правда дерут не с приезжих, а с уезжих.
А не иначе как слепо подражаем какой-нибудь свободной стране.

Upliner

Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 12:41А не иначе как слепо подражаем какой-нибудь свободной стране.
Что-то не припомню в свободных странах принципа "всех впускать, никого не выпускать"...
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

piton

Цитата: Upliner от ноября  7, 2017, 12:33
Почитали бы вы российское валютное законодательство... Правда дерут не с приезжих, а с уезжих
О чем речь? Вывоз наличности ограничен?
W

Upliner

Цитата: piton от ноября  7, 2017, 13:02О чем речь? Вывоз наличности ограничен?
Поступления на иностранные банковские счета ограничены. Типа если зарабатываешь за границей -- неси всё в Россию.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

RockyRaccoon

Цитата: Upliner от ноября  7, 2017, 13:00
Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 12:41А не иначе как слепо подражаем какой-нибудь свободной стране.
Что-то не припомню в свободных странах принципа "всех впускать, никого не выпускать"...
А у нас он точно есть? Вы не передёрнули, случайно?

Upliner

В США конечно тоже есть FATCA, но это скорее они у России передрали, чем Россия у них...
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

RockyRaccoon

Цитата: Upliner от ноября  7, 2017, 13:10
В США конечно тоже есть FATCA, но это скорее они у России передрали, чем Россия у них...
Ну ка-а-ак же это так может быть? Свободнейшая страна... Брать пример с Мордора...  :donno: Не комильфо. Эдак они и гей-парады ограничат.

Upliner

Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 13:14Ну ка-а-ак же это так может быть? Свободнейшая страна... Брать пример с Мордора...  :donno: Не комильфо. Эдак они и гей-парады ограничат.
А вот так. Ещё с сентября 2001-го активнейшим образом берут пример.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

RockyRaccoon

Цитата: Upliner от ноября  7, 2017, 13:17
Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 13:14Ну ка-а-ак же это так может быть? Свободнейшая страна... Брать пример с Мордора...  :donno: Не комильфо. Эдак они и гей-парады ограничат.
А вот так. Ещё с сентября 2001-го активнейшим образом берут пример.
Ну надо же. А ведь было время, когда мы с них активно пример брали. Чёйто они? С ума совсем сошли?

piton

Это как в анекдоте, как поручик жалуется денщику, что корнет ему мундир заблевал.
- Ваше благородие, он еще и в штаны вам наложил.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр